Перейти к содержанию

Удивительные закономерности капитализма


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


При социализме не было айфонов но то что производили к примеру магнитофоны,холодильники,стиральные машины ыбло попросту не достать или достать через кучу знакомых,про машину я уже и молчу

да, с 85-88 гдето началась совсем жопа

про машины я писал - у нас не было (потому что у отца почти всегда была служебная)

а у ВСЕХ родстенников по материнской линии, а у нее было 3 сестры и 3 брата - били или мотоцикл с коляской (у 2х) или жигули/запорожец/волга (у 4-х)

все были водители/трактористы/продавщицы 

 

у каждого дома (почему то) был магнитафон, телевизор, холодильник, печка

я вообще не помню, что бы у когото не было набора холодильник/магнитофон/телевизор/печка даже по одноклассникам 

 

 

 


У меня отец построил почти все здания в нашем городке и так не получил квартиру. И не он один.

тут не знаю, надо смотреть, может ему предлагали 2-ку а он хотел 3ку?

и где вы жили, на улице?

у меня так теща чуть не проворонила, ждала 3ку (в садике делопроизводитель), отказывалась и можно сказать в предпоследний дом, сданный в СССр попала

еще бы раз отказалась - и без квартиры осталась

 

 

 

 


 

 


Как же так вышло что отец моей подруги работая в штатах на складе при зп 5000 тут у нас построил дом,купил машину,выучил дочку+он там арендует жилье,имеет машину и 2 раза в год ездит отдыхать. 

может он чего не договаривает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что на предыдущей работе работал с американцем, у которого не пошел свой бизнес в США и он приехал ЗАРАБАТЫВАТЬ в Россию.

Еще там работали канадец, шведов несколько человек, фин.

Зарплаты были 5-10 тыс. долл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че арендует квартирку в денвере за 700 на еду+ мелкие расходы уходит 2000. 2000-1500 всегда в хохляндию пересылает.

Это я к тому, что на предыдущей работе работал с американцем, у которого не пошел свой бизнес в США и он приехал ЗАРАБАТЫВАТЬ в Россию.

Еще там работали канадец, шведов несколько человек, фин.

Зарплаты были 5-10 тыс. долл.

А отец подруги как на пенсию заработает тоже планирует в украину обратно уехать. пнсия америкосовская в украине целое состояние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелегал на птичьих правах?

Все равно достаточно высокая зп.


 

 


как на пенсию заработает

он там сколько лет?

у него гражданство американское?


 

 


А отец подруги как на пенсию заработает тоже планирует в украину обратно уехать. пнсия америкосовская в украине целое состояние

на сколько я знаю, в США для эмигрантов накопительная система - он со своей ЗП должен отправлять в негосударственный фонд какуюто часть дохода, что бы потом ему его выплачивали обратно

какую он еще пенсию там может заработать - сильно странно

может он мафиози украинский?  :crazy:


зы: все это для официальных трудовых мигрантов - он официал?


может он 2 раза не в отпуск ездит, а "находится за пределами страны", что бы был перерыв и не посадили накуй (или не запретили въезд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad,

Тут Американское документальное кино, где американец американцам предлагает работу в РОССИИ за 5000 долларов, мистика какая то:

 

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=49334


Я это сам впервые смотрю, но американец рыдает от счастья, что ему работу за 5000 предложили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antizтам у родственников свой бизнес и они взяли его на работу по трудовой визе. Вот сейчас его дочка туда уезжает учиться,возможно потом тоже там останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем компьютере Буран сам слетал и вернулся

это факт

а все остальное - это мнение

почитай, что могла система наведения на "ламповом процессоре" в 80х.

:rofl:

Молодца, Антиз, я и не думал, что ты так быстро согласишься с моим мнением.

Вот он яркий пример того, что при социализме "тот кто делает компьютеры для космических кораблей не имеет компьютера"

 

да, англия в 15-18 веках отлично пользовала этот способ!

Как замечательно, коммунисты сделали революцию, что бы вернуть в страну нравы позднего феодализма и абсолютной монархии.

Что ж, это достижение. Я бы назвал это перемогой :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalmic:


с появлением сотовой связи развалился советский союз, ага

 


вчера виде мужука на лошади, стоило ли развиваться до 21го века, если до сих пор ездят на лошади?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дала людям советская власть СССР?

Оригинал взят у http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=128.8matveychev_oleg в Что дала людям советская власть СССР?

Вот такой текст мне попался на глаза в сети.

Я не апологет Советского Союза, но от фактов никуда не денешься…

 

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201405/15/1269187/10_7.jpg

Что дала людям советская власть СССР?

 

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

 

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

 

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

 

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

 

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

 

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

 

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

 

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

 

10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

 

11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

 

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

 

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

 

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

 

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

 

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

 

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

 

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

 

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

 

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

 

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

 

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

 

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

 

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

 

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

 

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

 

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

 

Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

 

И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит надо нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения. via

Андрей Ваджра

зы:от себя добавлю - что многие работодатели спят и выдит - отмену большей части этих соц.завоеваний СССР (8ми часовая неделя, большой отпуск, оплата проезда и лечения, увольнение без согласование и так далее)

зы2: встречал гдето ,что соц-завоевания СССР были катализаторов социального ориентирования во всем мире и постепенно везде тоже постепенно внедряли эти стандарты в меньшей степени, из за боязни - что рабочий класс устроит и тут СССР и когда СССР распался, то есть фраза - что теперь между капиталистом и рабочим - никто не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Ельцине в наших магазинах прекратился дефицит, полки ломились от изобилия товаров.

 

При Ельцине в домах наших граждан появились персональные компьютеры и сеть интернет.

 

При Ельцине мы обрели возможность заниматься предпринимательской деятельностью.

 

При Ельцине мы обрели возможность свободно ездить в зарубежные страны.

 

При Ельцине мы обрели свободу слова и творчества.

 

При Ельцине мы получили неограниченный доступ к ранее запрещенным художественным произведениям и источникам информации.

 

 

Вообще с этим, конечно, проблемки имеются. Слово "право" употреблено в текст аж 17 раз. Это симптом. Есть анекдот советских времен:

 

На собрании трудового коллектива партработник зачитывает доклад об изменениях в сфере трудового законодательства. Не в меру любопытный сотрудник тянет руку и спрашивает:

- Скажите, а имею я право?..

- Имеете, имеете, - успокаивает его партработник и продолжает доклад.

Тот снова тянет руку и получает такой же ответ. И так несколько раз. Тут работник снова спрашивает:

- Скажите, а я могу?...

- НЕТ НЕ МОЖЕТЕ.

 

 

 

Отсюда: http://pikabu.ru/story/chto_dala_lyudyam_sovetskaya_vlast_sssr_3492006#comments

Прикольная ветка комментов там, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я помню как при Ельцине(даже не в начале его правления, а уже в 96), какие то распи...долбаи посреди зимы в 30-градусный мороз(да, тогда зимой такое бывало) разморозили котельную, отапливающую прилежащие дома и примерно 2к человек спали в квартирах, в которых по углам был иней. И это еще спасибо, что к тому времени Чубайс не успел угробить энергосистему и народ еще как то протянул зиму на электрообогревателях. И вся эта прелесть в 300 км от Москвы. Случись такое сейчас, по телеку вой подняли будь здоров, а тогда это было норма. Помню так же, как при том же Ельцине полки были завалены товарами, но з/п выдавали всякими консервами, сгущенками и прочими продуктами производства(которые почему то в магазинах не брали в качестве оплаты). Так что прав было до фига, а возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прикольная ветка комментов там, кстати.

да, ыксперты там усиленно демонстрируют глубины идиотии


 

 


Так что прав было до фига

это не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нет, это не рабство, это скорее феодализм, собственно разница известная, но всегда берется пример "старухи салтыковой" и расписываются про ужасы крепостничества

 

про миллионеров-крепостных, которые сами себя выкупали - почему то никто не любит вспоминать

 

Дак в чём отличие то?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я помню как при Ельцине(даже не в начале его правления, а уже в 96), какие то распи...долбаи посреди зимы в 30-градусный мороз(да, тогда зимой такое бывало) разморозили котельную, отапливающую прилежащие дома и примерно 2к человек спали в квартирах, в которых по углам был иней. И это еще спасибо, что к тому времени Чубайс не успел угробить энергосистему и народ еще как то протянул зиму на электрообогревателях. И вся эта прелесть в 300 км от Москвы. Случись такое сейчас, по телеку вой подняли будь здоров, а тогда это было норма. Помню так же, как при том же Ельцине полки были завалены товарами, но з/п выдавали всякими консервами, сгущенками и прочими продуктами производства(которые почему то в магазинах не брали в качестве оплаты). Так что прав было до фига, а возможностей...

Сейчас такого нет. Лето ж. Казармы и дома перестали рушиться.

 

Каждый видит то что хочет видеть.

 

 

отличники выбирали себе места в первую очередь

В первую очередь выбирали блатники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дак в чём отличие то?

На вскидку:

Крестьяне имели имущество (изба, земельные наделы, свое хозяйство), некоторые, как уже говорилось - были богаче своих "хозяев"

Рабы нет

 

Крестьяне имели семью и относительную свободу передвижения (были привязаны к месту - деревни.

Рабы нет.

 

Крестьянин не был вещью - была возможность пожаловаться (понятно разные частности)

Рабы - были вещью.

 

У рабов - имущество, семья, относительная свобода перемещения - были исключением

У крестьянина - отношение как к вещи, издевательство, беспредели - были исключением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каждый видит то что хочет видеть.

Неожиданное прозрение.

Как бы ты охарактеризовал свое "все все воруют", с этой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку:

Крестьяне имели имущество (изба, земельные наделы, свое хозяйство), некоторые, как уже говорилось - были богаче своих "хозяев"

Рабы нет

Крестьяне не совсем имели своё имущество, но об этом позже.

Если говорить о рабстве вообще, то есть множество примеров того, что рабы были богаче своих хозяев и даже имели политическую власть. Не в США, конечно, где рабство официально существовало всего 89 лет. В США больше были обеспокоены удержанием рабов в этом состоянии, ибо рабы ещё не считали систему естественной.

 

Рабы в США могли иметь имущество и даже могли выкупиться.

 

Имущество же крестьян это известное заблуждение. Простой пример. Если барин переезжал в другое место, то крепостные переезжали с ним, оставляя всё недвижимое имущество.

Крестьяне имели семью и относительную свободу передвижения (были привязаны к месту - деревни.

Рабы нет.

Ну да, иметь право шататься по деревне, а не по плантации это большая разница.

 

 

Крестьянин не был вещью - была возможность пожаловаться (понятно разные частности)

Рабы - были вещью.

Хозяин мог сослать любого своего крестьянина на каторгу без суда. Жалобы, наверно, помогали.

 

У рабов - имущество, семья, относительная свобода перемещения - были исключением

У крестьянина - отношение как к вещи, издевательство, беспредели - были исключением.

Просто более продолжительное рабство-крепостничество, естественным образом эволюционировало.

Будь столько же времени у америкосского рабства, было бы тоже самое.

Неожиданное прозрение.

Как бы ты охарактеризовал свое "все все воруют", с этой точки зрения?

Салтыков-Щедрин сказал: "Засни я на сто лет, и спроси вы меня по пробуждению, что происходит в России, я бы ответил: пьют и воруют".

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное прозрение.

Как бы ты охарактеризовал свое "все все воруют", с этой точки зрения?

Прозрение, говоришь?

Ты знаешь хоть одного чиновника, имеющего возможность использовать своё положение для получения денег не совсем законными методами и не делающего это?

 

Вопрос для всех. Кто верит в не ворующих чиновников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имущество же крестьян это известное заблуждение. Простой пример. Если барин переезжал в другое место, то крепостные переезжали с ним, оставляя всё недвижимое имущество.

:lol:

барины регулярно переезжали в город на зиму и обратно


 

 


Ну да, иметь право шататься по деревне, а не по плантации это большая разница.

это принципиальная разница - или ты раб?


 

 


Хозяин мог сослать любого своего крестьянина на каторгу без суда.

пруф билли?


 

 


Будь столько же времени у америкосского рабства, было бы тоже самое.

будь у бабушки член, она была бы дедушкой

 


 

 


Салтыков-Щедрин сказал: "Засни я на сто лет, и спроси вы меня по пробуждению, что происходит в России, я бы ответил: пьют и воруют".

а ну все, снимаю все вопросы

ничего он не говорил, куда мне свои деньги отнести? ну вдруг они уже чужие?


Это на основную тему:

 

 

Для чего нужна пекарня? Для чего нужен колбасный завод? Для чего нужна газета? Швейная фабрика? Угольная шахта?

Правильно, только для одного ‒ для получения прибыли. В экономике это так. А в народном хозяйстве ‒ для удовлетворения соответствующих потребностей людей. Люди хотят лучше жить, больше потреблять. Для этого нужно больше создавать, нужно печь булочки, коптить колбасу, печатать газеты и давать стране угля. Экономике всего этого не нужно.

Вот простенькая задача. В некую страну стали меньше ввозить товаров из других стран. Настолько меньше, что людям перестало хватать необходимых продуктов и вещей. Что нужно делать?

Правильно, больше создавать внутри страны. И если была безработица в народном хозяйстве, то она снизится ‒ трудиться нужно, создавать необходимое, которого не хватает. А в экономике безработица растет. С июня 2014 по июнь 2015 количество безработных в России выросло на 318 тысяч человек.

Переходим к задаче посложнее.
http://ic.pics.livejournal.com/yurnik_br/72983120/51188/51188_original.jpg
Дано:
Электрички могут снова отменить из-за нехватки денег.
РЖД планируют на 17 процентов повысить тарифы с 2016 года.
Правительство выделило РЖД без малого 65 млрд рублей господдержки.
РЖД предложили правительству выдать им 140 млрд руб. субсидий.
Власти решили помочь РЖД за счет пенсионных фондов.
РЖД планирует в 2015 году выйти на безубыточную работу.

Вопрос:
Как обстоят дела с железнодорожным транспортом России? Вопрос со звездочкой, на пятерку: как изменился убыток РЖД в связи с кризисом?

Ответ:
Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в январе-мае 2015 года по сравнением с тем же периодом 2014 года вырос в 9,2 раза!

То есть, как отрасль народного хозяйства, железнодорожный транспорт загибается, гибнет, издыхает и требует всемерной поддержки, даже средствами пенсионеров. А с точки зрения экономики ‒ невиданный, сумасшедший рывок, колоссальный рост прибылей.

Так чем экономика отличается от народного хозяйства? Экономика, в отличие от народного хозяйства, никак не связана с удовлетворением потребностей людей, экономика работает не на людей, а на прибыль. При этом порой экономика просто разрушает народное хозяйство.

P.S.
Пока успешность предприятий будем мерить прибылью и играть в экономику, забыв о народном хозяйстве, страна будет деградировать до полного разложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

барины регулярно переезжали в город на зиму и обратно

Дурак он и есть дурак.

Отвечу согласно твоей логике. Рабы могли свободно перемещаться по стране вслед за хозяином.

 

 

это принципиальная разница - или ты раб?

Дурак он и есть дурак.

Чем плантация отличается от деревни - или ты раб.

 

 

пруф билли?

1765 год — помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.

 

В главе 11 Уложения говорилось: «Крещёных людей никому продавати не велено».[2].

Этот запрет был нарушен, причем без всякой юридической основы, абсолютно произвольно, в правление Петра Первого. Именно в это время торговля крепостными приобретает самый циничный и откровенный характер. Людей начинают продавать оптом и по одиночке, на рыночных площадях, разделяя семьи, разлучая детей с родителями, а жён с мужьями. Сам император Петр раздал в частную собственность более двухсот тысяч душ мужского пола (государственная статистика учитывала только мужчин) а, значит, в действительности, около полумиллиона человек обоего пола. Эти раздачи были, как правило, подарками Петра своим приближённым. Так, один светлейший князь А. Меншиков стал владельцем почти 100 тысяч крестьянских душ.[3].

С конца XVII и, особенно, с начала XVIII столетия крепостное право в России приобретает принципиально иной характер, чем тот, который оно имело при своем возникновении. Оно начиналось как форма государственного «тягла» для крестьян, род общественной повинности, а пришло в своем развитии к тому, что крепостные, лишённые всяких гражданских и человеческих прав, оказались в личном рабстве у своих помещиков. В первую очередь этому способствовало законодательство Российской империи, бескомпромиссно вставшее на защиту исключительно помещичьих интересов. По замечанию В. О. Ключевского, «Закон все более обезличивал крепостного, стирая с него последние признаки правоспособного лица».[4].

 

Несмотря на осознание того, что крепостнические порядки являются социальным злом, правительство не предпринимало никаких решительных мер к их уничтожению. Указ Павла I, «о трехдневной барщине », как часто называют этот указ, носил рекомендательный характер и никогда почти не исполнялся. Барщина в 6 и даже 7 дней в неделю была обыкновенной. Распространение получила и так называемая «месячина». Она состояла в том, что помещик отнимал у крестьян их наделы и личное хозяйство и превращал их в настоящих сельскохозяйственных рабов, которые работали на него постоянно и получали только скудный паёк из господских запасов. Крестьяне-«месячники» были самыми бесправными людьми и ничем совершенно не отличались уже от невольников на плантациях Нового Света.

Очередным этапом в утверждении бесправия крепостных крестьян стал «Свод законов о состоянии людей в государстве», изданный в 1833 году. Там декларировалось господское право наказывать своих дворовых людей и крестьян, распоряжаться их личной жизнью, в том числе право дозволять или запрещать браки. Помещик объявлялся собственником всего крестьянского имущества.

 

Достаточно пруфов?

 

 

будь у бабушки член, она была бы дедушкой

Дурак он и есть дурак.

Пруфы выше.

а ну все, снимаю все вопросы

ничего он не говорил, куда мне свои деньги отнести? ну вдруг они уже чужие?

Дурак он и есть дурак.

Отнеси мне, я передам кому надо.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык расскажи,сделай опус) Я бы вот с удовольствием бы почитал)

Лень расписывать. Плюсов много было, но для меня был один жуткий минус.

Я человек раздолбайского склада и жутко не люблю обязаловку и подчинение.

Она начиналась со школы и продолжалась всю жизнь. В общем и целом редко кто мог свернуть с колеи куда тебя толкало происхождение и от способностей зависело только частично в какую профессию ты попадёшь и на какой уровень. А потом в этой професси ты уже будешь всю жизнь. Сорок лет.

Скукота.

 

За тебя решали что смотреть, какие книжки читать, что говорить и что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрение, говоришь?

Ты знаешь хоть одного чиновника, имеющего возможность использовать своё положение для получения денег не совсем законными методами и не делающего это?

 

Вопрос для всех. Кто верит в не ворующих чиновников?

антиз и мер верят. Потому что в законе написано что такого быть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...