Перейти к содержанию

LEGERDEMAIN (гайд по воровству в TESO)


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Стражники бывают всех 6-ти классов: ДК, НБ, Сорки, Темплары, Вардены и БатлМаги.

я тоже вот встречал только дк-стражников. А где другие водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь профессионально промышлять этим делом, то настоятельно советую раздобыть два этих сета (кинжалы и ожерелье - Nightshade, всё остальное - Night Mothers Embrace (за вторым придётся немало побегать, чтобы собрать весь)).

С 2015 года информация малость устарела. Да и на тот момент такой вариант вызывал сомнения. Там два сета которые дают +2 метра к снижению радиуса обнаружения. Стакаются они или нет вопрос еще тот и с обновлениями игры это вроде менялось. Сомневаюсь, что сейчас они стакаются. Но даже если стакаются считаю свой вариант более оптимальным. Итак:

 

КРАДУЧИЙ СЕТ

 

1. Что такое "Крадучий сет"?

"Крадучий сет" - это комплект одежки и скилов для совершения темных дел - краж, убийств, выполнения дейликов ГВ и ТБ - ограблений и таинств. Т.е. в принципе можно даже говорить о билде.

 

2. Кому он нужен?

Проще сказать кому он не нужен:

- PvP персам которые живут в Сиродиле и оттуда не вылазят;

- Персам что используются исключительно для закрытия триалов/данжей, которые не бродят по миру, не выполняют квесты и т.п.;

- Ролеплейщикам которые не признают для себя возможность кражи и убийств.

У всех остальных персонажей его наличие желательно, а у персов заточенных под воровство/таинства/ограбления он должен быть обязательно. Здесь примерно та же ситуация что и со шмотом для прохождения vMSA. Идти в левом шмоте туда глупо. Да есть видео, где один чувак проходит арену голый, только с оружием, но это исключение из правил - опытные воры тоже могут воровать голыми, но зачем вору лишние трудности?

 

3. Какие шмотки входят в "Крадучий сет"?

Основу "Крадучего сета" составляют 3 куска Night Terror и 5 кусков Night Silence. Первый даст снижение радиуса обнаружения, второй позволит бегать находясь в сныке. В большинстве случаев это полезнее чем еще дополнительных 2 метра от Night Mothers, которые кстати могут и не стакаться.

 

Night Terror - это лутовый сет пришедший на замену Nightshade. Если у кого остались шмотки Nightshade то заглянув в них, можно увидеть, что название сета у них теперь Night Terror. :) Добывается сет в Стормхевене. Наиболее правильным будет добыть бижу с якорей - цвет бижи не важен, пойдет и зеленая. Для магов стоит ограничиться 3-мя предметами. А для стаминщиков лучше собрать комплект из 5-ти предметов - добыть пару ножиков и возможно лук/двуруч/щит+меч. Именные ножики падают в вылазке(дельви) Катакомбы Аббатства Отверженных (Париах аббатство на англ.). Есть еще и другие именные ножики но где падают увы не знаю. Разумеется все это добро можно и купить.

 

Night Silence - это крафтовый сет, изготовляется в первых альянсовых локациях - Гленумбра, Ауридон и Стонефолз. Требует 2-х изученных трейтов. Без разницы, маг вы или стаминщик, этого сета нужно будет 5 кусков.

 

Так же, без разницы маг вы или стаминщик, все 7 шмоток на вас желательно чтобы были мидл(средние), трейт - велфитед(на скорость бега) зачарование - на максимум стамины. На голову и плечо хорошо одеть какой нибудь монстр сет - без разницы какой, но желательно чтобы куски были средние на велфитед. В принципе вполне допустимо, чтобы голова была хеви, а плечо лайтовое, тогда у вас все равно останется 5 кусков мидла от найтсайленса и пассивки по средней броне будут работать. 

 

4. Какие скилы входят в "Крадучий сет"?

Скилы, входящие в "Крадучий сет", можно разделить на 4 группы:

- скорость - обязательно добудьте рапидку! Также сюда относятся все скилы на скорость работающие в бою - лайтинг формы, крылья варденов, акселерация псиджиков, БОЭ сорков, пути тьмы и т.п.;

- контроль - когти (у ДК и Сорков), сбивающее с ног копье (у Темпларов), агонию (у НБ, этот вариант не проверял но должен сработать), кленч с ледяного посоха и т.п.;

- лечение, защита, невидимость - у каждого класса свои способы полечиться и усилить защиту, невидимость фишка НБ.;

- боевые скилы - тоже разные у разных классов и типов - стамина/манна.

Для самого процесса кражи понятное дело скилы не нужны, как впрочем и убийства лучше совершать клинком горя. Скилы нужны на случай если вас спалили за темными делами. Скилы контроля позволят притормозить слишком ретивых стражников, лечение и защита - не помереть от избытка их внимания, скорость - сбежать из их теплых объятий. Боевые скилы против бессмертных стражников бесполезны, но есть куча неписей которые бессмертием не обладая имеют глупость на вас кидаться - вот для них они и предназначены.

 

5. Я запарюсь переодеваться и переставлять скилы каждый раз когда надо чего нибудь украсть!

Правильно! Хороший вор должен быть ленив и ничего не делать за зря! Переодеваться нужно нажатием одной единственной кнопкой - для этого используем аддоны типа АльфаГира, ДрессингРума и им подобные. Также, хороший вор должен быть умным и дальновидным - заранее установите и настройте аддоны, не стоит этого делать на месте кражи. ;-) Также не забудьте после настроек перезайти персонажем или сделать /reloadui чтобы настройки сохранились. Креш игры когда в аддонах сделана куча настроек и они не сохранены доставляет кучу батхёрта, можете поверить на слово - не проверяйте это на себе! ;-)

 

6. А название гильдии причем?

Даже занимаясь воровством не забывайте - название нашей гильдии не "Дагерфольские Воры", а "Дагерфольские Бандиты", что наводит на мысль об использования Клинка Горя. Если один смертный непись охраняет сундук, то гораздо проще этого непися "убрать", а потом без помех вскрыть сундук. Как говорится - нет непися - нет проблем. :) Клинок горя дается за выполнение первого квеста по Темному Братству (нужно ДЛЦ). Однако покупать ДЛЦ ради этого не нужно - лучше воспользоваться подпиской хоть платной, хоть бесплатной. Сейчас ЗОСы раза 4 в год дают на несколько дней народу попробовать прелести подписки (приучают, первая доза и все такое :) ). Выполнение первого квеста ТБ занимает минут 5 из которых минута это загрузка локации Золотой берег. :) ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте этот квест ВСЕМИ персонажами (исключение - упоротые ролеплейщики).

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вот встречал только дк-стражников. А где другие водятся?

Везде водятся. Не все хватают ДКшными когтями и цепочками. На меня стражники как то прыгали ставя в контроль - очень похоже на амбуш НБ. Еще видел как в неудачливого вора прилетало темпларское копье что с ног сбивает. Меня самого когда то давно непись расстрелял чем то типа серебрянного болта, что по ГБ, это когда я от него пытался уплыть.

Думаю что стражников ДК гораздо больше чем других классов - не менее 80%. Я правда уже давно стражникам не попадался - опыт + крадучий сет у каждого перса решают. :) Еще аддон NoAccidentalStealing помогает. Также, думаю, классовый состав стражи может меняться от обновления к обновлению. Еще, классовый состав стражи может различаться в разных локациях. Возможно, какой нибудь аддон который показывает классы неписей покажет и классы стражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

НБ (у меня мана, не знаю как будет у стаминщиков) от стражи спасается инвизом, пробежать пару кварталов, накладывая на себя инвиз. А один раз вообще забавно вышло, меня заметил стражник и заорал "Эй, ты! Иди сюда ворюга!", а я тут же кинул на себя инвиз, стражник подошёл, я в этот момент ничего не мог делать, как будто заблокировано управление диалогом, но диалога нет, соответственно из инвиза выпал, стражник подошёл ко мне, развернулся и пошёл по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...