Перейти к содержанию

[Греймур] Мана Чародей ДД (ПВЕ)


buviGuvix

Рекомендуемые сообщения

 

 


отик в легкую передамажит бретона за счет своей пассивки. И уж тем более в рейде. ИМО Бретон раса для начинающих мана дд без опыта и чп.
Полностью с тобой согласен про "жажду крови" на 21млн скелете, в гайде вроде бы так и написал, чем толще цель- тем актуальнее "жажда крови".

Про котика и то что он может передамажить бретона в рейде- может быть и может, но ИМХО котик это по большей мере для энтузиастов, которые хотят пробовать что-то необычное). Мне кажется что если гонишься прямо за топ ДПСом уж лучше взять альтмера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • buviGuvix

    18

  • andreyff

    12

  • Weaver

    7

  • Eddyst

    7

Топ авторов темы

Привет. Почему в гайде нет билдов с Power/Energy Overload? Это очень крутая штука, но почему-то мало кто её использует... 

Идея в том, чтобы дать 320 ульты с Overload, а потом на 180 - кинуть атронаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, играть с оверлоадом и тремя панелями довольно геморойно. Тут и две панели, заразы, не всегда вовремя переключаются... Было время, когда оверлоад рулил, особенно в комплекте с Молаг Кеной и Квин Элегансом (которые усиливают лайт/хеви атаки, собственно атаки оверлоада), но после того как максимум очков ульты срезали с 1к до 500, оверлоад потерял актуальность, а сеты для его поддержки стали бесполезны. Молаг Кена не сочетается с плетениями - будет прокать когда не надо.
 
А еще "320 ульты с Overload, а потом на 180 - кинуть атронаха" очень мне напоминает ситуацию с не высунутым вовремя концом. Чуть-чуть зазевался и ты отец. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги маги, посоветовали ли бы вы заменить Некропотенс (+иламбрис и мама) на Джулианос? Или в итоге примерно на то и выйдет? Или проблема в ротации, а не сетах

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шаман, когда я начинал играть и носил то джулианос + мара сара то некропотенс + мама сара, у меня примерно одинаковый результат получался. Тренируйся и все получится. ИМХО джулианос считаю более универсальным и сбалансированным чем некропотенс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin,привет, данный гайд направлен на создание наиболее комфортного билда, который будет и дамажить и жить хорошо. Оверлоад это уже эксперименты с большой буквы "Э". Да и ты верно сказал, что не видно такого билда ни у одного топ игрока, а это значит, что скорее всего такая сборка выходит не очень. Как ни крути, от меты не уйдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin,гайд сконцентрирован на универсальных рейдовых сетапах, оверлоад не всегда будет вписываться, однако данная сборка меня заинтересовала. Обязательно протестирую и включу в гайд если выйдет что-то дельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buviGuvix, много где можно применить - на пуле, в ВМА, на том же самом минике внизу в СС, в порталах клаудреста. Шарики от Power Overload разносят всё за считанные секунды, а 500 очков ульты - это  500/21 = 23 шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin,я про то что это все таки не универсальный сетап, да и невсегда ты его сможешь применить. Во многих рейдах копится дестра и сдается под определенную ситуацию, а оверлоад можно после вайпа и не накопить к пулу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buviGuvix,само собой - это решение не всегда полезно, однако в большинстве триалов отлично зайдет.

- Клаудрест особенно в портале;

- СС (забурстить первых 2-х боссов), убить миника в портале на ХМе

- Эгида Кин (забурстить первых 2-х боссов)

- АА начиная с 3-го босса;

- Хел Ра начиная со 2-го босса;

- Офидия везде;

Дестра нужна лишь в;

- СС на листе, если ты не ходишь в портал на мобов;

- Возможно в Клаудресте, когда всех стакают под босса;

- Асайлум, когда миники под босса для залива.

Вывод: атронах на передней панели + Power Overload на задней является более универсальным и дамажным вариантом, чем атронах + дестра.

По крайне мере мой опыт тестов и игры именно в такой сборке это подтвердил, хотя я и был настроен сначала скептически.

-

Почему нигде не фигурирует скилл камуфляж? Будем откровенны, в большинстве динамичных триалов аптайм берсерка смешной и хилам надо менять морф на более широкий, а магам ставить камуфляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы по сорке есть:
Почему большая часть людей в топах логов юзают Barbed Trap Вместо Акселерации?
Почему та же, большая часть, используют только птичку + доспех? При этом остальные способности это аое, разве имп плохо аоешит?
Для чего на некоторых боссах берут призванный оберег? Причем не на всех, а на меньшинстве боссов триалов
Зачем на Yolnahkriin'е используют Неудержимую Бурю?
А, и в каких случаях юзают Безграничную ярость? Видел часто используют на том же Yolnahkriin'е

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Барбет трап наносит урон, поэтому ее берут на некоторых боссов или на куклу, но лично мне нравится больше акселерация, т.к. она не привязывает тебя к мили зоне.

2. Некоторым больше нравится играть только с птичкой. Плюс за скампом в рейдах нужно следить, чтобы он не станил треш на боссах (танки из-за этого ругаются). Смотри по ситуации. Я играю либо на двухпетовой сборке либо на однопетовой с птичкой.

3. Призванный оберег- уточни, не припоминаю такого скилла

4. Неудержимая буря даёт тебе очень много резистора, что повышает твою выживаемость. Плюс даёт тебе немного ДПСа.

5.Безграничная ярость- не лучший выбор для триалов, другое дело альтернативный вариант преобразования данного скилла: "Гнев магов" (это добивалка, после того как у босса осталось меньше чем 20% хп, заменяй в ротации твою спам-абилку на "Гнев магов" и получаешь отличный урон в босса на экзекут фазе").

Изменено пользователем buviGuvix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег это щит, с иконкой торнадо

Резистора :D Резиста? 

Весь топ логов сорков на Yolnahkriin'е забит Безграничной яростью, почему именно этот спелл, для чего? Экзекут фазы есть на всех боссах, в чем особенность именного этого, что на него берут такой спел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы, помимо предыдущих, что за показатель Rotation Speed, что он высчитывает? Атаки+скилы или только скилы? И почему у тебя по 95-99%, а я максимум 70% набивал, при этом не делая никаких пауз(кроме тех когда манна кончилась 1-2паузы на 3млн скелете)? 
Если посмотреть развертку урона то у меня примерно те же показатели урона с лайт атак и способностей, а отношение атак к способностям где то 70/50.
+Странно что баф огненного урона на твоем посохе больше, хотя я чарил максимальную чарку и посох infused, почему так?

Чекнул свой дпс, и он выходит в 2 раза меньше твоего - ~27k, но у меня 235чп и нет false god сета.

И Кстати, обратил внимание, у тебя на парсе с одной птичкой, баф от самой птички 1 раз заюзан, как и Channeled Acceleration или вообще не заюзаны 1% всего аптайма, при этом в твоей же ротации написано:

используем по откату способности первые 50% здоровья вашего противника
используем по откату способности

То есть ротация уже другая???

Изменено пользователем rollington8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрины моих парсов для анализа, с использованием бафов - и 2-ой без бафов:

Q8yBzhG.png

 

UFLo2iP.png

Изменено пользователем rollington8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buviGuvix, попробовал камуфляж хантер, как предлагал Провкин, интересный вариант ротации получается, у меня дпс немного подрос. Но я и не использую в ротации один из слотов (дегенерейшен отсутствует), просто не хватает на него маны, а тут приятная пассивка на минор берсерк с аптаймом 40-45%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin, Незнаю о какой оверлоад мете ты говоришь. Перелопатил эсо лог с разными боссами искал мана-сорок конечно же.. Знаешь сколько оверлоад сорок я нашел? Ноль. Искал от высокого к среднему дпсу. Нубо-рейды не смотрел.В видео которе ты выложил билд в котором 500 ульты. Ну круто. буду весь бой ее копить

 

Упд. Одну всеж нашел. на хмКА. но это совсем не показатель меты.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буви, почему не рассматриваешь такой монстр-сет, как Кьялнар? Он намного мощнее многих указанных тобою монстр-сетов и ничем не уступает огненной пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...