Перейти к содержанию

Игра престолов


КотоFейк@

Рекомендуемые сообщения

Старки ничем особо не хороши - только тем что они на севере и им пофиг на престол, Ланнистеры ничем особо не плохи, просто реально хотят захватить власть (амбиции зашкаливают ага - и между прочим обоснованные). Брат с сестрой любят друг друга - ну изврат, но не шибко редкий. Тирион - так вообще зачетный парень )

Главный Ланнистер (забыл как его) - так вообще нормальный мужик, суровый правда , ну а как по - другому. Ему нужен престол - он пойдет на все ради этого.

Про Дракона - малый потерял семью и все надежды на трон, с детства принадлежащий ему, ну слабый он - умишком малек тронулся, бывает..

Про Серсею - жесткая, истеричная, но, по-звериному, хитрая девка - делает все чтобы стать матерью короля - что не так ?

Джоф - жертва инцеста и епнутой мамаши - че не так?

По поводу кормления грудью - это походу про Орлиное гнездо? Она реально помешаная - в книге об этом открытым текстом.

Ты до какого момента книгу то читал? Там и драконы появятся, и ходячие мертвецы и ..да дофига всего.

Одна из лучших фентезийных саг.

[more=Осторожно, для тех кто не смотрел, присутствует описание событий]

1. "Старки ничем особо не хороши" - ведут себя как идиоты. Например, если королю угрожает опасность, то не надо ничего предпринимать, кроме того, что бы поговорить с потенциальными убийцами и узурпаторами, то есть по сути предупредить их. И уж конечно нельзя по душам поговорить с другом детства королём.

Если, нужно опознать нож, не нужно послать гонца к шпиону или своему человеку в столице, ведь женщине со стариком гораздо безопаснее шататься по дорогам.

Какая реакция в их семье была адекватной, кроме отсекания головы при детях?

2. "Ланистеры ничем особо не плохи" - рвутся к власти, но убивают сначала не короля, а одну Десницу, людей другого десницы и уж потом короля, причём таким надёжным способом, как пьянка на охоте. Причём он всегда бухой, а тут вдруг стал чересчур бухим. Ну ясен пень это не надумано. Все так убивают.

Ну да,инцест, вобщем то ничего особенного, если вспомнить Габсбургов, но у них же ещё и любовь.

Что адекватного они сделали для захвата власти?

3. Дракон - тронулся умишком. Какие его поступки адекватны и ненадуманы?

4. Серсея - вполне адекватный персонаж, не считая любви к брату.

5. Джоф - жертва инцеста и ёпнутой мамаши. Очередной идиот. Если увидел парня с палкой, то нужно обязательно на него напасть, он же принц, их так воспитывают. А ещё истерить и плакать по любому поводу. Ничего ненадуманого, всё как в жизни.

6. Баба и сынок из Орлиного гнезда. папашка крякнул совсем недавно, он что не замечал, что она прибабахнутая? Нормальная реакция разлучить её с сынком и попробовать сделать из него человека, а не потакать кормлению грудью ПРИ ВСЕХ.

 

Повторил ТВОЁ мнение о них и привёл примеры. Даже ты считаешь большинство психически больными. Не много ли придурков для одной книги?[/more]

 

Не причём тут драконы и ходячие мертвецы, ненормальность книги ни в этом.

 

Одна из худших фэнтезийных саг. :-)))

 

А как же няшка Тирион?) Фполне себе "серый" персонаж, не злой, не добрый. Или Сандор с Лизой Аррен)

Он именно няшка. Положительный персонаж, умный и скрывающий свою доброту. Латентный самоубийца, кстати, что неудивительно.

При подозрении, что Ланистеров кто-то сталкивает со Старками повёл себя разумно. Просто забил на угрозу его семье и манипуляции ею.

 

 

Если отбросить Териона, на чьём бы месте вы поступали бы так же?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить современными мерками нормальности людей средневековья.

Они там могли кого нибудь закидать камнями или сжечь - тупо из за цвета глаз или волос. ВСЕ. И это было нормальным.

[more=СПОЙЛЕРЫ]

1.

Эддард прямолинейный воин, пришел к нему друг детства и боевой товарищ юности и попросил помощи. Хрена, как мог - помог,

не всем быть млять интриганами и логиками. У него вообще в голове - зима близко, а я тут всякой хренью занимаюсь. Яркий пример человека

не на своем месте - ему бы в поход на север, стену поддержать, а не заговоры распутывать. Вот Тириона бы на его место сразу - тот бы разрулил.

2.

Сразу действовать нельзя даже в такую дикую эпоху - прямое покушение на короля - бунт и неподчинение остальных домов. А так все было логично и

в духе времени - женили на Ланистерше короля, заделали наследника. Споили Роберта (опять проблема человека не на своем месте , Роберт - это чтото типа Конана или викингов по типажу - всех надавать люлей и веселиться). Далее по тихому траванули бы его, или еще чего. НО. 1й десница все это быстро раскусил - убрали. 2й - тоже неудобный - убрали.

Продолжили гнуть линию - довели до конца. Профит? Нифига, изза смерти 2х десниц навелся шорох у остальных родов - опять зашкалило ЧСВ - началась война.

3.

Малый тронулся умом - все поступки адекватны только через призму его тронутого разума - все ок

4.

Ок

5.

Очередной идиот. а че таких сейчас мало? вседозволенность некоторых представителей "золотой" молодежи никогда не доводилось видеть?

а тогда это еще ярче выражалось.

6.

Да он дома и не жил - занят был то свержением дракона, то работой десницы. Об этом в книге упоминалось. [/more]

Одна из лучших фентезийных саг.

Изменено пользователем 5nak3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы допустил существование каждого из них в отдельности, но вместе - это Кащенко на выезде, причём без врачей и санитаров.

Книга без ярких персонажей никому не нужна.

 

ведут себя как идиоты

они такими задуманы

 

рвутся к власти, но убивают сначала...

Они его не убивали тк из него интриган как из дубовой лавки = безобиден.

+Им по сути вообще не надо было ничего делать, власть через постель они уже захватили. Просто шибко въедливые десницы решили проанализировать родословную и спалили контору.

 

Какие его поступки адекватны и ненадуманы?

Купить армию за не особо нужную сестру? В истории такое было сплошь и рядом и оканчивалось win-ом.

 

Очередной идиот.

Он не идиот, он псих. Это говорится много раз за всю книгу многими персонажами. Покушение, которое он замутил для его возраста не такое уж и тупое.

 

он что не замечал, что она прибабахнутая?

У нее выкидышей было штуки четыре, а чего ты ждал? Воспитательную путевку на железные острова?

 

 

Короче, Рей, ты несешь куйню.=) Мартин - бог темного фэнтези, который прям сияет. Понимание этим человеком психологии своих героев настолько глубоко, что все твои домыслы высосанные из воздуха по желанию левой пятки - растворяются ещё на подлёте.

А что касается слабо выраженной фэнтези-составляющей, то в интервью он эти вопросы доходчиво разъясняет. Теперь ты знаешь об их наличии - потрудись прочитать и в следующий раз приводить аргументы на уровне.

Вот! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Рей, ты несешь куйню.=) Мартин - бог темного фэнтези, который прям сияет. Понимание этим человеком психологии своих героев настолько глубоко, что все твои домыслы высосанные из воздуха по желанию левой пятки - растворяются ещё на подлёте.

А что касается слабо выраженной фэнтези-составляющей, то в интервью он эти вопросы доходчиво разъясняет. Теперь ты знаешь об их наличии - потрудись прочитать и в следующий раз приводить аргументы на уровне.

Вот! =))

Да нет, Имбраскар, со мной всё нормально, это твои аргументы довольно слабы, по сравнению, например, со змеевыми. Обычно ты более логичен и убедителен.

 

То что ты нашёл себе нового бога, это твоё личное счастье. Я считаю, что книга недалеко ушла от саги об очкарике с палочкой или от противостояния вампиров и волков в войне за право переспать со школьницей. Я не хотел навязывать своё мнение, но ... поспорить то я люблю :D

"Понимание этим человеком психологии своих героев настолько глубоко" насколько глубоко было бы моё понимание, если бы я писал книгу про психушку.

 

Что касается слабой фэнтезийной составляющей, то потрудись прочитать начало спора и ты увидишь, что речь шла о том, что на мою фразу про то, что книга страннная, мне ответили, "а что ты хочешь, это же фэнтези". И я вторую страницу вам всем по отдельности объясняю, что странность не в её фэнтезийности.

 

1. Книга без ярких персонажей никому не нужна.

Спорный вопрос. Учебник?

Яркие персонажи и дебилы - вещи немного разные.

 

2.они такими задуманы

Дурацкая задумка, я отдельно излагал своё мнение о том, что если автор, что бы создать интригу, делает героев сериальными идиотами, то это плохой писатель.

 

3. Они его не убивали тк из него интриган как из дубовой лавки = безобиден.

+Им по сути вообще не надо было ничего делать, власть через постель они уже захватили. Просто шибко въедливые десницы решили проанализировать родословную и спалили контору.

То есть он нечаянно погиб, споенный на охоте кем то из Ланкастеров именно в тот день, когда Старк обещает открыть королю глаза? Возможно я чего то не понимаю, в сюжетных поворотах дурацких сериалов :unknw:

 

4. Купить армию за не особо нужную сестру? В истории такое было сплошь и рядом и оканчивалось win-ом.

Разве он это сделал?

 

5. Он не идиот, он псих. Это говорится много раз за всю книгу многими персонажами. Покушение, которое он замутил для его возраста не такое уж и тупое

Да-да, я уже начинаю подозревать, что в книге слишком много придурков. Но Змей, мне вроде это уже доказывал, несмотря на то, что именно за это я и ругаю книгу.

 

6. У нее выкидышей было штуки четыре, а чего ты ждал? Воспитательную путевку на железные острова?

Вы же мне тычете в историю постоянно. Никогда не слышал как короли избавляются от жен? Воспитательная путёвка в аналог монастыря или яд тебя устроит? Казнь? Убийство руками неизвестных или гвардейцев? "А может третий вариант?"(с)

Насчёт способов и причин избавления от других персонажей у автора голова не болела, а тут прямо проблема глобальная.

 

 

Оль, тебя то я как раз понимаю, потому что книга, откровенно написана для женщин, так что не надо меня рвать. :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить современными мерками нормальности людей средневековья.

Они там могли кого нибудь закидать камнями или сжечь - тупо из за цвета глаз или волос. ВСЕ. И это было нормальным.

[more=СПОЙЛЕРЫ]

1.

Эддард прямолинейный воин, пришел к нему друг детства и боевой товарищ юности и попросил помощи. Хрена, как мог - помог,

не всем быть млять интриганами и логиками. У него вообще в голове - зима близко, а я тут всякой хренью занимаюсь. Яркий пример человека

не на своем месте - ему бы в поход на север, стену поддержать, а не заговоры распутывать. Вот Тириона бы на его место сразу - тот бы разрулил.

 

В том то и дело, что Тирион даже не стал разруливать, я уже писал выше

2.

Сразу действовать нельзя даже в такую дикую эпоху - прямое покушение на короля - бунт и неподчинение остальных домов. А так все было логично и

в духе времени - женили на Ланистерше короля, заделали наследника. Споили Роберта (опять проблема человека не на своем месте , Роберт - это чтото типа Конана или викингов по типажу - всех надавать люлей и веселиться). Далее по тихому траванули бы его, или еще чего. НО. 1й десница все это быстро раскусил - убрали. 2й - тоже неудобный - убрали.

Продолжили гнуть линию - довели до конца. Профит? Нифига, изза смерти 2х десниц навелся шорох у остальных родов - опять зашкалило ЧСВ - началась война.

 

Могли бы убрать его раньше, и не напрямую, а тем же ядом, что и 1-ого десницу. Я ж писал это уже. И тогда бы не было войны.

3.

Малый тронулся умом - все поступки адекватны только через призму его тронутого разума - все ок

 

Как и у всех в этой книге

4.

Ок

5.

Очередной идиот. а че таких сейчас мало? вседозволенность некоторых представителей "золотой" молодежи никогда не доводилось видеть?

а тогда это еще ярче выражалось.

 

Нет. Тогда это могло стоить им жизни. А умственная неполноценность и идиотизм, почти всегда приводили к преждевременной смерти.

6.

Да он дома и не жил - занят был то свержением дракона, то работой десницы. Об этом в книге упоминалось.

В книге упоминалось так же, что жена с сыном жили с ним, а уехали после его смерти

[/more]

 

 

 

На самом деле, в средневековье всё было чётко и по понятия, как на зоне. Неверное движение могло встать боком. Например, как в случае со Старком. Вот и удивляет, зачем он сделал это движение. Остальное вписал прямо под твой спойлер

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...Надеялся, что тебе хватит моих доводов, так как читал цикл года 3 назад.

Продолжим

[more=СПОЙЛЕР]

 

1. Тириона таки сделали десницей, и он показал себя отличным управленцем и интриганом, да и обороной откомандовал неплохо (не без косяков, но у Мартина нет идеальных героев)

 

2.;Могли. Но не было смысла, никто не думал что обмороженный Старк докопает до сути, тем более так скоро. Убрать 2го десницу ядом?? палево.

подставили, заручились поддержкой церкви (а эт круто) - Старк предатель, цареубийца, голова с плеч, ПРОФИТ.

 

3. Все мы слегка свихнутые. Я отказываюсь от термина "идиот". С медицинской точки зрения дракон был скорее помешанный, но никак не идиот, слюни он не пускал,под себя не ходил. Имел свои цели , в целом знал как их достич. Армию бы получил, если бы жестоко не затупил по молодости, помешанности и туповатости.

 

5.Он был под защитой Роберта - так как хоть какой - но сын, Ланнистеров и церкви. Его бы придавили, причем скорее всего либо Роберт либо Тайвин, но попозже,когда мальчик превратился в мужчины и его проделки не перешли в другие масштабы. Хитрости и ума Тириона, чтобы выжить у него нет.<br>6. Не помню ... пусть тут ты прав, но исключительно потому, что я не буду сейчас перечитывать все)[/more]

Изменено пользователем 5nak3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоп-стоп, я читал только первую книгу, не надо палить контору. :-)

Может я и не стану покупать продолжение, но сериал посмотрю.

 

Сдаюсь, раз вам всем нравится, значит это со мной что-то не то. Но я с трудом дочитал книгу и не смог досмотреть сериал. Скучная нудятина, лишённая здравого смысла. Молчу-молчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нагибатор_из_Сибири

9 серия настолько эпична, что просто нет слов и как всегда закончилось на самом интересном, а Тайвин Ланнистер, хоть и Ланистер, но очень крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[more=Схема отношений между домами и персонажами]http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2011/05/Got_infograph.png[/more]

 

[more=Или сиськи]http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/3974336_700b.jpg[/more]

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я начал смотреть и никак он меня не прет. Не пойму чего его так все расхваливают. Я уже на 2 или 3 серии запутался кто, куда и зачем им вообще это надо.

И ещё, наверно, сказывается то, что я недолюбливаю часовые сериалы - 20-25 минут, самое то.

ХЗ, короче. Попробую досмотреть первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не мучай себя, елси не прет, и ты потерялся что там и где происходит, очевидно не твой жанр или просто не пошло )

Позырь лучше бессонные ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал мне понравился. как первый сезон первую серию увидела, сразу же втянулась. второй слабоват сезон, джу третий.

а книги супер на одном дыхании прочитала, жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Руководство телеканала HBO, видимо, решило проявить сочувствие к поклонникам сериала Game of Thrones («Игра престолов»), которые ждут третьего сезона этой фэнтезийной драмы как одного из самых знаменательных событий в своей жизни. Причем ожидание это началось примерно через пару секунд после того, как закончился второй сезон.

 

Руководствуясь принципом «лучше, чем ничего», маркетологи шоу обнародовали новый постер, главная функция которого — лишний раз напомнить о том, о чем в данном случае все и так хорошо помнят: третий сезон «Игры престолов» стартует 31-го марта 2013 года.

 

Таким образом, фраза «зима близко» теперь официально конкретизирована и означает буквально «зима наступит следующей весной».

http://lostfilm.info/images/news/15632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Game of Thrones переходит на зимнее время

Зимой дни становятся короче, а эпизоды Game of Thrones («Игры престолов») длиннее. Как сообщили сайту WinterIsComing шоураннеры «Игры», Д.Б. Уэйсс и Дэвид Бениофф, телеканал HBO дал им «одну из величайших свобод» — варьировать хронометраж серий.

 

«Мы не можем делать наши эпизоды короче 50-ти минут или длиннее 60-ти, но даже эти рамки дают нам много новых возможностей», — сказал Дэн, а Дэвид добавил: «Серии размером XXL, как и подобает "Буре мечей"! В прошлом году у нас было много 52-минутных эпизодов, а в этом — только представьте! — запланированы серии по 56 и даже по 57 минут!»

 

Но и это, как говорится, еще не все: увеличится в размерах и финальный эпизод третьего сезона — его хронометраж составит больше часа. То же самое в свое время сделали с пилотом и финалом второго эпизода.

 

До премьеры новых серий Game of Thrones осталось 102 дня.

Дата: 19-12-2012 (09:44)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачётный сериал.

Да даже сериалом его назвать язык не поворачивается.

Книгу тяжело было читать и я бросил, а экранизацию в удовольствие.

Жду с нетерпением продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...