Перейти к содержанию

Что такое Гамбит, и с чем его едят.


apajnk

Рекомендуемые сообщения

 

 

post-35804-0-35860000-1571589842_thumb.png

Гамбит Совместно-состязательный режим (В который можно поиграть без ДЛЦ) смысл которого - уничтожить первобытника первым. Первобытник появляется тогда, когда в вашем банке количество частиц ровняется 75. Частицы добываются из противников, которые появляются на одной из 3 точек. Вид противников случаен. Их говорит вам Азиат в пуховике - Скиталец. Всегда это происходит в виде одной из многочисленных катсцен. Когда одна из двух команд уничтожает 2 первобытников в 2 из 3 раундах, то она выигрывает.

 

 

Начало

С начало вы встречаетесь лицом к лицу со своим противником. В каждой команде по 4 человека и есть автоподбор для одиноких стражей, но можно поиграть и со своей командой.

 

 

 

post-35804-0-56704400-1571589249_thumb.jpeg

 

Примерно как это выглядит

В это время можно покривляться при помощи эмоций, но лучше посидеть в снаряжении и подумать что выбрать против противников.

 

 

 

Игра

 

post-35804-0-05803200-1571590503_thumb.jpeg

Игра делится условно на несколько фаз

 

- собирание и сдача частиц

 

- призыв защитников

 

- вторжение на вражескую территорию

 

- уничтожение первобытника

 

Обговорим все фазы.

 

1. Частицы.

 

Они выпадают из противников, которые есть в одной трёх точек. На одной из точек появляются противники. Вы их убиваете, они появляются на другой точке. Ту всё ясно. Противники есть 3 вида.

 

- Красные. Они дают по 1 частице. Рядовые противники.

 

- Оранжевые. Они дают по 5 частиц. У них уже есть стихийные щиты. Уже не умрут от одного выстрела. Кроме тяжёлого оружия.

 

- Жёлтые. Они дают по 10 частиц. Сложно, но ценно.

 

Когда вы собираете частицы, (а стандартно их можно максимум 15), то вы сдаёте их в Банк. Он находится в середине "Арены".

Когда вы сдаёте частицы, то призываете на сторону противников Защитников (Ну или Блокеров. Кому как нравится).

 

2. Защитники.

 

Обращаю внимание, что частицы нужно сдать в банк одновременно в нужном количестве. Если вы сдадите пять раз по одной частице или же сначала три частицы, а затем две, то малого защитника вы не призовете.

 

Также, если противник успел призвать защитника, то вы не сможете внести частицы, пока не убьёте его.

 

Стандартно есть 3 вида защитников. (Но есть и 4-ый. Для многих это возможно будет открытием.)

 

Маленький защитник.

Хилый векс-гоблин. Стоит 5 чатсиц. Он может давать другому защитнику неуязвимость, и это может сделать большую проблему.

 

Средний защитник.

Капитан. Наиболее универсальный защитник на мой взгляд. Имеет большой урон, и может помогать при вторжении ( Про вторжение будет в 3 фазе). Стоит 10 частиц

 

Большой защитник.

Толстый рыцарь, умеющий ломать лица. Дорого но не эффективно, ибо не умеет стрелять. 15 частиц.

 

4. Огромный защитник.

Огр. Толстый, мощный. То что надо для избиения стражей. Стоит 20 частиц. И у вас вопрос "Как получать максимум в 20 частиц?" 

 

P.s. Ответ вы узнаете в следующем моём гайде. Если естественно Я захочу его написать. Или кто-то другой напишет.

 

 

3. Вторжения.

 

Всего можно в банк вместить 75 частиц. На 25 и 50 частицах открывается рядом с Банком портал на "Арену" противоположной команды.

Залететь в портал может только один страж. Также, стража не атакуют мобы, а также страж получает красное свечение. Он видет противников, а они его - Нет. Поэтому они и не будут знать где в появились. Но они будут проинформированы, что вы пришли.

Когда вы залетаете на чужую "Арену", вам даётся синий щит, и теперь вам нужно убить 4 противников. Но они могут убить вас.

Но у вас вопрос "Зачем убивать противников? В чём выгода?" 

Ответ простой:

- Во-первых. Когда вы убиваете хоть одного стража, он теряет все имеющиеся частицы.

 

- Во-вторых. Когда команда противников призвала первобытника, и снесла ему жизни, убийства захватчика восполняют жизни первобытника.

 

Хорошая атака захватчик может решить исход раунда.

 

4. Первобытник. 

 

Когда в банке будет 75 частиц, приходит первобытник. Приходит о не сам, а с подручными. Пока подручные не убиты - Босса нельзя будет атаковать (На нём будет бессмертный щит)

 

Когда вы убиваете подручных - а их всего три (И у каждого из них стихийный щит), то под последним появляется так называемая "Лужа", или "Колодец". Кому как. Пока вы находитесь в "Луже", вы получаете бафф "Истребитель Первобытников". Он длится 30 сек., и в это время вам даётся увеличение урона. 30 сек. вы можете его атаковать. Потом он получает опять щит, и так по кругу. Но, когда вы второй раз убиваете подручных первобытника, то "Лужа" даёт бафф "Истребить Первобытников x2", который увеличивает урон ещё больше. Замечено, что убивают на 3 или 4 круге.

 

 

Итоги

Гамбит. Интересный режим, который соединяет в себя и налёты авангарда, битвы горнила и особые механики Частиц. Каждый найдёт там себе роль. И мощные закалёные ПВП-шники, и немного казуальные(Без обид) фармеры ПВЕ-шники. 

 

Собирайтесь в группы, врывайтесь на корабль к Скитальцу и весело проводите время!

Изменено пользователем apajnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...