Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клава и мыша наверно юсб?

Потому и не видит)

@АмберЛорд, Спасиб, качаю утилиту, 313 метров весит, думаю это оно?

Откуда он щнает оно или не оно, модет ты там порнушку качаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sreg

    59

  • Graf

    25

  • Сохай

    9

  • antiz

    7

Топ авторов темы

если ругается на кулер проца - не отключишь, просто подключи в разъем CPU_FAN любой кулер.

Если на на другой кулер ругатеся, тогда можно отключить.

 

В гигах есть функция отключения проверки оборотов любого кулера. В частности ЦПУ шный отключен(подключение через реобас), запуск отличный, писка нет. А вот ГПУшный отключен стоит писк.. пока просто вытащил пищалку, сегодня руки дойдут отключу XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Так то ж не Гигабайт, а Асус ) там нет обычно отключения проверки CPU_FAN, только остальные.

Хотя конкретно насчет этой материнки не знаю.

 

 


качаю утилиту, 313 метров весит, думаю это оно?

Да там же море вариантов под разные системы. )

Но судя по всему - не оно. :D

Диска с автоустановкой всех дров скорее всего там и нет (если тебе такое надо), но там всего 3-4 драйвера надо, отдельно они все есть.

Скачай сначала инструкцию к материнке, там описан порядок установки драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скачал, читал, если по отдельности, то печально, вижу токо на звук, лан, биос, (мне наверно не надо), а вот про чипсет не понятно, это и есть главный драйвер самой мамки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп накрылся, 2 версия :D, короче когда я все собрал в  корпус, включаю, кулеры заработали, типа все работает, но нет никакого изображения, но видео карта все равно греется...

Эх, чем спикер можно заменить, без него похоже и правдо не понять, куда копать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, кажется я нашел причину неисправности, мамка какая то супер хитро жопая, поставил обратно радиатор на мамку вместо ватерблока, и вдруг все заработало, ппц!

Не понимаю, как она это видит, что у неё на мосту стоит, радиатор или блок, ппц :)

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, кажется я нашел причину неисправности, мамка какая то супер хитро жопая, поставил обратно радиатор на мамку вместо ватерблока, и вдруг все заработало, ппц!

Не понимаю, как она это видит, что у неё на мосту стоит, радиатор или блок, ппц :)

Проверь прижим блока, а так же с чем он контактирует. Радиатор то 2мя защелками крепиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, очепятывает сильно, ой не будьте занудами, я и не исправлял ибо читаемо все, считайте это вам ребус, что б не раслаблялись. Скм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Я все сделал, танцы с бубнами и немного шаманства, короче защелки выкидываю всегда нафиг, ставлю винты и мощьные пружины, что привило к сильному прижиму, и это наверно создало некое КЗ, и вообщем заклеил изолентой компоненты вокруг чипа, и нормуль стало :)

У меня еще интересная история, когда то давно, я отрезал лишние провода от БП, чтоб не болталисть без дела, а теперь когда надо переустановить винду, нужно поставить СД-РОМ, и для этого мне пришлость обратно припаивать провода к БП, это такой ппц! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Я все сделал, танцы с бубнами и немного шаманства, короче защелки выкидываю всегда нафиг, ставлю винты и мощьные пружины, что привило к сильному прижиму, и это наверно создало некое КЗ, и вообщем заклеил изолентой компоненты вокруг чипа, и нормуль стало :)

 

Северный мост как правило идет без защитной рамки, монтируя напрямую - есть риск скола. Берешь квадратную подложку/3м скотч/теплопроводный скотч, на ней отмечаешь размер чипа.. и вырезаешь в ней соответствующую дырку канцелярским ножем... Клеишь на основание охлаждения.. затем все монтируешь. Это обеспечит равномерный прижим и избавит от КЗ и сколов. Естественно это при условии, что подошва радиатора/ватерблока больше чипсета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сделал, когда снимал стандарный радиатор. на нем была приклеена рамка из пено скочта так сказать, я его отклеил и приклеил на ватер блок, но этого было мало, и пришлость доделывать как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, толи звуковая карта не работает, толи дрова не так поставилисть чтоль, втыкаю шауники в разьем выход звука, показывает что я воткнул микрофон, втыкаю на вход звука, тоже показывает что микрофон. В Другие разьемы 0 реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, да

Заходишь в трей, щелкаешь на цветовое гнездо справа 2 раза левой кнопкой и выбираешь нужное

ПО второй шляпе гугли. А на сайте асуса нет, что ли поддержки? 

post-681-0-11539200-1424464022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого выбора нет как у тебя, нет никакой реакции на клики по гнездам :)

 

Так на сайте асуса я и скачал дрова, чипсета, лан, и аудио, другово я там ничего не увидел... разве что биос не обновлял, но разве это что то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого выбора нет как у тебя, нет никакой реакции на клики по гнездам :)

 

Так на сайте асуса я и скачал дрова, чипсета, лан, и аудио, другово я там ничего не увидел... разве что биос не обновлял, но разве это что то изменит?

Биос не поможет. А куда ты втыкаешь? На задней или передней панели? Правый нижний микрофон(розовый). Попробуй в переднюю панель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг передняя панель, у меня одна материнка голая, и больше ничего нет, с новыми дровами аудио, вообще не реагирует на то, что я вообще что то втыкаю в звуковуху...

Да и нету у меня этой штучки, для подключения передней панельки...


Вообщем я забил на звук, вставил звуковую плату, китайский нонейм какой то валялся, поставли на него дрова и звук теперь есть с этой платы...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...