Перейти к содержанию

Что происходит в нашей стране?


Хильмек ру

Рекомендуемые сообщения

Nostrum, я говорил только про большинство на выборах. О политических предпочтениях не ходивших 40% можно лишь догадываться :)

 

Шоу, я абсолютно с тобой согласен в том, что без изменения народа ничего не будет. А поскольку человека изменить нельзя, можно только поставить рамки и следить за соблюдением, надежда только на детей, будущие поколения.

 

Что же касается ЕР - лучшего я не вижу, а сам создавать партию не могу - молод и не политик. И не люблю ее.

Думаю, власть была бы только рада политическому разнообразию, а у нас только ворье лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хильмек ру

    36

  • ReyAnd

    19

  • Nostrum

    13

  • Angel Guard1an

    7

Топ авторов темы

Nostrum, я говорил только про большинство на выборах. О политических предпочтениях не ходивших 40% можно лишь догадываться :)

Ну так и я только о тех кто официально "поддержал".

Большинство мест за ними, но поддержки большинства у них нет однозначно.

 

По поводу того что не заявляют

По словам зампредседателя ЦИКа Леонида Ивлева, в ведомство поступила информация об удалении с избирательных участков 600 наблюдателей, а также свыше 1600 обращений с жалобами на нарушения. Как пояснил Ивлев, из 1686 обращений ЦИК не стал рассматривать 124, перенаправив их в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет.

В ходе рассмотрения нарушений недействительными были признаны итоги выборов на двадцати одном участке, где проголосовали 39 тысяч человек. По словам Ивлева, ответственные за проведение выборов на участках более в избирательной системе работать не будут.

Вместе с тем, по словам зампреда ЦИКа, "абсолютное большинство жалоб не подтверждается". "Мы просмотрели 26 роликов в Youtube, из них только в одном вскрыто нарушение, но и там попытка вброса была замечена и предотвращена. Более чем в половине роликов был внутрикадровый и межкадровый монтаж", - пояснил Ивлев.

http://lenta.ru/news.../12/20/cancel1/

Что же касается ЕР - лучшего я не вижу, а сам создавать партию не могу - молод и не политик. И не люблю ее.

Думаю, власть была бы только рада политическому разнообразию, а у нас только ворье лезет.

Кого пускают)

У кого там большинство?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostrum,

Конституционного большинства? Нету, да. Просто большинство есть. Я тока об этом.

 

Я не видел заявлений. Я видел попытки откровенных провокаций и не удивлен, что им отказали в рассмотрении. Не знаю, законно ли это, правда.

Удаление наблюдателей - произвол, это надо фиксировать и со свидетелями в прокуратуру.

 

И я видел анализ результатов - там видны фальсификации, но не более 5%.

А, и да. Большая часть фальсификаций кмк - попытка "выслужиться". Мне не нравится, когда огульно кричат "власть все организовала". Мне кажется, попытка выслужиться на местах гораздо сильнее.

 

 

Да всех пускают. Собирайте людей, делайте чето - велкам. ОНФ сделали специально, чтобы ВСЕ желающие могли добраться до власти с мудрыми идеями. Пока. к сожалению, тока ворье и жулики всех мастей лезут, что в ЕР, что в оппозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я видел анализ результатов - там видны фальсификации, но не более 5%.

А, и да. Большая часть фальсификаций кмк - попытка "выслужиться". Мне не нравится, когда огульно кричат "власть все организовала". Мне кажется, попытка выслужиться на местах гораздо сильнее.

Дагестан, Чечня - более 95% явки, более 95% явившихся за ЕР. Где-то тут была информация, что на деле там явка - 5-10%.

Можно верить, можно не верить. Но если это правда - вот тебе уже процентов 5 от проголосовавших "нарисовано". И это только пару регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагестан, Чечня - более 95% явки, более 95% явившихся за ЕР. Где-то тут была информация, что на деле там явка - 5-10%.

Можно верить, можно не верить. Но если это правда - вот тебе уже процентов 5 от проголосовавших "нарисовано". И это только пару регионов.

Дык я ж не против, доказывайте и я готов признать.

 

Но лично мне слабо верится, ибо эти регионы получили достаточно много(для них) дотаций и восстанавливают их огого, высокий процент голосовавших за ЕР неудивителен - лозунги "Россия для русских" там не катят никак, большая часть партий практически неизвестна. Думаю, что банально не рискнули ехать с агитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж не против, доказывайте и я готов признать.

 

Но лично мне слабо верится, ибо эти регионы получили достаточно много(для них) дотаций и восстанавливают их огого, высокий процент голосовавших за ЕР неудивителен - лозунги "Россия для русских" там не катят никак, большая часть партий практически неизвестна. Думаю, что банально не рискнули ехать с агитацией.

Эмн, то есть про 5% фальсификаций у тебя есть доказательства, я правильно понимаю?

Я пытаюсь тебя убедить в том, что у тебя не может быть полной информации по этому вопросу, и твои смелые заявления о низком уровне фальсификаций, ни на что не повлиявших глобально, столь же беспочвенны, как и заявления других людей о полномасштабной фальсификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доказательств нет, иначе я бы с ними пошел в прокуратуру. Я попробовал объяснить причины высокой явки и процента голосов за ЕР - отсутствие других партий(не рискнули приехать), дотации и восстановление региона властью.

 

Согласен с тобой полностью о том, что у нас не может быть полной информации и заявления как в одну, так и в другую стороны беспочвенны, однако не стоит забывать про презумпцию невиновности. Поэтому, до тех пор, пока не доказан высокий уровень нарушений и фальсифицированности результатов выборов, их нужно считать честными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доказательств нет, иначе я бы с ними пошел в прокуратуру. Я попробовал объяснить причины высокой явки и процента голосов за ЕР - отсутствие других партий(не рискнули приехать), дотации и восстановление региона властью.

Если у людей всё в порядке и они довольны властью, основная масса не ходит на выборы. Очевидное утверждение, которое по-моему доказывать не надо. Так что подобная "сознательность" с посещением выборов обьясняется 2 вариантами: либо людей простимулировали прийти на выборы, либо галочки поставили за них.

 

Согласен с тобой полностью о том, что у нас не может быть полной информации и заявления как в одну, так и в другую стороны беспочвенны, однако не стоит забывать про презумпцию невиновности. Поэтому, до тех пор, пока не доказан высокий уровень нарушений и фальсифицированности результатов выборов, их нужно считать честными.

Скажем так, какое-то количество фальсификаций есть. С этим, по-моему, глупо спорить. Как результат, возникает сомнение в честности всей ситуации в целом. Если бы мы были в суде, я бы согласился с тобой. Но когда власть с чистыми глазами говорит, что всё было честно, а на деле граждане знают, что это не так, то возникает недоверие к этим людям. Тут уж не до презумпции невиновности, тут уж будьте добры, убедите меня, что вы и правда чисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда вычеркивай 5% этих регионов и к 40% ЕР от 60% проголосовавших добавляй 40% не ходивших на выборы, получишь цифру около 70% населения, которое поддерживает или не против действующей власти.

 

2. Никто не говорил, кажется, что выборы были абсолютно честными. Но на мой взгляд сомнения преувеличены, что впрочем, власть и нарушивших закон не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда вычеркивай 5% этих регионов и к 40% ЕР от 60% проголосовавших добавляй 40% не ходивших на выборы, получишь цифру около 70% населения, которое поддерживает или не против действующей власти.

Стоп. У нас к ЕР и так пририсованы % людей, не пришедших на выборы. Это махинация.

Я лично уже после выборов обьяснил паре человек, что их неявка могла быть в пользу тех, кого они не хотели поддерживать.

Смысл моего утверждения в том, что люди не проявляют свою гражданскую позицию, потому что им: лень, далеко ехать до места прописки, они забыли, они не верят, что их голос что-то решит, они так выражают свою позицию "против всех". А посему явка 95% - прямой аргумент либо "рисования" этих голосов, либо влияния на людей (от материальной стимуляции до угроз потерей рабочего места). А обе этих возможности являются нарушением процедуры выборов.

 

2. Никто не говорил, кажется, что выборы были абсолютно честными. Но на мой взгляд сомнения преувеличены, что впрочем, власть и нарушивших закон не оправдывает.

Тут вопрос в том, что одни преувеличивают проблему, другие её приуменьшают. Истина где-то между. А проблема не в том, что ЕР получило больше голосов в госдуме, чем должна была получить, а в том, что такие факты являются доказательством недемократичности нашей власти, и нарушения прав своих граждан. Вот в чём беда-то.

 

Подумал, хочу добавить: как нельзя быть "немножко беременной", также нельзя быть "немножко нечестным", поэтому выборы были фальсифицированы - неважно, насколько сильно. И власть обманывает людей - не важно, в каких масштабах. Важен сам факт этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, при такой постановке вопросе это махинация, но только если призывали голосовать за ЕР незаконно. Просто агитация идти на выборы или голосовать за ЕР законна, но мысль твою я понял. Впрочем, доказательств у нас нет(

 

2. Не соглашусь. Фальсификация в 0.1% голосов не может быть основанием для отмены выборов ни в коем случае. Виновные должны быть наказаны, но иначе мы получим ситуацию как в Польше, кажется, когда несогласие одного валит все дело.

 

А заявление "власть обманывает людей" я считаю самым большим злом и перегибом. Если один жалкий местный председатель решил выслужиться и спизженнные деньги на агитацию восполнить высоким рейтингом ЕР и фальсифицировать - власть виновата? Его должны после этого наказать, но власть винить имхо глупо.

 

А то, что указ шел сверху нужно доказать. Да и "власть" - очень растяжимое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление "власть обманывает людей" я считаю самым большим злом и перегибом. Если один жалкий местный председатель решил выслужиться и спизженнные деньги на агитацию восполнить высоким рейтингом ЕР и фальсифицировать - власть виновата? Его должны после этого наказать, но власть винить имхо глупо.

Винить власть можно уже в том, что они с чистыми глазами заявляют "мы не виноваты, никаких нарушений не было".

Была бы проделана работа, показательно наказаны нарушители - был бы другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление "власть обманывает людей" я считаю самым большим злом и перегибом. Если один жалкий местный председатель решил выслужиться и спизженнные деньги на агитацию восполнить высоким рейтингом ЕР и фальсифицировать - власть виновата? Его должны после этого наказать, но власть винить имхо глупо.

Если один нежалкий президент ПУБЛИЧНО сделал выволочку губернаторам областей, где плохо проголосовали за ЕР, то власть здесь безусловно непричём.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один нежалкий президент ПУБЛИЧНО сделал выволочку губернаторам областей, где плохо проголосовали за ЕР, то власть здесь безусловно непричём.

Можно показать, я не в курсе о чем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/russia/gubernatory_na_vylet_vtoroy_poshel-721901.xhtml

 

Видео к сожалению не нашёл, но вобще-то по телеку казали.

 

И я уже писал, что нашего бывшего губернатора сняли за традиционно низкий процент голосов за ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется логичным, что нет голосов - народ недоволен тем, что партия власти делала в региона - губернатор не следил за выполнением поручений - нахуй губернатора.

 

Выволочка была именно за плохую работу, склонен думать я, а не за отсутствие фальсификаций. Хотя ситуацию легко вывернуть и в другую сторону, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое заявление высших чинов о том что все случаи нарушений будут тщательно рассмотрены и виновные жестко наказаны, значительно ослабило накал в обществе, однако я такого не слышал.

Заявление после выборов о том что следует упростить регистрацию партий и прочее прочее, можно рассматривать как только как стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что снятие губернаторов и мэров не состоящих в ЕР, а так же выволочка привязанная к выборам никак не связана с плохой работой.

О работе губернаторов надо судить по дорогам, колхозам, взяткам и т.д.

Но даже если и, то

1. Губернаторов назначает президент

2. Губернаторы очень ограничены в действиях и никак не влияют на внешнюю и внутреннюю политику, налоги, положение бюджетников и пенсионеров.

3. Никому не показалось странным, что оппозиция не может запугивать местные власти, а ЕР может и запугивает :-) Это немного незаконно, как мне кажется, и даже оговорка о том, то их ругают не за проценты, а за плохую работу привязанную к процентам, всё равно слишком явная и никакой суд, кроме нашего не признает её как оправдание.

 

 

Так что эта критика есть прямой приказ фальсифицировать выборы президента и намёк на то что будет с теми кто как "один жалкий местный председатель решил выслужиться", но плохо нафальсифицировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что все случаи будут расследованы заявлял лично Медведев, но это воспринято оппозиционно настроенными людьми как насмешка, естественно.

Почему надо упрощенную регистрацию как стеб рассматривать не знаю.

 

Губернаторам вернуть выборность хотят. Ее снимали как раз из-за бешеной коррумпированности - тогда проконтролировать местные выборы было нереально, а сфальсифицировать - элементарно.

 

Оппозиция регулярно призывает к революции, национализму, занимается прямым подкупом(некий Жириновский как минимум) и т.д., так что неудивительно, что не имеет поддержки.

 

Думаю, все же критика есть приказ донести до народа законными методами мысль о том, что имеющаяся власть несмотря на недостатки стремится сделать себя и свою страну лучше и делает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что все случаи будут расследованы заявлял лично Медведев, но это воспринято оппозиционно настроенными людьми как насмешка, естественно.

Почему надо упрощенную регистрацию как стеб рассматривать не знаю.

Может потому что это озвучено после выборов и митингов? Типа ребят мы тут подумали и решили может быть через 6 лет какие то еще партии смогут участвовать в выборах.

Оппозиция регулярно призывает к революции, национализму, занимается прямым подкупом(некий Жириновский как минимум) и т.д., так что неудивительно, что не имеет поддержки.

Жириновский не оппозиция и вообще его рассматривать серьезно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что это озвучено после выборов и митингов? Типа ребят мы тут подумали и решили может быть через 6 лет какие то еще партии смогут участвовать в выборах.

Может. А может, потому что иначе придется признать, что власть не очень плохая и большинство претензий к ней надуманы.

 

Жириновский не оппозиция и вообще его рассматривать серьезно не имеет смысла.

Он сам при этом другого мнения. Как и Зюганов и Миронов. За них голосовали, как за оппозицию, "против ЕР!" за них голосовали.

 

Это, кстати, очень плохо. Лукьяненко правильно написал - ничего хорошего не получится когда действуешь не за что-то, а против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что это озвучено после выборов и митингов? Типа ребят мы тут подумали и решили может быть через 6 лет какие то еще партии смогут участвовать в выборах.

Может. А может, потому что иначе придется признать, что власть не очень плохая и большинство претензий к ней надуманы.

Если нужно что то сделать, то это делают заранее, а не после.

В той ситуации которая у нас сейчас, я написал уже как это выглядит.

Жириновский не оппозиция и вообще его рассматривать серьезно не имеет смысла.

Он сам при этом другого мнения. Как и Зюганов и Миронов. За них голосовали, как за оппозицию, "против ЕР!" за них голосовали.

Он много про что трепется, только как что затыкается сразу.

Зюганов и Миронов хотя бы маскируются под порядочных людей.

 

Это, кстати, очень плохо. Лукьяненко правильно написал - ничего хорошего не получится когда действуешь не за что-то, а против.

При отсутствии того что нравится, выбирают то что наименее противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии того что нравится, выбирают то что наименее противно.

Главное при этом не стать инструментом в руках рукопожатных. Потому что им похуй, что будет лучше для страны, они преследуют свои интересы. А некоторые так вообще чужие.

 

И да, голосовав про принципу наименее противного я пришел ко мнению, что кроме СР и ЕР голосовать не за кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СР я бы тоже отбросил.

 

Губернаторам вернуть выборность хотят. Ее снимали как раз из-за бешеной коррумпированности - тогда проконтролировать местные выборы было нереально, а сфальсифицировать - элементарно.

 

А насчёт губернаторов ты неправ. Сняли чужих, поставили своих. А теперь при наличии одного кандидата свои могут переизбираться бесконечно. Во-первых.

Во-вторых, обещание данное через три дня после косяка с запугиванием провинившихся губернаторов, это не обещание, а отвлекающий трёп.

А щас, когда с коррумпированностью покончено, будут честные выборы? По-моему вся фраза вызывает смех, кроме "а щас". Хотя может я просто смешливый такой :-)

 

А убирали выборы, что бы укрепиться на периферии, окончательно раздавить зачатки оппозиции (помните были области под руководством коммунистов и соколов), ну и остановить центробежные силы, а то всякие нацмены больно много хотели. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...