Перейти к содержанию

Остап Петрикович Маск или Илон Мавродиевич Петрик?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Исследователи не могут связаться с 19 спутниками, которые запустили с помощью Falcon 9 https://hightech.fm/2019/04/07/19-lost

3 декабря 2018 года с южного побережья Калифорнии взлетела ракета SpaceX Falcon 9, которая вывела в космос 64 спутника. Однако сейчас выяснилось, что 19 из них потерялись, исследователи не могут выйти с ними на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    111

  • tweestr

    48

  • ReyAnd

    37

  • Richard_Riddick

    19

Vizhu sputnik.

Когда я зашёл в кабак, старина Питер, как всегда, втирал очередному новичку:

- Первым в космос полетел русский. Сперва три собаки, потом американская обезьяна, а потом - русский. Джордж ГагарИн - они говорят - Ури, но это значит - Джордж.

Стены кабачка "Ракета" увешаны фотографиями, там и Лайка, и Белка со Стрелкой, и обезьяны, и Гагарин, и Титов, и Леонов, и Амстронг, и Королев, и фон Браун, и Хайлайн, и фотографии ракет и шатлов. Макеты ракет и шаттлов висят под потолком, над столами, по дверному косяку...

- Обычно в Sputnik пьют пинту Бомбардира. Но сегодня 4 октября, так что в Бомбардир наливаем двойной шот водки. Это называется Orsh. Orsh - это место, где русские первый раз применили ракеты. Они стреляли ракетами по немецким танкам. Дюжина ракет за раз. Хуяк! - и никаких танков, только большая черная воронка. Ну, за космос!

- Ga-ga-rin!
- Ga-ga-rin.

В три глотка они осушают не пинтовые стаканы, а вполне себе литровые кружки. Вскидывают донышком к глазам, отверстием ко звездному небу. Хором:
- Vizhu sputnik.

- Но на Луну русские не летали, - уточняет новичок.
- Люди не летали. Машины - летали, - объясняет Питер. Вот такие - он показывает на модель лунохода на полке.
- Похоже на танкетку, - говорит гость.
- Гораздо меньше, там ведь нет людей.
- Но на Марс - это уже только американцы.
- Ага.
- Ga-ga-rin!
- Ga-ga-rin.
- Vizhu sputnik!

Кабак заполняется народом. Почти все знают друг друга, и знают, что будет. Будут документальные кадры, будут куски из "Укрощения огня" с самопальными субтитрами, будет часть ленты BBC, что-то от Discovery...

Жаль, я не покойный Владимир Войнович и не могу адекватно перевести песню про 14 минут. Впрочем, у меня сегодня есть хороший сюрприз для хорошей компании. Я достаю сверток и разворачиваю у барной стойки. Это - модель первого спутника, шар со стрелами. Кабак на секунду замирает, пока я нажимаю кнопку, так что сигнал спутника взрезает внезапную паузу, как тогда, 60 лет назад. И тут человек тридцать, почти синхронно вскидывают кто стаканы, кто кружки:
- Ga-ga-rin!
- Ga-ga-rin.
- Vizhu sputnik.

Это было год назад, в 60летний юбилей Великой победы человечества. Сегодня они будут пить без меня, я в Москве. Ближе к вечеру я буду на ВДНХ, зайду в павильон "Космос", а после, встав рядом с ракетой "Восток", включу Skype. И мои друзья на соленых болотах увидят реплику великой ракеты.

- Vizhu sputnik!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, давай новость целиком - ракета которая должна возить 60 тон вывезла 6 тонн и да, при этом все посадила, НО это почему то называют УСПЕШНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ЗАПУСК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, кавычки - очень точно, но как разобраться точно? 

тут нам помогут такие понятия логики как объем и содержание

 

что такое объем понятия запуск: это все запуски, вообще все

1. когда мы к понятию "запуск" добавляем содержания "коммерческий" - у нас объем понятия "запуск" уменьшаться - отпадают все не коммерческие запуски запуски

2. теперь мы к понятию "коммерческий запуск" добавляем содержание успешный - соответственно объем уменьшается еще - отпадают все не коммерческие запуски

3. теперь мы выяснили, что понятие по содержанию "успешные коммерческие запуски" - по объему - все запуски которые удались и окупились

так как не окупившиеся - это не успешные коммерческие запуски

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый повод яростно передернуть на "вот вот" будущее идиотам:

 

Как купить машину и зарабатывать по 30 000 долларов в год
Илон Маск анонсировал планы по запуску уже со следующего года сервиса роботакси. Подключиться к новой услуге смогут все желающие владельцы электрокаров
 

Генеральный директор Tesla Илон Маск на специальном мероприятии для инвесторов сообщил, что в 2020 году компания может запустить службу роботакси. Предполагается, что автомобили с полным автономным управлением будут конкурировать с такими сервисами, как Uber и Lyft.

 
Кроме того, Маск определил будущее роботакси как способ для владельцев Tesla зарабатывать деньги, когда они не используют свои транспортные средства. В частности, программа позволит владельцу электрокара сдавать его в аренду: при этом часть дохода получит компания Tesla, а оставшиеся деньги пойдут владельцу автомобиля. По оценке Маска, подобная опция позволит владельцам электромобилей зарабатывать до $30 тыс. ежегодно.
При этом Маск признал, что не всегда его амбициозные планы выполняются в назначенные сроки. «Единственная критика, и она справедливая, заключается в том, что мы не всегда успеваем вовремя. Я и команда Tesla работаем над этим», - заверил бизнесмен.

 

Совсем недавно то же самое "обещали " с батарейкой "повервал", в 2015м.

Обещали сказочную окупаемость (экономию), а если у вас есть свой источник, т ои продажу электроэнергии или "покупаем в ночное дешевое время, и продаем в дорогое дневное".

Сидим, ничего не делаем, денюжки идут. (особенно хорошо заходит дебилам, которым в школе не нужны была физика, химия и прочие элементарные знания).

В 2016 году об "успехе" рапортовали из каждой дырки - предзаказов больше годовой программы.

А что с реальными продажами? Кто сможет найти объемы продаж магической энергостенки? И конечно "историй окупаемости/заработка"? 

 

ЗЫ: не знаю, понятно ли за счет чего или кого "зарабатывает убер", надо ли объяснять?


Ситуация с Powerwall в 2019 году

На начало февраля 2019 года ситуация выглядит достаточно просто.

Прошло примерно 4 года с анонса “всепобеждающей, меняющей реальность” настенной батарейки Powerwall.

Тема тихо сдохла, принеся лишь убытки и, как обычно у Маска, никак не изменив ничего.

Нет ни одной прорывной маскотехнологии, разработанной в ходе работ над Powerwall. Нет примеров массового использования коммерческими потребителями – удивительное дело, такая ведь выгодная штука, да за ней владельцы бизнес-центров тех же должны бы в очередь стоять. Батарейка тихо ушла из американской розницы, ну а здесь, в Гонконге – где и дома частные у многих, и денег дофига, и солнца сколько хочешь – заявка на установку Powerwall висит уже 2 года в состоянии “ищем исполнителя”. Нулевой спрос, нуль фирм, по факту занимающихся монтажом.

Очередная байка про “да там тихналогии! да оно непрерывно будет удешевляться и улучшаться! лежим на диване да посмеиваемся, батарейка нам денег зарабатывает, торгуя электричеством на бирже!”, так хорошо зашедшая гуманитариям с хабра в 2015, тихо пропала. Вспоминать свои рассказы “как мы возьмём в кредит под залог родительской квартиры бабки, купим Powerwall’ов и будем жить на то, что они зарабатывают” никто почему-то не хочет.

Куда-то также делись 157 полупрозрачных друзей из Калифорнии, которые есть у каждого маскофила. У каждого из этих друзей есть батарейка Powerwall, которая окупилась за 2-3 месяца и теперь чисто прибыль приносит, счёт за электричество в разы упал ведь.

Если в теме что-то изменится – хотя я бы ставил на то, что максимум, что будет – попытка “перезапуска”, тупо чтобы хайпануть на теме, и по факту ничего не сделать – я допишу.

https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/powerwall/

По ссылке разбор повервал "от и до".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россия и США договорились о полетах астронавтов на "Союзах" в 2019 и 2020 годах

Как так то, на хабре и других псевдоинтелектуальных помойках впихивают что роскосмос все.

Как же так?

https://tass.ru/kosmos/6415431

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, сначала я подумал что этот евгений - дебил, но посмотрев внимательнее - мне кажется это фотошоп

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, на Пикабу, где я взял картинку, пишут что это реальная семья из Сочи. Батя "Илона-Маска" всячески пытается заработать через интернет и, видимо, это очередная его попытка  :lol:  

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавив простые горизонтали демонстрируют что это кривой фотошоп:

GjEVtNseXTk.jpg

 


у меня был специфический опыт в жизни  :D


факт-чекинг - наше все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...