Перейти к содержанию

[vMA] [Dragonhold] Magicka Templar - Breton's Spears


Geluriel

Рекомендуемые сообщения

Предисловие

 

Эту сборку я не могу назвать очень уж лёгкой или сверх-эффективной. Но, на мой взгляд, она очень весёлая. Мы играем почти исключительно в ближнем бою и через наши классовые копья. Забудьте про атаки на расстоянии, питомцев и прочие штучки-дрючки. У нас есть только наши копья и желание всем там навалять. Напрямую и лично.

 

Автореферат гайда

 

Screenshot-20191111-020943.png

 

 

Экипировка

 

1. (Perfected) False God's Devotion

 

 

Set-pFGD.pngSet-FGD.png

 

Данный сет выбивается в Триале Солнечный Шпиль (Sunspire Trial). Для возможности прохождения требуется наличие главы Эльсвейр (Elsweyr Chapter). «Перфектная версия» падает с боссов в ветеранском режиме.  «Неперфектная» падает с боссов в нормал-режиме и с сундуков между первыми двумя боссами в обоих режимах. 
Этот сет, на мой взгляд, был просто создан для прохождения вМА за мана-классы. В частности благодаря своему последнему бонусу: каждый убитый вами враг восстанавливает вам около 2000 ед. маны и повышает вашу скорость передвижения. А на вМА крайне важно не остаться без своего главного ресурса, а также быстро и постоянно менять своё местоположение. По моим наблюдениям, за всю арену у меня было меньше половины маны только в одном месте.
 
2. Mother’s Sorrow
 
Set-MS.png
 

Данный сет добывается в области Дешаан (Deshaan), входящую в базовую версию игры, а также может быть куплен у гильдейских торговцев.
Известный многим мана-классам сет, заточенный на критичекий урон. 
 
3. Iceheart
 
Set-Iceheart.png
 

Шлем добывается в ветеранской версии подземелья «Крепость лютых морозов» (Direfrost Keep Dungeon), входящего в базовую версию игры. Наплечник может выпасть из сундука Глириона Краснобородого (Glirion the Redbeard) в лагере Неустрашимых.
Отличный монстр-сет для соло-игры вообще и вМА – в частности. Мы получаем автоматический щит почти на всё время, т.к. урона мы раздаём много и часто он будет критическим. Т.е. аптайм у этого эффекта будет очень высокий. К тому же, он ещё и немного дамажит тех, кто будет рядом в нами. А с нами будут почти все.
 
4. Maelstrom Destruction Staff (Inferno/Lightning/Ice)
 
Set-vMA.png
 
Может выпасть при прохождении, ВНЕЗАПНО, ветеранской версии Мальстрём  арены. Если такового пока нет, то используйте второй посох Mother’s Sorrow.
 
Рекомендуется собирать Fasle God Devotion через тело, а Mother’s Sorrow – через оружие и бижутерию. В Монстр-сете одна часть должна быть тяжёлой, а вторая – средней, чтобы работала пассивка из ветки Неустрашимых.

 

Камень мундуса
 
Любовник (Lover). Повышает наше пробитие.
 
 
Трейты и зачарования
 
Трейты всех 7 частей одежды – Divines. Если и быть любовником – то только любовником высшего разряда. 
Трейты бижутерии – Arcane. Можно одну бижу с Bloodthirsty, но не больше
Трейты оружия – Infused. На переднюю панель также можно взять Precise.
Зачаровываем всю одежду на макс. Ману (Magicka), бижутерию – на урон от заклинаний (Spell damage), посох на передней панели – на огненный урон (Fire damage), посох на задней панели – на электрический урон (Shock damage) или урон от оружия (Weapon Damage).

 

Зелья
 
essencespellpower.jpg
 
Рецепт: Corn Flower (Василёк) + Lady’s Smock (Луговой сердечник)  + Water Hyacinth (Водный гиацинт) или Corn Flower + Lady’s Smock + Namira's Rot (Гниль Намиры).
 
1. Повышает урон от заклинаний
2. Повышает шанс нанесения критического урона
3. Восполняет ману и увеличивает её регенерацию.
 
Пить по откату.

 

Еда

 

Artaeum-Pickeled-Fish-Bowl-food.jpg

 

Если у вас аллергия на маринованное, то можно обойтись

 

bistat-food.jpg

 

Если имеются проблемы с сустейном, то:

 

WPB.png

 

Раса
 
Бретон;
Альтмер;
Данмер;
Каджит.
 
Вампиризм
 
Вполне допустим, но желательно не выше второй стадии.

 

Умения

 

skills.png
 
Передняя панель
 
1. Toppling Charge. Умение "4-в-1": сближает нас с противником, прерывает каст, валит на землю, даёт Off Balance. Последнее при нашей чемпионке позволяет наносит на 10% больше урона.
2. Puncturing Sweep. Наше всё. Краеугольный камень этого билда. Вивековская Муатра по сравнению с нашим копьём - гнилая палочка. Бьёт всех в округе и при этом лечит. Да даже даэдрота с ней можно пережить.
3. Purifying Light. DoT на одиночную цель, больно бьющий врагов и подлечивающий нас, а также наш источник баффа Minor Sorcery, повышающего урон от заклинаний на 10%. Обязательно кидать на боссов (желательно по откату, но не раньше) и при любой возможности.
4. Radiant Glory. Наша добивалка со встроенным лечением. Использовать на боссах, когда у них меньше 20% здоровья.
5. Inner Light. Своим наличием на панели увеличивает наше максимальное количество маны и её восстановление.
R. Shooting Star. Стоит тут ради пассивок Гильдии магов, непосредственное участие в драках не принимает.
 
Задняя панель
 
1. Honor the Dead. Экстренное лечение. Наша "Oh, shit!" кнопка. Желательно держать в непосредственном доступе.
2. Blazing Spear. Первая AoE-абилка. Да, её порезали. Да, наверняка есть варианты и получше. Но это же копьё. И мне так нравится его анимация )
3. Unstable Wall of Elements. Вторая AoE-абилка.
4. Channeled Acceleration. Вспомогательный бафф. Кастуется между всеми стадиями и при наличии возможности.
5. Elemental Drain. Кидаем ради среза их резистов и восполнения маны на финальных боссов арен . Остальные и так умрут.
R. Elemental Rage. Основная ульта. Кидать на боссов арен и в очень больших замесах.
 
Если нет доступа к скиллам Ордена Псиджиков, то Channeled Acceleration можно заменить на Barbed Trap.
 
Чемпионка
 
Синяя ветка
 
apprentice.pngatronach.pngritual.png
 
Зелёная ветка
 
shadow.pnglover.pngtower.png
 
Красная ветка
 
lady.pngsteed.png
 
Видео прохождения
 
 
Скоро будет.
 
 
Вместо заключения
 
Данный билд ни в коем разе не претендует на звание универсального или, тем более, лучшего в своём классе. Я не могу гарантировать, что этот билд превратит вМА в Грибной Грот 1 "на нормале". Кому-то этот билд зайдёт, кому-то - нет. А кто-то, возможно, возьмёт его за основу и создаст что-то подходящее для себя. Лично меня пока здесь почти всё устраивает. Так что дерзайте и пусть боги RNG будут благосклонны к вам!

 

Об авторе

 

Screenshot-20190817-185803.png

 

 
Ссылки
 
При подготовке данного гайда были использованы:
 
1. Мой гайд по мана-сорке на вМА (http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=67498) (описание сетов, еды, зачарок и т.д.).  :D
 
2. Сайт https://eso-sets.com/ (картинки сетов)
 
3. Сайт https://www.eso-skillfactory.com (картинки панели скиллов и чемпионки)
 
Изменено пользователем Geluriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за гайд! Для меня, новичка, прям идеально заходит.

 Я в вМА, при такой же ротации, так и не смог убить последнего босса на последней арене, где то до 50% его довожу и все, ну никак не хочет умирать. Комбинация сетов - Джулианус + Мазер соров + монстро сет Валкин Скория и на момент прохождения было 370 ЧП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за гайд! Для меня, новичка, прям идеально заходит.

 Я в вМА, при такой же ротации, так и не смог убить последнего босса на последней арене, где то до 50% его довожу и все, ну никак не хочет умирать. Комбинация сетов - Джулианус + Мазер соров + монстро сет Валкин Скория и на момент прохождения было 370 ЧП. 

если проблема в выживаемости, попробуй Iceheart вместо скории, помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на последнем раунде последней арены скорей на дамаг бы настроился.. все равно ни айсхарт ни чудан не спасет, если под кремогардом ловишь черепушки. Тут реально надо механику исполнять. А вот быстро опустить босса до 70 и скипнуть того же гарда  в начале,  очень комфортно выходит, да и кристалы надо быстро.. ну а потом все сигилы в зубы (на скорость особенно чтобы ловить призраков)  и дамажить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Общие впечатления: при правильной новой чемпионке дпс остаётся на том же уровне. С сустейном стало ощутимо хуже, но терпимо. Свои 515к я набрать смог. В ближайшем будущем обновлю гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Испытания проведены, гайд обновлён под патч Dragonhold. Немного поменялись скилы и чемпионка.

 

Скоро будет добавлена видеоверсия гайда и видео с прохождением.

Изменено пользователем Geluriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что мне  нравится в этом билде, так это то, что в отличии от подавляющего большинства других, здесь есть гэп клозер. Я вообще не понимаю какой смысл ставить рэндж умения, а потом втыкать зубочистку без возможности быстро сократить расстояние до цели.

ИМХО если манаплар идет в группу, то имеет смысл делать его полностью рэнджевым, зубочистку не брать, у нее все равно дпс хуже чем,  например, у элевепона.  А если соло, для арены, то зубочистка нужна, как и другие близкодействующие умения, но непременно надо ставить и Charge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...