Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sreg

    59

  • Graf

    25

  • Сохай

    9

  • antiz

    7

Топ авторов темы

Ну ничему тебя жизнь не учит... Выкинь нахрен свои водоблоки и поставь нормальное охлаждение, я не думаю что обычный куллер с твоей материнкой и камнем не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит наместе, нужно усовершенсвоваться и идти дальше, и обычные кулеры сосут пыль и шумят, а сделаеш тише, то перегреется, а мега радиатор городить не хочется, да места нет...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, лучше покупать новые материнки, когда горят от залива. :D

Или на сей раз жива?

 

А вообще я лично за, когда экспериментируют, это просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для люблю что новое делать, и эксперементировать, незнаю как материнка. вода от процессора потекла, тут может процессор ёкнулся, не пробывал еще, мамка сущится еще :) да и как её высушиш то. в местах под сокетом для процессора, там вообще не подлесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты купил но мамку и решил ее туте алить старой е стадиьной гидробатарейной электростанцией?)))

 

 

Поздравьте меня, я сного комп залил водой! :-)

Вот это он и имел ввиду :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда моют платы, их после сушат  строительным феном или даже в духовке. Потому-что вода имеет капиллярность и забирается во все микротрещины, из которых при нормальной температуре, она и через год не испарится.  

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такое делает обычно, но в духовке можно только убить мат плату, если предварительно не спаяны элементы, боящиеся высокого нагрева (конденсаторы, например).

Даже с твердым электролитом обычно не выдерживают Т более 80С.

Не надо давать не проверенные на себе советы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моют платы, то плата не полностью спаяна, а только те компоненты, которые выдерживают высокую температуру и .т.п., сушат, и потом допаивают аккуратно и чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртом мыть надо и никаких проблем. Даже если она мокрая была, то после спирта просохнет ГОРАЗДО быстрее.

 

Чушь. Физику учить надо. Ничего быстрее от спирта не просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ничего? Сам спирт намного быстрее просохнет (не затронув воды разумеется). :D

 

P.S. Хотя если облить и поджечь... :lol:

Скоро в этой теме, чувствую, пойдут советы и такого плана, облить бензином и поджечь - высохнет явно быстрее. ;)

 

 

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ничего? Сам спирт намного быстрее просохнет (не затронув воды разумеется). :D

 

P.S. Хотя если облить и поджечь... :lol:

Скоро в этой теме, чувствую, пойдут советы и такого плана, облить бензином и поджечь - высохнет явно быстрее. ;)

 

 

НУ а че!? ) Давай.

 

Не грузится комп. Причина - пыль. Ну например забилась под слоты памяти - в этом случае не будет грузиться. Даже включаться.

Как быстро починить. Скинуть системный блок с 3-его этажа. Наверняка это выбьет пыль. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И сного не могу понять, почему в очередной раз комп у меня отказался включаться, разобрал, от пыли протер, собираю, и работает как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сного не могу понять, почему в очередной раз комп у меня отказался включаться, разобрал, от пыли протер, собираю, и работает как ни в чем не бывало...

Протирал кисточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...