Перейти к содержанию

Через год сыграю в Steam?!


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
epic-games-store-vs-steam-1300x500.jpg

 

"Через год сыграю в Steam" — Эту фразу многие пишут в комментариях, когда выходит новость об эксклюзиве игры в магазине Epic Games Store. Она проста и понятна — так выражают свой протест против Epic Games Store и его политики конкурентной борьбы со Steam. Не брать игру в новом цифровом магазине — это позиция. Это выбор игрока, который можно поддержать, осудить или с непониманием на лице проигнорировать.

 

"Через год сыграю в Steam" — это реальность. Временная эксклюзивность в Epic Games Store закончится, игра выйдет в Steam, и понеслась... Во всем этом есть одно маленькое "но" — отказываясь играть в запланированное время (если конечно все эти комментаторы честны), они освобождают себе одно время от игр и забивают другое. Кто-то не увидит в этом сложностей, но для многих геймеров это может быть большой проблемой — время не резиновое, кошелек тоже.

 

Ежедневно разработчики сражаются за потребителя. Они формируют график выхода игры и даже иногда переносят игры под разными предлогами, чтобы не попасть под какого-нибудь мастодонта — вспомните хотя бы массовый побег от Red Dead Redemption 2. И релиз через год после запланированной разработчиками даты означает только одно — дополнительную конкуренцию.

 

Есть и другие опасности для желающего сыграть в игру через год. Вероятность словить спойлер и узнать финал истории сюжетной игры крайне велика. Как можно наслаждаться сюжетом и действием, переживать за судьбу персонажей, если ты к началу игры будешь знать, чем она закончится? Спрятаться на год от всех спойлеров и не читать комментарии? Вы действительно считаете это реальным? Пообщаться на тему игры, обсудить сюжетные повороты и механики вы тоже не сможете — вы же не играли. "Прохождение на ютубе" не считается, это все не то. Конечно, есть еще и опция пиратства, но это накладывает свои проблемы и многие этим заниматься не будут в 2019 году.

 

С другой стороны — моды, улучшенное качество, гайды, дополнительный контент. Через год все это будет доступно, и вы будете играть в игру других размеров и другого качества. Это несомненный плюс, но стоит ли он годового ожидания?

 


Каждый год количество игр растет. Появляются новинки, ремастеры крутых игр из прошлого, случаются неожиданные релизы. Готовы ли вы отложить интересную вам игру в длительный список ожидания и вернуться к ней в будущем? Не потому что на нее сейчас нет времени или денег, а из-за собственной гордости и позиции? Что вы выберете: встать в позу, задрав нос, или погрузиться в желанный виртуальный мир игры? Встанете на сторону пиратства или полностью проигнорируете выход игры в Epic Games Store?

 

Когда запускается игра, экран уносит прочь все эти магазины, системы и прочую шелуху. Самое главное во всем этом — это геймплей, качество и возможность провести время в виртуальном мире. Разве в разгаре сражения вы думаете о том, как хорошо, что оно проходит в Steam?

 

Кроме Epic Games Store есть еще множество других платформ и магазинов, как пример Origin, MS Store, Humble и Uplay сначала тоже не любили, да и GOG тоже вызывал сомнения. Они прошли длинный путь, обросли функционалом, основательно продвинулись и набрали свою аудиторию. И сейчас они вроде бы свои, родные, хоть и не всегда основные. Просто они не так агрессивно вышли на рынок и не принуждали, как Epic Games Store.

 

"Через год сыграю в Steam" - это борьба с системой, которая требует жертв со своей стороны. Но оправдана ли эта жертва, если система уже пару месяцев не замечает противостояния и набирает обороты? Кому в итоге становится хуже от всей этой возни?

 

Так что, ждем насыщенный игровой 2020 год и делаем его еще более насыщенным?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kubik

    13

  • antiz

    12

  • ReyAnd

    11

  • Iehsuby

    5

Топ авторов темы

Кроме Epic Games Store есть еще множество других платформ и магазинов, как пример Origin, MS Store, Humble и Uplay сначала тоже не любили, да и GOG тоже вызывал сомнения. Они прошли длинный путь, обросли функционалом, основательно продвинулись и набрали свою аудиторию. И сейчас они вроде бы свои, родные, хоть и не всегда основные. Просто они не так агрессивно вышли на рынок и не принуждали, как Epic Games Store.

да ладно ) Количество игр на аккаунте стим и "всем остальном" . Думаю дальше говорить просто не о чем . Им всем вместе да еще и х100 до стима очень далеко .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, ну ты же застало "достимовские времена" - когда игрушку было где то искать или покупать на диске или еще херова туча разных проблем.

А тут единый ник, один клик, все удобно, просто (и да, иногда глючно, особенно со старыми).

Так что стим - это веха определенно.

Другое дело, что может его развитие остановилось и пора прийти чему то новому? (хз чему - онлайн игре на мощностях стима?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему монополии - можно игры не только в стиме купить.

Я часть игр потом в стиме отдельно активировал.

И по моему без стима все могут работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По факту Стим - это как торговый центр. Кто-то ходит в него каждый день, а кто-то по выходным. Ну а кому-то он не нравится и он ходит в другой или покупает на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Epic Store перестанет покупать эксклюзивность если Steam «изменится».

 

Генеральный директор Epic Games Тим Суини выдвинул ультиматум цифровому магазину Valve. Если магазин Гейба Ньюэлла предложит разработчикам долю дохода, соответствующую Epic, — написал Суини в Твиттере - тогда компания прекратит подписывать контракты на эксклюзивность.

 

«Если бы Steam принял решение о 88% дохода для всех разработчиков и издателей без каких-либо серьезных ограничений, Epic бы поспешно организовала отступление от эксклюзивов (при соблюдении обязательств перед партнерами) и рассмотрела возможность размещения собственных игр в Steam», — написал Суини. «Такой шаг стал бы великолепным моментом в истории компьютерных игр и имел огромное влияние на другие платформы для будущих поколений».

 

Как вы считаете это маркетинговый ход с целью переложить ответственность с EGS на Steam или попытка реально изменить рынок за счет давления на конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А нам то какая разница? Это они не об уменьшении цены говорят, а просто делят наши деньги между собой

Думаешь? Эпики хотят, чтобы Гейб отказался от приличной части своего заработка, перенаправив бабло разрабам. Звучит хорошо, но меньше зарабатывать Гейбушка не захочет, так что согласившись на такое перераспределение, он сделает так, чтобы эти оставшиеся ему 12% в бабле как минимум не уступали тому, что он зарабатывает сейчас, а добиться этого можно только увеличением ценника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я про то, что это такой ход, чтоб люди перестали хейтить Эпиков и переключились на Стим. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак хейтят те, кому заняться нечем. Остальные голосуют долларом, евро, лирой, гривной. :D  Где выгоднее и удобнее, там и покупают.

Скажем, если у конкурентов Стима, что бы заплатить, придётся танцы с бубном устраивать, то выбор очевиден, а если всё норм, то почему бы и нет?

 

У меня, вообще, другой принцип. Брезгуют переводом на русский, портят игру или любят платные дополнения, мы с братом Торрентом даём им болт осмотреть. А если всё хорошо, я покупаю честно. Даже если у меня есть скачанная игра. И это, внатури, дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свободная конкуренция, это когда игру можно "купить" в удобном тебе магазине. Эксклюзивы - это как раз монополия. Ладно щас магазинов не так много, а если они расплодятся на несколько десятков? И чтобы поиграть в игру нужно будет регистрироваться в новом сервисе, ставить новый клиент магазина, разбираться с его настройками (автозапуск, автообновление и т.п.), смотреть рекламу от магазина. А еще если вдруг нужно переставить систему и вместе с ней все магазины - лишний повод помянуть добрым словом "свободную конкуренцию".

 

И еще есть тонкий момент, игровой магазин не продает игру, он продает право в нее играть, при определенных условиях. Независимого от магазина дистрибутива игры мы не получаем. К стиму уже как-то есть доверие, но какой-нить из магазинов может и накрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

@antiz, ну я бы сказал, это "идеальное" мировоззрение, которое далеко от реальности и с "далёкостью" граждан это никак не связано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, идеализировать можно что угодно, а верить в то что это существует - это как раз состояние конкретного недалекого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, это тебе кажется, потому что ты всей картины не видишь  и не понимаешь. Такое бывает с детьми - для меня например загадкой было почему взрослые пьют невкусную минералку, а не пьют вкусный лимонад в детстве. Тут примерно то же самое. Но конечно не у всех включается голова... Тут только работать и надеется!  :lol:  (верить и молиться о милосердии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ставь лайк и подписывайся на канал, если перестал искать причину семейных скандалов между реем и антизом

поставьте лайк, чуть не хватает чтоб догнать рея

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ты не имеешь своего мнения и не высказываешься?

:realy:

расскажи цепочку рассуждений, как ты к такому выводу пришел? 

 

 

 


Я что-то запутался.

и мы вместе распутаем тебя  :хах:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:realy:

расскажи цепочку рассуждений, как ты к такому выводу пришел? 

 

Никакой цепочки, это был вопрос. Потому что из этого:

@ReyAnd, это тебе кажется, потому что ты всей картины не видишь  и не понимаешь. Такое бывает с детьми - для меня например загадкой было почему взрослые пьют невкусную минералку, а не пьют вкусный лимонад в детстве. Тут примерно то же самое. Но конечно не у всех включается голова... Тут только работать и надеется!  :lol:  (верить и молиться о милосердии)

я могу сделать только один вывод, что в детстве ты любил лимонад и не любили минералку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...