Перейти к содержанию

Пик нефти, оригинальный взгляд - почему будет все плохо, плохо, плохо...


antiz

Рекомендуемые сообщения

@АмберЛорд,а третий переворачивает все с ног на голову и выходит из спора победителем... Отличный метод ведения дисскуссий...

Да я сказал, что оружие может наделать больше проблем, чем профита. В слелубщий момент мы уже разбираем частный случай, когда у тебя есть оружие и ты столкнулся с постапокалиптичной школотой, тогда да, стрелять. Плюс я писал, что лучший способ вообще пытаться прошмыгнуть незамеченным, но зачем нам читать чужой текст полностью, гораздо лучше читать сквозь строки и выставлять аппонента идиотом.

Вот и вышло так, что правильно, отдавать бандам все, что они просят, да и приподнимать подол своей дочери, что бы господам мародерам было удобно брать, что им нужно и идти своей дорогой, читать постапокалиптичную газету дома перед камином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    40

  • ReyAnd

    32

  • АмберЛорд

    20

  • Veslo

    19

Топ авторов темы

@antiz, эт шо за спецыалист?)))  :D Очередной блохер или как их там кличут?))  :D Али профессор какой?))  :D 
Или до "мамкиных спецов" начало доходить, что даже ветряки, солнечные батареи и т.д. - это не всегда рентабельная энергия?)))  :D

И что, качать нефть в Костромской области, тоже не рентабельно?!))  :D

И что, теслы-хуеслы в купе с троллейбусами - это не экологически чистый транспорт и в большинстве своём не рентабельный?)))  :D 
Я когда первое своё образование получал, на лабораторных работах делал элементарный крекинг ("перегонку" - как самогон делают) нефти - если взять чисто на уровне "самогонного аппарата", то на выходе из 100% нефти: 50% мазут, 25-35% дизель, остальное относительно вменяемый бензин, в зависимости от степени "перегонки" (начиная от А-56 и заканчивая за 100, в зависимости от оснащения лаборатории). После первичного крекинга - эта процедура повторяется многократно и повторяется до самых легчайших фракций нефти, пока "перегонять" уже не представляется возможным на молекулярном уровне.

Или он пытался объяснить, что потребление углеводородов возросло из-за многократного увеличения потребителей??? И что теперь ведром нефти люди не обходятся?

А как же фраза нашего отца химии: "Сжигать нефть — всё равно, что топить печку ассигнациями"? :D (но это мы не будем принимать всерьёз, в современной действительности).  :D Т.к. не наш дядюшка Николаус Отто был бы очень не согласен с этим выражением!  :D 

Никак до моего тупенького мозга не доходит истинный посыл данного видео)  :crazy:

В нашей действительности, только так:

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Али профессор какой?))   

он в начале ссылается на статью, по сути пересказывает статью специалиста 

весьма толковый канал


 

 


Никак до моего тупенького мозга не доходит истинный посыл данного видео) 

В начале этой темы есть стать о "пике нефти" - это выражение, имеющее вполне  себе конкретное значение и целую теорию, читай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно нефть выкачивают значительно быстрее чем она восстанавливается, на это, как и было сказано в видео, нужны тысячелетия. Хотим ли мы об этом задумываться? А нахера? На наш век хватит, а потом пусть внуки дерьмо расхлебывают. Но допустим я озадачился, и чего? Пока капиталисты у власти ничего не изменится, их только собственное благосостояние волнует. Уж они-то не думают о завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменится в ближайшее столетие.
Пока всё не выгребут из недр, никто не успокоится.
А когда всё выгребут, поедем на троллейбусе Маска в космос, копать там.
Так что, пик, не пик, - это ничего не значит.

507099681197.jpg

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока капиталисты у власти ничего не изменится, их только собственное благосостояние волнует. Уж они-то не думают о завтрашнем дне.

чем больше людей понимает что капитализм путь не туда - тем быстрее он закончится 

 

 

А когда всё выгребут, поедем на троллейбусе Маска в космос, копать там.

только момент - все что сейчас делает маск в космосе - это отвергнутые технологии и пиар, как не эффективные - в 60е практически идеи, когда космосом занимались настоящие ученые

и все это "работает" пока заливают баблом насо

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что, пик, не пик, - это ничего не значит.

интересная табличка!

попробуй пересчитать ее в цифрах 2010 год

затем предположи что объем увеличиться в 2 раза

затем получиться пересчет 2040 год в цифрах, 

затем понять - как именно увеличиться потребление нефти в 2 раза?

 

насколько я понимаю - атомная энергия к 2040 году должна вырасти до 15, а то и 20% производства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что сейчас делает маск в космосе - это отвергнутые технологии и пиар, как не эффективные

 

Про Маска я с тобой согласен абсолютно!) Я когда про троллейбус писал имел ввиду как раз негативную сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше людей понимает что капитализм путь не туда - тем быстрее он закончится 

Понимание людей не имеет значения. Надо лучше изучать материалистическую диалектику.

Сначала должны появиться предпосылки для революционной ситуации, затем кризис и необходимость смены строя. И тогда всё случится само собой, как это было всегда :джентельмен:

 

Очевидно нефть выкачивают значительно быстрее чем она восстанавливается, на это, как и было сказано в видео, нужны тысячелетия. Хотим ли мы об этом задумываться? А нахера? На наш век хватит, а потом пусть внуки дерьмо расхлебывают. Но допустим я озадачился, и чего? Пока капиталисты у власти ничего не изменится, их только собственное благосостояние волнует. Уж они-то не думают о завтрашнем дне.

А нахрена об этом думать? Нефть кончится, какой ужас, а-я-яй! Мы больше не сможем срать из выхлопных труб в атмосферу, как же жить то дальше?!!! :D

Вон уголь ещё не кончился, а мы уже перешли с парового двигателя, на бензин и атом. Не успеет нефть закончится, будет что-то другое, ещё при нашей жизни. Не вижу причин для беспокойства, в этом плане, совсем.

У нас нефти дофига и надо её  продавать, пока она не стала дешевой, как уголь или соль, к примеру.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор статьи распостранялся, что лес вырубили. И это ужасно.  Мне интересно, насколько это волнует нашего местного лесоруба Антиза? :D

 

А знаете ли вы, что леса вовсе не легкие планеты, как нам любят рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понимание людей не имеет значения. Надо лучше изучать материалистическую диалектику. Сначала должны появиться предпосылки для революционной ситуации, затем кризис и необходимость смены строя. И тогда всё случится само собой, как это было всегда

понимание нужно что бы это не свалилось в кудапопало 


 

 


Кстати, автор статьи распостранялся, что лес вырубили. И это ужасно.  Мне интересно, насколько это волнует нашего местного лесоруба Антиза?

объективная реальность такая:

1. мы относительно основных лесных стран мира вырубаем в разу меньше, чем они

2. у нас очень суровое законодательство, которое постепенно все более ужесточается на предмет нарушения, роста штрафов и автоматизации (привет Медведеву) - в части учета возникновения и движения - желающие могут гуглить система "ЕГАИС лес"

3. по официальному отчету ООН Россия - единственная страна у которой объем леса прирос за последние 30 лет, с момента начала мониторинга


 

 


А нахрена об этом думать? Нефть кончится, какой ужас, а-я-яй! Мы больше не сможем срать из выхлопных труб в атмосферу, как же жить то дальше?!!! Вон уголь ещё не кончился, а мы уже перешли с парового двигателя, на бензин и атом. Не успеет нефть закончится, будет что-то другое, ещё при нашей жизни. Не вижу причин для беспокойства, в этом плане, совсем. У нас нефти дофига и надо её  продавать, пока она не стала дешевой, как уголь или соль, к примеру.  

да, возможен такой вариант, но в целом это логическая глупость, типа - я сижу и пилю сук - пока я сижу на нем и пилю - я не падаю, а значит я никогда не упаду %)

 

да, была смена дерева на уголь и угля на нефть, хотя это во многих отраслях и не так и до сих пор лидирует уголь

и атом нефть не заменил, а только потенциал имеет на замену 

но может этого и не случиться

и после атома - (под которым мы все конечно понимаем расщепление атома - самое время полюбоваться моей аватаркой) вероятно победим и откроем синтез - более энергоэффективное теоретически, но не все считают побеждаемым...

а может  и не победим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, возможен такой вариант, но в целом это логическая глупость, типа - я сижу и пилю сук - пока я сижу на нем и пилю - я не падаю, а значит я никогда не упаду %)

 

Логическая глупость, вечно сидеть на суку, ничего не делая. Однажды дерево или сук просто упадут.

Хотя нет. Не использовать нефть - это просто падение с сука, без попытки удержаться. Лишь бы сук не сломать.

 

да, была смена дерева на уголь и угля на нефть, хотя это во многих отраслях и не так и до сих пор лидирует уголь

и атом нефть не заменил, а только потенциал имеет на замену 

но может этого и не случиться

и после атома - (под которым мы все конечно понимаем расщепление атома - самое время полюбоваться моей аватаркой) вероятно победим и откроем синтез - более энергоэффективное теоретически, но не все считают побеждаемым...

а может  и не победим

Я смотрю, ты веришь в науку не так сильно, как распространяешься на  форуме. :D

Значит, говоришь, на пенсии будешь ездить на паровозах и щелкать счетами?

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я смотрю, ты веришь в науку не так сильно, как распространяешься на  форуме. Значит, говоришь, на пенсии будешь ездить на паровозах и щелкать счетами?

1. потому что я не верю, а доверяю %) 

2. вполне возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на шо этот пык нефти должен повлиять то хлопцы?)))  :crazy:

В двух словах пжласта для немощного!)))  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен их поймешь, этих апокалиптиков.

Развивается наука, развиваются методы добычи, появляются новые ресурсы, новые отрасли энергетики, а они всё плачут о дереве и нефти.

Это похоже на то, что в бронзовом веке кто-то бы страдал о том, что медь кончится или олово.

 

Тунбергов больше, чем кажется

g7003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, считается, что когда дешевая нефть закончиться, а это достаточно быстро произойдет, типа лет 50 максимум, будет резкая деградация и массовое вымирание.

Так как заместить в транспорте - а транспорт это основа логистики - и доставка всего всем - крайне сложно нефть.

Но конечно есть вероятность, что все заменят электричеством на угле или атоме или еще чем либо, научатся от солнца отсасывать (в хорошем смысле).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 19.01.2020 в 07:48, antiz сказал:

@Richard_Riddick, считается, что когда дешевая нефть закончиться, а это достаточно быстро произойдет, типа лет 50 максимум, будет резкая деградация и массовое вымирание.

 

 

Офигеть циферки. Особенно циферки, типа, из тонны урановой руды, нужного урана получают 7 грамм:shok:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ReyAnd сказал:

Офигеть циферки. Особенно циферки, типа, из тонны урановой руды, нужного урана получают 7 грамм:shok:

только в топливную ячейку, обычную такого урана надо не 100%, а 15-25% (+- могу ошибаться), остальное 238й тот которого 7 кг с тонны или сколько там, не помню?
И которого уже наготовлено на тысячи лет вперед. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...