Перейти к содержанию

Туризм на МИГ 29


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

 

 


А я бы сделал затяжной прыжок на парашюте. На самолёте меня не слишком привлекает полетать.

да, тянет затяжной!

 

Но я у меня есть 2 прыжка с 900 метров. И третий делать совсем страшно  :D

Ты прыгал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DoctorVzad

    25

  • antiz

    20

  • Aksel

    13

  • ReyAnd

    9

Топ авторов темы

гыгыгыгыгы..

Антиз ты всё никак не успокоишься  :rofl:

 

1. тут нет вопросов, только по определению, в 99% случаях ты дойная корова, ты физически все не выяснишь, ну или можешь остановить все "потреюление" и начинать

 

в 99% случаев наверное ты дойная корова, я как бЭ стараюсь всегда прикинуть "болт к носу" и рассчитать стоят ли предоставляемые мне услуги заявленных цен (хотя и не являюсь по специальности экономистом)  :spiteful:

 

2. тут бы посоветовал посмотреть это видео, может дойде ошибочность, изложенная кратко в п. 1: http://forum.bandits...showtopic=48857

 

фу-фу-фу...

Антиз...это вы как подрастающее поколение слушайте "дядю Бари" который только бла-бла-бла "....Проклятие выбора. Радость есть, а счастья нет!..." ...сейчас на западе модно засирать мозги всем и вся...

Ну а мне как то ближе Юнг и Блаватская...

 

3. я правильно понял, тут ты про то, что сам определяешь когда побыть дойной коровой ну а когда ты не сильно дойная, тогда не сильно и страшно? 

 

нет не правильно...хотя ты и "любитель дядюшки Бари", но понял ты не правильно, сам внимательно пересмотри указанный тобой ролик ..может поймешь...

 

4. еще раз - ты не обосновал ничего про стоимость, было бы интересно конкретики, но ты видимо не можешь собрать системно в кучу либо не желаешь...

 

Антиз...ты что троль? Или читаешь между строк?

Вроде я тебе "на пальцах" показал что данная фирма имеет свой % за услуги и что проще обращаться на прямую к поставщику услуг или ты считаешь что они вообще ни чего не имеют и всё бабло "Соколу" отдают???

 

я профессиональный экономист, стало интересно "прикинуть"

 

ну так и прикинь...ты же ЭКОНОМИСТ....

рассчитай себестоимость данной услуги и я "сниму шляпу перед тобой" ..или только бла-бла-бла..

 

зы: если я решу потратить 800 штук, то передача тебе будет стоять в это списке на ... вообще не будет нигде стоять. 

 

да я думаю что такого бабла то и нет у тебя. что там выдумывать то  :D

да и вообще ты не в теме комерс полётов, фигли там мутить то....

Я допустим вот стою сейчас перед выбором :застрелился: , образно говоря словами твоего "дядюшки Бари" - "и хочется и колется"...

-прикупить себе ЯК18Т после капремонта...(самый дешёвый вариант)

-или забить на него и купить новенький французский дельталёт "Танарг" с крылом "Ньювикс 15" и движком "Rotax 912"...(на треть дороже 18го)

-или забить на них всех ...и все же раскошелиться (взяв кредитик, сцука дороже на порядок) и всё же прикупить себе  "Trail Trial Nando groppo" типа вот этого 

  ;)

а ты дальше мечтай..стратосфера-Миг 29  :D

 

пы.сы.

И давай больше не разодить бла-бла-бла и не уходить от основной темы "Предоставление услуги полёта в стратосферу"..

Моё имхо: данная услуга не стОит заявленных денег!

Твоё мнение другое? Ну и удачи тебе.....

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю что такого бабла то и нет у тебя. что там выдумывать то  :D

да и вообще ты не в теме комерс полётов, фигли там мутить то....

Я допустим вот стою сейчас перед выбором :застрелился: , образно говоря словами твоего "дядюшки Бари" - "и хочется и колется"...

-прикупить себе ЯК18Т после капремонта...(самый дешёвый вариант)

-или забить на него и купить новенький французский дельталёт "Танарг" с крылом "Ньювикс 15" и движком "Rotax 912"...(на треть дороже 18го)

-или забить на них всех ...и все же раскошелиться (взяв кредитик, сцука дороже на порядок) и всё же прикупить себе  "Trial Nandogroppo" типа вот этого 

  ;)

а ты дальше мечтай..стратосфера-Миг 29  :D

Ну антиз просто сидит на жопе ровно и только умничать умеет а по факт только бла бла бла :D

самолет себе купить это реально уровень! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взадыч..да тут всё реально и хоть какая то движимость (имущество) в отличии от простого любопытства и кайфа...

Но геморойно если "сам не в теме"..

Если интересно то разъясню по самолётикам, так для самообразования, вдруг кто то заинтересуется...

Самолёт купить физ лицу реально, хоть Боинг 737, нужно только бабло..

НО...

если сам собираешься летать то необходимо ( цены Подмосковные):

- пилотское свидетельство СВА ( ну это права на малые легкомоторники)

обучение в среднем 6-7000 руб.час надо 30 часов, то есть получится в районе 200 штук. это оф клубы типа МАИ где я когда то учился на дельтаплан http://www.deltafly.ru/mai-samolet.php..но опять же ..допустим мой друг ( про которого я писал выше бывший "Стриж" учит дешевле, где то выходит 100-120 штук, но и не даёт теорию (только практику), а вместо теоретических занятий даёт диск и сам читай изучай :) ) так что тут на кого "попадёшь". В регионах думаю обучение будет дешевле.

- аренда места на аэродроме ~ 15000-20000р. в месяц официально, опять же если знакомый арендует целый ангар, то за пятёрочку можно договорится ставить у него (мой случай)

-техническое обслуживание - наём техника..тут всё зависит от модели самолёта..вот почему у меня вопрос по Як 18Т? Блин он самый дешёвый (тот что мне предлагают) сам 84 года выпуска (относительно свежий :) ) но салон перетянут кожзамом и выглядит на твёрдую 4, свежепокрашен так что внешка гуууд, двигло после капремонта то есть ещё тысячу часов проходит без особого гемороя за всё просят 1 лям деревянных. Но про Як 18Т в народе говорят " если у него из всех щелей не подтекает масло-значит его там нет" :). Из этого вывод: нужно время от времени ( а лучше перед каждым полётом) нанимать технаря для обслуживания или самому "шарить" в системах и самому в нем копаться.

А вот Триал (итальяшка на мувике) там движок Ротекс спецом изобретённый для легкомоторников (штатно ставится практически на все дельталёты) не требует серьёзного межполётного обслуживания. Так что он обойдётся по обслуживанию и ремонту копеечки по сравнению с Як 18тым, но и стоит 4 ляма деревянных..но красава... согласись :) и главное что не фанерка-тряпка а полноценный дюраль клёпанный, что критические режимы полёта будет держать лучше , да и безопасней.

- далее самый ГЕМОРОЙ ..получение СЛГ ( свидетельства летной годности) твоего аппарата. без него официально ( маршрут-диспетчерское сопровождение-приём на любом гражданском аэродроме)летать никак :( , только "контрабандой" высота не более 100 метров и договорённость с аэродромом кто тебя будет принимать. Ну в принципе для покатушек на 100-200 метрах в зоне своего аэродрома это пожалста летай :). Итак вот СЛГ то и гемор (это как техосмотр в ГАИ)..стоит то не дорого в среднем 60 кусков ( в зависимости от модели аппарата) но бля взятки (куда же без них), мурыжно ждать, потом комиссию привози -отвози...в общем гемор, но если время терпит и самолётик новый то проблем особых нет.

Ну в общем цены сам посчитаешь...

А вот допустим на дельталёте все проще...

90% народа вообще забивают на получение СЛГ, так как хранят дельтик в гараже или на даче ...типа вот так :)  

над "Дачным Карлсоном" половина сообщества угорала и аплодировала  :clapping: другая просила чертежи гаражика :yahoo:

Взлетают с любого скошенного поля туда же и сажают им диспетчера нафиг не упёрлись, даже если поднялся на 1-2 тыс метров ну и фули ...диспетчеру типа я тебя не слышу ( да и вообще "партизаны" без радиостанций летают :) ), главное в зоны аэродромов не залетать и к воякам не приближаться, а то одного моего знакомого Миги сажали когда он в районе военного аэродрома в Кубинке пролетел так низёхонько :). А вообще дельтик смело берёт высоту 4-5 тысяч со штатным  двиглом Ротекс 912 (80-100 л.с.) или 584 (64 л.с.), Шумит токо громко :) .

Вот из-за этих то причин и башка у меня ломается....

 

Ну примерно что мы увидим в полёте

 

.

 

А это там где я когда то учился и не доучился..( на мувике меня нет) :)

не доучка в общем, но всё собираюсь пилотское свидетельство все же получить  ;)

а то мой дайвинг уже поднадоел, да и времени за бугор на нырялку ездить не ту  :sad:

Да и стар уже стал...

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я б нивжисть не сел за штурвал самолета,даже вот так с боку на дельтаплане а темболее на высоту 4-5 тыс. метров :shok:

Я вообще летать боюсь)) То есть даже если были б деньги то ни за что я б не стал этим заниматься))


Но с тебя Аксель я удивляюсь если честно)) Да и осознание своего самолета на аэродроме это конечно прикольно)) Можно так телок снимать десятками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так телок снимать десятками

так ёпрст..

Як 18Т то 4 местный  ;) ..

а на дельтике ..посадил его в поле и говоришь..поломались..будем ночевать в лесу  :D

 

Хотя...если про девчонок,..сейчас лето-жарко..у меня на работе служебная моторная лодка стоит, в полном так сказать, моём подчинении :) - Стрингер 550 с подвесником 4-х тактным "Mercury-115"

Лодка примерно вот такая...

правда у этой движок на 35 лошадок помощнее будет :) ну и я катаюсь не на море..

 

 вот надо планчик занятий составить по судовождению. у начальника утвердить и типа..."занятия с личным составом" махнуть дня на 2 на водохранилище "по заниматься"..только подругам нужно сообщить где нас искать ;) , а у тех у кого жёны где НЕ искать  :D

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ёпрст..

Як 18Т то 4 местный  ;) ..

а на дельтике ..посадил его в поле и говоришь..поломались..будем ночевать в лесу  :D

:lol:  :lol:  :lol:

Ток кариматы с собой захватить :D

Ну дельтик всеж в этом плане практичней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ток кариматы с собой захватить

мы их "пенки" (от слова пена-вспененный) называем...

ну они то всегда с собой ..

в машине пара всегда лежит, а летом ещё и 2х спальный надувной матрас  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пы.сы. И давай больше не разодить бла-бла-бла и не уходить от основной темы "Предоставление услуги полёта в стратосферу".. Моё имхо: данная услуга не стОит заявленных денег! Твоё мнение другое? Ну и удачи тебе.....
, ты сравниваешь посещение вип-кинозала за 1200 рублей, с возможностью посидеть "за дешевое пиво" в будке киномехайника или со стоимостью 200 рублей в обычном зале.

Ну да, тут конечно есть выбор. Кому то не доступно никогда заплатить 1200 (или по доходам или по "мировоззрению"), но строить на базе этого какие то выводы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и немного, про твои "мысли":

 

 


да я думаю что такого бабла то и нет у тебя. что там выдумывать то 

штришок, что бы ты задумался над тем, что ты и как думаешь: мартовская премия у меня была 420 тыс. рублей (ну и сразу, потенциальные вопросы - это не ежемесячное, это за определенный результат по проекту с ноября), сейчас на подходе еще такая же (осталось оформить приказ и согласовать конкретный размер, точнее наоборот), может чуть больше.

Итого - только в этом полугодии (или чуть больше, как оформиться), КРОМЕ основной заработной платы - я же заработал на такой полет (другое дело я что очередную квартиру куплю, а не в полет полечу, но мож в следующем году душа потребует).

Вот такая реальность.

 

 

 


Я допустим вот стою сейчас перед выбором  

я когда был молодой и зеленый тоже перед всякими "глубоко осмысленными" выборами стоял, яхту чуть не купил... =)

пользуясь случаям - а чего у тя с семьей и возарстом?

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будет самолет а ты и дальше мечтай о полете на миге
ты не заметил, что оба утверждения относятся к будущему?

а сейчас что? (ну что бы проверить, основания для строительства теорий о будущем?

 

например у меня машина, дороже обсуждаемого самолета (не в кредите)

(исходя из обсудаемой тут цены и того что нашел, за 5 минут в инете).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не заметил, что оба утверждения относятся к будущему?

а сейчас что? (ну что бы проверить, основания для строительства теорий о будущем?

 

например у меня машина, дороже обсуждаемого самолета (не в кредите)

(исходя из обсудаемой тут цены и того что нашел, за 5 минут в инете).

 

А вот пиписька то длиннее чем у акселя или нет? :D

по чем твоя вольво то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по чем твоя вольво то?

2 млн


чуть чуть дешевле  :pardon: округлил


 

 


А вот пиписька то длиннее чем у акселя или нет?

я исскустно владею фотошопом, так что могу пририсовать к своему члену линейку любой длинны  :D  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тянет затяжной!

 

Но я у меня есть 2 прыжка с 900 метров. И третий делать совсем страшно  :D

Ты прыгал? 

Я десантник, так-то. Но учитывая проблемы с керосином в 90-ых, все мои прыжки тоже с 800-1500 метров. Скукота. Шесть секунд адреналина и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля ..Антиз..

судя по тому как тебя зацепило...

я сомневаюсь:

- что ты видел разовую премию хотя бы больше 50К рублей..

Уверен:

-твой возраст ниже среднего (для меня) .....мне 51 год..

Далее:

- не знаю насчёт "твое машины" которая может и дороже только "старичка Як18Т" (новый то 460к евриков стоит), а так дешевле указанного мной дельталёта на лям, а уж "Триала" так на порядок :)

- у меня, в салоне ( в "Рольфе" г.Москва) взятый  со 100% оплатой новый "Паджерик 4" после обмена по трейду 4 годовалой "Гранд Витары", правда брал в 2012,но и тогда он стоил ( в моей комплектации) по больше 2 лямов..э-э-э-э..так что ты там про Вольво говорил?

- у меня в собственности 3х комнатная "Хрущёба" (жду очередь строительства нового дома и там новую квартирку,так как идёт плановая застройка моего микрорайона), я не женат, все трачу на себя...

- № счёта в РТБ-банке не скажу (вдруг ты воришка), так же как и резервного в Сбербанке...

И вообще, не смотря на мой возраст-малый рост и большой вес...."пиписька у меня длиннее"....хочешь фото покажу? ;)

И хотя я являюсь "мелким руководителем"...ну таким муравьишкой...в "ксиве" у меня написано (над номером) "Правительство Московской области"..я думаю это сразу прибавляет к длине и толщине моей пиписьки сантиметров так ~ 10  :spiteful: ....

 

Ну что, продолжим это "детский сад" ? И продолжим меряться пиписьками?????

  

Удачных полётов во сне и наяву....в стратосферу на МИГ 29 ...

Ещё будет бла-бла-бла???

 

пы.сы.

ты же сам сказал что экономист, так что там по расчётам себестоимости полётов? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,ты тоже на день вдв купаешься в фонтане? :D

Неа, я и в этом смысле индивидуалист. Не люблю стадную движуху.

Кроме того я не совсем десантник. У нас были зелёные береты и подчинялись мы, как и пограничники, КГБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме того я не совсем десантник. У нас были зелёные береты и подчинялись мы, как и пограничники, КГБ.  

опять спецура  :D ..

напомнило мою "срочную"..

Погоны голубые, на петлицах птички,рота связи, ежедневно перед заступлением на боевое дежурство приказ - "заступить на охрану границы СССР и стран Социалистического содружества" и не посредственное подчинение 1 управлению ГРУ МО..

Вот и отмечаю "день Летунов", "день связи", "день пограничника" и "день разведчика"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...