Перейти к содержанию

Activision разочарована продажами Destiny 2 — не помогло даже DLC «Отвергнутые»


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

Продажи Destiny 2 и DLC к игре не оправдали ожиданий. Об этом издатель Activision сообщил в отчете перед инвесторами, заодно пообещав более быстрое добавление нового контента и введение в игру новых форм монетизации.

 

На прошлой неделе Activision сделала PC-версию Destiny 2 бесплатной до 18 ноября, что само по себе настораживало. Во время встречи с инвесторами представители компании заявили:

  • Некоторые из наших франчайзов — такие, как Destiny, — не продаются так хорошо, как нам бы хотелось.

Как замечает корреспондент Kotaku Джейсон Шрайер, фанаты Destiny именно сейчас всем довольны, так что если последнее DLC Destiny 2: Forsaken вместе с каторжными усилиями разработчика не смогли привести к лучшим продажам, будущее всей серии находится под большим вопросом.

 

Главный операционный директор Activision Коди Джонсон сообщил следующее:

  • У нас пока не наблюдается возвращение в Destiny основной аудитории, что и привело к низким продажам по отношению к нашим прогнозам. Некоторые игроки еще ждут. Нам кажется, что настало время бороться за возвращение игроков.

После выхода Destiny 2 в Bungie переработали оружейную систему, контент для прошедших игру геймеров да и вообще практически все механики — кажется, впервые в истории франчайз перестали ругать. DLC «Отвергнутые» вышло в сентябре и было тепло встречено и критиками, и игроками — в том числе хардкорными. Но за основные продажи серии отвечают не они, а огромная казуальная аудитория, которая пока не спешит покупать «Отвергнутых».

Изменено пользователем Kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 ноября во время квартального отчёта для инвесторов представители Activision Blizzard сообщили, что дополнение Forsaken к Destiny 2 «не оправдало ожиданий».

 

Спустя сутки геймдиректор Destiny 2 Люк Смит попытался развеять эти подозрения:

  • Мы не разочарованы в Forsaken. Мы намеревались сделать игру, которая понравится игрокам в Destiny, и нам в Bungie она тоже нравится. Создавать Destiny для игроков, которые её любят — это наша основная цель и сейчас, и в будущем.

Как отмечает Джейсон Шрайер из Kotaku, несогласие между Activision и Bungie по поводу развития серии появилось ещё до выхода первой части. Журналист тесно общался с десятками сотрудников Bungie во время работы над книгой «Кровь, пот и пиксели» — одна из её глав рассказывает о создании Destiny:

  • Напряжение между Bungie и Activision существовало ещё до того, как первая Destiny поступила в продажу. Пока Bungie (мудро) ставит выше всего хардкорных игроков, а Activision недовольна продажами, я всё гадаю, как будут развиваться эти отношения и как это повлияет на будущее Destiny.

9 ноября акции Activision Blizzard резко упали в цене — после того, как компания понизила прогноз на следующий квартал. Количество активных пользователей в её играх упало.

 

Стырено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...