Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так ничто не вечно)

Слишком обобщенно) 

 

Я, кстати, таки, кривую оборотов приподнял процентов на десять. Теперь максимально 74 градуса при 75-80% оборотах и глохну на правое ухо. Надочётаделать)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    17

  • Graf

    13

  • KOoHb

    9

  • Sreg

    8

Топ авторов темы

  • tweestr

    tweestr сообщений

  • Graf

    Graf сообщений

  • KOoHb

    KOoHb сообщений

  • Sreg

    Sreg сообщений

Такой еще вопрос возник. По какой причине дефолтные кулеры, с течением времени, перестают эффективно охлаждать свою карточку?

Свои свойства утрачивает термопаста, радиатор забивается пылью. У вертушек тоже есть свой срок в наработанных часах - но тут скорее они моторчик начнет сильнее шуметь =) 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подобрать радиатор под вк? Т.е. туда обычный идет, те, что на проц, нужно прост чтоб влез?

И это самое, реален ли профит с карточек MSI или ASUS в отличии от обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подобрать радиатор под вк? Т.е. туда обычный идет, те, что на проц, нужно прост чтоб влез?

И это самое, реален ли профит с карточек MSI или ASUS в отличии от обычных?

Как бы специальный радиатор для вк. На проверяешь совместимость, проверяешь влазит по габаритам или нет.

Профит МСИ и АСУСА от каких обычных? Что есть обычные карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Ну например gtx 970 и тоже самое MSI, ASUS, Gigabyte

Да там у той МСИ и Гиги несколько систем охлаждений(у Гиги они внешне очень похожи).У EVGA кажется модификаций 6. О

По факту: различная система  питания - может быть выполнена по схеме 6+2 фазы (шесть фаз для GPU и две для чипов памяти) или как реф 4+2(тут же соответсвенно максимально допустимое питание, через подключение 8 pin+6 pin(300вт).. Или 6pin+6pin(225), Естественно различный радиатор на мосфеты, к примеру у обычной EVGA их вообще нет, а у моей EVGA 970 FTW+ ACX 2.0+ плотная пластина, закрывающая всю внутреннюю сторону(включая память).

Естественно системы охлаждения разные с различными плюхами в виде остановки вентилей до 60 гр. Естетсвенно у каждой из них свой буст и частота.

Уверенно оверами признан HOF - божественным в виду максимальной буст частоте 1430(в стоке!) и цене что т в районе 22к в рыгарде был.  Evga FTW+ ACX+ в стоке 1415, при этом стоит он вроде как существенно дороже.  Вроде разная память еще ставиться.. у кого то до 8к не идет.. но это мелочи и профита мало от этого.

Разгон как пойдет. Я взял довольно легко 1550 при малом редактировании в биосе таблицы напряжений.

Тут лучше читать про каждую конкретную модель, рассматривая плату и охлаждение. 

 

Вот тут 12 карт рассматривается

http://www.overclockers.ru/lab/69082/vybiraem-videokartu-nvidia-geforce-gtx-970-obzor-12-modelej.html

Здесь турбина Асуса и карты как у меня

http://www.overclockers.ru/lab/70461/obzor-i-testirovanie-videokart-asus-geforce-gtx-970-turbo-oc-i-evga-geforce-gtx-970-ftw-acx-2-0.html

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну коли обычный HDD, то там куча движущихся частей и гравитация имеет место быть, так что скорей всего это приведет к более быстрому износу диска, хотя сомневаюсь что эффект будет в кой-то мере заметен. Скорей всего он умрет от чего-нибудь другого намного раньше, ну или просто устареет морально и физически =) В случае с SSD - ваще по барабану =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут корпус приглянулся https://market.yandex.ru/product/8536969/spec?hid=91028&track=char

И думаю, а игровая видео карта туда влезет? :) ведь низко профильные видяшек игровых не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тебя не понять. То комплектующие старые ищешь, да на БП экономишь, нормальном. То - корпус за 4 рубля приглянулся и на игровые ВК потянуло  :db:  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто проектирую стандартный комп в миниатюрной коробке, хотя сложно сказать что он стандартный, если все это будет на воде охлаждаться :D

Если все получится, то можно собирать современный комп, правда не знаю когда это будет, долбанный кризис мешает мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когдато было 560 Палит я называл её фрезой купил кабеля 5 метров просверлил дырку в стене и поставил комп в кладовку, больше я с палитом дел не имею (9800 палит тоже самое но шум терпимие был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поинтереснее кубики корпуса. У меня в чем то подобном работает Атом. ПРовода там уложены пздц как тесно. Жесткий только 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что за фигня, не пойму, поставил ТВ тюнер в комп. начал устанавливать дрова, а он мне ошибку что дрова не поставились, пробовал и новые и старые, везде один хрен... Это можно как то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите сориентироваться.

Имею. Gigabyte GA-870A, AMD Phenom II X4 850 3,3Ghz, GTX 560ti, БП ~600вт

 

Во сколько мне минимально апгрейд встанет и что менять? Допустим, чтоб в Ведьмака не на ультрах, но на "красивых" настройках поиграть.

Так, чтоб не стыдно, короч, а то Батла 4 меня добила)

 

Или пациент мёртв и не стоит реанимировать, а сразу новый брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, да я думал у вас узнать минимум, который мне придется потратить  :unknw: Бюджета пока у меня никого нет на комп  :D

Прост, я сам не знаю, обновить железо сейчас и играть или забить и потом как деньжата будут купить норм. комп, всё сразу

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи ВК сейчас, из БУ 7970/7950/280 из новых желательно 970 дотянуть

За городом все ЗБС будет, а в городе проц сядет, но 30 фпс может и вывезет.

А со временем проц+мать можно обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...