Перейти к содержанию

Гриндспоттинг до 14 ветерана за 10 дней (ковенант)


Рекомендуемые сообщения

Преамбула

 

Если вы только пришли в игру вы можете потратить месяц или два на ее прохождение

и наслаждаться квестами с английской озвучкой...

 

А можете за неделю быстро вкачаться до 14 ветерана и снимать сливки с хай-енд контента,

совершенству в котором нет предела.

 

Выбивать крутой шмот, зарабатывать голду, делать свой билд, пытаться выдавать самый большой ДПС и т.д.

 

После 14 ветерана прогресс помимо шмоток и умения клацать руками упирается исключительно в фарм чемпион поинтов.

К примеру за день игры (2 часа и более) можно нафармить от 1 до 3 (очень редко до 5) чемпион поинтов, а всего их 3600.

 

Для себя игру я разделил на 2 части: "до 14 ветерана" и "после".

"ДО" - это 5% полезного геймплея, "ПОСЛЕ" - 95%. И поверьте тут есть над чем задуматься.

Многие люди бросают игру даже не вкачавшись до 14 ветерана, потому что нудно и скучно,

но ведь они даже и не успели узнать, что после 14 ветерана жизнь только начинается...

 

 

Данный способ уинверсален для любого класса и подходит для новичков.

(когда апнетесь до 14 ветерана можно просто перебросить скилы и атрибуты под стамина билд если он вам нужен)

 

Схема:

1. Манабилд (все атрибуты в ману)

2. Камень атронаха (реген маны)

3. Питье на реген маны

4. Дестростаф АОЕ

5. Гриндоспоттинг

 

Преимущества:

1. Способ двухкнопочный

2. К 14 ветерану - прокачка всех ПВЕ веток до максимума (исключения: гильдия воров, андаунтед, крафт)

3. В среднем если играть по 6-8 часов в день до 1 ветерана вы докачаетесь за 2 дня. Дальше как повезет с публикой на гриндспотах, но в целом апнуть 1-2 ветеранских левела за день при должном усердии можно вполне.

4. Вы можете без лишних заморочек вкачать себе 3-4 персонажа и играть любым из них в свое удовольствие.

 

Аддоны которые понадобятся:

 

Легче всего управлять аддонами с помощью утилиты MINION - http://minion.mmoui.com/

1. Advanced Filters

2. Harwen's All Expirience Bar

3. Item Saver

4. LoreBooks

5. Mundus Map

6. MyXPView

7. SkyShards

8. Teleporter

9. Destinations

 

 

 

Для начала нам нужна голда чтобы расширить инвентарь (а не банк) до 100 слотов и купить материалы для крафта:

 

1. Материалы для шмоток можно купить в торговых гильдиях, взять в гильд банке, купить поспамив в чате. 

2. Весь дроп который можно продать - продаем

3. Качаемся до 8 левела в тех шмотках что падают с мобов, качаемся боссами, и прочим

4. После 8 левела качаемся только гриндспотами

 

 

Чего не стоит делать пока не апнешь 14 ветеран:

 

1. Проходить любые квесты кроме основного (MAIN QUEST)

2. Качать крафтовые профессии (после 14 ветерана они качются гораздо быстрее)

3. Собирать цветочки, ресурсы и прочую шнягу

4. Книжки со стоек можно не читать вообще, поскольку крафт легко качается самим крафтом, а все остальное качается дестростафом (или любой первой попавшейся АОЕшкой) на гриндспоте или же вообще само по себе (броня).

5. Нет смысла качать профессии разбором низкоуровневого шмота - продавайте все что ниже фиолета, а фиолет или разбирайте твинком где прокачан шанс извлечения улучшалок либо храните в банке до лучших времен

 

 

 

Как качются скилы и ветки скилов:

 

 

Для прокачки всего что душа пожелает нам надо 2 скила:

- последний скилл АОЕ из дестростафа

- Энтропия (структурная) из гильдии магов

 

Аоешка дестростафа убивает паки мобов на гриндспотах лучше всех в мана билде

Энтропия позволяет агрить мобов с максимально возможного расстояния с первого раза, почти не целясь, экономя время, и еще дает нам хп и криты, что позволяет стоять под паком и не умирать, но главное, она стоит очень мало маны.

Просто бегите в сторону моба, спамя энтропию и как только это станет возможным она его заагрит (куда удобнее чем целится посохом)

 

Чтобы открыть АОЕ дестростафа надо апнуть его 38 левел, это достигается примерно к 25 уровню за счет того что:

1. Вы юзаете только дестростаф с трейтом трейнинг (покупается в гильдии магов или крафтится)

2. Как только у вас открывается новый скилл из дестростаффа вы сразу вкладываете в него скилл поинт и ставите его на панель (под конец у вас на панели будет стоять до 4 скила из этой ветки)

 

Чтобы открыть энтропию надо апнуть 4 левел гильдии магов, читая книги с помощью аддона LoreBooks. Дальше книги можно не читать вообще, почитаете когда вкачнетесь, ну или если прямо мимо бежите то можете прочесть, а вот время тратить чтобы бежать за пол карты я бы не стал.

 

ТАК ВОТ, когда мы апнули эти два скила, то остальные (три на панели + ульта) выбирайте любые какие хотите и они (даже если вы не будет их юзать) будут качаться сами и качать свои ветки

Для начала в три слота вставляем три скилла из основных веток, как эти ветки вкачаются - дальше на свое усмотрение вставляете либо основные скилы будущих билдов (чтобы прокачать их до морфов) или скиллы из веток другого оружия (ДАДАДА! двуруч, лук, дуалы - можно качнуть дестростафом, просто поставив нужные скиллы на панель)

 

 

Тот или иной скилл (ветка скиллов) качается не от того что вы ее юзаете, а от того что скилл из этой ветки просто стоит на панели в момент получения опыта от любого действия. есть 2 вида опыта Expirience И Inspiration

экспа - общий опыт на все кроме крафта
инспа - опыт крафта

так вот стоит вам получить любую экспу, как вы качнете каждый скилл который стоит на панели, а через него и ветку в которой расположен этот скилл. Наглядно увидеть это позволяет аддон - Harven's All Expirience Bar

 

 

 

Сперва надо проходить то без чего нельзя  - мейн квест, кадвел альманах и прочее и лишь потом докачиваться гриндспотами.

 

Как и куда вкладывать скилл-поинты :

 

 

- Сперва надо вкачать два вышеуказанных скила

- вкладываем все в пассивки дестростафа

- затем вкладываем пассивки легкой брони (как основной брони нашего билда)

- обязательно берем первую пассивку из гильдии магов и гильдии бойцов

(и в дальнейшем как только в разговоре появится Persuade или Lie - обязательно выбираем именно эти пункты, это экономит время)

- в те пассивки гильдии бойцов которые увеличивают урон по определенным видам существ

- расовые пассивки

- далее по вашему желанию

 

 

 

ДАЛЕЕ ПО ПОРЯДКУ:

1-8 уровень:

 

 

1. Создаем персонажа

2. Пропускаем обучение

3. Вступаем в гильдию БОЙЦОВ в Гленумбре чтобы появилась ветка скилов

4. Вступаем в гильдию МАГОВ в Гленумбречтобы появилась ветка скилов и там же покупаем дестростафф с трейтом Training под свой уровень

5. Распределяем чемпионские поинты (если они есть)

6. Расширяем инвентарь персонажа (около банка в Гленумбре) до 100 слотов

7. С помощью аддона Mundus Map Находим камень атронаха, телепортируемся к нему с помошью аддона Teleports И берем камень

7. Качаемся Дольменами, боссами, квестами (чем хочешь) до 8 уровня (в помощь аддон Destinations)

8. Собираем только те скайшарды (аддон SkyShards) которые на поверхности, и книги гильдии магов (аддон LoreBooks) (пока не апнем 4 левел гильдии магов)

 

 

 

На 8 уровне крафтим сетовый шмот и идем на первый гриндспот:

 

 

- 4 мангус + 2 седюсер + 2 торугс пакт

- 5 легкой брони и по одной тяжелой и медиум  все с трейтом трейнинг

- или 4 легкой + 2 тяжелой + 1 медиум (легче будет на первых уровнях) все с трейтом трейнинг

- все шмотки можно улучшить до синих

- дестро посох трейнинг синий и на него обязательно глифу (если есть возможно синюю или фиолетовую на любой вид урона)

- все глифы на одежду на ману (можно дефолтные которые падают или продаются в городе)

 

----- такой порядок со[раняется до 14 ветерана за исключением трейтов, как только вкачали бронб или дестростафф - меняйте трейты на классику:

--дестростаф - криты

--броня - голова кирасса и штаны INFUSED, остальное DIVINES

 

попросить скрафтить вещи можно согильдицев, выслав им необходимые материалы (по левелу) для крафта, какие и сколько вы можете расчитать сами прийдя на станок и убрав галки которые скрывают просмотр недоустпных для крафта предметов, посчитать, составить список и отправить.

 

как правило нужны только материалы, камни для трейта и прочее обычно есть у всех

 

 

 

Далее крафтим новый шмот каждый раз под новый гриндспот

 

Первый гриндспот (Glenumbra) 8-17 левел

http://i.imgur.com/GYMLlnU.jpg

 

 

10 лвл:

- выбрать пвп сервер чтобы получить пассивки (куда вступать - спросите у согильдийев)

 

12 лвл:

выбрать ульту (выбирайте ту что по дешевле и эффективна против больших паков

 

15 лвл:

- делаем на второй панели набор скиллов для прокачки которые совсем не обязательно юзать
они нужны нам больше для сдачи квестов и получения опыта от квестов на них

так например берем вторым оружием щит и меч трейнинг, + по скиллу из каждой ветки которую хотите вкачать
и перед сдачей квеста переключаемся на второе оружие и получаем опыт на эти скилы.

Для того чтобы увидеть кол-во получаемого опыта используйте аддон MYXPVIEW

он показывает сколько вы получаете опыта в единицу времени, с его помощью удобно сравнивать эффективность того или иного гриндспота конкретно под ваш левел

 

 

Игра в пати и левелы гриндспотов:

 

 

1. Игра в пати из двух человек дает вам 10% прибавку к опыту

2. Если моба убивали втроем или более человек, то получите опыта меньше чем если бы убили его вдвоем или даже в одинчоку ( разобраться поможет аддон Harven's All Expirience Bar)

3. Премиум подписка добавляет еще 10% опыта

4. В скобках указаны левелы для хардкорщиков, если вы такой или играете в пати танк + ДД,  то можете переходит на следующий гриндспот пораньше

 

 

 

Второй гриндспот (StormHeaven) 17-26 лвл

http://i.imgur.com/sKc9sN7.jpg

 

Третий Гриндспот (Rivenspire) 26-32(26-30) лвл:

http://i.imgur.com/nzRcsQD.jpg

 

Четвертый Гриндспот (Bangkorai) 32-36 (30-34) лвл:

http://i.imgur.com/lI1fGEV.jpg

 

Пятый Гриндспот (Bangkorai) 36-38 (34-38) лвл:

http://i.imgur.com/gwuRUdD.jpg

 

Шестой Гриндспот (ColdHarbour) 38-43 лвл

http://i.imgur.com/grOsKvb.jpg

 

После достижения 43 левела проходим квест по восстановлению центральнеого города в колдхарборе

В этот город надо зайти справа встретить там телочку и побазарить с ней и сделать все что она пожелает

 

вторая часть квеста справа, если вы поставили аддон дестинейшнс то вам будет показан маркер

третья часть квеста слева, надо найти рюкзак в локации Munless Walk,

 

далее по меткам доходите до молаг бала и убиваете его, берете кадвелл альманах и переходите в локацию следующего альянса.

 

 

для 1-14 ветерана продолжение следует.

 

Как только переходим в следующий альянс - первым делом проходим серебряный альманах кадвела и только потом приступаем к гриндспотам.

Если на каком то квесте станет тяжко, тогда апните пару левелов гриндспотом вернитесь к квесту.

 

Принимацйте во внимание разницу в 5 левелов между мобами и вами.

Если разница не более чем в 5 левелов то все должно получаться.

Изменено пользователем A-z-o-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, молодец, что написал. Только исправь слова на приличные, пожалуйста. Здесь вам не Чита, ребята! И телочки в колхозах, а не в Колдхарборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите подойдет ли это гайд в случае старта с 0, если что то требуется крафтить, то только самому, просить некого (релиз на Ps4).

Изменено пользователем Tiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на пс4, понятно что доступа к бандитам у меня нет ) 

По этому задам пару вопросов по данному гайду.

1) Адонов на пс4 нет, и это рождает одну большую проблему -прокачка скилов гильдии магов.... Читаю всё лорные книги которые встречаю на пути... итог на 20 лвле у меня 2.5 лвл гильдии магов.... Я так понимаю что книги дают порядка 5-10% опыта. Как в этом случае быть? Есть ли другие способы быстро прокачать навыки гильдии магов?

2) Крафт сетов: 4 мангус + 2 седюсер + 2 торугс пакт   все с трейтом трейнинг

Нашел карты где отмечаются места для крафта этих сетов и в целом могу туда сходить, но есть проблема с трейтами, я не знаю где их взять!) Т.е. при крафте я вижу позиции: 1 сам предмет, 2 ресурсы для крафта и лвл предмета при данном количестве ресурсов, 3 стиль, 4 трейт, так вот под трейтом горит надпись нужно изучить для того чтоб использовать?

Т.е. вопрос как изучить, где его брать? Если можно чуть подробнее расскажите как новичек может скрафтить себе предметы с трейтом тренинг?

В случае с оружием всё решается тем, что раз в 4-5 лвлов я покупаю себе посох в гильдии магов с трейтом тренинг, остальные деньги уходят на разгон инвентаря и ремонт доспехов, больше нечего не покупаю, но всё равно ощущается постоянная нехватка монет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что при прохождении квестов некоторые гринспоты закрываются, что делает невозможным дальнейший кач на них.

 

Tiber, хоть и оффтоп, но я скажу: для изучения трейта нужно подойти к станку и в разделе исследований выбрать тот, который нужен. Это потребует вещь с определённым трейтом. Исследование проводится в реальном времени и при этом уничтожают сам предмет. Я бы присоветовал завести отдельного персонажа, которому скидывал бы разные трейтовые вещи для изучения на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
@Tiber, ты можешь зайти в ТС и все спросить там напрямую. Изменено пользователем Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я уже раза 4 заходил, всё что на тот момент было уже узнал, спасибо ребятам сказал )

Просто на данный момент на работе, по этому воспользовался форумом ) 

Да и в текстовой форме чуть проще воспринять информацию (гугл под рукой) а по тс от объема новой информации в голове сразу каша в итоге забываю что гуглить )))

Изменено пользователем Tiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

online-tes.net

Здесь посмотри карту Книг Лора, для прокачки Гильдии Магов, если аддоны не ставятся. Я сама поначалу там смотрела, где находятся скайшарды и книги, шла и искала ручками, без аддонов... Кроме как читать книги - другого способа прокачать нет.
Денег можно заработать разными способами. Собирать и продавать траву и ресурсы, воровать, на худой конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азог, когда продолжение?

Я 11 ветеран, квесты сделаны (почти все, сколько нашел), в том числе в рифте, как дальше до 14 докачаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азог временно away))

Ветеранский гринд - в Рифте, сразу за городом Рифтен на сгоревшей ферме с северной стороны, там много тигров и они быстро спавнятся.
Либо на квестах в Краглорне.
Либо в данжах и на дольменах в Сиродииле.

Я рекомендую найти товарища (за гринд в группе до 3х человек больше опыта +не так скучно), и зачищать пещеры в Сиродииле, там лут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За гайд спасибо, но есть вопросы:

1. Почему не нужно проходить никакие другие квесты (понятно, что бережем время, но) кроме ветки Main? Как на счет квестов Undaunted, Mage and Fight Guilds?

 

Играю я не долго, но заметила, что если ходишь в данжи с ребятами, то в основном плетешься где-то позади, потому что, как новичку, все интересно: послушать, что скажет NPC, посмотреть на красоту и т.д. По данному гайду времени просто не остается на ознакомление мира. Именно поэтому есть еще один вопрос.

2. Чтобы таки ознакомиться с миром и именно почитать диалоги (если кто-то выдержит кого-то ждать), сколько понадобиться времени, чтобы добраться до 50 уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в тесо первый раз, играю без аддонов (что оказалось проблематично(на консолях их нет)).

закрыл 4 локации (все квесты) закрыл 3 локации шардов, закрыл 2 локации лорных книг, ходил в данжи примерно 5-6 раз, бегал в сирадиле (60к поинтов) разбирался с крафтом... Итог 50 часов до 1го ветерана.... Сейчас понимаю что из этих 50 часов порядка 30 были потрачены на знакомство с игрой, с другой стороны если бы не бандиты в тс и на форуме, то я бы и сейчас ещё не взял 50ый.... После вет1 забил на всё кроме изучения трейтов в итоге за 30 часов 6ой ветеран (при этом считаю что трачу половину времени впустую)....

 

 

Ветеранский гринд - в Рифте, сразу за городом Рифтен на сгоревшей ферме с северной стороны, там много тигров и они быстро спавнятся.

Либо на квестах в Краглорне.
Либо в данжах и на дольменах в Сиродииле.

Вчера прибежал к тиграм и был просто в восторге! Отличный спот, приятные мобы, замечательный дроп!) 

Может подскажите ещё споты под более высокие лвлы? Я играю в первый раз, и для меня достаточно важно стоять на споте с лвлом как можно более близким к моему (одеваюсь на спотах, пока не хватает трейтов для крафта) 

P.s. я сорк с аое через пульсар, регеном хп через энтропию, и чудесным щитом (конджуред вард), есть еда на реген и сэт варлока... Проблем с живучестью и регеном не испытываю, на кошках до вет 8 ещё нормально постою, но хотелось бы перейти на более высокоуровневых мобов!

Изменено пользователем Tiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушло 220 часов до первого ветерана с прослушкой диалогов, квестов и т.д. Но хватило до Банкорая квесты выполнять и читать/слушать. 

Если в скайриме книги, дневники и прочая читала, то тут "нет времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У меня ушло 220 часов до первого ветерана с прослушкой диалогов, квестов и т.д. Но хватило до Банкорая квесты выполнять и читать/слушать. 

Если в скайриме книги, дневники и прочая читала, то тут "нет времени".

 

Всем этим можно заниматься и на 14 ветеране, я быстро докачался до максимума как появилась возможность и потом в свободное от группы время проходил квесты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тему видел (посмотрел все темы лвлинга и гринда) по этой теме предлагается фарм низкоуровнивых спотов.  

Например там указан спот Vivec's Antlers  до 11 ветерана, а мобы там обитают вет1, в итоге весь дроп тоже вет1.... на нем я докачался до 5го ветерана, в итоге я весь в шмоте под вет1, по этому хотелось бы спот ближе к моему лвлу, сейчас я на кошках вет5, до ветерана 8 я ещё могу его фармить, но дальше хотелось бы уйти к мобам с лвлом выше... Сиродил для фарма мне не очень подходит т.к. я оторвался по уровням от других игроков и найти себе пати не смогу (к тому же все игроки забивают на аое урон) 

Изменено пользователем Tiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем этим можно заниматься и на 14 ветеране, я быстро докачался до максимума как появилась возможность и потом в свободное от группы время проходил квесты и т.д.

 

 Разве интересно проходить квесты уровней 1-50, если у тебя уровень 14?  На моба плюнул он и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я на 2 ветеране закрывал локацию 6 ветерана без проблем, мне это было изначально не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не пойму, а main store квесты даются в зависимости от уровня? То есть всё равно есть какой то порог? Просто так по быстрому пройти его нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...