Перейти к содержанию

Туризм на МИГ 29


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DoctorVzad

    25

  • antiz

    20

  • Aksel

    13

  • ReyAnd

    9

Топ авторов темы

Офигенно!

 

Вспоминается агендот:

Одни новый русский говорит другому - недавно летал на Миг-29!

Второй - ну и нафига тебе это надо было?

Первый - я тоже так подумал, когда взлетели.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я б наверно на такое не пошел

дорогое очень это удовольствие

 


http://www.kupi-polet.ru/

  Стоимость полетов на истребителях МИГ-29 на 2015 год

 


1. Полет в стратосферу и высший пилотаж на МИГ-29 (45 минут) 800 000 руб

2. Полет на МИГ-29 в стратосферу с имитацией суборбитального старта и фигурами высшего пилотажа после снижения (40 минут) 900 000 руб

3Высший пилотаж на МИГ-29 (40-45 минут) - 650 000 руб.

4. Высший пилотаж на МИГ-29 (20-25 минут) - 550 000 руб.
Полет в зону, простой, сложный и высший пилотаж, полет по кругу, проходы над ВПП, посадка;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам эээ это делать с ценами?

 

Блин, когда я смогу себе это позволить, боюсь уже сосуды не выдержат =(

 

С другой стороны, позволить могу и сейчас (продать обе почки), но жена выгонит  :crazy:  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогое очень это удовольствие

 

у тебя все в деньгах меряется? :rofl:

Даже если бессплатно то я б не полетел. Я сознание теряю даже в пассажирских самолетах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тебя все в деньгах меряется?

вообще, деньги универсальный меритель (если не всего, то львиной доли всего) и время еще хороший меритель =)

например я мог бы заработать на этот полет за достаточно короткое время

Вопрос - полгода (скажем) - работы/жизни - стоят этого полета?

Я думаю - да.

Другое дело, что в приоритете есть сейчас другие вещи, куда потратить время/деньги.

А кому то надо работать на этот полет 7 лет ;)

Вопрос - стоит для него 7 лет жизни этот полет? Не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. У меня вот "есть желание, но нет возможности" как говорилось в том кино. Да и тупо сидеть пассажиром 40 минут без возможности "порулить"...по-моему не стоит оно тех денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то "левая " компания....

то ли для зажравшихся такие цены лупят, то ли так просто " на дурачка"...

Пля... в ихние цены по моему входят следующие услуги:

-аренда самолёта,

-полная оплата топлива,

-аренда полосы аэродрома,

-аренда диспетчера -что бы всякую мелколетающую хню разогнал в зоне полёта + его зарплата,

-зарплаты (месячные) пилота +механика+ руководителя полётов,

- и "страховка" (читать прибыль фирмы) % так 30-40....

"папки"-денежные мешочки себе могут такой полёт и в халяву организовать ( пару грузовиков щебёнки или стройматериала) на дачу "начальничку" завести и полетел..

а нормальные желающие и по дешевле найдут..как пример http://www.nebo-v-podarok.ru/  (у кого по ссыле пишет "мнимая страница" просто с лева выбирайте что хотите позырить) для меня дороговато, так как могу и в халяву договориться, правда бухать придётся...но всё же сравните цены  8)

лет так 15 назад в Кубинке такие полёты ( правда без выхода в стратосферу) стоили 200 баксов, а на учебных спарках Эльках так вообще 100 баксов :)

а тут пля "завлекалочка" "....Перегрузки могут варьироваться от 3 до 7 G. ..."  ёпрст...да нафиг здоровье то терять, и при 2же (без должной тренировки ) уже подташнивает и в глазах "мухи"..

да и сейчас для "особо желающих полетать" можно за штуку бакинских договориться минут так на 30-40 полетать на сверхзвуке, почувствовать перегруз 3-4 же при прокрутке тренировочной программы -читать выполнения фигур высшего пилотажа при уходе от ракетной атаки, блевануть в "намордник" :bad:  - потом проставиться технарям за чистку, после "дёрнуть" по коньячку с пилотами -которых будет человек 5 (хотя катал вас один) и со спокойной совестью и "влажными" штанами уехать домой :) и всё это за штукарь баков, правда время придётся подстраивать под их нее расписание и нужен выход на РП (руководителя полётов) и на летуна-каталу.

И нужно учитывать что во время "такого" полёта" половину времени ты будешь сидеть с закрытыми глазами-то борясь с подкатывающей к горлу жратвой, то борясь с "красными мухами" в глазах . Летали -знаем  ;) 

ИМХО..лучше уж на Сесне покатушки устроить или на ЯК 18Т и покрутят тебя по твоему желанию и за "ручку" подержаться дадут, а если норм "ручку" держишь (достаточно в авиасимах норм полетать)  так и "боевой разворот", бочку, горку сам сделаешь ....

И кайфа больше получишь  :good: 

Но если договариваешься лично..то бухать всё равно придётся  :D 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До стратосферы кто кроме МИГ-29 из перечисленного тобой эксперт, может подняться? Фишка именно в 

"с набором высоты до 18-19 км с максимальной перегрузкой не более 2G"

 

И не надо сравнивать официальный полет и "спизженный".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы...

Антиз с агрился  :D

 

До стратосферы кто кроме МИГ-29 из перечисленного тобой эксперт, может подняться?

-до стратосферы: гуглить не охота..так на память Ту -128, Су -27,Су-35...

-из перечисленного мною никто.... так как там кайф не 3-5 минут на черное небо полюбоваться , а получить удовольствие от комфортного полёта и позырить на мурашей-человечков, прочувствовать свободу полёта, понять "как это" без всякого ущерба для здоровья....... лучше уж на тех что я привёл как пример.

Про здоровье и вот таких "заманушников" от слова заманивать. Тебе подсказать какие изменения происходят в организме даже при 2 же и ещё вдыхая кислород? Зубы ещё все целы (это про О2)?   Ты знаешь зачем они на тебя оденут противоперегрузочный костюм? Или думаешь он только от перегрузок? Про аэроэмболизм слышал?

А случаи отслоения сетчатки от перегрузок  3-4 же при длительности 5-6 секунд? Да же у обычно-тренированного человека (25-30 лет бегает по утрам "трёшку" и отжимается раз 50, вес в норме,никаких патологий нет) при ускорении 4-5Же после 3-4 сек. у него происходит потеря сознания......

Пля а они ёпт..."Вы любите адреналин и экстремальные Приключения?"... или "Перегрузки могут варьироваться от 3 до 7 G. (это про высший пилотаж)" ..бздаболы в общем..

 

Фишка именно в  "с набором высоты до 18-19 км с максимальной перегрузкой не более 2G

 

Фишка тут в непомерной жадности и запросе не мерянного бабла, от той же жадности...

Практический потолок у 29го 18 кило, а не 19... ну да последний километр он на инерции пролетит..ага..

Предагают 29ый, а скорее всего засунут в 29УБ (фигли "чайник все равно не "кипит" во что его засунули)а даже "лишние 200 кг. (Кресло-катапульта+ оборудование) + 100 кг второй человечек: итого как минимум лишних 300 кг. сожрут керосинчика так что на резерве на круг выходить придётся после стратосферки, что запрещено....так что у них много "не состыковочек", ну да ладно далее по теме..

-спрашивается за что отдавать 800 кусков деревянных? "... Пребывание в стратосфере займет около 3-5 минут, после чего истребитель МИГ-29 начнет снижение..." за ЭТО?

я лучше в планетарий схожу на космос посмотрю в телескопик и пивка попью всё дешевле выйдет  :D 

- а 900 кусков за что? ",,Самолет будет вертикально набирать высоту со 100 метров до 2-3 км, при этом турист будет испытывать высокие перегрузки.......особое снижение самолета МиГ-29 с высоты 18 км на малые высоты. Оно образно имитирует траекторию снижения суборбитального частного космического корабля типа Space Ship-2 входящего в слои атмосферы."особое снижение самолета МиГ-29 с высоты 18 км на малые высоты. Оно образно имитирует траекторию снижения суборбитального частного космического корабля типа Space Ship-2 входящего в слои атмосферы." что за ЭТО платить 900 кусков? 

1.со 100 метров до 2-3 км вертикальный набор высоты =20-30 секунд ИМХО, время могу точно уточнить в Кубинке у пилотов, но думаю что сильно не будет отличаться,

2.имитация спуска челнока...ёпрст да на той же учебной Эльке в тех же грозовых облаках трясти жёстче будет, все молитвы вспомнишь.. и опять же ИМИТАЦИЯ по продолжению 2-3 минуты. За ЭТО 900 кусков? Тем паче после ТАКИХ перегрузок не только в маску наблюёшь , а и штаны станут жидко-влажными....

Вывод: кто готов отдать бешенное бабло за 4-5 минут сомнительного удовольствия??? Ты готов? Я нет...

А полетать на сверхзвуке можно в 5 раз дешевле так же официально, даже без "договорных" полётов.

Хотя если уж появились космические туристы, то я не удивляюсь про "Стратосферных" туристов  :D 

Так что, Антиз, здоровья тебе могучего-бабла не мерянного и полётов желаемых.... ;) 

 

 

 

И не надо сравнивать официальный полет и "спизженный".

 

это то к чему???

Антиз опомнись :shok: как это спиздить полёт...ёпт..полёт он и есть полёт, ты о чём???

А уж ссыль моя то очень официальная, и куча народа этими услугами пользуется...

пы.сы.

 

тобой эксперт

 

эксперт -не эксперт..при чём ту это?

ну друг-коллега у меня из "Стрижей" правда уже в запасе, сейчас имеет свой аэродромчик под Калугой и ещё арендует часть аэродромчика в Подмосковье, ну имеет пяток личных винтомоторных самолётиков и делает на них "комерс",  ну ещё пара старых боевых пилотов с "Кубы" в дружбанах, так же  же инструктора на "комерсах", по возможности и моему желанию катают, порулить дают, раньше (когда помоложе был и здоровье покрепче) договаривались-на "серьёзные" покатушки на сверхзвуке. Да хня всё это...а вот на выходные в Прибалтику или в Сочи "контрабандой" слетать, или заплатить чуток (в пополаме с пилотом) за получения оф.разрешения на "границу" и махнуть дня на три на Средиземку (Кипр, Рим, Афины) вот ЭТО покатушки....

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе 39 кэмэ....круть  :good:

после такого прыжка и помереть не жалко...

 

 

я бы конечно прыгать очконул (пущай на Землю возвращают на Статике), но полетать на стратостате, в скафе выйти "почти в космос", всё это заснять "для потомков"....вот за ЭТО я возможно бы отдал 800к деревянных 

 

пы.сы.

уж какой раз за два года пересматриваю, а как вижу как его крутить начинает так аж у самого очёчко сжимается :)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


гы-гы... Антиз с агрился 

это я еще очень культурно ответил, ты видимо не видел как я агрюсь ;)

 

Подробные расписывания - это тебе большой плюс, многое становится более понятно (хотя бы куда копать).

Но на выходе - не угробить пассажира (не отслоить ему сетчатку) и "скатать в космос" - разве это не то самое - главное?

 

Или важно - вырубиться и заблевать всю кабину, тогда отдых удался?

 

зы: именно полет, когда ты "договорился и покатался" - тоесть, ктото за этот полет заплатил - и есть спизженный.

(использование служебного положения в личных целях - Статья 285 УК РФ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на выходе - не угробить пассажира (не отслоить ему сетчатку) и "скатать в космос" - разве это не то самое - главное?  

ты наверное не понимаешь меня......

главное что бы услуги соответствовали цене, а не как принято у нас в Рашке по 3 конца отбивать..

 

 

 

именно полет, когда ты "договорился и покатался" - тоесть, ктото за этот полет заплатил - и есть спизженный. (использование служебного положения в личных целях - Статья 285 УК РФ)

гы-гы-гы...

Антиз..ну пля...как ты далёк от этого....

ничего спизженного в полётах не бывает :)

тебя никто просто так не посадит покатать (имеется ввиду военная авиация)-есть утверждённый план полётов, проводиться инструктаж где пилотам доводятся задачи, зона полётов эшелон и т.д. , а летишь ты просто доп грузом никого не заменяя, как мешок картошки в общем. А если кратко, тебя просто подвозят как на машине в дороге и всё...полёт то плановый и пилот "гонит" план...

Да и всё равно ты проходишь у них по документам официально: медкомиссия, договор на страховую ответственность, расписка о твоей ответственности на случай гибели(травмы), а вот в самолёт  тебя посадить или его пустым отправить решает тот кому ты "отслюнявишь"...

Как пример: после не которых ремонтных работ нужна обкатка в воздухе-вот тут то и можно в "халяву" покататься, далее.. у обучающихся пилотов самостоятельный вылет ( часы накатывают при переобучении на другой вид самолёта) то же можно "подсесть на крыло", ну есть ещё несколько способов...

А ты думал "дядя" заплатил, а тебя катают?  :D

пы.сы.

а про 285ую ты расскажи этим комерсам с "Сокола", как мне тут рассказали "не всё там у них чисто" и в прошлом году их военпрокуратура трясла за эти покатушки...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты по гугли и найдёшь ответы на эти вопросы  :D

мне то нафига?

ну ладно..вот тебе Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%C3-29 знакомься...

если ты подъебнуть меня хочешь про "себестоимость полёта", то сразу тебя разочарую..не стОит, не получится, так как ни ты ни я не знаем какой моторесурс у предлагаемого фирмой "Сокол" самолёта, какой ремонт прошёл двигатель (первый, второй...капитальный, замена...). какая балансовая его стоимость и какая остаточная, а от этого только и можно рассчитать "себестоимость" эксплуатации самолёта....

ну ладно...марку топлива я тебе все же скажу..это авиационный керосин марки "РТ", "Т" или смеси типа "ТС".

А теперь ты мне скажи: стоимость тонны авиационного керосина поставляемого Минобороны РФ для истребителей Миг 29?  ;)

Или как ты рассчитаешь затраты на топливо?

Почему Минобороны? Потомучто все такие предприятия курируются непосредственно минобороны вот тебе конкретно по "Соколу" http://lawrussia.ru/texts/legal_339/doc339a274x930.htm читай внимательно п.2

Или тебе не понятно что данная туристическая компания http://www.kupi-polet.ru/about_us продающая эти полёты является "вторым лицом" имеющее с этих полётов прибыль (читай имеющая с лохов бабло за свои услуги) и является субподрядчиком, а не владельцем самолётов.

Ну и в очередной раз что они пиздаболы ( не зря с ними ЛИИ им Громова в Жуковском отказался работать) далее читай внимательно:

"Вот уже более 9 лет компания «Страна Туризма» занимается организацией полетов на современных реактивных истребителях МиГ-29 "  " .......

а что мы имеем "на выхлопе" http://www.kupi-polet.ru/files/usefull/fly_certificate.jpg  ты в сертификате где то увидел МиГ 29?

ну как я и писал раннее...

 

 

Предагают 29ый, а скорее всего засунут в 29УБ (фигли "чайник все равно не "кипит" во что его засунули)

 

так что данный вопрос считаю закрытым, так как  по моему даже ребёнку понятно что:

- фирма накручивает свой процент так сказать "за организацию услуги" и является посредником-от сюда и завышение цен,

- что можно найти полёты на много дешевле ( даже просто выйти "на прямую " на тот же Сокол http://sokolplant.ru/demonstratsionnye-polety )

- что те кто раз в чём то наебал (это про замену самолётов) могут обмануть и в другом...

Ну если у тебя есть бешенное бабло так давай я тебе за 750к деревянных организую полёт в стратосферу  ;)

Шутю...

Вывод:

1.я не буду больше спорить что лучше - что хуже, каждый выбирает сам для себя, быть "дойной коровой" или "племенным быком".

2. если я плачу свои "кровные" я хочу знать за что я плачу и стоит ли эта услуга вложенных в неё денег.

3. если я вижу что меня наёбывают сильно завышая цены, или полностью не предоставляя объявленные услуги, я сам для себя считаю нужно мне это или нет. Да ...иногда ну прям так хочется что плюёшь на переплату лишь бы получить "всё и сразу" каждый сам себе хозяин.

4. ОСНОВНОЕ..ну и как показало моё маленькое расследование предлагаемой услуги данной "туркомпани" (как я и подозревал в своих постах выше) у них полное наебалово по цене данной услуги и частичное по предоставляемому самолёту, по самой услуге (полёт в стратосферу) хз-хз это нужно лететь..

Антиз дай 800к деревянных слетаю отпишу полностью  :rofl:

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4. ОСНОВНОЕ..ну и как показало моё маленькое расследование предлагаемой услуги данной "туркомпани" (как я и подозревал в своих постах выше) у них полное наебалово по цене данной услуги и частичное по предоставляемому самолёту, по самой услуге (полёт в стратосферу)

вот про это ты как раз ничего внятного не написал, кроме предположений и отсыла к дешевизне полетов на яках

 

 

 


если ты подъебнуть меня хочешь про "себестоимость полёта"

я не хочу тебя подъебнуть, ты уже все высказал и про себя и про полеты и про отношения

я профессиональный экономист, стало интересно "прикинуть"

про цены и прочее - поверь, все это легко считается, ключевые вопросы - которые существенно влияют - я задал

 

 


Вывод: 1.я не буду больше спорить что лучше - что хуже, каждый выбирает сам для себя, быть "дойной коровой" или "племенным быком". 2. если я плачу свои "кровные" я хочу знать за что я плачу и стоит ли эта услуга вложенных в неё денег. 3. если я вижу что меня наёбывают сильно завышая цены, или полностью не предоставляя объявленные услуги, я сам для себя считаю нужно мне это или нет. Да ...иногда ну прям так хочется что плюёшь на переплату лишь бы получить "всё и сразу" каждый сам себе хозяин. 4. ОСНОВНОЕ..ну и как показало моё маленькое расследование предлагаемой услуги данной "туркомпани" (как я и подозревал в своих постах выше) у них полное наебалово по цене данной услуги и частичное по предоставляемому самолёту, по самой услуге (полёт в стратосферу) хз-хз это нужно лететь.. Антиз дай 800к деревянных слетаю отпишу полностью 

ну тут феерично

1. тут нет вопросов, только по определению, в 99% случаях ты дойная корова, ты физически все не выяснишь, ну или можешь остановить все "потреюление" и начинать выяснять.

2. тут бы посоветовал посмотреть это видео, может дойде ошибочность, изложенная кратко в п. 1: http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=48857

3. я правильно понял, тут ты про то, что сам определяешь когда побыть дойной коровой ну а когда ты не сильно дойная, тогда не сильно и страшно? 

4. еще раз - ты не обосновал ничего про стоимость, было бы интересно конкретики, но ты видимо не можешь собрать системно в кучу либо не желаешь...

 

зы: если я решу потратить 800 штук, то передача тебе будет стоять в это списке на ... вообще не будет нигде стоять.  :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...