Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта джифорс 650ti. 560ti
Начала греться. Не удивительно - я её года 3 не трогал (Я сам в железе никогда не лазил, мне помогали, комп собирали)
 
Решил, заменить термопасту заодно от комков пыли избавиться.
Паста алсил3 - ибо дешего и мне сказали, что если на небольшой срок (в ближайшее время собираюсь менять карту) можно и её намазюкать. Мазюкал, к слову, нормально, тонким слоем как по инструкции. Перед этим чистил ноут, там прокатило (в плане пасты)
 
Так вот, запустил я его (ПК) новенький, чистеньки, а температура также к 85 стремить (81 в среднем при нагрузке).
Про нагрузку, кстати. Решил вначале FurMark протестировать, на 25% температура была около 95 и я забил.

 

А в основном, от чего я отталкиваюсь - когда Cities Skyline (градостроительный симулятор) запускаю, видюха так и норовит улететь и показывает те самые искомые "около 81%". В остальных игра не замечал. Может это прост неприязнь игрули к моей видюхе? (Идет, кстати, совсем без торомозов на "выше среднего")

 

Так вот. Дайте совет, а то гул надоел уже, а на новую карту разоряться пока не готов

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    17

  • Graf

    13

  • KOoHb

    9

  • Sreg

    8

Топ авторов темы

  • tweestr

    tweestr сообщений

  • Graf

    Graf сообщений

  • KOoHb

    KOoHb сообщений

  • Sreg

    Sreg сообщений

Как-то слишком дофига для такой карточки. Точно правильно пасту нанес и плотно все собрал?

Пересобрал только-что. Всё так же - в игре за 2 минуты до 82 разогрел без проблем.

 

Прочитал кучу инструкций по замене пасты до этого. Думаю всё верно сделал. Тонко, плотно. Физику учил, вроде)

 

Может пройти какой более адекватный тест, чтоб картину общую увидеть?

А то мне кажеться Cities Skyline предвзятый судья) Я реально в других играх такого гула вентиляторов не наблюдал.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в основном, от чего я отталкиваюсь - когда Cities Skyline (градостроительный симулятор) запускаю, видюха так и норовит улететь и показывает те самые искомые "около 81%".

А ФПС какой? вертикальную не включал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи ее и глянь на темп. режим

Сегодня до заветного 81 градуса добраться не смог. В среднем 76. ФПС в среднем 30-40.

С Верт.синх. тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком ФПС верт. да.. не поможет)

Что еще можно:

1) в АБ сделать свою кривую вертушки(поможет если она не крутиться уже на 100%)

2) уменьшить в АБ повер лимит и кор клок - не факт, что позволит правда + просядет производительность

3) направить 120 на карту или снять боковую крышку(но что т  мне кажется она снята..)

4) Купить НОРМАЛЬНУЮ термопасту хотя бы Мх-2. Если есть что то лишнее мх-4))

http://s1.stdns.ru/up/blog/cache/content/4243_35.1355671980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком ФПС верт. да.. не поможет)

Что еще можно:

1) в АБ сделать свою кривую вертушки(поможет если она не крутиться уже на 100%)

2) уменьшить в АБ повер лимит и кор клок - не факт, что позволит правда + просядет производительность

3) направить 120 на карту или снять боковую крышку(но что т  мне кажется она снята..)

4) Купить НОРМАЛЬНУЮ термопасту хотя бы Мх-2. Если есть что то лишнее мх-4))

 

1. Я наоборот пытаюсь снизить шум от вентиляторов. Если он постоянно будет жужать как Карлсон, в правом ухе. Нах надо, короче)

А так крутиться на 80 градусах, наверно процентов на 40-50 всего.

2. И так производительности не хватает)

3. "Про 120 на карту" не понял. Крышка не снята. 

Пробовал вентель с задней крышки, ставить на боковую - обдув прямо на карточку. Результата вообще не увидел, кроме гула (видимо из-за формы крышки)

4. Термопаста решит проблему в 10-20 градусов? Мне кажется даже с самой говённой разниуца будет в градусов пять.

Ну и начитался я, что типа сейчас поверхности полируют так, что паста не особо роль играет.

 

А может там тупо поверхности кривые? И тонкий слой делает только хуже.

 

Ну на глаз, вроде всё норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я наоборот пытаюсь снизить шум от вентиляторов. Если он постоянно будет жужать как Карлсон, в правом ухе. Нах надо, короче)

А так крутиться на 80 градусах, наверно процентов на 40-50 всего.

2. И так производительности не хватает)

3. "Про 120 на карту" не понял. Крышка не снята. 

Пробовал вентель с задней крышки, ставить на боковую - обдув прямо на карточку. Результата вообще не увидел, кроме гула (видимо из-за формы крышки)

4. Термопаста решит проблему в 10-20 градусов? Мне кажется даже с самой говённой разниуца будет в градусов пять.

Ну и начитался я, что типа сейчас поверхности полируют так, что паста не особо роль играет.

 

 

Ну на глаз, вроде всё норм)

1. Ну а че тогда паришься насчет темпы?)) Сам же снизил  обороты - ищи баланс. Можешь купить отдельно радиатор из простеньких на вк

 

3. Доп обдув карточки вентелем 120ки, но тогда лучше сними крышку. За счет этого пыли в корпусе будет больше, но температура ниже, обороты остальных вентилей можно снизить

4. http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=45248

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Ну а че тогда паришься насчет темпы?)) Сам же снизил  обороты - ищи баланс. Можешь купить отдельно радиатор из простеньких на вк
Так так. Уточняю. Я не трогал обороты. Прост, на 80 градусах шум и так сильно мешает, а если я кривую подниму, то играть без наушников не смогу)

 

3. Погуглил я 120ку. Есть у меня такой. Пробовал. Разницы не почуял. Может как-то по хитрому нужно направить. Могу скинуть компоновку, как домой приду. 

 

Т.е., в принципе, у меня есть "лишний" кулер - стоит на выдуве, в районе радиатора проца. Проц не греется поэтому могу его и обломить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прост, на 80 градусах шум и так сильно мешает, а если я кривую подниму, то играть без наушников не смогу)
А вентилятор не смазывал? Нормально крутится? Если что - силиконовой смазочки капни. Может все твои завывания и перегревы от неисправного вентилятора на видяхе?

 

Вообще - фотку бы глянуть видяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, ребят, мой косяк. 560ti  :unknw: С кем не бывает  :D

 

фотка тип http://www.ixbt.com/video3/images/palit-1/palit-gtx560-front.jpg

 

вентиляторы норм - не шум, а именно гул из-за высоких оборотов.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е., в принципе, у меня есть "лишний" кулер - стоит на выдуве, в районе радиатора проца. Проц не греется поэтому могу его и обломить. 

 

Он не лишний. При закрытом корпусе он выгоняет горячий воздух из системника. Сними крышку боковую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не лишний. При закрытом корпусе он выгоняет горячий воздух из системника. Сними крышку боковую 

Я то крышку сниму. Только это ничего, кроме увеличения уровня шума не даст. Я ж пробовал с открытой крышкой и дополнительно карточку обдувать. Температура даже на градус не упала.  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же, правда, не приклеить радиатор сразу к кристаллу?

А по-существу - для меня технически сложно реализуемая задача. Не представляю как нагреть в домашних условиях и лезть так глубоко не имею особого желания  :unknw: Нет во мне духа авантюризма  :D

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же, правда, не приклеить радиатор сразу к кристаллу?

А по-существу - для меня технически сложно реализуемая задача. Не представляю как нагреть в домашних условиях и лезть так глубоко не имею особого желания  :unknw: Нет во мне духа авантюризма  :D

Хренью не занимайся =) У тебя слабенький радиатор, если есть рубль - смени радиатор на ВК, если хочешь тишину и низкую темпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос возник. По какой причине дефолтные кулеры, с течением времени, перестают эффективно охлаждать свою карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...