Перейти к содержанию

Новый министр образования хочет сократить вдвое количество студентов-бюджетников


KOoHb

Рекомендуемые сообщения

Я думал, "менеджер" - абстрактное выражение. Учатся на управленцев, на экономистов, на юристов ну и на айтишников заодно. В таких областях без диплома подниматься можно либо со связями, либо с нефиговым талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    6

  • aler

    5

  • Graf

    4

  • KOoHb

    4

Популярные дни

Топ авторов темы

На управленца учится глупо сразу после школы если ток нету связей или если не пашешь параллельно

Экономистов и юристов вагоны уже

 

Айти сфера, технические сферы - вот это нужно

медики, педагоги, МВД, военные итд итп

 

А толпы манагеров, экономистов и юристов..хз

 

Причем толпы фиговоучившихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медики, педагоги, МВД, военные итд итп

дико нужны. только не теми методами их количество увеличивают.

логика ведь какая у многих - вышка нужна чтобы было, ну или чтобы от армии косить.

уменьшат количество бюджетных мест - меньше будет юристов с айтишниками, а значит халявщики, не попадающие туда - пойдут на те специальности, где конкурс поменьше, лишь бы не служить. а результат? ну будет у нас больше людей с корочками учителя младших классов. что, от этого люди с корочками пойдут в школы работать? конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

а я согласен с министром, потому что нынешние абитуриенты вообще не хотят работать, если взять абитуриентов 5-6 лет не давности и нынешних ,то разница не в пользу нынешних. Хотя мотив реформы с экономит деньги, но хотя бы заставит напрячь мозги после ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с Ностром. Какие менеджеры? Они в платных шаражках учаться.

Если речь идёт о инженерах, учащихся на бюджетные деньги (бесплатно), о них и нужно разговаривать.

 

Всё верно, промышленность развалили, зачем нам столько узких специалистов, инженеров, учителей, врачей, можно уже и образование добивать. А чиновникам, ментам и военным образование ни к чему. По крайней мере серьёзное образование, со знаниями, главное - диплом. :D

 

И уж тем более Ливанову русские спецы не нужны. Ездит он на импортной машине, техника имортная, лечится за границей, детей учит за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врачей, то что вы назвали это оклады и да я говорю про Москву тк в ней живу и знаю, у врачей ещё дохрена надбавок и др вещей, у меня Тёща врач и если долго работать на одном месте то там прилично доход возрастает. Ну если хочешь конечно, если не хочешь то работаешь младшим мед персоналом.

Для справки за ведение беременности с1 по 32 или 36 неделю врач получает около 50К, вы сча скажите что это за 9 месяцев... так вот беременных у неё тоже не одна.

 

ЗЫ касательно образования хз как к этому относится в пиндостане норм практика учится за бабло и работать по специальности год от года получая больше бабок, и не метать тут врач потом айтишник потом грузчик или ещё кто, это стимулирует учится и заканчивать так чтобы тебя на работу взяли иначе отдавать бешенные бабки, а работая в макдаке ты их не отдашь.

Да и вообще по мне так лучше бы среднее техническое образование поднимали на нужный уровень., это гораздо важнее и сделали бы его обязательным хотя бы годик.

 

зыы Как же я не грамотно пищу - это просто трындец какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не знаю, минусовать что ли москвичей, что-то говорящих про зарплаты?

в Москве можно работать по любой специальности и получать хорошие деньги. просто потому, что в Москве аккумулируются деньги, заработанные жителями всей страны. это и налоги, и нефтедоллары, и многое другое.

в стране ситуация у бюджетников - печальней некуда. у рабочих, если они работают не в нефтегазовой сфере - тоже.

а ехать всей стране в Москву - не выход, думаю не стоит объяснять, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, расскажу нашим врачам про то, что они столько зарабатывают, они мне в лицо плюнут :D

 

Специально узнаю сколько они получают (тесть и тёща - врачи) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто плюсую Альтеру за предудыщий пост! У самого руки тянуться заминусовать этот омосаскаленный маразм, да сдерживась, потому что не хочу никого обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не совсем оказался прав, Хирург получает от 40 и выше(в зависимости от стажа) тысяч в месяц если я не ошибаюсь, это по МОСКВЕ. Что косается теропевтов-диагностов- имунологов и т.д. то зп у них 35ть то наверно точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-15 рублей получает сельский врач со всеми там надбавками и это с учётом многолетнего стажа. И как-то закрадываюцца сомнения, что кто-то отучившись за свой счёт в меде пойдёт работать в сельскую больницу. Т.е. этот специалист должен будет учиться на бюджете с обязательным последующим трудоустройством в сельской больнице. Не так давно говорили о том, что таких энтузиастов будут поощрять миллионом рублей, т.с. "подъёмными", которые надо будет отрабатывать 5 лет. Сельские больницы закрывают, а в те, которые работают, молодые специалисты отнюдь не торопяцца. Там работают за идею, нежели за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по врачам. У нас некоторые экономистами пошли в больничку.. 5к р. получают. Отличницу(кр. дипломчег) не давно повысили. Получает 7к р. Молодые студентики, закончившие леч/стомат тоже не оч. много получают. С начислением под 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы с минусовать вы таки можете, а вот как бы про что мне ещё пИсать если акромя Москвы я ни чего не знаю, не ну могу про Кострому написать таки вы тоже удивитесь как там неплохо живут люди имея своё дело и даже не думают перебираться в Москву, а в Костроме нефти точно нет.

И вообще касательно темы обучения, в маленьких городах ВУЗы как раз и используют как отмазку от армии плюс за время учёбы парни реально не знают чем заняться ну типа как работать когда учишься, ну и начинается всякая хрень с наркотой да прочей по***ю, а так с армии пришёл так и вроде работать надо, а уж на работе на вечерку идти и учись сколько нужно и сам смотри что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы с минусовать вы таки можете, а вот как бы про что мне ещё пИсать если акромя Москвы я ни чего не знаю

просто пойми, что если ты не знаешь ничего кроме Москвы, то любые разговоры на тему зарплат, трат и тому подобного всем остальным жителям России кажутся как минимум смешными, а то так вообще оскорбительными.

 

про Кострому написать таки вы тоже удивитесь как там неплохо живут люди имея своё дело

при чём тут своё дело, когда мы за учителей со врачами говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и сокращать бюджетные места, то сокращать избирательно, то есть только на тех факультетах, где готовят менеджеров и т.п. Я на следующий год сам буду поступать, планирую на бюджет, и если сейчас на моё направление 15мест и конкурс 4-5 человек на место, то после сокращения будет всего 7? о_О А если не прошел, то платить по 70-80к в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я понимаю что походу это не для нашей страны, но вот проводят же олимпиады разного рода и по их итогам зачислять на бюджет, то есть это значит что человек идущий на бюджет думает об этом заранее начиная класса с 8 а не в конце 11 класса.

Я когда заканчивал школу такие олимпиады проводил МАИ и с моего и параллельного класса туда так поступили пару человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие олимпиады проводятся, но для поступления надо занять 1ое (!) место на стране (!), это никак не компенсирует сокращение бюджетных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врачей, то что вы назвали это оклады и да я говорю про Москву тк в ней живу и знаю, у врачей ещё дохрена надбавок и др вещей, у меня Тёща врач и если долго работать на одном месте то там прилично доход возрастает. Ну если хочешь конечно, если не хочешь то работаешь младшим мед персоналом.

 

Последняя фраза меня, Саш, повергла в ужас) Средним мед персоналом (это всяческие медсёстры) работают люди без вышки и работа у них всегда тяжелей, грязней и трудней, чем у любого другого врача, даже чем у уролога или проктолога. При этом у них есть свои сестринские курсы, тот же врач младшим обслуживающим персоналом быть не может даже при желании (только если курсы пройдёт и получит соответствующий сертификат). А младший - это вообще санитары, дезинфекторы и прочие товарищи в зависимости от вида и специфики учреждения и ни один врач таким заниматься не будет и образование для этого нужно только 9 классов.

Так что-то у вас не так там в Москве не только с зарплатами :)

Средняя зарплата медработника у нас по области составляет 12к. Учителя - 14к.

Скажи мне, ты хочешь, чтобы твой ребёнок пошёл учиться на педагога/врача?

 

Для справки за ведение беременности с1 по 32 или 36 неделю врач получает около 50К, вы сча скажите что это за 9 месяцев... так вот беременных у неё тоже не одна.

 

Это в платной женской консультации? :) Нигде такие деньги в государственной поликлиннике платить не будут. Или ты имел ввиду, что платит эти деньги будуший папа? ;)

 

ЗЫ касательно образования хз как к этому относится в пиндостане норм практика учится за бабло и работать по специальности год от года получая больше бабок, и не метать тут врач потом айтишник потом грузчик или ещё кто, это стимулирует учится и заканчивать так чтобы тебя на работу взяли иначе отдавать бешенные бабки, а работая в макдаке ты их не отдашь.

 

По какой млять специальности, когда ты учишься на 1 курсе, например?)

У нас не Пиндостан, дядя лучше наймёт сына своего друга, который может и больший раздолбай, зато свой и денег никому платить не надо.

У нас по специальности ты и после окончания не всегда устроишься. Либо тыщ на 5к, либо паши годик бесплатно, типо стажировка. А там подумаем, брать тебя или нет. Скорее всего, нет, вне зависимости от приложенных усилий. Ды даже если и устроишься - 250к год. Мне надо зарабатывать для этого у этого дяди больше 20к в месяц. При этом ничего не жрать, нигде не жить и так далее. Ах да, надо ещё при этом и учиться и не вылететь из универа.

Это чудесная сказка, по крайней мере, в нашей области.

 

учёбы парни реально не знают чем заняться ну типа как работать когда учишься, ну и начинается всякая хрень с наркотой да прочей по***ю,

 

Так блять надо узнавать, как это устроить, а не складывать ручки и начать заниматься хренью.

Я вот себе со 2 курса ебал мозги с работой, часто - безуспешно, но варианты всегда находились. Да, без связей, да, без в/о, да, никому не нужен, да, возможно наебалово - но я занимался этим и сейчас я работаю, без диплома, по специальности, без суеты родственников. Но при этом меня текущее место не до конца устраивает, и занимаюсь местом получше. И меня хватает и на работу, и на учёбу, и на поиски второй работы, и на сраный военкомат, и на ещё много чего (кроме онлайн игр) :diablo:

 

Ничего личного, Саш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве...

друг врач скорой помощи получает тысяч 40

бывшая врач педиатр хирург + полставки узи тоже около 40

врачи педиатры в больницах менее 30

 

Это в Москве, где нефтедоллары...хех

Конечно, есть хорошие з\п у врачей, но пока их заработаешь еще...

 

З.Ы. в поиклинниках педиатры

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я понимаю что походу это не для нашей страны, но вот проводят же олимпиады разного рода и по их итогам зачислять на бюджет, то есть это значит что человек идущий на бюджет думает об этом заранее начиная класса с 8 а не в конце 11 класса.

Я когда заканчивал школу такие олимпиады проводил МАИ и с моего и параллельного класса туда так поступили пару человек.

Да че гавно вопрос олимпиады. Я помню как на областной олимпиаде дирик школы, где все проводилось, вышел показывать, что конверт запечатан, но, сцуко, олень не той стороной перевернул и все билеты высыпались на пол. И нихуя не было.

А ещё у нас чел учился в классе, который с 5 по 11 класс имел только 4ок 6. Именно текущих. Исключительный отличник был в частности и по физ-ре. Набрал по ЕГЭ дохуенчик, но подтверждение медали золотой было 95 балов, если память не изменяет. Но он не набрал буквально 1-2 бала до этого рубежа. Зато хуйпоймикто в хуйпойми каком поселке 4 или 5 рыл взяли 100 балов. Тем не менее чел сам поступил на бюджет.. инжинеркой. Сейчас работает по специальности.

Средним мед персоналом (это всяческие медсёстры) работают люди без вышки

Эм.. как правило все они заканчивают высшее. В меде в частности у нас есть факультет высшего сестринского образования. Обычно на заочке тусуюццо. Нужно для дальнейшего развития - для становления ст. медсестрой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "ведение беременности" с 1 по .... поподробнее пожалуйста если возможно =)) это из чьего кармана оплата идёт и что включает, кто платит и каким врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так старшая медсестра у нас руководитель, поэтому ей и нужна вышка ;)

А медсёстрам и другому среднему мед персоналу - среднее специальное. А квалификацию чтобы повышать - со временем, конеш нужна вышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так старшая медсестра у нас руководитель, поэтому ей и нужна вышка ;)

А медсёстрам и другому среднему мед персоналу - среднее специальное. А квалификацию чтобы повышать - со временем, конеш нужна вышка.

Я к тому веду речь, что как правило после колледжа они идут на заочку высшего сестренского =) Но для работы - да, не требуеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких знаниях речь, если многие преподы сами толком ничего не знают. Ему задаёшь вопрос, а он говорит - ты обратись к такому-то, он в этой области (знаний) работает...

У меня во время учебы был случай по дискретной математике:

Дали задание перевести дробные числа в двоичные и произвести с ними арифметические действия. Самому было некогда - попросил одну преподавательницу помочь - перевела и сделала + и - (сделала неправильно), а * и / говорит с такими числами делать нельзя.

Итог: Пришлось делать самому...

 

Пы. Сы. Зато сам наверно козёл в советское время вышку получил бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...