Перейти к содержанию

Удивительные закономерности капитализма


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


"Рабский" труд был в СССР и с этим нет смысла спорить...

:lol:

конечно, с такой фразой нет смысла спорить, ты же "рабский" в кавычки взял

значит имеешь чтото в виду свое, и любой аргумент опровергается - я не это имел в виду

 


Сколько сейчас надо зарабатывать квартиру?

 

Вот статистика по выдачи квартир СССР:

http://f5.s.qip.ru/pyv1OuQI.jpg

 

А вот ввод новых квадратов:

http://f6.s.qip.ru/AD7h41EB.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,потому-что формально в СССР, да и во всем мире рабства нет, поэтому и кавычки...

А вот количество людей с рабским менталитетом сейчас как никогда высоко

@antiz,какая сегодня погода на Гонолулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире сейчас насчитают под 30 млн. рабов.

До американских времен такого количества рабов никогда не было на земле (в римской империи). забавно, да?

 

Я вот в "моногороде" трудюсь, тут 3000 человек утром идут на завод и вечером домой возвращаться. (утрирую, ходят по сменно)

90% труда средней и низкой квалификации.

Я как то с фотоаппаратом застал эту колонну, хотел сфотграфировать поток, но потом увидел, что на лицах написано и не стал. Это еще 2007 или 2008 год был.

Я тогда осознал, какие перспективы были у людей в те де 80е, и какие сейчас.

Небо и земля.

А на тот момент - завод был практически идентичным, советским, сейчас слегка перестроили.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,нет нет нет, притормози немного, мы уходим от темы. Какая разница дают рабу барак или нет? Я тоже утрирую, не обессудь. Просто еще раз повторю, рабский труд, это не фактор капитализма, это суть бытия человечества. И не важно видят ли рабы светлое будущее и как хорошо их кормят...

 

Говно капиталиста и коммуниста воняет одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квартире, сейчас на сбербанке посомтрел:

если квартира 2  000 000

средний доход у нас 35 000

то имея 400 000 (это 2 года откладываний), купить ее на 10 лет, заплатив:

Срок кредита 120 мес. Сумма кредита 1 600 000 Ставка 14% Ежемесячный платеж 24 842,63 Сумма переплаты 1 381 115,60 Начало выплат 16 августа 2015 Окончание выплат 16 июля 2025

 

Итого:

400+1600+1381= 3 381 тыс. руб.

И 12 лет платежей "всего до копейки".

 

Вот как квартирный вопрос решается сейчас.


 

 


antiz,нет нет нет, притормози немного, мы уходим от темы. Какая разница дают рабу барак или нет? Я тоже утрирую, не обессудь. Просто еще раз повторю, рабский труд, это не фактор капитализма, это суть бытия человечества. И не важно видят ли рабы светлое будущее и как хорошо их кормят... Говно капиталиста и коммуниста воняет одинаково...

а я понял

ты труд воспринимаешь - главной проблемой, это в корне не верно

:lol:

труд - это не проблема, это то, без чего человек очень быстро обезьяной обратно станет

а вот количество руда, его результат и качество - вот это то, что принципиально отличает тогда от сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,может хватит между строк то? Читать?

 

То как я воспринимаю, что либо никого не должно заботить. О личном восприятии мы конечно можем поговорить вечерком за бутылочкой пива, но это другая история...

 

И так, по буквам:

1) Твой пост рассказывает нам о "сапожниках без сапог", показывает нам это как последствие капитализмов там всяких

2) Я пишу, что любая цивилизация строится быдлом, что это нормально

3) Ты мне пишешь, что строятся то быдлом, но в совке быдлу еще и печеньки давали...что по сути не меняет их рабского бытия, а слегка его скрашивает

4) Потом начинается белиберда, про то какой совок хороший и мои попытки соскочить с этой темы

 

Флудилка флудилкой, но всё же вернемся к теме: чем зек за швейной машинкой отличается от, например, китайского подростка за ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen,если включить думалку, то можно заметить, что государство тут Антизу только приперло обсудить. А говорилось тут о том что при капитализме все мол рабы, чистая провокация... Я в ответ и написал, что рабами строится все и вся Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Merovingen,если включить думалку, то можно заметить, что государство тут Антизу только приперло обсудить. А говорилось тут о том что при капитализме все мол рабы, чистая провокация... Я в ответ и написал, что рабами строится все и вся

 

Ок, ок.

Оказывается, вы с антизом не друг с другом общаетесь, а каждый сам с собой. А я -то думал.

Третьим не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Флудилка флудилкой, но всё же вернемся к теме: чем зек за швейной машинкой отличается от, например, китайского подростка за ней?

у вас батенька, не постесняюсь, каша в голове, хоть ложкой ешь

 

китайский подросток за швейной машинкой - всю жизнь за ней, без перспектив, за копейки, без образования

швея (советская видимо?) - с профильным образованием, с очередью на квартиру, с возможностью сменить работу

зек за машинкой - ну тут наверно - с копеешной платой и с продукцией, которая с трудом обеспечивает его же содержание

 

к чему это?


Ну и продолжительность трудовой смены сильно отличается.


Еще раз, проблема в разном понимании терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,да епрст....

Неужели я на китайском говорю?

Швею я в пример привел сто постов тому назад... Не будем на ней заострять внимания, только тихо посмеюсь о возможности смены работы... Из швеи в доярку, охренителяная смена работы...

 

Попробую еще раз: "КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА, КТО ШЬЕТ ПРОСТЫНИ? Китайцы для капиталистических американцев? Или толпа зеков для социалистических русских?

И там, и там РАБЫ!!!! Мне похер по сколько работает китайчик, а по сколько работает зек. Похер чем их кормят. И там и там рабский труд.

 

Все! Тут реально черти что, а не спор. Пойду жрать кашу в свой голове. А те кто желает, может дальше теребонькать на совок и говорить какие капиталисты, сука, нелюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу Антиза.

 

Взад, к тебе несколько простых вопросов и прошу простые ответы

 

1) В СССР квартиры рабочие получали бесплатно и при этом не нужно было десятками лет стоять в очередях, люди работали и были уверенны в завтрашнем дне, были уверенны в зарплате, ценах, своем будущем, что сейчас? Я не знаю лично, что завтра будет, может я завтра стану бомжом в один миг, в СССР бомжей не было

 

2) Образование, все образование было бесплатным, полный школьный курс, сейчас бесплатны базовые предметы, за остальные нужно платить и платить не мало. Техникумы и институты тоже были ПОЛНОСТЬЮ бесплатными, к тому же, после окончания учебы люди были уверены, что им есть рабочие места (с устройством помогали) и они будут работать по специальности, сейчас же по специальности работает 5-10%, кому повезло. Чем сейчас плохо?

 

3) А бесплатная медицина? Где она сейчас? А о квалификации врачей и говорить смешно. Простой пример, у моего деда проблемы с памятью из-за инсульта, еле пробились к бесплатному врачу (2 недели в очереди), врачам выделено по 7 минут на пациента (что он может за это время?), где от врача я услышал "Ну дедушку уже стоит оставить в покое" я еле сдержался, чтобы не дать ему в морду, при этом дед сидит рядом со мной и все слышит прекрасно и понимает, такое отношение у всех бесплатных врачей, в итоге пришлось идти к платному врачу, где назначили курс лечения, благодаря которому дед себя уже в несколько раз лучше чувствует.

 

4) силовики (менты, ф$б и другие) это вообще узаконенные бандиты, если раньше люди могли к ним обратиться за помощью, то теперь стараются от них держаться подальше

 

5) экономика... скажу просто, в СССР она была, сейчас ее нет, как доказательство это тьма тьмущая закрытых заводов и комплексов (приезжай ко мне в город, проведу экскурсию)

 

6) про уровень жизни населения, социальные гаранти и говорить смысла нет.

 

7) и таких вопросов много, можно долго перечислять и после этого ты говоришь, как херово было в СССР? А много ты СССР видел?

 

P.S. накипело... еще эти постоянные попытки ПРИНУДИТЕЛЬНО записать в ряды Единой России... идите на хер! Все партии, идите на хер! Врут все, коммунисты далеко не те, что были в СССР, ни одной нормальной партии нет...

1. За квартирой нужно было стоять в очередях. Продолжительность очереди варьировалась в зависимости от престижности региона.  Бомжи были, но они либо сидели, либо высылались на 101 километр.

 

2. Образование было полностью бесплатным, но устраиваться "не помогали", а отправляли работать по распределению, игнорируя твоё желание.

 

3. Медицина была бесплатной, но о её практическом развитии в плане квалификации и оборудования я бы хвастаться не стал.

 

4. Вот что да, то да, менты тогда работали на совесть. Это без всякой иронии.

 

5. Экономика была. В плане промышленности и сельского хозяйства.. Ваще не поспоришь.

 

6. Уровень жизни населения не был высоким, он просто был одинаковым. А теперь, как говорит Антиз, все ездят на машинах.

 

7.  В СССР, лично для меня, было не айс. Много чего об этом сказать можно.

 

 

Что касается антизовых картинок, поддержу Майнда, глупость идиотов, сляпанная для идиотов. А так же Взада. Всё тоже самое можно было бы написать про СССР.

только в том же СССР это "быдло" пытались подтягивать и воспитывать

а в остальном мире - рукой махнули - живи как хочешь

Не махнули рукой, а целенаправленно держат в интеллектуально скотском состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не верно делишь "швей" на китайцев и зеков - ты либо сравнивай зеков с зеками, либо рабочих  с рабочими, сравнение рабочих с зеками- не верно, к тому же доля зеков в СССР была довольно малая, в отличии "от"

 

ты не верно понимаешь слово труд - работа разная нужна, работа разная важна - когда ты работаешь 7 часов, при этом оплачиваемый еще час у тебя "на личные нужды" и когда ты работает 12-16 часов за чашку риса, это две большие разницы 

 

ты не верно понимаешь слово раб

 

поэтому у тебя и нет разницы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярное послевоенное снижение цен (и может быть помнишь бесплатный хлеб в столовых)?

Да что ты всё об этом регулярном снижении? Было короткое снижение, а затем регулярное поднятие.

Во всем мире сейчас насчитают под 30 млн. рабов.

До американских времен такого количества рабов никогда не было на земле (в римской империи). забавно, да?

 

А крепостное право это не рабство?

труд - это не проблема, это то, без чего человек очень быстро обезьяной обратно станет

а вот количество руда, его результат и качество - вот это то, что принципиально отличает тогда от сейчас

Помню я результаты труда в виде советского и американского компьютера в конце 80-ых :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бомжи были, но они либо сидели, либо высылались на 101 километр.

тоесть - их не было?

 

 

 


а отправляли работать по распределению, игнорируя твоё желание.

отличники выбирали себе места в первую очередь

 

 

 


Медицина была бесплатной, но о её практическом развитии в плане квалификации и оборудования я бы хвастаться не стал.

первое факт, второе - мнение.

как подтвердить мнение, что сейчас гдето ктото с окуенной квалификацией?

 

 

 


4. Вот что да, то да, менты тогда работали на совесть. Это без всякой иронии.

сейчас тоже встречаются нормальные, насколько их много - судить сложно

 

 

 


он просто был одинаковым. А теперь, как говорит Антиз, все ездят на машинах.

да, от машин не протолкнутся, а государство судорожно палит бабло на дороги

если бы это бабало пустить на автобусы (общественный транспорт) - то метро было бы в каждой деревне ;)

и однополосных дорог в одном направлении на все хватало бы

 

 

 


Не махнули рукой, а целенаправленно держат в интеллектуально скотском состоянии.

ну да =)

в гранит отлить

 

 


Всё тоже самое можно было бы написать про СССР.

например?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть - их не было?

То есть, если бы капиталисты начали расстреливать, к примеру,  бомжей, то это было бы благом и плюсом для строя?

 

А что, за 101 километром и в тюрьме жизни нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помню я результаты труда в виде советского и американского компьютера в конце 80-ых
на нашем компьютере Буран сам слетал и вернулся

это факт

а все остальное - это мнение

почитай, что могла система наведения на "ламповом процессоре" в 80х.

 

 

 


А крепостное право это не рабство?

нет, это не рабство, это скорее феодализм, собственно разница известная, но всегда берется пример "старухи салтыковой" и расписываются про ужасы крепостничества

 

про миллионеров-крепостных, которые сами себя выкупали - почему то никто не любит вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,я воспринимаю слово раб как раз таки ВЕРНО. Но правда забей, я не могу донести до тебя свои доводы, у тебя явно предвзятое мнение. Пускай каждый останется при своем мнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, если бы капиталисты начали расстреливать, к примеру,  бомжей, то это было бы благом и плюсом для строя?

да, англия в 15-18 веках отлично пользовала этот способ!

 

 

 


А что, за 101 километром и в тюрьме жизни нет?

ну там не только тюрьмы там и трудовые лагеря и разная другая работа велась

не хотелось бы вообще в нацисткие методы сваливаться =)

но если человек совсем в овоща превратился, то зачем его мучить?


 

 


раб как раз таки ВЕРНО

напиши как именно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7.  В СССР, лично для меня, было не айс. Много чего об этом сказать можно.

Дык расскажи,сделай опус) Я бы вот с удовольствием бы почитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например?

например я тебе уже написал но если ты тупишь то повторю с картинками

http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2015/04/q6864-1024x768.jpg

При социализме не было айфонов но то что производили к примеру магнитофоны,холодильники,стиральные машины ыбло попросту не достать или достать через кучу знакомых,про машину я уже и молчу

http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2013/10/q1244.jpg

У меня отец построил почти все здания в нашем городке и так не получил квартиру. И не он один.

http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2015/04/q6862-1024x768.jpg

Только у русского шахтера и американского зп в разы выше

джон с 5000 баксов в США находится за чертой бедности и в такой же жопе что и ты со 100 баксами, вот такая замечательная штука, как такое может быть?

да ты шо?

http://it-inet-hot.ru/wp-content/uploads/2012/12/memnikolas-300x186.jpg

Как же так вышло что отец моей подруги работая в штатах на складе при зп 5000 тут у нас построил дом,купил машину,выучил дочку+он там арендует жилье,имеет машину и 2 раза в год ездит отдыхать. 

Нихуясебе черта бедности :crazy: 

Ты видать Антиз за чертой безумия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...