Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

header.jpg?t=1612459921

Название: Stellaris
Жанр: Глобальная стратегия
Разработчик: Paradox Development Studio 
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 9 мая. 2016

Страница в стиме: http://store.steampowered.com/app/281990/

Описание:

Глобальная стратегия галактического масштаба 
Отправляйтесь во Вселенную полную чудес и посвятите себя исследованию безграничного космоса! Компания Paradox Development Studio, создавшая знаменитые серии Crusader Kings и Europa Universalis, представляет новое слово в жанре глобальных стратегий.Stellaris – это вдумчивый стратегический геймплей, впечатляющее разнообразие инопланетных рас и по-настоящему увлекательный сюжет. Это захватывающее времяпрепровождение за исследованием космических просторов, где вам предстоит путешествовать, встречать обитателей далеких миров, взаимодействовать с ними и постоянно узнавать что-то новое. 

Впишите свое имя в историю покорения космоса и создайте собственную галактическую империю! Колонизируйте далекие миры и ассимилируйте их обитателей. Покорять звездные системы силой или пытаться достигнуть желаемого дипломатическими методами? Выбирать вам. 

Ключевые особенности:

  • Глубокая и разнообразная система исследования. 
  • Гигантские процедурно генерируемые галактики с тысячами планет. 
  • Изучение Аномалий благодаря способностям Научных лидеров. 
  • Бесконечное видовое разнообразие за счет гибких настроек и процедурной генерации. 
  • Продвинутая система дипломатии, достойная глобальной стратегии. 
  • Конструктор кораблей, опирающийся на большой массив доступных технологий. 
  • Невероятно красивый космос

Скриншоты:

ml8cYwM.jpgID1KJ9M.jpg 

Видео:

Имха:

Как всегда, очень качественная глобальная стратегия от Paradox, к тому же, на мой взгляд, наиболее понятная для новичков в парадоксофских стратегиях (к которым йа отношу и себя). В отличие от Crusader Kings или Europa Universalis, тут не нужно сразу понимать, что происходит и что нужно делать - возможности игрока наращиваюцца постепенно, так что освоиться гораздо проще.

Кроме того, ф Стелларисе поправлены многие элементы, которые лично мну очень раздражали в CK2 или EU4 - например, дурацкие бои и осады, к концу которых можно было состариться. Тут все проходит гораздо быстрее и понятнее. Бой флотилий ф Стелларисе - это такая зрелищная "стенка на стенку", где корабли залпами пускают ракеты, пилят друг друга лазерами и т. д., а при орбитальных боях (аналогу осад) можно даже просмотреть, как транспортные челноки запускают капсулы с десантом на планету)

В остальном игра тоже стала понятнее, но при этом не потеряла в сложности. При командовании развитой империей, в составе которой десятки планет, игроку фсе равно придется учитывать немало факторов, как при управлении каким-нить огромным королевством ф CK2. Другое дело, что контролировать все это ф Стелларисе намного проще, чем в предыдущих стратегиях: в игре наконец-то появился русский язык (хотя в некоторых местах он скатывается до промта), вменяемый туториал и т. д.

Из прочего отмечу широкую поддержку модов (уже для игры появилось немало хороших модификаций) и просто изумительный "космический" саундтрек. Вот, например: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой же. Наконец-то появилась тема. =)) Ожидаемо что от Ежа!!))

Короч. Я вообще ценитель и фанат игр от Парадоксов. Только на СК2 потратил сотни а может и тысячи часов =)

Эта игра не хуже, хотя и ожидаю патчи на правки производительности, в особенности проседание ФПС во время битв флотилий, так как это не айс. =)

вечерком дам скрин своей Империи хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока моя растущая империя космических моллюскоидов Ктулху) Пичалька только, что AI не очень умный, войны йа выигрываю довольне легко. А вот проседания ФПС особо не заметил пока, но может, у мну еще флотилии небольшие)

http://i.imgur.com/1F44yal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень заманчиво!!!

Йеп) Если зависнешь ф эту игру - то надолго)

Йа из-за Стеллариса фсе не могу ф новый Дум поиграть)

Ну ничо ты так уже себе флот отстроил то хДДД

5к, 8к

ыы

Технологии - наше фсе!) Флот-то сам по себе небольшой, но йа его оснастил Т5 ракетами и десятком имба-линкороф, которые усиливают остальные корабли, так что йа выпиливаю фсех встречных и поперечных)

 

Понравилось, что когда йа агрессивно изучал "примитивную" расу (еще не добравшуюся в космос), они создали против меня этакий XCOM)

http://i.imgur.com/RQG9juy.jpg

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то типа Crusader Kings, Victoria, Europa Universalis =)

Йа б еще добавил Galactic Civilizations ф список) Стелларис перенял довольно много от космических 4X-стратегий, хотя он и не пошаговый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначало мирно изучал други расы))

а потом взял и вторгся, захватил)

 

А по развитию флота я добрался только до Эсменцев хД

Йа поначалу снижал рост поселений до минимума, чтобы был меньше штраф на развитие технологий. Так что, когда йа встретил первую инопланетную расу, они были раза ф три сильнее меня и по количеству планет, и по силе флота, за исключением технологий, где йа был далеко фпереди. Плюс эти ребята меня не сильно любили, поскольку у нас был разный политический строй и трения на границах.

Йа ф панике кинул все силы на расширение границ, клепал корветы, насколько хватало ресурсов и доклепал до того, что моя флотилия стала превосходить противника. Ну тут йа подумал: "Что добру пропадать?" и объявил войну. В результате пары войн у моих противников остались три планеты (те маленькие фиолетовые области на скрине), которые йа сейчас успешно отжимаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть пробный период бесплатный? или только через кнопочку торрент? 

а то я чето уже три или 4 игрушку купил, и только одну поиграл чуть дольше чем мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит торрент.. а чем версии отличаются? Галактик едишн, еще там какие то?

На страничке ф стиме ж есть описания фсех версий) Фкратце: ничем особенным, саундтрек, артбук, новелла какая-то на тему, да новая раса (учитывая, что в обычной игре разных рас можно кучу насоздавать, ничего особенного=).

Так что можно фполне себе брать стандартную версию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть пробный период бесплатный? или только через кнопочку торрент? 

а то я чето уже три или 4 игрушку купил, и только одну поиграл чуть дольше чем мало

 

в стиме же действует возврат средств. если ты играл менее двух часов и с момента покупки прошло менее двух недель (с момента релиза, если речь идет о предзаказе), то на всю сумму ты можешь оформить возврат средств, в кошель стим или на карточку

 

На страничке ф стиме ж есть описания фсех версий) Фкратце: ничем особенным, саундтрек, артбук, новелла какая-то на тему, да новая раса (учитывая, что в обычной игре разных рас можно кучу насоздавать, ничего особенного=).

Так что можно фполне себе брать стандартную версию)

 

пауки из нова эдишна - это не новая раса, а лишь дополнительный портрет правителя в списке членистоногих!

 

Изменено пользователем Istibul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если ты играл менее двух часов

да там только запускаешь обычно - и уже 2 часа прошло, особенно стратегию

 

зы: поиграл в пиратку 2 вечера, к концу второго настолько однообразная стала, что уже 3 дня даже не тянет запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там только запускаешь обычно - и уже 2 часа прошло, особенно стратегию

 

зы: поиграл в пиратку 2 вечера, к концу второго настолько однообразная стала, что уже 3 дня даже не тянет запустить

Бывает) Для мну лично Стелларис стал заменой Euro Truck Simulator 2 ф качестве этакой "дзен-игры", где ты запустил игру и под успокаивающий "космический" саундтрек смотришь, как потихоньку растет и развиваецца твоя империя)

Однообразной игра фполне может показаться, но это отчасти из-за того, что многие возможности до поры до времени скрыты: генетические модификации, ассимиляция примитивных рас, борьба с различными фракциями, глобальные эвенты (вроде вышедшего из-под контроля ИИ) и т. д. К тому же довольно сложно придумать что-то новое к стандартной формуле космостратегий: расти, колонизируй новые планеты, строй на них постройки и флот, исследуй технологии, взаимодействуй с другими расами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Администратор

Компания Paradox Interactive анонсировала очередное бесплатное обновление для Stellaris. Вместе с DLC Nemesis состоится релиз версии 3.0.

Обновление 3.0 переработает механики первого контакта и роста населения. Будет представлена новая система разведки и новые индустриальные районы. Также будет новая система шпионажа, которая выступает основой для отдельных особенностей Nemesis.

Релиз обновления 3.0 для Stellaris состоится 15 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Компания Paradox Interactive выпустила очередное дополнение для космической стратегии Stellaris под названием Nemesis.

Главным нововведением свежего DLC стала возможность взять на себя роль Галактического хранителя или же, наоборот, превратиться в злодея и уничтожить все живое во вселенной. Для достижения этих целей можно будет использовать шпионаж — еще одну механику, которая появилась в новом дополнении.

Вместе с аддоном студия выпустила и бесплатный патч, в котором тоже хватает нововведений. Среди бесплатных изменений можно отметить новую систему разведданных, переработанный первый контакт между цивилизациями и обновленную экономику.

Дополнение Nemesis уже доступно в Steam, а до консолей доберется ближе к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...