Перейти к содержанию

Они о нас, мы о них


antiz

Рекомендуемые сообщения

как она хорошо говорит! если бы не акцент, то понять что русский не ее родной язык можно было бы только по в/на Вернадского, уголовной ответственности и еще паре неправильных склонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с трудом дослушал - какая то манера говорить противная... 

некоторые "разоблачения" порадовали - нельзя делать ремонт - делай конечно можно, разрешение возьми только - об этом и говорят и некоторые виды ремонта считаются лицензируемые и самостоятельно запрещены (типа замены унитаза - что логично, зальешь соседей, а брать с тебя нечего) - но про это не сказала

 

про выплаты мне кажется на Саню во Флориде намекала, что обещали денег а насчитали какую то мелочь вместо обещанного 

 

 

 


про районы - в опять же - из ее видело - бегай где хочешь получается? забежит она в негритянское гетто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Речь там не за негритянские гетто.

речь там про районы куда нельзя забегать - она начала пояснять, что районы бывают разные, но не сказала, что есть, куда забегать нельзя (как пример гетто) - конечно формально не запрещено, но ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ничего не понял, но очень прикольно :D

 

Хотя, Перевод "Ирония судьбы или с легким паром" - "Легкомысленная пара" вполне логична :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то недавно натыкался:

посмотрите фильм "с легким паром" - глазами Ипполита - к невесте попадает в квартиру какой то пьяный тип и она уходит к нему %)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати, о индексе биг-мака всякого... Я давно слышу, что все это от страны к стране отличается не только по качеству и составу, но и по размеру. Тут об этом немного, но всё равно интересно.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.07.2017 в 23:37, ReyAnd сказал:

 http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5971c6f2ae313.jpg

Пытаются внушить исключительность. Что шокировало россиянина в США
© фото из архива героя публикации
 

Этим летом  россиянин Жора побывал в Лос-Анджелесе (Калифорния) и Вегасе (Невада). За бугор он полетел не туристом и не по рабочей визе. Имея в России свое небольшое танцевальное шоу, он решил взглянуть, как оценят его талант именно в Америке: "Просто хотелось показать людям, что то, что я делаю здесь, мне было интересно услышать их мнение об этом"

* * *

Первый день в США

Я приехал, и меня удивили пальмы. Вот и все. Как ребенок радовался пальмам.
В Сочи и Крыму тоже есть пальмы, они есть везде, но именно американские пальмы в Калифорнии вызвали у меня приятные ощущения. После Питера очень обрадовала хорошая погода.

1346996_1000.jpg

Культурный шок в США

Люди там черезчур открытые. Странно было для меня. Всегда отвечают с улыбкой. Это было приятнее, чем смотреть на хмурых людей. Но спустя время это зачастую стало действовать на нервы. То есть это и хорошо, и плохо. Когда ты улыбаешься постоянно, становится непонятно, действительно ли тебе приятно или это просто формальность. Поэтому плюс России в том, что тут у нас все более человечно.

Еще они вообще не думают о политике. Это больше всего радует.

Шокировало, что в Макдональдсе еда невкусная. Деревянная еда, которая, когда остывает, на картон похожей стоновится по вкусу.

1347650_1000.jpg

Там не лучше и не хуже нашей страны. Там свои стандарты. Просто все по-другому. Даже время другое, розетки не 220 вольт, а 110. И психология другая. Страна сделала все, чтобы люди думали, что они исключительные.

Новый год даже празднуется не 31-го числа, а 25-го Рождество у них. 8 марта нет, есть отдельный День матери. Я был только в Лос-Анджелесе и Вегасе, но этого было достаточно, чтобы понять их психологию.

Людям все равно, что о них думают, могут в аэропорт в тапочках пойти.

Еще одна особенность в менталитете в США в том, что каждый делает свое дело: сантехник никогда не вобьет гвоздь в дерево. А у нас в России люди умеют все делать, мастера на все руки. Там люди очень прямолинейно думают. С одной стороны, это хорошо, с другой – плохо. Умеют делать одно, но хорошо. Но только одно.

В итоге там построена система так, что люди очень много работают, потому что все под кредитами. Если в детали уходить. У нас похоже.

Отношение к русским

Сколько бы людей ни узнавали, что я из России, люди не спешили делать поспешных выводов. А просто спрашивали: «Действительно ли у вас каждый день идет снег?», «Действительно ли медведи по улицам ходят?». Чтобы узнать правду. Негатива не увидел с их стороны. На национальностях они акцент не делают.

Уровень жизни в США

Для работающего человека он везде хороший. Если сидеть и говорить, что государство такое-сякое, и из-за государства у меня нет работы, у тебя везде будет плохая жизнь.

Если объективно, там повыше уровень жизни, но это все пропорционально. Работая, можно жить совсем неплохо. И там, и там есть бомжи. Надо работать.

Забавные случаи в США

Когда ты долго смотришь на людей, они извиняются. Ходишь хмурый, в своих мыслях, а людям непривычно, что ты такой. В первое время все думали, что у меня что-то произошло. Спрашивали, случилось ли что, помочь ли.

Народ очень эмоциональный. Я как-то снимал видео на улице, ко мне подъехал джип. Полиция. Вышли полицейские. Я думаю все, сейчас нас закроют. В итоге он подошел, обнял меня, сделал селфи, пофоткался со мной.

1346360_1000.jpg

Потом узнал, что я из России. Сказал: «Оу, вы крутые ребята, добро пожаловать!». И этот полицейский говорит, "будут вопросы, обращайтесь, мы тут всегда, снимайте свое видео". Потом он снял меня на видео. Я поставил на капот машину колонку и начал для них танцевать.

С другой стороны, я как-то хотел подойти к полицейским, спросить что-то хотел, а один снял пистолет с предохранителя, мало ли кто-ты такой. Там очень разные люди, и они всегда начеку. Улыбаются, но всегда начеку. Страна контрастов.

В России, когда я хотел снять видео на фоне полицейской машины, мне сказали, что нельзя.

Что бы взял из США в Россию 

Взял бы дороги и дорожные развязки. Там чудесные развязки, фривеи, ты можешь кататься, добираться куда хочешь буквально за полчаса, не важно, в какую точку.

Перенес бы жизнь пенсионеров. Очень жаль, что пенсионеры у нас не могут позволить, что могут позволить себе американские пенсионеры. Я был в казино, там половина людей – пенсионеры! Это первое.

Второе: люди с ограниченными возможностями там живут полной жизнью с путанами). Все обустроено, есть подъемники. Ни одно заведение не может открыться, если не обустроено для людей с ограниченными возможностями. Здесь я такого не видел.

Что бы взял из России в США

Человечность. В США я бы перенес нашу человечность. Потому что за этой улыбкой очень мало что скрывается. Все улыбаются, но по факту они забывают, когда надо улыбаться, а когда грустить. Этого прям РЕАЛЬНО там не хватает. Человечности. Это плюс для России.

Кроме человечности, я бы перенес туда наш общественный транспорт. Потому что как такового общественного транспорта в Лос-Анджелесе почти нет. Он очень плохо развит. Метро вроде только как 10 лет работает. Ради интереса решил посмотреть на их метрополитен. Был просто шокирован тем, что у них метрополитен отстает от нашего по ощущениям на лет сто!

Американские девушки

Тут даже сравнивать нечего. Наши девушки лучше. Намного красивее.

Ощущения по возвращении в Россию

Во многом – это радость. Я вернулся домой. Огорчения не было: я вернулся в Росию, вернулся в Питер, я обожаю этот город. И вот я дома.

Я поехал туда, чтобы отснять клип. В итоге задержался: должен был пробыть месяц, а в итоге остался на 4. Много чего успел сделать. Я добился своего. Мне всегда было интересно, как там, и я был приятно удивлен. Услышал очень много хорошего о своем деле. Это придало сил.

1345477_1000.jpg

Беседовал Виктор Б (noordenwind). Фотографии предоставлены и опубликованы с личного разрешения героя публикации. "Открытая Россия"

 

Интересно было почитать. По факту так и есть. Я даже рад, что у нас пока что нет в стране этих фальшивых улыбок. Пускай и дальше ходят угрюмые русские, зато они искренне угрюмы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот это видео ещё интересней, особенно в середине.

О том, как пятилетних детей отправляют пасти коз "ну, если лев сожрёт, то отбор не прошёл. Ничего, у нас ещё есть", "как спрятаться в саванне? За горизонтом" и как запомнить номер телефона, если ты не умеешь читать и считать:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос только, при чём здесь помидоры. Они думают, что суп красный из-за помидоров? Конечно, с тех пор, как в борщ начали томатную пасту добавлять, можно и так рассматривать вопрос и всё же это не совсем аутентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • antiz
      Когда ребенок попросил деда подарить ему майнкрафт: Корейцы чтото знают про корейское "экономическое чудо": Когда влез в тему, в которой ничего не понимаешь: Полезное:  Красивое:  
    • antiz
      забавно: Суровые рыбаки, но это вы не держали в рука рыбу длиннее 50 см живую... "наше любимое", картинка с физическими ощущениями: Ну.... эээээ ... не хотелось бы палиться...   
    • antiz
      свято-место пусто не бывает!   Анекдот: Доктор говорит пациенту: эрекция во время массажа простаты - нормальное явление Пациент: но у меня не стоит?! Доктор: зато у меня стоит...
    • Mayron
    • Mayron
      Я смотрю вас тут Vozaks развлекает...
    • Mayron
    • TEHbVenoma
      Что бы их применить, надо через коллекцию их активировать, предварительно освободив для них место)  
    • Pupezky
      Коды для Destiny 2 на получение разных приятных мелочей, можно погасить по этой ссылке ЭМБЛЕМЫ: Вы сможете получить эти эмблемы в вашей коллекции (вкладка «Аксессуары») после того, как погасите код. JGN-PX4-DFN - Тайный сигнал (2025) JXJ-HVA-RCX - Только вперед (2025) HG7-YRG-HHF - Год Змеи (2025) VHT-6A7-3MM - Покоритель бесконечности 7LVGTKT7J - Будущее в Тени RA9-XPH-6KJ - Крионавты JYN-JAA-Y7D - Экскурсия Галилея XFV-KHP-N97 - Провидец L7T-CVV-3RD - Гелиотропное сплетение ML3-FD4-ND9 - Верность себе 7D4-PKR-MD7 - Пируэт последовательностей YRC-C3D-YNC - Шикарный закусон PKH-JL6-L4R - Спутанная паутина VA7-L7H-PNC - Порог падения PHV-6LF-9CP - Обратный отсчёт до слияния F99-KPX-NCF - Свет тени 6LJ-GH7-TPA - Ухмылка Они XVX-DKJ-CVM - Рукавицы Серафима VXN-V3T-MRP - Гармоническое начало HN3-7K9-93G - Воздушный локон YAA-37T-FCN - Неоновый мираж 993-H3H-M6K - Образ надежды XVK-RLA-RAM - Найденные в Городе J6P-9YH-LLP - Ложь в вине 9LX-7YC-6TX - Пушка Шредингера D97-YCX-7JK - Раздавленная гамма TNN-DKM-6LG - Нефритовая червоточина JND-HLR-L69 - M:\>START A67-C7X-3GN - Бульбуль таранг 6AJ-XFR-9ND - Tigris Fati XMY-G9M-6XH - Бескрайний горизонт T67-JXY-PH6 - Дух оленя 3J9-AMM-7MG - Карман пространства PTD-GKG-CVN - В архив 3CV-D6K-RD4 - Возвращение домой FMM-44A-RKP - Миопия L3P-XXR-GJ4 - В открытый шлюз THR-33A-YKC - Возрождение 9FY-KDD-PRT - Дух приключенчества ТЕЛЕПОРТАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ: Получите эти телепортационные эффекты у терминала «Особые доставки» в Башне. R9J-79M-J6C - Край Радуги ЖЕСТЫ: Получите эти телепортационные эффекты у терминала «Особые доставки» в Башне. TK7-D3P-FDF Радуга   Шейдеры — варианты раскраски вашего камуфляжа: 7MM-VPD-MHP Шейдер: Двойной Банши. RXC-9XJ-4MH Шейдер: Оракул-99. Коллекционные карты Гримуара, с помощью которых можно получить дополнительную информацию об игре на сайте или в мобильном приложении: YKA-RJG-MH9 Коллекционная карта #1 — класс: Варлок. 3DA-P4X-F6A Коллекционная карта #2 — класс: Титан. MVD-4N3-NKH Коллекционная карта #3 — класс: охотник. TCN-HCD-TGY Коллекционная карта #4 — падшие: Риксис, дьявол-архонт. HDX-ALM-V4K Коллекционная карта #5 — место назначения: Космодром. 473-MXR-3X9 Коллекционная карта #6 — враг: Улей. JMR-LFN-4A3 Коллекционная карта #7 — место назначения: Океан бурь, Луна. HC3-H44-DKC Коллекционная карта #8 — экзотическое снаряжение: Гьяллархорн. 69P-KRM-JJA Коллекционная карта #9 — место назначения: Башня. 69P-VCH-337 Коллекционная карта #10 — экзотическое снаряжение: Последнее слово. 69R-CKD-X7L Коллекционная карта #11 — Улей: огр. 69R-DDD-FCP Коллекционная карта #12 — место назначения: Залив Меридиана, Марс. 69R-F99-AXG Коллекционная карта #13 — враг: падшие. 69R-VL7-J6A Коллекционная карта #14 — экзотическое снаряжение: Красная смерть. 69X-DJN-74V Коллекционная карта #15 — враг: Кабал. 6A7-7NP-3X7 Коллекционная карта #16 — место назначения: Иштарская впадина, Венера. 6A9-DTG-YGN Коллекционная карта #17 — вексы: минотавр.
    • antiz
      Есть ошибки, которые фатальные:     Красивое:  
    • antiz
      Мужчина сам создает себе море: Кругом возможности, смотрите внимательно!!!: Сильно: А я такое видел своими глазами, правда примерно раз в месяц какаянибудь машина у когонить сгорала...  : Красивое. Иногда думаю: а чего я так по залу скучаю...  
×
×
  • Создать...