Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sreg

    59

  • Graf

    25

  • Сохай

    9

  • antiz

    7

Топ авторов темы

Да, кисточкой, а как ты догадался? :D

Да ты не первый, кто убивает мать статикой после чистки кисточкой.

Я так понимая, вообще ни чего не происходит после включения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили выше, проверять надо все по частям, сначало БП на включение, замыканием контактов, если закрутится вентиль, есть шансы, что он не сдох, но это не 100% проверка, она как бэ если не крутится, то сдох, а вот если крутится то тут варианты есть, которые проверить можно только с помощью мультиметра.

Потом достаешь все лишнее: сидиромы, жесткие, всякие платы из PCI, видюху, память, отключаешь БП, достаешь батарейку из мамки, замыкаешь отверткой контакты батарейки. Подключаешь БП пробуешь включить, если не заводится ( вентиляторы не крутятся, лампочки не горят, занчит плохо матери или процу. Тут либо постплата нужна либо стенд, с подходящей мамкой, чтоб проверить камень. Если все закрутилось, тыкаешь память, если с памятью завелось все то видюху и т.д.

 

А вообще я уж думал, что доморощенные оверклокеры с самодельной водянкой перевелись :)

З.Ы, : Не по теме но на тему, когда работал в сервисном центре, расказываал мне начальник про одного кадра, который с помощью кучи медных трубок сделал себе возянку, которую охлаждал огромный 2х1х1,5 аквариум с рыбками.  После разгона проца в этом аквариуме температура поднялась на 2 градуса, что было на руку любителю рыбок, ибо создавало оптимальную для них температуру.

Изменено пользователем Arumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это уже надоело, сегодня сного все перебрал, включил и работал весь день, а сейчас взял и полетел БП, из за винтика, который я нечайно уронил в БП, когда собирал комп, ппц..., 

Есть другой БП на 350 ватт, но я думаю эт очень мало? вместо 600 ваттного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это уже надоело, сегодня сного все перебрал, включил и работал весь день, а сейчас взял и полетел БП, из за винтика, который я нечайно уронил в БП, когда собирал комп, ппц..., 

Есть другой БП на 350 ватт, но я думаю эт очень мало? вместо 600 ваттного....

Мляя)) ты кадр)))

А чего БП то не разобрал?)) 

Есть вариант, что 350 ВТ может красиво сделать пуф

Как это уже надоело, сегодня сного все перебрал, включил и работал весь день, а сейчас взял и полетел БП, из за винтика, который я нечайно уронил в БП, когда собирал комп, ппц..., 

Есть другой БП на 350 ватт, но я думаю эт очень мало? вместо 600 ваттного....

Мляя)) ты кадр)))

А чего БП то не разобрал?)) 

Есть вариант, что 350 ВТ может красиво сделать пуф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут водянка, она не связаня с БП, и у меня была странная мысль, если все работает, то не стоит больше трогать что то, а то сного накосячиш и не включиш комп :)

И на сколько сильно пыхнет, если поставить 350 ватт? разве БП просто не отключится из за перегрузки, или вообще не включится...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от БП. Что т я сомневаюсь, что там нормальная начинка)) У меня был китайский какой то с корпусом шел.. ушел красиво с дымком =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в инете полазил, нашел калькулятор, и вбил данные своих железяк, и он мне выдал что хватит мощьности 354 ватта, а если 1 HDD включу, то вообще 336 ватт...

Пойду пробывать пых! :D

+ у меня нету кулеров, потому что вода, а это минус парочку десятков ватта!

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в курсе, что по 12 линии у тебя в любом случае не будет 350 вт?

В лучшем случае под 300?)) Ну правда там выдает пик, а пик нагрузки будет у тебя хз. Винда должна загрузиться. 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тут в инете полазил, нашел калькулятор, и вбил данные своих железяк, и он мне выдал что хватит мощьности 354 ватта, а если 1 HDD включу, то вообще 336 ватт... Пойду пробывать пых! + у меня нету кулеров, потому что вода, а это минус парочку десятков ватта!

вспоминается рассказ марсианин - где он считал потребление тока - что выключить, что бы хватило на подольше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+ у меня нету кулеров, потому что вода, а это минус парочку десятков ватта!

А помпа у тебя тип просто так работает? =) Или ты его с чайника водичкой поливаешь прост? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last_Exile, У меня не помпа, а просто клапан, открывается когда комп включаеш, и  вода идет, забыл откуда она идет? я писал об этом много раз...

 

И я поставил БП на 350, кое какие разьемы переделал на новые, потому что там куча молекс, и не одного 6пин для видео карты :)

 

И Делаем ставки господа!!! сколько мне этого БП хватит? 12 часов, 24 часа, 3 дня, 7 дней, месяц, или мб никогда не пыхнет? !!!

@antiz, Вот тут калькулятор на котором посчитал...   http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.html

 

Вот нашел еще один калькулятор, тут уже посерьезнее, при мощности 300 ватт системы, предлагает БП на 400 ватт!

http://www.nimafirst.com.ua/kompyutery/raschet-bloka-pitaniya

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пыхнет. если включится, то норм работать будет. Ну под нагрузкой будет вырубаться иногда. И риск выхода из строя винтов увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZakharskaya

Ну например даже самая крутая видеокарта в простое потребляет не более 100 ватт, а в нагрузке может 500. Как ты думаешь что будет с компом в таком случае если на нем стоит БП на 350 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяшка на 500 ватт? покажите этого Монстра! при такой мощности, провода должны быть на 42 ампера!

и? Мой простенький(скажем лоу в линейке производителя) be quiet pure power l8 730w может выдать 55А по 30 на каждую линию. Я думаю хороший двучип сожрет под 500ху Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот проде спрашивал, но так и нифига не в курсе: есть тесты сбалансированности системы под какие либо задачи (игры, графика, офис) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...