Перейти к содержанию

World of Warships


LordFobas

Рекомендуемые сообщения

Ну так тема и заглохнет или реально можно будет собраться и погонять?


Автомобиль "ЗИС-101" стал первым в СССР "членовозом"

блин как ни крути фигня получается((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://s020.radikal.ru/i707/1512/d5/aba52e266e9d.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1512/61/a3894ea8b731.jpg

 

Папа может :D

Рандом.

Сокрушительный удар, Поддержка, первая кровь.

 

Две Омахи, Фурутака, Иваки, Изяслав.

И Вайоминг не успел по времени пустить на дно. Там уже крысы начали за борт выпрыгивать. Наши взяли базу, пока я их команду планомерно топил :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять: СССР победил Германию на эсминцах? хотя и у немцев одни крейсера)

 

 и вот не понимаю как надо целиться торпедами на упреждение? редко попадают, потому приходится крутится вертеться и борта карать или тупо по кд пускать торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты автоприцел серый включаешь?

Если да, то вариантов нцать.

1. Идёт рельсоход. Ты стреляешь из инвиза и скорее всего тебя не увидят. Фигачь узким веером, за ним сразу широким (как бы накрывая узкий) и можно контрольный широкий на веер назад (назад - это на 1-2 толщины веера ближе к кораблю, относительно серого автоприцела).). Вдруг он успеет среагировать. Это с расстояния 6,5-7 миль.

2. С дальнего расстояния, но тебя сейчас увидят или уже видят. Тремя широкими веерами: Первый по серому, второй на веер назад, третий внахлёст между ними.

3. В упор. Узким веером по серому и два назад, в зависимости от того, как он вертится. 

4. На низких уровнях, где скорости большие я стрелял только широкими веерами, авось словит :-)

 

Ещё может быть зависимость от скорости рельсохода. До хрена хитрожопых едут на 1/2 и при опасности газуют по полной и выходят из веера. По идее можно определить скорость по дымам.

С крейсерами, если тебя заметили, ещё сложнее. 

 

А что редко попадаешь, не переживай. Если я тебя увидел, будучи на линкоре, хрен ты по мне попадёшь, если не словил меня прижатым к берегу и я могу вертеться.

А таких много. Я обычно рад, если на япошке хоть один линкор утопил.

 

А если ты про русских, то твоя работа стрелять, а не торпеды пускать. Ты хуенький крейсер :D  

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот не могу понять: СССР победил Германию на эсминцах? хотя и у немцев одни крейсера)

просто в СССР не раки за штурвалами были  :spiteful:


 

 


Ты автоприцел серый включаешь?
это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это что такое?

 

Наводишь мышь на требуемый корабль и жмёшь "х" английское. Появляется серый сектор в котором будет корабль, если не изменит курс и скорость. Наводишь туда сектор веера торпед и вуаля.

 

В принципе, когда включены пушки это переключатель целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не совсем понятно как на линкоре действовать с его перезарядкой в пол минуты

Тоже  охреневал в начале, но теперь считаю любой ЛК имбой.

Если на эсме один  фраг это уже неплохо, с крейсером как повезёт, то на ЛК можно стабильно набивать фраги и урон.

 

Моя система примерно такова. На старте сворачиваю к ближайшему краю карты (не назад, а влево или вправо), переключаюсь на ББ (раньше начинал с фугасами, но русские эсминцы и скорострельные немецкие крейсера поправили проблему с япошками-эсмами).

Иногда я при этом иду на сближение, иногда к нашему краю, зависит от карты и шурует ли передо мной разведчик-эсминец.

Орудия поворачиваю в противоположную от противника сторону. Иду, пока в радиусе стрельбы не появляется мишень. Делаю разворот на 180 градусов и, опля, орудия уже нацелены на врагов.

Снижаю скорость до 1/4 и начинаю стрелять. Поорудийно, не залпом,  что бы пристреляться в цитадель. Или, если далёкий корабль идёт носом и маневрирует, то ложу в шахматном порядке. Кстати и на крейсерах я тоже не бью залпом, а стреляю каскадом. Единственный случай, когда залп оправдан, это когда вы попали в цитадель, враг не сменил курс, а вы не дёрнули рукой. Тогда надо послать туда как можно больше подарков от друзей.

Если по вам палят маневрируйте ставя корабль под углом кормой или носом. Заодно это может спасти и от торпед из инвиза.

Стреляю пока не случается одно из трёх:

1. Доплываю до противоположного края карты :D  Это вам вряд-ли грозит. Мне, впрочем тоже.

2. Вижу летящий на меня торпедоносец. Сразу же всё бросаем. Фиксируем орудия. Если не ошибаюсь контрл + х. Тычем в самолёт мышкой с зажатым контролом, выделяя его для ПВО и разворачиваемся к нему носом. Носом, а не кормой, я сказал, медузы дрысливые!

Плывём на него , сколько бы он не крутился. Ждём пуска торпед, ловим одну или даже проплываем между, что случается в 70% случаев и я гарантирую, что к вам он больше не прилетит, ибо нахрен ему пустые хлопоты. Можно нарваться на профессионала и попасть под крест, но и тогда вас не утопят. Ложимся на прежний курс и радуемся, что будущий рыбий корм стал к вам чуть ближе, а значит попадание в цитадель стало ещё реальней. :yahoo:

3.  Вы видите эсминец или знаете, что он идёт к вам. А вы должны это знать заранее. Всегда. Вы можете не смотреть на прочие корабли в списке перед боем, но есть ли там японцы тоже надо знать всегда. Разворачиваетесь к нему кормой, включаете полный ход (как и в предыдущем пункте, но там можно поспорить, а здесь - нет). Заряжаете фугас. Да, это долго, но мои эксперименты показали, что в противном случае, нам скорее всего будет больно. Больно от стыда, что у мамы тупой сын.

Дальше всё просто. Он вертиться, а мы шахматно стреляем не спеша, оставляя пару фугасов про запас и ждём когда он повернётся к нам бортом. Это он пускает торпеды. Или дурак просто. Не суть. Главное что мы уже пристрелялись, он близко и в него влетает (поочерёдно) 3-4 фугаса. Обычно эсминцы после этого не горят. Под водой нет кислорода.

В поединке ЛК/эсминец, грамотный ЛК побеждает всегда.

Ах да, он же пустил торпеды. Разворачиваемся кормой к тому месту и плывём перезаряжая орудия. Кормой. Не плывём, а к тому месту. Но бывают ситуации когда приходится и носом. Но это хуже.

 

Вот собственно и всё.

Цели в начале боя - крейсера. Потом ЛК, потом база, наша или их. Остальное либо приплывёт само, либо мы нудно будем плыть к авику, нервно поглядывая на небо.

У КР и ЛК ваша цель - цитадель. Но есть КР, типа Тенрю, а особенно Сент-Луис и немец Колсберг,  которые либо имеют цитадели ниже ватерлинии, либо прошиваются насквозь. Если вы на фугасах и рядом они, гасите их фугасами.

Пожары лечатся только восстановлением. Ремонт у нас для торпед в боку. Ну, если три пожара или два возникло одновременно, то можно ремонт включить.

 

На всех кораблях обязательна маскировка. ЛК не исключение. Только на эсминцах и авиках это и есть маскировка, а на крейсерах и ЛК маскировка помогающая уворачиваться от снарядов :D

 

Как то так.

 

Ах да, если есть выбор, стреляйте в тех, что боком.

Ещё "ах да". Если цели далеко, то не они плывут к вам, а вы к ним. С зафиксированными орудиями. Вообще, планируя поворот, задумайтесь заранее, куда вам перенацелить стволы.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наводишь мышь на требуемый корабль и жмёшь "х" английское. Появляется серый сектор в котором будет корабль, если не изменит курс и скорость. Наводишь туда сектор веера торпед и вуаля.
ндя...сразу бы кнопку поставили - попасть! 

и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


русские эсминцы и скорострельные немецкие крейсера поправили проблему с япошками-эсмами).

зря я наверное с русского эсминца на японца пересел)

думал, дальность хода торпед неплохо влияет на набиванием дамага (у русских - 3 км дальность хода торпед, у япошек - 10 - на 2 уровне, вот и задумался)

думал вообще на японцев пересесть вррбще, а то чего то амеры так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь, вроде бы, ход на втором уровне. Затем будет 7. При том что инвиз у нас 6. Очень неплохо.

Ну почему зря.  мне нравятся япошки. Только в начале боя нужно много убегать. Смотреть где летают самолёты, где плавают эсминцы и не соваться туда. Стихия япошек - открытая вода. Никаких проливов и плавания между островами.

А вот во второй половине боя, мы со своим инвизом незаменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вначале боя иду туда, где вероятней всего появятся крейсера и линкоры врага, и просто закидываю торпедами вероятные место нахождения, потом после их засвета уже работаю пушками и торпедами из далека, близко опасно подходить - было пару раз, что двигатель выбивали и дальше я уйти уже не мог, пару раз в таких ситуациях смог торпеды скинуть и отбиться, но это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...