Перейти к содержанию

Суд в России


Нагибатор_из_Сибири

Рекомендуемые сообщения

 

Общался конечно, поэтому и говорю об этом.

Знал дагестанца который за несколько месяцев пребывания в Москве, умудрился подраться на улице 2 раза, это те случаи о которых он рассказал.

То что они более агрессивны это факт.

С кем ты общался? С Мирзаевым? С "убиеным"? Я про них речь вел. Как ты можешь судить о человека не общаясь с ним? Или таки пересекались? Наверное вместе тусили на Карибах?

=========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-твоему несправедлив приговор, или сумма, указанная в нём?))

Сумма, но имхо и просто штрафа здесь не достаточно.

А я знаю русского, который за 2 месяца умудрился подраться трижды: 1) сломанная рука 2) выбитые зубы 3)обезображенное лицо. Но "гости" с гор агрессивнее, да. Вернее их агрессия - это ненормально, а агрессия русских - это нормально, не смотря на то, что обе направлены на русских.

А я таких русских не знаю. Фаны или гопота какая то возможно и агрессивнее, но это исключение, я говорю про обычных людей.

А чем закончилась похожая история, только с русским бойцом? Там на Дону вроде боксер русский убил охранника клуба

Ты про это?

Боксер столичного клуба «Торпедо», чемпион столицы по боксу в весе до 60 кг Валерий Третьяков, проживавший и тренировавшийся в Москве, приехал в родной город Каменск-Уральский на днях к своим родителям. В ночь на 21 октября спортсмен оказался в местном ночном клубе «Шоколад». В поисках приключений молодой человек стал проявлять знаки внимания к одной из посетительниц клуба. Впрочем девушка после непродолжительной беседы отвергла ухаживания боксера. При этом она предупредила, что если он не отстанет, то она обратиться к охране клуба.

— Как именно развивался конфликт сейчас выясняет следствие. По нашим данным, охрана клуба все же попросила Третьякова покинуть заведение и не приставать к посетительнице, — сообщили в правоохранительных органах города, где на момент подписания номера шел допрос обвиняемого. — Уже на улице между боксером и секьюрити произошла драка. Как только охранник потерял сознание, спортсмен скрылся.

По некоторым данным, Третьяков нанес единственный удар в лицо охраннику Хужину. После него жертва боксера уже не поднялась. Очевидцы драки вызвали на место происшествия бригаду медиков. Но спасти молодого человека не удалось — в результате черепно-мозговой травмы он скончался в карете «скорой помощи» около 6 часов утра.

Несмотря на то, что свидетелей происшествия было много, выйти на след подозреваемого удалось только благодаря камерам наружного наблюдения, установленным у клуба. В правоохранительные органы спортсмен явился спустя сутки, после того, как история получила широкую огласку. Убедить молодого человека сдаться следователям удалось родственникам и адвокатам спортсмена.

— Полицейским удалось связаться с родственниками спортсмена — стражи порядка попросили их убедить его добровольно явиться в следственные органы и дать показания, в противном случае он будет объявлен в розыск, — сообщил представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть». Теперь боксеру грозит 15 лет лишения свободы.

Кстати, по некоторым данным, Третьяков был уличен в употреблении гашиша. После очередного боя у спортсмена забирали допинг-пробу, в результате которой выяснилось, что чемпион употреблял наркотик. С Третьяковым была проведена разъяснительная беседа, после которой следующие анализы Третьякова оказались чистыми.

Хужин ранее был судим за кражу мобильного телефона и хранение оружия. Из мест лишения свободы он освободился около года назад. После освобождения Рустам работал в ночном клубе. Несмотря на две судимости, о погибшем знавшие его люди отзываются очень тепло. На персональной страничке в социальной сети уже появились записи с соболезнованиями его друзей и знакомых.

 

По твоей логике число смертельных случаев в боевых видах спортах должно быть ошеломляющим.

Ну периодически случаются смертельные случаи и это при наличии защитного снаряжения и врачей.

Я люблю приводить примеры. Подошла бабушка к перекрёстку, боится переходить. Ты, будучи джентельменом и просто комсомольцем, помогаешь бабушке перейти дорогу, после чего оставляёшь её и идёшь дальше по своим делам. Бабуля не спеша ковыляет, вдруг из-за угла выбегает большая собака, бабушка пугается, инфаркт, смерть. А представь, что было бы, если бы ты её не перевёл. Она бы перешла дорогу позже, или не перешла вообще. И не увидела бы собаку. Кто виноват? По твоей логике виноват ты. Или будем судить собаку? Или того, от кого она сбежала?

Приводи тогда реальные примеры, а то скоро про НЛО писать начнешь.

Вот тебе пример реальный

 

Красноярец отсудил у управляющей компании «Дирекция муниципальных общежитий» деньги за сломанную в подъезде ногу, сообщили в пресс-службе краевого суда.

 

В январе прошлого года житель дома на пр. Металлургов поскользнулся в подъезде и подвернул стопу. Через три дня в больнице ему диагностировали перелом лодыжки левой голени, ушиб мягких тканей плечевого сустава. Из-за травмы мужчина больше месяца находился в гипсе. Он обратился в Советский районный суд Красноярска с заявлением взыскать компенсацию морального вреда за травму с управляющей компании «Дирекция муниципальных общежитий».

 

Перед несчастным случаем в доме проводился капремонт внутридомовых систем электроснабжения, водоотведения, отопления и восстановления герметизации межпанельных швов. Работы производила подрядная организация ООО «Вектор-21» по заказу управляющей компании. По словам жильцов дома, после замены батарей в подъезде начала течь вода, а из-за низких температур образовалась наледь. Жители неоднократно обращались в управляющую компанию, но неполадки так и не устранили. Один из свидетелей подтвердил, что мужчина получил травму именно в результате падения в подъезде.

 

Суд установил, что вред здоровью мужчины причинен по вине управляющей компании, которая не выполнила должным образом свои обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. Суд постановил взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей, а также 11 тыс. рублей судебных расходов. В мае Красноярский краевой суд оставил без изменения решение Советского районного суда

 

По видосу - в марте на велосипеде по гололёду?) Охуенчик, что он раньше себе ничего не разбил. А суд прав - если начальник управляющей компании отдала приказ очищать, но очищены не были, то к ответственности привлекать надо не юрлицо и его представителя, а непосредственных исполнителей. Есть такое - ненадлежащий ответчик, слышал? Вот найти ответственных сбивальщик сосулек - и шпынять. Опять же, по этой логике, если в результате длительной эксплутации автомобиля ВАЗ у него отказали тормоза и водитель сбил насмерть пешехода - у нас привлекается директор АвтоВАЗа или водитель?

Ну не единичный случай года людей сосульками убивает.

Вот и получается у нас так всегда ответственные есть, а виновных в происшествии не найти.

Где то что то рухнуло - погода виновата.

С кем ты общался? С Мирзаевым? С "убиеным"? Я про них речь вел. Как ты можешь судить о человека не общаясь с ним? Или таки пересекались? Наверное вместе тусили на Карибах?

Нет, но Меру это тоже не мешает оправдывать его.

И я его не сужу, осудил его судья, а я высказываю не согласие с тем что это убийство является убийством по неосторожности и наказанием ему послужило отбывание в СИЗО чуть больше года.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма, но имхо и просто штрафа здесь не достаточно.

 

Ч.т.д.

 

А я таких русских не знаю. Фаны или гопота какая то возможно и агрессивнее, но это исключение, я говорю про обычных людей.

 

Ну ты сходи в ваше Бирюлёво и помаши своим телефоном перед обычными людьми, попивающими пивас на лавке во дворе. Или если фан или гопота - то сразу не русский? Как избирательно. Примерно как "если с Кавказа - значит тупой и агрессивный овцеёб".

 

Ну периодически случаются смертельные случаи и это при наличии защитного снаряжения и врачей.

 

Ну и что - теперь судить спортсмена, убившего другого? Он ведь умышленно его избивал.

 

Приводи тогда реальные примеры, а то скоро про НЛО писать начнешь. Вот тебе пример реальный

 

Я привожу примеры для узколобых. Максимально общие и простые. Как в математике рассматривается самый общий пример, а самому порешать дают сложнее.

Пойми, Интернет - это не очень реальность. Совсем не реальность. А работа журналиста, тем более для большинства сайтов (и изданий), предполагает собой креативный процесс. Создание громких заголовков. Пермещение слов и фактов. Замену слов и понятий. Чтобы статья была максимально интересна рядовому быдлу. Неужели ты ни разу не встречал статью, в которой яркий заголовок не имел ничего общего с содержимым статьи?

У меня есть знакомые (с многолетним опытом работы в ОВД, налоговой, и так далее), которые рассказывают абсолютно комичные примеры, на деле оказывающиеся реальными уголовными делами и сроками. Я тебе привожу пример, основанный на собственных знаниях права. Поверь, зная уголовный процесс, не очень сложно смоделировать ситуацию. Но для тебя это фантастика, а для большинства - это реальные случаи.

Твой копипаст, кстати, с моим примером про лужу ничего общего (кроме лужи) не имеет.

 

Ну не единичный случай года людей сосульками убивает. Вот и получается у нас так всегда ответственные есть, а виновных в происшествии не найти. Где то что то рухнуло - погода виновата.

 

Я написал совершенно иное. Найти виновых - проще простого, просто надо понимать, кто виновный.

 

Нет, но Меру это тоже не мешает оправдывать его.

 

Я не оправдываю Мирзаева. Я говорю, что судья принял решение законно. И ещё не увидел ни одного аргумента, который бы это опроврег.

Кстати, родственники Агафонова подали в суд апелляцию вроде. Как новости, поцреоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сходи в ваше Бирюлёво и помаши своим телефоном перед обычными людьми, попивающими пивас на лавке во дворе. Или если фан или гопота - то сразу не русский? Как избирательно. Примерно как "если с Кавказа - значит тупой и агрессивный овцеёб".

Ну я не писал про то что если фан или гопота то они не русские, не надо домысливать за меня. Мы же не будем обсуждать самых агрессивных и неадекватных?

http://youtu.be/eU1CGNEoMGA

Ну и что - теперь судить спортсмена, убившего другого? Он ведь умышленно его избивал.

Нет. А к чему это?

Я привожу примеры для узколобых. Максимально общие и простые. Как в математике рассматривается самый общий пример, а самому порешать дают сложнее.

Т.е. ты знаешь такой случай в реальной жизни?

Я тебе пример приведу ещё один - ты поставил машину в положеном месте. Человек, больной эпилепсией, проходил мимо. У него случился эпилептический припадок. Он упал, ударившись виском об боковое зеркало, и в результате это умер. Ты виноват? Умоляю, ну почитай про состав преступления, про умысел и так далее.

 

У меня есть знакомые (с многолетним опытом работы в ОВД, налоговой, и так далее), которые рассказывают абсолютно комичные примеры, на деле оказывающиеся реальными уголовными делами и сроками. Я тебе привожу пример, основанный на собственных знаниях права. Поверь, зная уголовный процесс, не очень сложно смоделировать ситуацию. Но для тебя это фантастика, а для большинства - это реальные случаи. Твой копипаст, кстати, с моим примером про лужу ничего общего (кроме лужи) не имеет.

Между смертью от падения на льду и смертью в результате травмы об асфальт из-за нанесенного удара тоже не вижу общего.

Я написал совершенно иное. Найти виновых - проще простого, просто надо понимать, кто виновный.

Погода, асфальт конечно же :)

 

Рассмотрим два почти одинаковых случая.

Место действия платформа метро (или электрички не так важно).

1. Один человек случайно толкнул другого и тот упал под поезд.

2. В результате ссоры (допустим один другому на ногу наступил) один человек другого толкает специально (пусть будет без желания нанести какие то серьезные повреждения, просто хотел толкнуть) и тот падает под поезд

В результате смерть упавшего под поезд.

По твоему эти случаи равны?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Тратить 12-летний виски на 19-летнюю Вику - плохая идея.
    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
×
×
  • Создать...