Перейти к содержанию

Бункер: общая тема


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chelni

    51

  • DoctorVzad

    42

  • KOoHb

    35

  • Crossbreed

    27

Топ авторов темы

Популярные посты

DoctorVzad

мазафака

Фактически остался один Спалмер, доигрываем.

Пока просматривайте свои личные темы, постепенно происходит обновление, добавлен раздел "Характеристики в бункере".

Он включает в себя:

1) количество ОД и доступные вам на данный момент предметы и способности;

2) действующие на вас эффекты (положительные и отрицательные);

3) ваш инвентарь;

4) статистика по исследованию бункера (но это уже совсем другая история);

Все эти данные являются секретными, но их вы, понятное дело, имеете право разглашать, если захотите. А можете и соврать. А кое-кто может некоторые из этих данных вызнать. Но это всё только после начала 2 этапа игры.

задавайте вопросы, лучше в личке, а то ляпните чего не того)

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все персонажи завершили свои предыстории - кто-то хорошо, кто-то не очень. Все предыстории будут опубликованы после конца 2 этапа игры, который вот-вот начнётся. А пока - эпилог к первому этапу (с этого момента советую быть особо внимательным и вникать при чтении - может, заметите что-нибудь интересное и важное).

Да, моё любимое правило - персонажи общаться между собой пока не могут xD. Сами игроки - пожалуйста, но никакие ОД, способности и прочее пока не действуют - 2 этап ещё не начался. Впрочем, свои предыстории вы можете обсуждать и рассказывать своими словами, если желаете и вам нечего скрывать.

Для второго этапа в скором времени будет создана отдельная тема, но прежде необходимо ознакомиться с эпилогом к первому.

 

[more=Эпилог]

"Доброго времени суток, все, кто меня слышит, а точнее, те, у кого ещё не омертвели мозги!

Меня зовут Капитан, и я транслирую это сообщение на всех возможных радиочастотах в пределах нашего славного города N. С надеждой, что ещё остались здесь те, кто способен понять мою речь.

Ещё пять дней назад я, как и вы, влачил привычное существование. Я был обычным маразматичным одиноким старикашкой, который нёс бред о ядерной войне и "красной угрозе" и издевался над работниками соцслужбы. Но после того, как один из них неудачно попытался отгрызть мне руку, а улицу заполонили тысячи голодных ходячих мертвецов, я вспомнил свои армейские годы, полицейское прошлое и пароль от сейфа с винтовкой, и моя жизнь переменилась.

Впрочем, хватит о себе. Ближе к делу.

Я обращаюсь ко всем выжившим, которые получат это послание: у меня есть подземный бункер, места и припасов хватит для двадцати человек на несколько месяцев. У меня есть крепкая дверь, способная выдержать ядерный взрыв, есть дизельный генератор и тонны топлива, есть книги и газеты, есть пища и вода - но нет компании, общества людей.

И я подумал - почему бы не обзавестись им, попутно предоставив немногочисленным пережившим эти пять дней счастливчикам, то есть вам, убежище?

Если вас заинтересовало моё предложение, то я жду вас возле своего дома на улице Джексона, 42 - с утра до полуночи этого самого дня, 29 июля 2015 года! Так что поспешите!

И постарайтесь привести за собой не слишком много тварей, у меня осталось всего два ящика патронов".

 

Капитан, седой высокий старик в облезлом пиджаке с капитанскими погонами на плечах, надетом поверх майки, потёртых брюках и тапочках, откашлялся и разогнул спину. Радиоточка, расположенная под крышей его дома, была активирована, внушительных размеров антенна, казалось, слегка вибрировала, раз за разом посылая по частотам проговорённое Капитаном послание.

«Сколько услышит, интересно?» - подумал старик, почесав безбородую челюсть. – «И сколько из них доберётся?»

Он спустился вниз, на первый этаж дома. Это был обычный с виду коттедж серо-жёлтого цвета, разве что каменная ограда в человеческий рост вокруг него была великовата. Вдоль стены шелестели на ветру кусты. На заднем дворе располагался деревянный сарай.

В гостиной сидела седая старая женщина в домашней одежде. Лэйла Тэтчер, соседка старика, которая нашла в его доме убежище ещё несколько дней назад.

- Мне… мне жаль, что так случилось с твоим сыном, - сказал старик.

Она промолчала.

Пожав плечами, Капитан, убедившись, что на первом этаже всё в порядке, а калитка в ограде распахнута настежь, вернулся на второй этаж, подошёл к фасадным окнам.

Положив рядом с собой верную автоматическую снайперскую винтовку и разложив на полу шесть магазинов к ней, он прислонился к стене у подоконника открытого окна, обратившись в слух. Когда-то он мог услышать, как скрипят песком на зубах моджахеды с другой стороны горной реки. Прошли годы, и слух его притупился, но торопливые шаги по асфальту в дюжине метров он различить сумел.

- Стой, кто идёт! – крикнул Капитан, положив винтовку на подоконник и прильнув к прицелу.

Юноша худощавого и болезненного вида, с осунувшимся лицом и мешками под глазами. В руках он сжимал женскую сумочку.

- Я, Марк! Я услышал сообщение по радио! – ответил он, застыв у калитки и подняв руки.

- Ты один, Марк? - спросил Капитан, наведя перекрестие оптического прицела ему на лицо.

- Да! Где тут бункер? – ответил парень.

- Бункер ему подавай, - хмыкнул старик, убирая винтовку. Зачем-то пригладив немногочисленные седые волосы на голове, он спустился на первый этаж и вышел в дверь.

- Не торопись, малец, – сказал он. – Ты не укушен?

- Нет! – побледнел Марк.

- Хорошо. Тогда пока подождём в доме, может ещё кто придёт, солнце высоко, – решил Капитан. - Потом спустимся в бункер.

- Но…

- Молчать! – мгновенно взбесился Капитан. - Здесь я устанавливаю правила, сосунок!

- Хорошо, - закивал головой Марк.

Капитан посторонился, пропуская его, ещё раз с подозрением посмотрев на женскую сумочку в его руках. Сначала он хотел спросить, что это, но потом передумал – мало ли какие у кого причуды.

Марк прошёл на кухню. Через несколько минут оттуда раздались крики и звуки ударов.

- Чувствую, намучаюсь я с ним, - буркнул Капитан, входя на кухню.

Посреди помещения стоял Марк, пытавшийся избежать укуса схватившего его мертвяка. Вскинув оружие и с сожалением посмотрев на аккуратное убранство кухни, Капитан выстрелил. Его винтовка негромко хлопнула, из удлинённого глушителем ствола мелькнуло пламя. Голова мертвеца буквально взорвалась изнутри, забрызгав всё вокруг, включая оторопевшего Марка, тело рухнуло на пол. На стене кухни появилась трещина - от пулевого отверстия.

- Я говорил тебе, чтобы ты подождал в доме? - процедил Капитан, оценивая последствия своего выстрела. - Теперь вали на улицу, и забери с собой этого трупака. Быстро!

- Мне больше не возвращаться? – промямлил Марк, беря труп за обе ноги.

- Как хочешь, мне всё равно, но этот труп должен как можно скорее оказаться подальше от моего дома, - отмахнулся Капитан, устремляясь на второй этаж.

- Мертвяка в дом заволок, - бросил он на ходу Лэйле.

Взобравшись на второй этаж и подойдя к окну, Капитан присмотрелся.

Прихрамывая и кряхтя к калитке подошёл светловолосый широкоплечий детина с квадратной челюстью. За спиной висела сумка, на поясе – поблескивающий на солнце мясницкий нож с грязным лезвием. Утерев с лица пот и зайдя внутрь двора, он присмотрелся к дому, выискивая его номер.

«Образчик поинтереснее» - подумал Капитан, вскидывая винтовку.

- Что ищешь? – громко спросил он.

- В данный момент – покурить, - ответил детина, щурясь на солнце. – Но бункер тоже сгодится.

- Курить вредно. По огоньку сигареты снайпер на раз ночью тебя найдёт.

- Хватит трындеть! Пустишь меня или мне попросить по-другому?

- «По-другому»? – хмыкнул Капитан, спускаясь и выходя на порог. Дуло его винтовки смотрело на грудь детине. – Как зовут-то тебя?

- А ты и в самом деле старый, - заметил мужик. – Не пердишь, когда бандуру эту с собой таскаешь?

- Имя или пошёл вон! – нахмурился Капитан.

- Кёртис. Теперь дай закурить или…

- Говорю же, не курю. Зайди в дом, спроси у других.

- Других? И много их там? Я плохо уживаюсь с коллективом, - мрачно заметил Кёртис.

- Не волнуйся, в случае чего я лично тобой займусь, - пообещал Капитан, пропуская его к входу.

- Заманчиво, но я предпочитаю молодых баб, - толкнув старика плечом, зашел под своды дома Кёртис. Мясницкий нож на поясе со звоном задел дверной косяк.

- Очень интересный образец, - почти удовлетворённо пробормотал Капитан, возвращаясь на свой пост на втором этаже. – С ним в бункере не соскучишься.

Прошло несколько минут. Капитан почти задремал, но вскоре услышал ещё чьи-то шаги – судя по частоте, шли двое или трое.

Вскоре они затихли, а из-за угла осторожно выглянуло чьё-то лицо.

- Кто такие? – громко спросил Капитан. – Что здесь делаете?

- Это Джексона, 42? – спросил молодой женский голос.

- Да, барышня, прибежище старого Капитана.

- А где бункер?

- Выйди, покажу! – появился на пороге довольный Кёртис, направившись к калитке и хромая на каждом шагу.

Из неё вышел широкоплечий высокий мужчина с угрюмым кривым лицом, встав у него на пути. По росту и комплекции он ничуть не уступал Кёртису.

Последний помолчал, оценивая могучие руки, боевую стойку и надломленную бейсбольную биту в кулаке здоровяка, улыбнулся:

- Здоровый ты шкаф. У тебя есть закурить? А то там, внутри, старуха и сопляк, нечего ловить.

- Здесь тоже, - обронил гость. – Капитан, мы можем войти в бункер? – обратился он к занавешенным окнам дома.

- Сначала покажите свою подружку, - ответил с интересом наблюдавший за разворачивающимися событиями старик. - Никаких задних мыслей, я должен убедиться, что она не укушена.

Стройная и высокая блондинка, одетая в джинсы, блузку и мужскую куртку с чужого плеча, осторожно вышла из-за ограды. Её лоб был перевязан бинтом, губы разбиты.

Кёртис хмыкнул.

- Если что, дорогуша, я там, в доме, скучаю, - сказал он ей, ковыляя в дом.

- Имена? – спросил Капитан.

- Кэти.

- Боливар.

- Боливар? Серьёзно? – засмеялся задержавшийся у входа в дом Кёртис. – Боже, Боливар! Я бы и свинью так не назвал!

Здоровяк никак не отреагировал.

- Входите, - разрешил Капитан. – Пока ждём в доме, до вечера, может, ещё кто придёт. Потом спустимся в бункер.

Боливар кивнул. Они вместе с Кэти зашли в дом, прошли в гостиную.

- Здравствуйте, я Марк! – представился им молодой человек. – Это Кёртис, это Лэйла, она не очень разговорчивая.

- Я тоже, - отстранил его Боливар, проходя в дальний угол дома. Кэти, постояв в нерешительности, поймала на себе взгляд Кёртиса и поспешила следом за спутником.

 

Солнце было в зените. Капитан, попивая принесённый ему Марком сок, не отходил от окна – где-то рядом, судя по отдалённым хрипам, ошивались мертвяки.

Вскоре он заметил их – хромая и хрипя, два зомби один за другим показались из-за угла соседского дома, выбравшись на центр дороги.

Отложив стакан с соком, Капитан прильнул к прицелу винтовки, навёл перекрестие на голову первого, нажал на курок – хлопок, мертвец отлетел на метр, нелепо дёрнув продырявленной головой.

Капитан довольно хмыкнул, переводя прицел на второго, и тут услышал позади себя скрип половицы.

- Не стоит ко мне подкрадываться, Кёртис.

- Чёрт, у тебя отличный слух! – хмыкнул он, присаживаясь рядом. – Но если бы я не хромал, то ты бы меня даже не заметил!

- Кстати, что случилось с твоей ногой?

- Авария. Ехал я сюда на машине. А потом под колёса попал особенно жирный и уродливый зомби – должно быть, при жизни постоянно жрал и играл в компьютерные игры круглыми днями.

- Зачем ты здесь? – спросил Капитан, не отрываясь от прицела. Второй зомби всё ещё стоял на месте.

- Здесь – рядом с тобой, или в доме?

Капитан хотел выстрелить, но прислушался. Кажется, звук работающего мотора и шуршащих по асфальту шин. Приближается.

- В твой дом я пришёл, потому что поймал твою радиопередачу и надеялся спрятаться в бункере – ну и курево найти, у меня с этим настоящие проблемы. А сюда пришёл, чтобы сказать…

- Тихо! – шепнул Капитан, отрываясь от прицела. – Смотри.

Раздался визг шин, и из-за угла показался автомобиль. Выглядел он так, словно принадлежал маньяку из фильма ужасов - корпус измят, лобового стекла нет, а прочие покрыты трещинами, засохшая кровь покрывала всю поверхность машины от "шашечек" на крыше до колёс.

- Такси? – хмыкнул Капитан.

Машина сбила второго зомби, который так и не дождался пули капитана, и, заскрипев тормозами, встала возле дома Капитана.

- А сюда пришёл, чтобы сказать, - повторил Кёртис. – Что пора бы уже спуститься в бункер.

- Почему? – спросил Капитан.

- Потому, - огрызнулся Кёртис, кивнув головой на такси. – Вот таких может понаехать. В городе N сейчас две категории людей – ходячие мертвецы и самые мерзкие и жестокие люди, привыкшие выживать и брать своё. И я, и этот болван Боливар – далеко не самые опасные субъекты этого города, которые сейчас живы-здоровы и могут услышать твоё сообщение.

– Я обещал, что любой, кто приедет сегодня, сможет в него попасть, - ответил Капитан.

- А я обещаю тебе, старик, что если ты продолжишь пускать сюда всякую шваль, то в бункере потом будет опаснее, чем сейчас здесь.

- Тогда, может, мне стоит выгнать отсюда всякую шваль? И начать с тебя?

- Попробуй, - пожал плечами Кёртис, с трудом поднимаясь на ноги и уходя прочь.

Передние двери такси со скрипом открылись.

Первым вышел водитель – загорелый коротко стриженный латиноамериканец в джинсах и майке, разнообразные татуировки покрывали его торс и руки. На плече висела сумка, а за ремень был заткнут револьвер.

Его пассажиром оказался афроамериканец в замаранных кровью рубахе, брюках и пиджаке. В одной руке он держал объёмную черную сумку, а в другой – дробовик.

Оставив двери такси открытыми, они, негромко переговариваясь, подошли к дому Капитана.

- Зачем сюда приехали? – спросил у них старик, когда она пересекли калитку.

Латиноамериканец схватился за рукоять револьвера, но чернокожий одёрнул его.

- Бункер, - коротко ответил он, поправив очки.

- Имена?

- Джон и Матос.

- А китайца съели? – спросил стоящий у дверей Кёртис.

- Que? – обратился к нему Матос.

- Ну, китайца. Для полного комплекта вам не хватает узкоглазого, - пояснил Кёртис.

Капитан отстранил его в сторону, выйдя на порог. Оглядел гостей.

- Заходите, - кивнул он. У него за спиной Кёртис закатил глаза. – Оружие разрядить.

- Спасибо, - кивнул Джон.

Они подошли к дверям.

- Стоять! – преградил Капитан Матосу путь стволом винтовки. – Что с лицом?

Голову и плечи латиноамериканца покрывали царапины.

- Стекло лобовое разбилось. Об лицо, - ответил он. – Видишь, anciano, такси без стекла?

Капитан посмотрел ему в глаза, перевёл взгляд ниже, рассматривая татуировки.

- Ах, вот как, - проговорил он. – Чёрная рука… число «13»… орёл и змея… Кем, говоришь, работаешь?

- Был таксистом, - холодно ответил Матос. – Я тебе не puta, перестань разглядывать меня, иначе глаза вырву.

Капитан покосился на Кёртиса. Тот пожал плечами.

- Заходи, - решил старик, опуская винтовку. – Но – до первого предупреждения.

- Где бункер, anciano? – спросил у него таксист.

- Вечером узнаешь. Пока что – сидим тихо, из дома не выходим, громко не орём. Подождём других.

- А много их уже? – подал голос Джон.

- Дай посчитаю, - ответил за Капитана Кёртис. – Мелкий чмырь, старуха, скучный шкаф, блонди, я и этот старый пердун… в общем, когда закончится еда в бункере, я ещё с месяц продержусь на вас. Но ниггера есть не буду.

Матос рванулся к Кёртису и ударил кулаком в челюсть. Он отшатнулся, потянул из-за пояса нож… замер, покосился на стоящего рядом Капитана. С трудом выдохнул, вернул своё оружие на место.

- Вот, посмотри, старик, кто тут кулаками машет, - сказал он. – А я себя сдерживаю.

- Ещё слово – и я сам тебе лицо изуродую, - заметил Капитан, уходя вглубь дома.

Остальные последовали следом. Матос и Кёртис застыли в дверях, глядя друг другу в глаза. Здоровяк подмигнул.

 

Не успело солнце сдвинуться с зенита, как снова раздался гул мотора. Из-за того же самого угла появилась полицейская машина, выглядящая более-менее цивилизованно по сравнению с такси. Она остановилась рядом с первым автомобилем.

Из машины вышел рыжеволосый усатый полицейский в форме с двумя кобурами на поясе. Захлопнув дверь, он подошёл к калитке.

- Ух, - выдохнул Кёртис, вновь оказавшись рядом с Капитаном на втором этаже. – Что я говорил – все отморозки города…

- А я что говорил про лицо? – процедил старик. – Иди вниз и не доставай меня.

Рыжий вошёл в калитку, оказался во дворе, огляделся.

- Кто ты и что здесь делаешь? – спросил Капитан.

- Джек Чезз. Я услышал сообщение Капитана о бункере. Это вы?

- Да. Вы полицейский? Вы вооружены?

- Да, как же иначе, - извлёк Джек два пистолета.

- Ясно, - Капитан спустился вниз, тщательно оглядел копа. – Я могу рассчитывать на вашу преданность закону и порядку?

- Я могу завалить любого, кто преступит закон или косо на меня посмотрит, если вы об этом, - усмехнулся рыжий.

- Это мне и нужно, - кивнул Капитан. – Заходите.

- Эй, anciano, почему он вооружён? – прищурился оказавшийся рядом Матос. – Мы все разрядили стволы…

- Потому что я здесь главный, и я устанавливаю правила, - ответил Капитан.

- Почему в доме нет еды, главный? – обратился к нему Кёртис. – Я с голода пухну. И ещё ни одна скотина не дала мне закурить.

- Вечером наедитесь, - пообещал Капитан. – А теперь – все внутрь, нечего здесь у входа торчать – кто-то ещё едет…

Снова ревел двигатель – на этот раз гораздо громче, чем раньше.

На втором этаже помимо Капитана и Кёртиса теперь устроился и Чезз.

- Джек, ты мне нужнее внизу, - сказал Капитан, когда увидел, ЧТО выехало из-за поворота. – Прикроешь?

- Е*ать, танк! – хмыкнул Кёртис.

- Не танк, а бронетранспортёр, - поправил, приглядевшись, коп. – Армейский. В такую махину человек двадцать влезет! Не думаю, что моих пистолетов на них хватит. К тому же, они вроде как спасать нас должны, нет?

- Что-то я сомневаюсь, что армия наконец начала спасать и «приводить всё в порядок», как обещали по радио, - покачал головой Капитан. – Скорее всего, кто-то добрался до соседней базы.

- Или выбрался оттуда, - заметил Чезз.

 

Гремя двигателем и гусеницами так громко, что к окнам прильнули все гости Капитана до единого, БТР остановился напротив дома, слегка помяв бортом полицейскую машину. Хозяин машины поморщился.

- Арестуй их! – хмыкнул Кёртис.

С громким гудением пришла в движение башня пулемёта на поверхности бронированного транспорта, развернув ствол в сторону дома.

- Может, пора в бункер? – предложил Кёртис.

- Замолчи уже. Пулемёт без патронов, - сказал Капитан, осторожно выглянув.

- С чего ты взял? – спросил Чезз, доставая пистолеты и прижимаясь к стене, как будто она могла спасти его в случае обстрела.

- Чувствую, - бросил Капитан. – Сразу видно, военные. Сидят, не высовываются. Не то, что вы – один за другим, как овцы на убой, прямо мне под окна вылазили. Как вы только эти дни пережили. Ладно, пошли.

- В бункер?

- Вниз, на переговоры. Ты, Кёртис, подойдёшь к БТРу и поздороваешься, узнаешь, сколько их, чего хотят. Не вздумай ляпнуть что-нибудь. Чезз, ты рядом с ним, прикроешь. Я в окне посторожу.

- Пошёл ты в задницу, старик! Я не сунусь под пулемёт!

- Если бы они хотели стрелять, уже бы стреляли. Иди, говорю, Джек тебя прикроет.

- Пошёл ты!

- Что происходит? – встретил их на первом этаже Боливар.

– Это военные? – спросила Кэти.

- Боливар, отведи всех вглубь дома - распорядился Капитан. - И следи за периметром – тут ко мне мертвяк на кухню утром прополз, чуть Марка не загрыз. Кёртис, вперёд.

- Никуда я не пойду!

- Испугался? – сощурился Капитан.

- Двадцати солдат? В танке? Да нет, ты чего, у меня же нож есть!

- Gallina! – плюнул ему под ноги Матос.

- Не плюйся здесь, - погрозил старик ему пальцем.

- Смотрите! – показал подошедший к двери наружу Чезз. – Они выходят!

- Сколько?

- Пока один.

Все вновь прильнули к окнам.

Из бронированного транспорта выбрался приземистый мужчина с короткой бородой и в военной форме. Спрятавшись за бронёй, он поднял руку и приветливо помахал из-за БТРа.

- Нам нужен Капитан и его бункер!

- И этот туда же!

- Заткнись уже, Кёртис. Припасов у меня там на всех хватит. И не на один месяц, - Капитан выглянул на улицу через окно. – Вы попали по адресу! Сколько вас?

- А вас? – ответил солдат.

- Девять.

- Вы ещё принимаете в бункер?

- Да, места ещё есть, - ответил Капитан. – Но если вас там много… то могут возникнуть проблемы.

- Нас двое, женщина не вооружена, - помолчав, сказал солдат, выпрямляясь и опуская винтовку в руках. – Мы не хотим войны.

- Мы тоже, - кивнул Капитан, выходя на улицу. Ствол его оружия тоже смотрел в землю. – Я надеюсь, вы не укушены?

- Нет, - пошёл ему навстречу мужчина.

- Тогда добро пожаловать, - ответил старик. – Вы военный?

Из БТРа выбралась слегка полноватая сорокалетняя женщина в свитере и джинсах. Она была бледна, а тело покрывали синяки.

- Да, был.

- Что с базой?

- То же, что и с городом, - поморщился мужчина, забирая из БТРа ящик с припасами.

- Есть что-нибудь, что может нам пригодиться? – указал на бронемашину Капитан.

- Нет, даже топлива и патронов для пулемёта. По ошибке солдаты загрузили все припасы в неисправную машину, к сожалению.

Капитан молча кивнул.

- Я надеюсь, мы здесь долго не задержимся, - сказал солдат, проходя мимо него. – Мой движок гремел, как погремушка, весь город слышал, небось. Могут быть… гости.

- С гостями мы справимся, - заверил капитан. – Если их будет не очень много, конечно. Подождём до полуночи, вдруг ещё кто придёт. Нельзя лишать других шанса.

- Согласен, каждый должен иметь шанс, - улыбнулся бородач. – Филипп Кейс, сержант-майор Армии США.

- Капитан.

 

Наступал вечер, солнце клонилось к горизонту. Как и предупреждал Кейс, на звук БТРа явились урчащие и хрипящие «гости» - к счастью, их было не много, и Капитан успевал убивать всех до того, как они приблизились бы к дому даже на сто шагов.

Обстановка в его доме постепенно разрядилась. Присутствие военного и полицейского успокаивало даже фактом своего наличия, да и Капитан был крепким стариком, как успели убедиться все. Девушка Кэти, пришедшая с угрюмым Боливаром, весело и непринуждённо общалась со всеми, сумев втянуть в диалог даже молчаливую старуху Лэйлу. Матос и Кёртис всё ещё косо поглядывали друг на друга, но этим и обходились. Джон общался с Марком. Боливар по просьбе Капитана каждые десять минут в паре с кем-то обходил ограду по периметру. Клара, женщина, приехавшая на БТРе вместе с Филиппом, оказавшаяся медсестрой, осматривала Кёртиса. Чезз и Филипп поочерёдно поднимались на второй этаж – перекинуться парой слов с Капитаном на его «посту». Кто-то принёс еды, кто-то воды, а кто-то и алкоголь.

К вечеру дом Капитана напоминал скорее место для вечеринки, чем прибежище немногочисленных выживших людей.

 

- Чезз, - позвал Капитан, отрываясь от оптики. – Посмотри, там, на северной улице. Не пойму, то ли мертвяк, то ли…

Полицейский взял винтовку в руки, заглянул в прицел.

По улице, шатаясь и безвольно размахивая опущенными руками, двигался человек в толстовке и джинсах с капюшоном, натянутым на голову. Чезз выдохнул.

- Это… человек… - сказал он.

- Знакомый? – спросил Капитан, вернув себе оружие.

- Как сказать, - пожал плечами Джек.

Старик выстрелил.

- Ты чего?!

- Спокойно, я просто убрал мертвяка, который хотел твоим знакомым пообедать, - хмыкнул Капитан. – Не хочешь, спуститься, встретить его?

- Не горю желанием.

- Ну, вечно же прятаться у тебя не получится, - заметил Капитан. – И я не хочу, чтобы между вами было недопонимание, когда мы спустимся в бункер.

Человек в капюшоне дошёл до калитки. Солнце коснулось горизонта, кроваво-алый свет заливал улицу. Пришедший остановился, присмотрелся к дому.

- Эй! Здесь у вас бункер?! – крикнул он.

- Не ори, кретин! – громко зарычал из окна Кёртис.

- Кто ты? – спросил Капитан со второго этажа.

- Патрик.

- Сними капюшон. Ты укушен?

- Нет, - он стянул капюшон. Под ним оказалось бледное измученное лицо подростка с обкусанными губами и кругами под глазами.

- Тебе сколько лет? – спросил Капитан, спускаясь вниз и выходя через дверь. За ним на всякий случай последовал сержант Филипп с автоматической винтовкой в руках.

- Семнадцать.

- Баба была? – выглянул из окна Кёртис.

- Твоя мать считается?

- Ха! – одобрительно хмыкнул здоровяк.

- Проходи в дом, - попустил его Капитан. – Оружие есть?

Парень мотнул головой. Огляделся.

- Я лучше в бункер пройду.

- В полночь. Пока что сиди в доме, - качнул головой старик.

Патрик зашёл в дом, посмотрел по сторонам, прошёл в гостиную, где его сразу же встретили говорливые Кэти и Марк. Отстранив их, подросток застыл, посмотрев на лестницу на второй этаж. На ней стоял Чезз и криво улыбался в рыжие усы.

Патрик тоже улыбнулся.

- Коп легавый! – завопил он, выхватывая из-под толстовки пистолет и наводя его на полицейского. Кэти взвизгнула. – Сука!

Оказавшийся рядом Боливар выхватил оружие из его рук и толкнул его на пол. Люди переполошились. Кёртис снова одобряюще захохотал. Чезз не двигался.

- Патрик, - обратился к подростку Капитан. – Я расстроен твоим обманом. Ты же говорил, что у тебя нет оружия.

- Эта сука бросила меня подыхать! – прошипел, не слушая его, парень. Он попытался встать, но Джон и Боливар удержали его на месте. – Этот засранец, коп, рыжий ублюдок бросил меня на съедение зомби, а сам уехал!

- Это правда? – посмотрел на Чезза Капитан.

- Да, - ответил он. – Я был уверен, что шансов нет. Ты слишком долго не выходил. Я подумал, что ты…

- Пошёл ты! – не доплюнул до него Патрик, пытаясь встать. – Верни мне пистолет.

Боливар покосился на Капитана.

- Патрик, ты умеешь с ним обращаться? – спросил он.

- Да. И стрелять в этого рыжего не буду, слово даю. Патроны ещё на него тратить…

- Капитан! – взволнованно позвал его со двора Филипп. – Вы слышите?!

- Тихо всем! – старик вышел на улицу. Со стороны центра города раздавался плохо слышимый, но явно приближающийся звук, напоминающий хоровые стоны и хрипы. – Проклятие! – Капитан взлетел на второй этаж, Чезз и Филипп за ним. – Ох!

Их было много. Несколько сотен – и это только тех, кого можно было разглядеть в свете появившейся на небе луны. Они шли по северной улице, заняв её по всей ширине и на сколько хватало глаз вдаль. Мертвецы. И двигалась эта орда, урча и завывая, прямо к дому Капитана.

- Будем считать, что полночь наступила, - пробормотал старик. – Чезз, Филипп! Организуйте людей, ведите всех на задний двор, к сараю! Пусть берут с собой всё, что можно! Бегом!

- А вы? – задержался Чезз.

Капитан посмотрел в оптический прицел.

- Иди, я догоню! – когда полицейский побежал вниз по лестнице, старик облизал пересохшие губы, разглядывая в прицел ковыляющую чуть впереди орды фигуру. – Я же предупреждал ,что у меня мало патронов! – буркнул он.

 

Темноволосый, среднего роста, худой, бледный, одетый в дорогой деловой костюм, местами потёртый и без рукава пиджака, неудачливый предприниматель Рональд Сайнт, хромая сильно ушибленной ногой и тяжело дыша, двигался с одной целью – не быть съеденным заживо тысячами мертвецов. Сжимая в одной руке пистолет, а в другой кейс, он ковылял, стараясь не оглядываться назад. Он знал, что его нагоняют.

- Сюда! – услышал он крик откуда-то сбоку.

В распахнутой калитке большой, в человеческий рост, каменной ограды стоял старик с винтовкой в руках.

- Быстро!

- Я стараюсь! – закричал Рональд, направляясь к нему. Хрипы и шипение за его спиной усилились – первые мертвецы подобрались на расстояние вытянутой руки. – Отстаньте от меня! – взвизгнул предприниматель.

Руки старика втащили его в калитку, они же захлопнули её перед самым носом мертвецов и закрыли на задвижку.

- Спасибо! – благодарно застонал Рональд, падая на землю.

- Встать! Она их долго не задержит! – рявкнул ему на ухо старик, хватая за шиворот. Вперёд, на задний двор!

Вдвоём они добрались до сарая, двери которого Боливар и Кёртис как раз открывали.

- Ого, а это кто? – повернулся Марк.

- С дороги! – оттолкнул его Капитан. – Быстрее, глупцы! За забором мертвяки! Их много!

- Что делать? – обратился к нему Чезз.

- Спуск в бункер под вон тем стеллажом! – показал Капитан. Кёртис тут же сдвинул его в строну, Боливар раскидал незакреплённые половицы. Всеобщему обозрению предстала круглая стальная крышка.

- Открывайте! Рычаг! – прохрипел Капитан, прислушиваясь – судя по звукам, мертвецы почти сломали калитку.

Обнаруживший раньше других рычаг Филипп дёрнул его на себя, люк скрипнул, крышка слега приподнялась. Боливар тут же подхвати леё и откинул. Вниз, в темноту, уводила лестница из стальных скоб.

- Бегом! Бегом! Бегом! – подгонял всех Капитан, закрывая двери сарая.

Вопя и крича, один за другим его гости спускались вниз. Наверху остался лишь Кёртис.

- Спускайся!

- А люк за собой сам закроешь? Поднимешь? – спросил Кёртис.

- Я остаюсь!

- Ты чего, старый!? – подскочил к нему Кёртис. – Совсем ума лишился?!

- Не ори! Они нас услышат!

- Быстро вниз!

- Нет!

Кёртис подумал секунду, а потом, схватив Капитана за шкирку, дотащил его до люка, несмотря на протесты и попытки сопротивления и практически ногой затолкал в овтерстие.

- Всех пригласил, а сам не пришёл, - буркнул Кёртис, закрывая за собой люк. – Нечестно.

Стены сарая начали сотрясаться. В такт им тряслась выроненная Капитаном винтовка на полу.

[/more]

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одно,кросс трус и падлец! он меня с зомбаками бросил,на силу спас свою шкурку)

Изменено пользователем DoctorVzad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эффектно появился XD

========

Компания у нас странная собралась. Не доверяю я тощим, в таком порядке могут выжить только вооруженные и сильные люди. Либо преступники.. Патрик вообще не адекватен, явно мутное прошлое...

Да и мексиканцы с негром явно были не медсестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...