Перейти к содержанию

[Греймур] Мана Чародей ДД (ПВЕ)


buviGuvix

Рекомендуемые сообщения

@Eddyst,Огненной пасти Кьялнар уступает по урону (по моим замерам и по мнению многих других игроков, Лико дубасит куклу почему-то именно в пасти), как ни крути именно даэдрот сейчас в топе. Плюс не забывай что в триалах есть паки мобов, которые контролятся, соответственно Кьялнар будет их станить а не наносить урон. Но это не значит что данный монстр сет не имеет права на существование, он неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • buviGuvix

    18

  • andreyff

    12

  • Weaver

    7

  • Eddyst

    7

Топ авторов темы

@Eddyst, с точки зрения базового комплекта Кьялнар, имхо, плохой выбор, потому как сильно зависим от точности ЛА, а новички как правило таким скиллом не обладают и в их руках этот МС будет практически бесполезен.

Вообще я за "Слизебрюх" в большинстве случаев, т.к. по начало все играют с рандомными группами и минор берсерка никогда не получают, а +8% к урону это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff,

Фалс год можно собрать за пару часов с рандомами в краглорне, если не стесняться и просить дроп у других игроков через лс, подсмотрев при помощи аддона "Group loot notifier"

 

Я так Фалс год и собрал за 2 или 3 рана с рандомами.

А вот ПФГ уже пришлось фармить с гильдией конечно.

Ничего не нашел в инете насчет того как выбить Ложного Бога в Краглорне. Только в Солнечный Шпиль.

Расскажи как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Primus, имеется в виду, что в локации Краглорн традиционно собирают людей для прохождения триалов. И когда группа собрана, уже все летят в нужный триал. Чтобы найти пати надо мониторить чат зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так - вставляю лайт атаку перед каждым скиллом, точно слежу за этим, в итоге на парсе соотношение к примеру 46/68 и ДПС выше 38к не могу разогнать.

 

post-28786-0-25249600-1597412396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maddarkguard,ты играешь через стихийное оружие в качестве спам абилки. С данным скилом очень легко допустить пропуск лайт атаки при плетении, попробуй записать парс, используя только плетение, и делай это медленно, постепенно наращивая скорость плетения, заметишь что перестанешь слакать лайт атаки Изменено пользователем buviGuvix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@andreyff, под новый патч гайд обновляться будет, изменения есть но они не существенные, а именно:

1) немного увеличен сустейн

2) Изменена формула расчета урона питомцев
3) Переработан "кристал фрагмент"

4) Переработаны некоторые сеты

Из того что я понял на данный момент проведя пару тестов:

1) В принципе сетап остается тем же что и раньше

2) Бижу надо точно ретрейтить на "Жажду крови" 
3) ПФГ все еще не плох, но уже не торт как говориться

4) А вот перфектная Сиррория торт, причем из-за уменьшения кол-ва стаков её стало легче аптаймить в ситуации, когда вам нужно периодически перемещаться в триалах.

 


Внимание, гайд находится в стадии доработки под дополнение Stonethorn!!!

Изменено пользователем buviGuvix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заметил, что некоторые сорки начали использовать кристалл как спамилку, мол 0,8сек. каста вполне терпимы. Поэтому с птичкой, на переднюю панель ставят добивалку. Интересно, это имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен и категорически против такой формулировки, что нет разницы если бить 3кк или 21кк скелет.

 

На рейдовой кукле другой набор скилов и другая ротация. И тренироваться нужно именно на рейдовой кукле, т.к. приходит умение поддержания дотов, точности прокидывания лайт атак и концентрации внимания на длительном промежутке времени. Да, начинать нужно с 3кк и только с него (если начать с 21кк энтузиазм быстро затухнет из-за отсутствия результатов, все таки это уже продвинутый уровень тренировок), но только начинать, дальше, когда уже наберется опыт и подрастет дпс, продолжить на 21кк.

 

Если вы хотите проходить именно хай энд контент, то опыт битья рейдовой куклы маст хэв. В данном случае использование 3кк скелета на постоянной основе только усугубит ситуацию, говорю на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weaver, много где в хай энд контенте можно 5 минут стоять и крутить ротацию?)

Да и посмотрел я записи разных тик-ток торменторов и грифон хартов - нигде не используется ротация и раскладка скиллов с куклы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, не стоять конечно, но все бои с различными механиками длятся по 10 минут и более на боссах.

 

Мой посыл в первую очередь предостерегает от использования ротации на 3кк скелете, т.к. эта ротация не имеет ничего общего с реальным боем. И для тренировка концентрации при длительных боях больше всего подходит именно 21кк маникен.

 

Самое главное чему учит рейдовая кукла - это использование динамической ротации, а 3кк наоборот вызывает привыкание к статичной ротации, что в дальнейшем скажется на росте любого дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weaver,

Для меня довольно странное утверждение. Может на других классах по другому, но на нб ротация, что на 3кк, что на 6кк, что на 21кк одинаковая, просто больше кругов и дольше экзекьют. Как я начал дамажить на 3кк более менее, я сразу стал и на 21кк дамажить.

Но конечно я согласен с тем, что 21кк более показательный.

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь только мана чародей? У людей есть вопросы по обновлению гайда и новым нюансам класса. Какое отношение имеет к этому битьё кукол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А когда планируется обновление, стоунторн уже 3 недели как вышел. У сорков ротация изменилась за счет использования кристалла и на бекбаре. Хотелось бы увидеть обновление гайда и пояснения по этому поводу и может еще какие-то новые фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff, да вообщем-то ни фига Алкаст не обновил, а как обычно пару скилов поменял и написал что апдейт. Алкаст уже давно обленился, авторитет его билдов ниже плинтуса. Он убрал вампирку и вернул псиджиков, даже ПФГ на Сирорию не поменял, и двух кристаллов и впомине нет. Смотреть там нечего, сам давно к нему не заглядываю и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff, да вообщем-то ни фига Алкаст не обновил, а как обычно пару скилов поменял и написал что апдейт. Алкаст уже давно обленился, авторитет его билдов ниже плинтуса. Он убрал вампирку и вернул псиджиков, даже ПФГ на Сирорию не поменял, и двух кристаллов и впомине нет. Смотреть там нечего, сам давно к нему не заглядываю и другим не советую.

 

Какие актуальные гайды посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psalmir, именно гайдов (как этот от Буви) в сети особо не много, но актуальные билды (под текущее обновление) можно в Ютубе поискать, как правило англоязычные игроки выкладывают. Я обычно смотрю у Лико (Liko) и Скини Чикс (Skinny Cheeks), иногда попадаются и от других авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете есо лог. Находите нужного босса. Смотрите набор скилов и гира топ дамагеров или середнечков (кому что нравится, т.к. ориентироваться нужно на возможности своего рейда). Как и что одевают на боссе и на треше, скилы там тоже разные.  Можно и всю ротацию посмотреть по логам. Заносите это в альфа гир или аналоги, делаете это под разные триалы если нужно. И делаете это на вторую неделю обновления. И не ждете у моря погоды, когда все принесут на блюдце. И там вы увидите практиков, а не теоретиков, которые тоже в свою очередь откроют эсо лог с топ дамагерами и помучают скелета. 

 

ps: Алкаста в топку.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...