Перейти к содержанию

Разминаем мозг! Задачки!


antiz

Рекомендуемые сообщения

Стражники важный элемент?

Что если у нас есть камень и мы поробуем с ним угадать нужную дверь?

Или обязательно нужно со стражниками болтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ABel

    121

  • Slov0

    88

  • antiz

    82

  • ReyAnd

    46

Задаем любым 2-м стражникам по 2 раза вопрос - "я хочу умереть" или "где адъ", в какую дверь мне войти.

Ответы будут 3 к 1, с указанием "райской двери" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slov0, Браво ) Подходим к двери, зажимаем камень - шанс угадать 1/3, не угадать - 2/3. Камень срабатывает и отправляемся в рай. Ибо нефиг играть в азартные игры! %-)

 

, Ага, все верно :-)

 

Но ведь над вопросами-то вы задумались, а? :-)

Изменено пользователем ABel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юфи, загадаешь или мне это сделать?)

 

Но ведь над вопросами-то вы задумались, а? :-)

ну тут да, без всяких там древнегреческих муз обошлось к счастью)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть задачка, щас как раз над ней думаю... хз мож вы мне поможете?)))

короче, исследователю надо пройти через пустыню. путь занимает 6 дней. но ни один человек не способен унести с собой необходимое количество еды и воды. всего что человек может взять с собой хватит только лишь на 4 дня. поэтому ему (исследователю) придется нанимать носильщиков. Вопрос: сколько по минимуму надо нанять носильщиков, чтобы ВСЕ успешно пересекли пустыню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slov0,

Может не ВСЕ пересекли, а ВСЕ выжили?

 

Если да, то 3 человека (2 носильщика и белый господин):

Тащат по 4 дня еды.

 

1 день.

Осталось по 3 дня еды на нос, один носильщик отдает по 1 единице второму носильщику и белому господину, после чего с 1 днем еды пилит назад

 

2 день.

Осталось по 3 дня еды на нос, один носильщик отдает 1 единицу белому господину, после чего с 2 днями еды пилит назад

 

3,4,5,6 дни - белый господин пилит через пустыню в соло-моде.

 

 

Вопрос-то в чем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, издержки перевода))) Видимо ты прав, иначе она вообще нерешаемая какая то))))

 

@ABel,ну господин то пересечет, а надо чтоб все

ненене, он прав, я перевел не совсем точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юфи, все не смогут - 4 дня еды и переть только в одну сторону )

 

 

Могу загадать 2 задачки. Обе без явного ответа, но обе прикольные - можно пофантазировать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка №1. Любимая задачка Ворошилова (который Что? Где? Когда? придумал), по которой он оценивал насколько команды умеют думать и накидывать разные версии.

Почему коровы любят пастись рядом с железнодорожной насыпью?

 

Задачка №2. Отличная игра для ума, с целью извратить сказанное до этого: вы открыли бутылку, а в ней сидел джинн, который предлагает исполнить 1 желание. Проблема в том, что джинн редкой злобности, ума и изворотливости тварь, так что любое желание будет пытаться использовать против вас. Загадайте желание, которое он не сможет извратить :-).

 

P.S. пример извращения - известный андекот про старика, который пожелал стать героем СССР, после чего оказался с 2 противотанковыми гранатами против 5 немецких танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, ну первый вопрос имхо вообще построен на ложном утверждении :D ну а так... возможно им нравится запах креозота, я например от него вообще балдею :lol:

по второму вопросу вообще хз - тут думать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брачный рев быка это сильно :lol:

ды хз, тупо запах нравится... кроме звука или запаха места около железной дороги НИЧЕМ не отличаются от других мест... ну есть еще возможность быстро умереть конечно, но это врядли аргумент для коров)))) в целом не уверен что так есть на самом деле...

 

хотя там еще заметно грязнее... но это скорее должно отпугивать нежели притягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...