Перейти к содержанию

Как правильно играть в "Гамбит Прайм"


lewapro

Рекомендуемые сообщения

XqqS0UV.jpg

 

Забудьте об обычном Гамбите. Сейчас мы будем переучиваться под Гамбит Прайм.

В данном руководстве я не буду объяснять сеты брони или синтетики, поговорим про сам геймплей и многие ошибки игроков.

 

Первая фаза: Начало матча

И так вы отбили свою первую волну и получили частицы, что делать? Используем свои гениальные вычислительные машины и смотрим на нашу команду, есть ли у нас 25 частиц? Может у врагов уже есть 25 частиц? Вы может быть спросите, а почему 25? Суть в том, что портал в режиме "Гамбит Прайм" открывается на отметке 25 и 50 частиц (если они вложены в банк). Рассмотрим несколько ситуаций и как правильно поступить.

 

Если у вас есть 25 частиц, а у противника еще нет - вкладывайте частицы и входите в телепорт. Таким образом враги не смогут вложить свои частицы (так как будет хотя бы 1 защитник) и вы сможете их убить, из-за чего они потеряют всё, что у них на руках.

 

Если у вас есть 25 частиц и у противника есть 25 частиц (или нет ни у кого 25 частиц), то тут два варианта

1) ждите пока противник отправит своих защитников первыми и быстро уничтожьте их, после используйте свои частицы. Таким образом если противники оказались неопытными, то они начнут терять свои уже вложенные частицы, а вы сможете спокойно продвинуться ко второй волне.

2) используйте свои частицы и надеясь на удачу и скилл уничтожьте врагов с их частицами на руках. Этот способ подойдет тем, кто считает себя достаточно скилловым, в то время как первый подходит для тех, кто хорош в командной работе.

 

Вторая фаза: Вторая волна и дальше

В прайме вы можете использовать частицы для отправки защитников к врагам, вы можете вкладывать 5, 10, 15 и 20 частиц если имеете полный праймовский сет собирателя.

Сразу же перейдем к тому, чего не стоит делать, а именно призывать гоблинов с помощью 5 частиц. Гоблины спокойно убиваются кинетическим оружием и одним человеком, он бесполезен даже если вы отправите таких 4. Вносите меньше 10 частиц только в том случае если:
1) на вас скоро нападут захватчики
2) чтобы самим набрать достаточно частиц для портала 
3) для призыва первобытника (хотя тут можете собрать сразу 15, 20, но помните что многие ультимейты могут их быстро одолеть).

Следите за вашим банком! Если на вас напало 2 защитника, то вы постепенно будете терять частицы. Не нужно постоянно держать одного игрока у банка, просто если вы вдруг увидели что на вашей территории два защитника, идите и разберитесь с ними хотя бы вдвоем, если вдруг нужна помощь, то помогите.

Не заходите в портал просто так! Идеальные моменты для атаки - это при краже вражеского банка, если вы видите что враги не дефают банк, то можете дизморалить их еще больше, чтобы они не могли спасти свои частицы еще дольше, так как обычно они начинают прятаться.

 

Третья фаза: Первобытник

Не забываем о порталах! После того как враг призовет первобытника, портал будет открываться каждые 30 секунд, но не нужно сразу же лезть туда! Подождите когда противник начнет наносить урон первобытнику. Представим ситуацию - противники начали кастовать свои ультимейты в первобытника и наносить не мало урона и тут врываешься ты и с помощью убийств хилишь первобытника, в итоге все их ультимейты прошли впустую и весь урон был нуллифицирован, это же прекрасно!

Так что же делать если так делают враги?

Если враги атакуют вас ДО того как вы физически можете наносить урон первобытнику, то сначала разберитесь с захватчиком, так вы не пропустите одну из возможностей атаки первобытника.

Если враги атакуют вас во время того, как вы дамажите первобытника, то постарайтесь разобраться с захватчиком или прячьтесь(если вы уже нанесли урон первобытнику), лучше потерять возможность нанести урон, чем дать первобытнику вылечится. (Кстати вы можете все еще наносить урон первобытнику в полном размере после того как выйдете из круга, так как бафф держится пару секунд)

 

Дополнительные советы

Не бойтесь воевать с захватчиком если у вас мало частиц на руках, может быть вы сможете спасти того, у кого их 15.

Не используйте все свои ультимейты в первой возможности по нанесению дамага по первобытнику, старайтесь использовать их по очереди, чтобы при смерти от захватчика пострадать меньше.

 

На этом всё. Удачи!

Изменено пользователем Kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...