Перейти к содержанию

Игра престолов


КотоFейк@

Рекомендуемые сообщения

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0409/82/a1d9ff0689b9436116e61404c910cb82.jpg

год 2011 (3 сезона)

страна США

слоган «You win or you die»

режиссер Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, ...

сценарий Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс, ...

продюсер Дэвид Бениофф, Бернадетт Колфилд, Джим Дагган,...

оператор Алик Сахаров, Мартин Кензи, Мэттью Дженсен, ...

композитор Рамин Джавади

художник Джемма Джексон, Эшли Джефферс, Томас Браун, ...

монтаж Фрэнсис Паркер, Мартин Николсон, Кэти Вейланд, ...

жанр фэнтези, драма, приключения, ...

премьера (мир) 17 апреля 2011

премьера (РФ) 8 сентября 2011

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

[yt]BpJYNVhGf1s[/yt]

Рейтинг:

8.996 20 964

IMDb: 9.40 (116 234)

Изменено пользователем КотоFейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фентези, политика, предательство, дружба ... и снова предательство. Увлекло, а еще налет фентезийности, да и снято приятно, жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

я первую книгу прочитал, зацепило, хотя больше хочется сериал смотреть, просто снят шедеврально, знаю что долго будут снимать, хотя если будет продолжена тенденция 10 серий в сезоне, то снимут за несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят это тот случай, когда фильм лучше книги получается?

ибо книга лежит у меня но она реально толста и пугает =)

 

пы.сы. немного подправлю с вашего позволения 1 пост с размерами постера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

ну это дело вкуса, кому-то фильм кому-то книга, ты хотяб пол книги прочитай, а потом посмотри первые 2-3 серии и что более понравится, то и продолжай, хотя просмотр сериала никак не мешает чтению книги)

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала посмотрел весь первый сезон взахлеб за несколько дней. Потом решил прочитать книгу, прочитал всю за недели две, почитывая перед сном и в туалете)

Начал вторую читать на прошлой неделе, уже 170 страниц пролетело. Очень интересно. Главное в книге - запомнить персонажей, ибо их довольно много, я иногда путался, благо сериал украсил воображение от книги, что только усилило интерес от чтения :)

Тут, имхо, нет грани, что лучше. И книга и сериал - вещь. HBO говна не снимают.

И да, второй сезон гляну только когда всё выйдет сразу, качну сборником и посмотрю.

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во втором сезоне, уже достаточно большие разногласия между книгой и фильмом, но смотрится шикарно.

Сань, читай как я ))) 1-1.5 книжки читаешь потом перерыв на 1 - 2 месяца ))), тогда не устаешь, объем и правда большой.

(Всю книжку можно охарактеризовать 2 фразами :

- Лучшая игра в мире - это игра в Престолы

- Нет на свете счастливых концов

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку можно характеризовать и одной фразой: тупые невоспитаные капризные дети, тупые психически неуравновешеные женщины и просто тупые мужики в течении долгого времени совершают тупые, совершенно нерациональные поступки.

В сериале ко всему этому подобрали детей с внешностью мутантов и страшноватых актрис.

Нереальность происходящего просто рвёт мозг.

 

Запятых отсыпать не надо, я специально так написал, если чё :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальность происходящего просто рвёт мозг.

Эммм, а ничего,что жанр книг,а соответственно и сериала - Фэнтези? Хочешь реальности? Смотри фильмы и сериалы BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, ты не прав. По книге, логика как раз таки вполне есть. Если судить со стороны феодальной эпохи. Ознакомься с историей войны Алой и Белой Розы в Англии,

да еще освежи в памяти 100 летнюю войну. Прообраз Ланистеров - Ланкастеры, прообраз Старков - Йорки.

Современному человеку много не понять в мотивации поступков людей той эпохи.

Так что, повторюсь, ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что там из фэнтези только какие то чужие?

Я вообще то фэнтазист заядлый, но такого бреда почти не встречал.

Нереальна психопатка, при всех кормящая грудью взрослого ребёнка :blink: , нереален сам этот идиотик, нереальны прочие дети и их поступки.

Нереален Дракон, тискающий свою сестру и совершенно не видящий окружающего мира.

Нереален боец на мечах, не желающий брать железный меч вместо деревянного.

Нереальны люди, поступающие вопреки всякой логики.

Я бы допустил существование каждого из них в отдельности, но вместе - это Кащенко на выезде, причём без врачей и санитаров.

 

Есть же книги, типа "Королевы Марго". Да, дешёвая беллетристика, но там понятно что люди делают и почему, интриги плетут, влияния добиваются, борются за жизнь. Всё логично.

А в Престолах этого нет. Как будто книгу писали по сериалу. Парализованный Сиси, кровосмесительные злодеи, надуманные страсти.

 

Пы. Сы. И кстати, сериал лучше книги. В книге то о чём я пишу видно отчётливей. Да и снят он хорошо, только немотивированный секс удивляет.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, ты не прав. По книге, логика как раз таки вполне есть. Если судить со стороны феодальной эпохи. Ознакомься с историей войны Алой и Белой Розы в Англии,

да еще освежи в памяти 100 летнюю войну. Прообраз Ланистеров - Ланкастеры, прообраз Старков - Йорки.

Современному человеку много не понять в мотивации поступков людей той эпохи.

Так что, повторюсь, ты не прав.

Я говорю не об этом.

С Алой и Белой розой всё понятно. Борьба за власть. Конкретно про эту войну я книг не читал, но в любом противостоянии есть логика причин и следствий, логика выживания. И сколько бы я не читал исторических книг, действия людей оправданы происходящим вокруг.

В Престолах ничего этого нет. Совершенно надуманные реакции на надуманные события. Повторюсь, все действуют как слабоумные психопаты.

 

И поскольку мне есть с чем сравнивать, по мере прочтения книга вызывает всё большее раздражение своей сериальностью. Только Камша ещё этим грешит. Благородные "хорошие" персонажи у неё, противопоставляются мерзким, но недалёким "плохим". И правы только хорошие. В жизни так не бывает. Ты ведь не можешь сказать, кто хорошие - Йорки или Ланкастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старки ничем особо не хороши - только тем что они на севере и им пофиг на престол, Ланнистеры ничем особо не плохи, просто реально хотят захватить власть (амбиции зашкаливают ага - и между прочим обоснованные). Брат с сестрой любят друг друга - ну изврат, но не шибко редкий. Тирион - так вообще зачетный парень )

Главный Ланнистер (забыл как его) - так вообще нормальный мужик, суровый правда , ну а как по - другому. Ему нужен престол - он пойдет на все ради этого.

Про Дракона - малый потерял семью и все надежды на трон, с детства принадлежащий ему, ну слабый он - умишком малек тронулся, бывает..

Про Серсею - жесткая, истеричная, но, по-звериному, хитрая девка - делает все чтобы стать матерью короля - что не так ?

Джоф - жертва инцеста и епнутой мамаши - че не так?

По поводу кормления грудью - это походу про Орлиное гнездо? Она реально помешаная - в книге об этом открытым текстом.

Ты до какого момента книгу то читал? Там и драконы появятся, и ходячие мертвецы и ..да дофига всего.

Одна из лучших фентезийных саг.

 

З.Ы. Приведи пример "совершенно надуманной реакции" лучше несколько

Изменено пользователем 5nak3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку мне есть с чем сравнивать, по мере прочтения книга вызывает всё большее раздражение своей сериальностью. Только Камша ещё этим грешит. Благородные "хорошие" персонажи у неё, противопоставляются мерзким, но недалёким "плохим". И правы только хорошие. В жизни так не бывает. Ты ведь не можешь сказать, кто хорошие - Йорки или Ланкастеры?

А как же няшка Тирион?) Фполне себе "серый" персонаж, не злой, не добрый. Или Сандор с Лизой Аррен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...