Перейти к содержанию

Обсуждение Albion Online (Sandbox, Full loot, Free PvP)


Kichu

Рекомендуемые сообщения

Меня вырубало уже с 19, и я сидел до 21. Когда задремал на клавиатуре, понял, что до осады не досижу. Я на ногах был с 5.30 утра. В игре я написал, что не будет меня на осаде.

Как бы отчитываться о каждом своем шаге я не обязан. Мне вообще днем сказали, что меня не ждут на осаде :)

 

Если вы держали урон в Т2, то чего проиграли?) И я имел в виду минимум, который можно быстро сделать. Учитывая, что большая часть сервра в Т4-Т6 ходит, то думаю Т2 уже давно не минимум...

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, кто сказал, что не ждут, когда я явно написал и говорил явиться всем?

Отчетов о каждом шаге никто не ребует, но какие то обязательства, тем более у офицеров должны быть.

Если вы держали урон в Т2, то чего проиграли?)

Потому что нас было 4ро до 1й смерти а потом 3е (не было запаски, у 4го был с этим косяк). Я уже об этом явно написал, почитай чуток выше.

На сем спор прекращаю, мне оправдания не нужны ничьи, я просто написал, что и как.

 

@dust, я и счас в нее играю :) но так, время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправления 26.03.2013 (но запостили только сегодня):

 

- Осадный Молот ущерб против зданий серьезно снижен (удалены фиктивные значения)

- Урон от Т2 мобов сократился на 25%

 

- T3 и выше дополнительные (vanity) предметы теперь разблокированы по умолчанию

- T3 осадные молотки и выше в настоящее время разблокированы по умолчанию

- Все рецепты трансмутатора теперь разблокированы для крафта

- Недопустимое сообщение "A player you whispered is not available." больше не отображается, когда приглашая новых членов гильдии

- Вход в Hollowhill телепортировал игроков в неправильное место.

 

А сегодня откатили или опять поставили (раньше не было), захожу в игру и постоянно "A player you whispered is not available."

Похоже Ги чат накрылся, потому как надпись после моих сообщений в Ги чате и никто не отвечает.

P.S. подтверждено, накрылся.

 

А от 28го

quick-equip button in war camp was missing

правильный перевод - "кнопка отсутствовала", а не "была убрана", не переводите гуглом и не копируйте чужой перевод без проверки !

Примечание - war camp это палатка защиты, респа и переодевания во время осады.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NzZdEDBGanD9C4Wr6AzgvQroWJrtE5kAZE99-31OZ_o/pubhtml

Почти все крафты, которые я знаю. (Ошибки шлите мне. При желании могу доступ дать) Интерьер позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь фармил и строил, построил себе домик т3.

Получаемые бонусы с предметов (для установки внутри дома) т2 и т3 - 1 %

 

Еще об игре.

До того как начал играть, вообще не думал, что такая простенькая на 1й взгляд игра может заставлять не спать. :)

Если бегать тут компанией 6-10 человек по локациям, было бы вообще весело, а как нас, одновременно большей частью 2-3, в ПвП особо не повеселишься, приходится только заниматься крафтом.

Собираешь бегаешь по разным локациям ресурсы пару часов, тащишь их на обработку, крафтишь, фармишь серебро на т3 сет, то есть несколько часов трудишься в поте лица, только для того, чтобы на каком либо из этапов (совсем не обязательно 1 раз и последнем) :D все слить случайно пробегавшему ганку или не замеченному злому мобу.

Пару минут пытаешься выключить игру и долбануть чего-нибудь, потом успокаиваешься и идешь собирать по новой.

В общем тут весело. :)

 

Цены на территории - бешеные, так как все захвачены в самом начале, идет ими торговля за золото ( и подозреваю уже и за реал).

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел просто продолжить описание, подумал, и решил вместо этого сделать более подробный обзор игры (пока там темно, страшно и воют волки). :)

 

После избалованности играми, где все делают за тебя, водят за ручку и показывают под увеличительным стеклом, первые впечатления при заходе в игру примерно такие:

"Почему я не могу двигаться по WASD?"

"Где на этой гребаной миникарте нужное мне здание и как вообще куда-либо пройти?"

Позже: "Как тут делать ..., из кого выбивать..." и тд и тп.

Еще позже:

"Блин, а ведь скиллы всегда под рукой на WERDF очень удобно, хорошо, что они не задействованы в банальном движении".

"Класс, я теперь знаю незаметную тропинку с кучей ресов, хорошо, что она не указана на миникарте, а нубы пусть и дальше ходят по основной дороге."

:)

Игра имеет приятные мелочи, например, автосмена инструмента, берешь в инвентаре кирку и идешь спокойно рубить дерево, не нужно конктретно что-то долго у себя искать.

Срубил, видишь опасного моба рядом или в ПвП игрока - нажал кнопку быстрого одевания оружия (Q) и готов к бою (но ждать отката скиллов).

Безоткатной смены инструмента на оружие, как и безоткатной смены разного оружия нет и не нужно, иначе было бы упрощение как во многих играх, пульнул издали переодел бьешь другим оружием - здесь это возможно, но жди отката, что более приближено к реальности.

 

Крафт рецепты не все открыты сразу, причем ты должен сам догадаться или подобрать недостающий инградиент и нигде не сказано, что вообще чего-то не достает, просто говорится, что скрафить пока нельзя.

Крафтить высокоуровневые предметы возможно только на гильдейских ПвП территориях, остальным остается либо покупать их на аукционе либо искать гильдию, однако высокоуровневй крафт требует и много серебра и трудных к постройке зданий, что невозможно сделать без хорошей коллективной взаимопомощи в гильдии, социальный момент в игре очень важен.

 

Дома и участки имеют настраиваемые скины, а не все выглядят одинаково.

Разные тиры брони, даже одного типа, оружия и предметов выглядят тоже по разному.

Сами игроки лицо не особо видно (точнее практически вообще не видно, кроме аватарки), зато за плечами гордо развивается плащ цветов твой гильдии и на щите эту эмблему видно тоже (жаль нельзя нарисовать свою, только выбор из набора).

 

Оружие и броня интересны, нет такого, как везде, одел броню и ходи.

Вместо этого туда встроены скиллы, а значит, их можно (и нужно) комбинировать как тебе удобно и менять, например ПвЕ/ПвП должны быть разные некоторые вещи, но не обязательно все.

Нужно поднять магу физдеф - да пожалуйста, маг может без проблем одеть себе стальной нагрудник.

Не хватает контроля или урона - скрафтил (или попросил в гидьдии скрафтить) оружие/броню с другими скиллами и вперед.

 

У вас влезает достаточно предметов в инвентарь (но без излишеств), однако это не поможет вам утащить 100 бревен.

Каждые несколько % перевеса к вашему максимально допустимому грузу снижают скорость очень ощутимо.

Рюкзаки, в других играх являющиеся расширениями инвентаря, здесь выполняют роль разгрузки - с хорошего тира рюкзаком можно носить без перегрузки гораздо больше (до тех пор пока он не износится или вы его не потеряете вместе с грузом, умерев).

Забив инвентарь фигней будьте готовы отнести ее домой (или в гильдбанк) на хранение через полкарты и не потерять при этом вместе с жизнью. :)

 

Все вещи, дома, инструменты, оружие (в общем вообще все) изнашиваются и ломаются без возможности починки (кроме зданий).

На починку зданий будьте добры собрать опять ресурсы, доски и тд, а не просто постучать молоточком или заплатить серебро.

 

Есть очень большая система ачивок, одновременно являющихся и своеобразным деревом развития персонажа.

Например, чтобы просто одеть т3 кожаную броню, вы должны сначала одеть т2 ее эквивалент и убить в нем некоторое количество определенных мобов, чтобы скрафтить следующий тир предмета вы должны скрафтить какое то количество предудущего тира.

Не все ачивки такие, есть много интересных, дающих бонусы к скорости добычи, к силе удара, жизни, и тд.

 

ПвП здесь не описываю, потому что система еще далеко не до конца сделана, но свободное ПвП (со штрафом или без, в зависимости от зоны), осады и замки - все это тут есть.

 

В общем здесь очень многое становится удобно после того как привыкнешь после всех этих однотипных других игр, где нас приучили лениться, и есть свои изюминки, игра не банальна и не похожа на тысячи других.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя получится протолкнуть это на продажу, возьмешь %. :)

 

А как же на своем участке, в мирной локе?

Фигу. Производственные здания выше т4 (кто то даже говорил, что сейчас до т3) на ПвЕ зоне построить нельзя (не проверял, информация с Вики). Вот там написано

Buildings in Albion Online come in 7 tiers or levels. Each tier requires a higher tier of material to craft.

Tier 1-4 can be made in PVE areas whereas tier 5-7 can only be crafted in PVP areas.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну во первых добил трансмутатор, сегодня апну камень. Есть очень важный вопрос: НоКрай просили помощи в захвате территории АненИнк. С начало предложили тоже помочь в захвате, но у нас 2 и 3-я пока не нужна. В обмен предложил пакт о ненападении,они согласны Собственно ставлю на обсуждение: поможем краям или нет? Мое мнение, стоит помочь. Во первых опыт захвата+ какие никакие союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, нас не наберется на помощь.

Во 2х любая атака снимет с нас баллы защиты.

В 3х сейчас нам соседи АнненИнк, которые нас не трогают, а НоКраи нам не соседи и напасть пока не могут, но если возьмут терру то смогут.

В 4х уж если воевать, то ради себя, а не таскать чужим каштаны из огня.

(А еще в 5х что за акт о ненападении, у них вроде даже своего сайта нет, как они своей школоте всей обьявят? Потом жалобы скрины о сливе в лс им слать?).

 

А теперь вопрос нафига нам это надо. Решайте, но я против.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два За, одни Против. Повторюсь: Если мы наберем 5 человек. Это альфа. и лишняя тренировка нам не помешает. И узнать что из себя представляют краи тоже. Стоит с ними иметь дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит с ними иметь дело или нет.

Если это те кто шлолота матерится в общий то в любом случае нет. Если это не школота и я ошибаюсь, то кто они, я ничего о них не знаю, на форуме игры их нет.

 

Ок, давай подумаем, а не так решать, на уровне эмоций.

 

Предположим решили большинством "за", ты им сказал, а нас не набралось потом на уже назначенную битву 5 человек.

Как им будешь объяснять?

Скажешь что нас мало играет что ли?

Тогда если они эту захватят - наша следующая и поф им будет на соглашение с Ги из 3х человек.

Или сольют инфу об этом тем же АнненИнк.

Или скажешь что мы передумали вдруг? Тогда если они все же порядочные, будут думать что мы то уж точно непорядочные и точно порвут соглашение.

И еще - если все же сможем и решим помочь, в АнненИнк больше 40 человек зарегено, потом сами то отобьемся?

Нужно быть готовыми не на 1 битву тогда а на постоянно.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще насчет АнненИнк, посмотрел, у них часы осады (UTC): 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, последняя как раз и занята НоКраями.

А значит, если по мск, свободное получится только 14:00, 16:00 и 18:00.

Сомневаюсь что в такое время (даже если нас прибудет) наберется 5ро.

 

Еще доп инфо - НоКрай воюют с Эмпире, русскими тоже. Последствия соответствующие.

 

@Sathan, смотрел инфу по игре и понравилось или не смотрел и просто новинку попробовать?

Если Шкип выдаст - ждем в тс, гильдчат тем более сейчас в игре не работает.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не тянет в игру вообще. Какое-то круглосуточное фермерство. Если надо отдам акк на погонять, но хотелось бы оставить доступ до следующих этапов т.к. альфа и будет многое изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет краев, пока не будет 5 человек за, отвечать не буду им. НО!! На нас опять напали Инсы. Как выяснилось в ходе дружественной беседы, это только рейд, а вернее тренировка. Более интересных противников у них нет. Бой завтра в 21.00 МСК. Нашей территории это ничем не угрожает, но тренировка нужна и нам. Так что завтра будет веселье :diablo:

 

Что-то не тянет в игру вообще. Какое-то круглосуточное фермерство. Если надо отдам акк на погонять, но хотелось бы оставить доступ до следующих этапов т.к. альфа и будет многое изменено.

Это особенность игры. Сам с начало боялся все потерять. Правильно Амбер написал. Мы привыкли, что нас ведут за ручку. А теперь привык. Есть запас, нет. Постоянно на чеку. Попал под зерг, не смог убежать. Если проанализировать, то одень ты шмот под ПвП, то убежал бы 100%. А может и с собой кого захватил. Вообще игра, не похожая на другие. И очень интересная. Тут не поставишь автокликер и пойдешь курить. Выход в пвп всегда внимательность 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех играх нет смысла в PvP и PvE. Смысл всегда заключался в самомотивации.

 

По поводу No Cry, да, это та школота, которая матерится в чат. Их сливать надо при первой же возможности, а не даже пытатьсяд умать о каких-то соглашениях. Они не способны на какие-либо соглашения, судя по наблюдению за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном ПвП смысла да, нет, есть только фан, если толпа на толпу, что у нас отсутствует.

Если же кого то 1го-2х переезжает зерг (с любой стороны), то и фана - 0.

В ПвП же за территории и замок - смысл есть.

 

Еще раз (крупно выделю, чтобы было виднее)

 

Завтра, 01.04, в 21:00 по мск Битва за территорию. Явка всем обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...