Перейти к содержанию

Что происходит в нашей стране?


Хильмек ру

Рекомендуемые сообщения

Нагибатор_из_Сибири

Хиль, твои пруфы с левого сайта)) Читаешь какую-то чушь и веришь, не стоит верить таким новостям, лучше сам поезди по стране и загляни в школы, больницы... А лучше покопайся в их финансировании, тогда может поймёшь о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хильмек ру

    36

  • ReyAnd

    19

  • Nostrum

    13

  • Angel Guard1an

    7

Топ авторов темы

Извиняюсь: по времни не дало отредактировать и дополнить свой предыдущий пост, поэтому перепосчиваю здесь (прошлый пост прошу удалить):

 

Я даже не хочу вмешиваться в ваш дискасс, хотя тема для меня больная. Хильмека я уважаю, несмотря на то, что его политическая позиция радикально отличается от моей, и не хотел бы на этой почве культивировать конфликт. Тут все просто: я не обладаю достаточными знаниями (зато обладаю достаточной ленью) что бы его переубедить (т.е. доказать его неправоту), а он никакими пруфами не сможет переубедить меня =))) Поэтому, Хиль, извини, но ни в этот раз.

 

Остальным я просто отвечу то, что вижу я у себя:

 

Черноморское побережье на территории России всего около 400 км. И, если отбросить промзоны, порты, воинские части, то остается совсем уже чуть-чуть. По сути около 150 км- это та часть берега, где еще хоть как-то можно подойти к морю. Но, если политика наших властей не изменится, то и этого "чуть-чуть" скоро совсем не останется.

 

Весь берег вокруг Сочи после "Олимпийских игр" скорее всего отойдет в частные владения VIP-ов. Анапа после такого колоссального забора песка для олимпийской стройки уже никогда не будет тем прежним курортом, который мы все знаем( это признает даже администрация Анапы ).

 

Туапсе будет полностью отравлен строящимся химтерминалом, с нарушением всяких экологических норм (тем, кто пытается "вякать" - затыкают рты и угражают физ. расправой). Новороссийск уже давно является источником разливов большого количества нефтепродуктов( СМИ это усиленно замалчивают ).

 

А остальная маленькая часть территории вовсю и в ускоренном темпе осваивается "слугами народа" под строительство личных дворцов.

Земли лесного фонда "фантастическим" образом сотнями гектар даром переводятся частную собственность. Вырубаются краснокнижные деревья. Подходы к берегу на десятки километров перекрываются глухими трехметровыми заборами, хотя по закону они обязаны быть общедоступными. Эту частную собственность охраняют ЧОПовцы, МВД, пограничники, и даже ФСО!

 

Дворец Путина, дворец Патриарха, вилла губернатора Ткачева на захваченных сотне гектар...

 

На подходе- черноморский дворец Рамзана Кадырова, дворец Министра обороны...

 

(Вот на этом месте охуенную фразу сказал наш всеми уважаемый 100 - пусть наши отдыхают, чо!)

 

Мой любимый Утриш- это, пожалуй, последнее еще не тронутое место... пока не тронутое. Говорю- пока, потому что юридически-правовая база для начала строительства на территории Утриша очередного дворцового комплекса уже практически готова. И туда УЖЕ не пускают народ, не пускают меня, хотя я тут родился и вырос, и это моя земля, мои места, которые подчастую распродаются и засираются. Проект насквозь коррупционный и просто поражает своей наглостью и циничностью. Это как плевок в лицо нам- простым гражданам.

 

Я уже не говорю об остальных аспектах: зарплаты, уровень жизни, медицина, образовательная программа (у меня жена - училка. Гос учреждение. За все эти годы, у нее не только не повысилась з\п, как обещали ЕРовцы, а наоборот - ПОНИЗИЛАСЬ! И это не считая инфляции. Я вообще не представляю, как она одна сможет жить...).

 

Авиационная тема? ЛЕГКО! У меня специальность - ТЭЛА и АД. Символично, не правда ли? Вот-вот, именно АД! Если перевести это в удобочитаемый и понятный вид, то я по спецухе - ремонтирую самолеты. И поверьте, я на достаточном уровне знаю наш авиапром (друзья, знакомые, те, кто работает там, а не из статей в инете). У нас в Анапе есть аэропорт. И вы думаете, я там работаю?! ДА ХУЙ ТАМ! Я им не нужен. Я звонил, узнавал, тыкал диплом (который, между прочим, не купленный) - похуй. Спецы им не нужны! Там остаются люди только по блату (а у меня есть "блат", но я отказался им воспользоваться), остальные работают 3-4 месяца в год в сезон, остальное время или сокращают, или переводят на пол ставки и без премий. НО ЗАТО! Нач фин. отдела себе покупает иномарку последнего образца, имеет несколько своих земель с домами (которые летом сдаются отдыхающим и получают ебенячий профит) + строят дома свои деткам. Все правильно, хуле: элита живет. А остальные - "не умеют вертеться". Т.е. не умеют лизать жопу, воровать, наебывать и охуевать. Т.е. быдло. Тут "политика" прослеживается абсолютно четко: или ты часть криминального класса, или ты быдло, которое "не умеет вертеться". Завертитесь-ка на хую, мои хорошие, те, кто так считает.

 

И после всего этого я вижу пруфы Хильмека?.. Где ТАМ что-то "ПРОЦВЕТАЕТ"? Оно видно, за счет чего и кого оно процветает. Да с одного коррупционного детского сада за год можно снять столько денег, сколько хватит на постройку нового. Но все новое - пиарится, и ему верит Хильмек, а остальное умалчивается, и Хильмекам просто срать - прогресс ведь идет. Все эти пруфы с "оф. сайтов" ни стоят ни гроша. Вы привыкли верить интернетам? Все эти цифры и проценты берутся оттуда же, откуда возьмутся цифры и проценты предстоящих выборов, насквозь прожженных и купленных. Да, где-то говно случается. Единичные случаи. Ага. Ну-ну.

 

Хотите знать, откуда берутся все эти "цифры"?! Хотите знать, почему до сих пор продолжает работать и развиваться химтерминалы в Ейске и в Геленджике в центре города с нарушениями ВАЩЕ ВСЕХ НАХУЙ НОРМ!?! Я расскажу. Собирается народ, устраиваются митинги, направляется коллективные письма в соответствующие организации, в т.ч. и президенту. Идет распоряжение - устроить слушания народа, устроить конференцию ученых и решить проблему. "Слушанья народа" проходят в тайне от народа, с загнанным туда купленным людом, где почти все говорят что все заебись. Устраивается конфа "ученых и спецов" - это верхушки этих отраслей, которые просто с головой погрязли во лжи и коррупции, они говорят что все заебись. 95%! Реальные независимые эксперты и простой народ к заседаниям не допускаются! Их силовики отгоняют! Наша доблестная милиция! А чуть что - вменяется статья - неповиновение органам власти - БАЦ 15 суток, сцука, получи! Подаешь встречный иск и жалуешься в прокуратуру? Легко! Дело рассматривается пол года, а потом отвергается теми же коррупционными судьями! ВОТ ОТКУДА БЕРУТСЯ ВАШИ ПРОГРЕССИВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!!! Я это видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ!

 

В общем, повторять не буду, просто еще раз скажу - у нас с Хилем разные позиции, и спорить я тут не буду, решайте сами за себя. Каждый дрочит как хочет. Я лично продолжаю придерживаться своей позиции и дальше - а этот треп лишь придает мне в этом уверенности.

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давай взглянем на США, большую часть Европы.

В США катастрофическая ситуация - они на грани дефолта. В Европе пиздец в Ирландии, Португалии, Испании, Греции - почему? Экономики встали. Они живут лучше, да. Сейчас. Но денег уже нет - а это значит, что у них не на что поддерживать этот уровень жизни. И он резко упадет сейчас. А у нас наоборот - растет.

Более того, сейчас грядет изза США и Европейских распиздяет кризис. Что будет? Им - пиздец. Нам нет. Мы торгуем с Китаем и Индией, причем стараемся это делать НЕ В

Не могу отвечать на всё, если делать это развёрнуто. Времени не хватает, так как на работе завал, а дома Скайрим :-)

 

Ты не играешь на бирже, поэтому не знаешь, что мы очень глубоко завязаны на мировой экономике. В Японии проблемы - у нас падают акции, В США волнения - та же фигня. А вот то что происходит у нас никак не влияет на них. Абсолютно. И если их экономика развалится, нам - песец.

Ты ошибаешься, мы торгуем с Китаем и Индией именно за доллары. Может на межгосударственном уровне у них и какие-то взаимозачёты, но в частном секторе только доллары. Всё что мы не берём за доллары, мы берём за евро. Других вариантов нет. Ни рублей, ни юаней.

 

А вобщем по стране всё выглядит как пишет Шоу и другие. В офф источниках одно, а в жизни совсем другое.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если:

 

1. установить необлагаемый минимум доходов в 10тысяч рублей вместо нынешних 4-х тысяч.

2. Установить налог для богатых в 30-35% (это по прежнему будет один из самых низких в Европе)

3. Для тех у кого ЗП ниже полумиллиона в месяц - всё те же 13%...

Россия сможет утроить ЗП ВСЕМ учителям и врачам в россии. Россия сможет построить/отремонтировать в КАЖДОМ посёлке где это нужно школу+детский сад после первого же года сбора налога.

У тебя на следующий же день все "богатые" будут получать официально 10т.р., а остальное - серая зарплата. В итоге уровень коррупции будет таким, что нынешняя ситуация по сравнению с ней просто рай.

В итоге денег в казну не попадет вообще. Бюджета не будет и восстанавливать будет не на что и зарплаты платить не на что.

 

Но ты считаешь, что все просто, а там наверху одни идиоты, один ты умный.

Кроме того, "налог для богатых" убивает стимул человека к повышению (смысл работать больше и получать больше, если все равно отдавать государству еще больше и в итоге остаться с тем же?), кроме того все люди равны(мы же по этому принципу жить пытаемся, да?) и подобное налогообложение нарушило бы этот принцип.

 

Сейчас все платят 13% и это позволило "вывести из тени"(забыли эту рекламу лет 5-7 назад?) огромное количество людей, увеличив поступления в бюджет, финансирование пенсионного фонда(пенсии увеличились очень значительно, могу дать пруф), кроме того процент сам по себе заставляет того, кто больше получает больше отдавать. 13% с десяти тысяч это 1300 рублей, а со ста - тринадцать тысяч.

 

Поэтому Путину все нравится как есть. И мне тоже.

 

 

40% золотовалютных запасов страны в Евро - ага.

Т.е. Евро это американская валюта, да? Потрясающие познания в экономике, неудивительно, что ты не в состоянии оценить происходящее.

Евро - это Германия, Австрия, Швейцария. Франция, Люксембург. И ты не поверишь, контракты с Китаем и Индией переводятся на Евро.

Стабфонд не хранится в единой валюте(тем есть и рули и доллары и еще валюты) для того. чтобы колебания валют не влияли на нас.

 

И ты забыл, конечно, что у нас там огромные запасы золота, да? Кроме того, наши золотовалютные резервы по объему третьи в мире. Больше только у КНР и Японии.

Если то, что сейчас делают с образованием называется "восстановление" - разговор зашёл в тупик и собеседник слепой, абсолютно слепой человек - с такими разговаривать уже бессмысленно.

Бессмысленно разговаривать с человеком, который не понимает, почему нельзя вводить налог 35% на "богатых", а запасы хранятся частично в Евро.

Им - пиздец. Нам нет.

И откуда такая инфа? Где же твои любимы пруфы?

Это довольно таки очевидный вывод из того, насколько наша страна завязана на доллар, с кем у нас самый крупный торговый оборот и сколько мы делаем для внутреннего рынка. Пруфы на основания для выводов я приводил в посте и в каментах.

 

По поводу великой российкой техники - моя ссылка в предыдуших постах о том насколько всем этим обеспечена армия. Не поленись - поищи.

Ооо, это я знаю лучше тебя. Хочешь докажу?

 

01.11.11 Восточный военный округ пополнился ста единицами авиатехники

02.11.11 ВМФ России определился со строительством авианосца

03.11.11 РВСН запустили 20-летний "Тополь"

03.11.11 ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ

08.11.11 Минобороны купит 65 самолетов Як-130 до конца ноября

09.11.11 Каспийская флотилия в 2011 году пополнится двумя кораблями

10.11.11 Авиабаза в Краснодарском крае получит десять истребителей Су-30М2

14.11.11 "Искандер" научился целиться по фотографии

17.11.11 Предприятия ОПК оштрафовали за срыв гособоронзаказа

18.11.11 Минобороны России закупит гидросамолеты Бе-200

21.11.11 "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота

23.11.11 Атомная подлодка "Воронеж" прошла модернизацию

24.11.11 Подлодки проекта "Лада" пройдут модернизацию

24.11.11 Гособоронзаказ 2012 года превысит триллион рублей

24.11.11 Австрия спишет две трети парка бронетехники

25.11.11 Минобороны рассказало о закупках авиатехники в 2012 году

25.11.11 Восточный военный округ получил вертолеты Ми-26

28.11.11 Второй полк комплексов «Ярс» заступит на боевое дежурство

29.11.11 Военные в Чечне получили новые самоходные гаубицы

29.11.11 "Ижмаш" рассказал о новом автомате

29.11.11 Калининградская РЛС заступила на боевое дежурство

Это - только ноябрь.

Вот тебе новость от 1-ого декабря, а то там ныли, что Гособоронзаказ не выполняют у нас:

01.12.11 НИИ Стали успешно завершил исполнение государственного оборонного заказа

Отдельно обрати внимание на то, что эта продукция - лучшая в мире.

 

Мысль о том, что армия перевооружается и вполне успешно дошла, нет?

Обрати внимание на новость от 28 ноября - эти штуки американцы сбить не могут. Вообще ничего с ними сделать не могут.

 

Обрати внимание на новость от 17 ноября, и следом сразу на новость от 24 ноября про гособоронзаказ - неммножко внимательности и ты увидишь, что ошибки исправляют, пожелания учитывают и вообще думают, что они делают.

 

 

Давайте теперь будем мерять что, кто и кому поставляет в ЕДИНИЧНОМ виде - ты же мне на это тыкал пальцем - не так ли? О том, что я говорил не в общем, а в единичном виде. Хотя таких единичных - тьма. И мы им поставляем разное, и они нам - отрицать это - врать самому себе)

 

Вот я тебе и говорю о том, что наш экспорт за последние года а) растет б) все меньше зависит от сырья. Это плохо? По-моему, это хорошо. Кроме того, у нас очень много восстанавливается производств, продукция которых идет на внутренний рынок.

 

Отдельно. Расскажи, какой плохой Путин работникам Севмаша:

«Севмаш» обеспечен работой до 2022 года Там в комментариях есть много интересных ссылок.

 

Отдельно по сайту "Сделано у нас". Этот сайт - не новостная лента. Этот сайт - новости о том, что делается в стране. Где открываются детские сады, запускаются новые заводы и т.д. Если вы хотите полную картину - читайте несколько источников.

 

Я не пытаюсь доказать, что мы живем в раю или лучше, чем в Португалии. Я хочу показать, что мы двигаемся к хорошей жизни и довольно успешно. Португалия вот уже не двигается.

 

2Show

Какая бы у кого ни была позиция в политике, отрицать факты развития государства во многих областях нельзя.

 

Да, я знаю, что у нас дохуя мест где все плохо, и что не все предприятия хорошо себя чувствуют. Но больной выздоравливает - он еще кашляет, но по крайней мере идет на поправку. Пенять, что температура еще не спала и чувствует он себя плохо нельзя - он выздоравливает.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не играешь на бирже, поэтому не знаешь, что мы очень глубоко завязаны на мировой экономике. В Японии проблемы - у нас падают акции, В США волнения - та же фигня. А вот то что происходит у нас никак не влияет на них. Абсолютно. И если их экономика развалится, нам - песец.

Ты ошибаешься, мы торгуем с Китаем и Индией именно за доллары. Может на межгосударственном уровне у них и какие-то взаимозачёты, но в частном секторе только доллары. Всё что мы не берём за доллары, мы берём за евро. Других вариантов нет. Ни рублей, ни юаней.

 

А вобщем по стране всё выглядит как пишет Шоу и другие. В офф источниках одно, а в жизни совсем другое.

Я привожу ссылки в основном на наблюдения людей таких же как ты, я или Шоу.

 

Хочешь мою историю? У меня парк у дома был засранный, больше 20 лет. В начале года сделали приятный, очистили. облагородили. Никаких палаток или торгашей. Просто парк. Во дворе всегда не было парковок и вставали на газоны, меся грязь, а об урнах и скамейках даже не мечтали. Зарплаты в семье были ниже. Сейчас есть парковка, стоят урны и скамейки, уже несколько лет. Зарплаты выросли.

И тот факт, что у меня как был 10 лет назад не самый лучший дом, так и остается, не влияет на то, что страна меняется к лучшему.

 

Я не ошибаюсь, почитай:

 

Бразилия, Россия, Индия и Китай выводят американскую валюту из расчетов

 

Это было год назад. Уже почти два. Почитай про БРИКС и еще раз подумай о том, старается ли страна наша огородить себя от проблем кризиса или нет.

 

"Их"(США + часть Европы) экономика уже разваливается, и нас это не убьет.

 

Народ, каждый факт, статья на Сделаноунас или тезис который я защищаю(вроде, каждый) подтвержден ссылкой на источник. Источников много и они разные.

 

Чуть не забыл, вот более свежие данные:

 

Соглашение стран БРИК до конца 2011 за отказ от доллара

 

Прочитай статью и попробуй еще раз сказать, кто неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на следующий же день все "богатые" будут получать официально 10т.р., а остальное - серая зарплата. В итоге уровень коррупции будет таким, что нынешняя ситуация по сравнению с ней просто рай.

В итоге денег в казну не попадет вообще. Бюджета не будет и восстанавливать будет не на что и зарплаты платить не на что.

 

Но ты считаешь, что все просто, а там наверху одни идиоты, один ты умный.

Кроме того, "налог для богатых" убивает стимул человека к повышению (смысл работать больше и получать больше, если все равно отдавать государству еще больше и в итоге остаться с тем же?), кроме того все люди равны(мы же по этому принципу жить пытаемся, да?) и подобное налогообложение нарушило бы этот принцип.

 

Сейчас все платят 13% и это позволило "вывести из тени"(забыли эту рекламу лет 5-7 назад?) огромное количество людей, увеличив поступления в бюджет, финансирование пенсионного фонда(пенсии увеличились очень значительно, могу дать пруф), кроме того процент сам по себе заставляет того, кто больше получает больше отдавать. 13% с десяти тысяч это 1300 рублей, а со ста - тринадцать тысяч.

 

Поэтому Путину все нравится как есть. И мне тоже.

Почему в других странах это считается нормальным и справедливым, а у нас неэффективным, несправедливым?

В других странах стимул к повышению всеравно есть, а у нас вдруг не станет с появлением прогрессивной шкалы налогооблажения)))

 

"Их"(США + часть Европы) экономика уже разваливается, и нас это не убьет.

Ага конечно, в прошлый раз на нас их кризис тоже никак не повлиял.

Как бы падение любой экономики какой-либо из влиятельных стран в любом случае повлияет на другие.

Даже если вдруг при падении экономики США не повлияет на нас, то это повлияет на другие страны которым мы продаем ресурсы, а дальше уже и до нас дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в других странах это считается нормальным и справедливым, а у нас неэффективным, несправедливым?

В других странах стимул к повышению всеравно есть, а у нас вдруг не станет с появлением прогрессивной шкалы налогооблажения)))

В каких странах введен прогрессивный налог?

 

Доводы о повышении коррупции и том, что денег в бюджете это может не просто не прибавить, а убавить, ты пропустил, хотя они самые главные, вопрос справедливости как побочный.

 

Ага конечно, в прошлый раз на нас их кризис тоже никак не повлиял.

 

 

Как бы падение любой экономики какой-либо из влиятельных стран в любом случае повлияет на другие.

Даже если вдруг при падении экономики США не повлияет на нас, то это повлияет на другие страны которым мы продаем ресурсы, а дальше уже и до нас дойдет.

США экспортер или импортер? Кто основные импортеры из России?

 

3 года назад объемы нашей торговли со странами БРИКС были значительно меньше - мы больше зависели от США и доллара. Но предыдущий кризис привел США в этом августе практически к дефолту, а мы его пережили сравнительно проще. Сейчас мы готовы много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких странах введен прогрессивный налог?

США, Германия, Испания, Китай, Индия, Бразилия и т.д.

Вот здесь еще написаны http://www.worldwide-tax.com/

 

Доводы о повышении коррупции и том, что денег в бюджете это может не просто не прибавить, а убавить, ты пропустил, хотя они самые главные, вопрос справедливости как побочный.

Так у нас же с ней борются или нет?

США экспортер или импортер? Кто основные импортеры из России?

Я называл США нашим экспортером или импортером? Перечитай что я написал.

 

Как бы падение любой экономики какой-либо из влиятельных стран в любом случае повлияет на другие.

Даже если вдруг при падении экономики США не повлияет на нас, то это повлияет на другие страны которым мы продаем ресурсы, а дальше уже и до нас дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких странах введен прогрессивный налог?

США, Германия, Испания, Китай, Индия, Бразилия и т.д.

Вот здесь еще написаны http://www.worldwide-tax.com/

Ок, довод о справедливости принят.

 

Доводы о повышении коррупции и том, что денег в бюджете это может не просто не прибавить, а убавить, ты пропустил, хотя они самые главные, вопрос справедливости как побочный.

 

Так у нас же с ней борются или нет?

Борются. Зачем провоцировать? Только-только заставили платить 13%, и то не всех. Сразу заставить платить больше? Проще заставить сначала ВСЕХ платить - уже денег будет больше.

 

США экспортер или импортер? Кто основные импортеры из России?

Я называл США нашим экспортером или импортером? Перечитай что я написал.

Даже если вдруг при падении экономики США не повлияет на нас, то это повлияет на другие страны которым мы продаем ресурсы, а дальше уже и до нас дойдет.

Дак я и не спорю, что повлияет. Но мы от этого защищены неплохо:
Основными торговыми партнёрами России в 2008 году среди стран дальнего зарубежья были Германия, товарооборот с которой составил $67,3 млрд, Нидерланды — $61,8 млрд, Китай — $55,9 млрд, Италия — $52,9 млрд, Турция — $33,8 млрд, Япония — $29 млрд, США — $27,3 млрд, Польша — $27,2 млрд, Великобритания — $22,5 млрд, Финляндия — $22,4 млрд.

В марте 2010 года главы аграрных министерств Бразилии, России, Индии и Китая (БРИК) подписали декларацию о сотрудничестве, которая подразумевает реализацию четырех направлений многостороннего сотрудничества: в частности, увеличение взаимного сельхозтоварооборота между странами, с созданием сельскохозяйственной информационной базы стран БРИК.

 

В июле 2010 года начал действовать Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России. По некоторым оценкам, создание Таможенного союза позволит стимулировать экономическое развитие и может дать дополнительно 15 % к ВВП стран-участниц к 2015 году.

США - 5.5% нашего импорта, а экпорт - менее 5%. Вот к чему я про них писал. Упасть с ними могут Италия, Испания, Португалия и часть Европы. Однако, это зона Евро, и это поблема больше Германии.

А Нидерланды, сама Германия, Финляндия, Япония вполне себе неплохо чувствуют. Китай, Индия - не забываем.

 

Эти данные - пару лет назад. Сейчас ситуация с торговлей БРИКС значительно лучше.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борются. Зачем провоцировать? Только-только заставили платить 13%, и то не всех. Сразу заставить платить больше? Проще заставить сначала ВСЕХ платить - уже денег будет больше.

Можно постепенно повышать.

Да и коснется это не всех, а только тех кто получает большие деньги. И отследить думаю не проблема если человек получал по 500тыс., а тут вдруг стал получать к примеру по 50тыс..

 

США - 5.5% нашего импорта, а экпорт - менее 5%. Вот к чему я про них писал. Упасть с ними могут Италия, Испания, Португалия и часть Европы. Однако, это зона Евро, и это поблема больше Германии.

А Нидерланды, сама Германия, Финляндия, Япония вполне себе неплохо чувствуют. Китай, Индия - не забываем.

Часть Европы не может упасть, только вся, либо есть вариант выкидывания из Евросоюза слабых стран, но это тоже сильно ударит по экономике.

Кредиторы США

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/aa/Foreign_Holders_of_United_States_Treasury_Securities.svg/600px-Foreign_Holders_of_United_States_Treasury_Securities.svg.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Евро это американская валюта, да?

 

Более того, сейчас грядет изза США и Европейских распиздяет кризис. Что будет? Им - пиздец. Нам нет.

Евру по ТВОИМ словам будет пиздец, мы ни на какие пуызри не завязаны, ну и пох** что Евро лопнет.

 

Сейчас все платят 13% и это позволило "вывести из тени"

Ага, наивный человек. Дал путин амнистию - уплатите налог за сворованные в 90-х годах деньги и живите спокойно. Кто-нибудь уплатил? Ни-х*-я... Я был и работал в налоговых и не в одной - я знаю, что говорю.

 

 

И ты забыл, конечно, что у нас там огромные запасы золота, да?

А ну и пофигу что у нас 40% лопнет из-за Евро еще сколько-то из-за $...

 

Ооо, это я знаю лучше тебя. Хочешь докажу?

Какие милые ссылки... Сколько они в сумме дают перевооружение? 2%? 1%? В масштабах страны это НИЧТО. Ты смотрел хоть что ты линкуешь? "получит", "закупит", "обновят"... И бля... - ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ АВСТРИЯ?!

 

Для тебя выделю из того что я линковал

Как планируют в правительстве, к 2015 году современных видов вооружений в войсках должно стать не менее 30%

 

 

Кроме того, у нас очень много восстанавливается производств

Тут я кроме фейспалма вообще ничего не могу написать, поэтому facepalm.jpg

 

Отдельно. Расскажи, какой плохой Путин работникам Севмаша:

Отдельно расскажи какой он хороший всем тем закрытым предприятиям оборонки, в зданиях которых сейчас торговые центры.

 

 

Дак я и не спорю, что повлияет. Но мы от этого защищены неплохо:
Эффект бабочки - помнишь его? Или принцип домино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борются. Зачем провоцировать? Только-только заставили платить 13%, и то не всех. Сразу заставить платить больше? Проще заставить сначала ВСЕХ платить - уже денег будет больше.

Можно постепенно повышать.

Да и коснется это не всех, а только тех кто получает большие деньги. И отследить думаю не проблема если человек получал по 500тыс., а тут вдруг стал получать к примеру по 50тыс..

У нас, к сожалению, именно что проблема всех отследить. Повысят, но не сейчас. Слишком еще плохо работают многие структуры(полиция, прокуратура)

 

Часть Европы не может упасть, только вся, либо есть вариант выкидывания из Евросоюза слабых стран, но это тоже сильно ударит по экономике.

Кредиторы США

http://ru.wikipedia....%A1%D0%A8%D0%90

Ну условно "упасть", естественно. Кризис европейских стран бьет сильнее всего по Германии. Это неприятно для нас, но до нас доходит лишь третья волна - так что эффект слабый.

 

В табличке мы, как видно, пострадаем далеко не больше всех. Да, пострадают все, но некоторым будет совсем плохо, а некоторым просто неприятно.

 

Кстати, мы осуществляем закупки золота постоянно, недавно был еще золотой запас увеличен - это тоже делается не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, сейчас грядет изза США и Европейских распиздяет кризис. Что будет? Им - пиздец. Нам нет.

 

Евру по ТВОИМ словам будет пиздец, мы ни на какие пуызри не завязаны, ну и пох** что Евро лопнет.

Евру не будет пиздеца, в Европе есть Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды и т.д. Евро - это противовес доллару.

Слив.

 

Сейчас все платят 13% и это позволило "вывести из тени"

 

Ага, наивный человек. Дал путин амнистию - уплатите налог за сворованные в 90-х годах деньги и живите спокойно. Кто-нибудь уплатил? Ни-х*-я... Я был и работал в налоговых и не в одной - я знаю, что говорю.

Т.е. тот факт, что количество компаний, где зарплата идет "в белую" стало с начала 2000-х значительно больше, а тех, что платят "в серую" значительно меньше ты игнорируешь?

Слив.

 

Амнистия на сворованное в 90-ые вообще отдельный разговор, при чем это тут?

 

И ты забыл, конечно, что у нас там огромные запасы золота, да?

А ну и пофигу что у нас 40% лопнет из-за Евро еще сколько-то из-за $...

"Лопнуть" оно не может. Вообще, тут тебе стоит почитать что-нибудь по экономике.

Каким образом это влияет на запасы золота? И в чем, по твоему, надо хранить запасы, расскажи?

 

Какие милые ссылки... Сколько они в сумме дают перевооружение? 2%? 1%? В масштабах страны это НИЧТО. Ты смотрел хоть что ты линкуешь? "получит", "закупит", "обновят"... И бля... - ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ АВСТРИЯ?!

Подборку брал готовую, а делал изначально не для тебя лично, прости, можешь на нее(Австрию) не смотреть, разрешаю.

Все статьи о том, сколько уже поставлено в части, закуплено, получено - ты пропустил?

Слив.

 

Для тебя выделю из того что я линковал

Как планируют в правительстве, к 2015 году современных видов вооружений в войсках должно стать не менее 30%

Все правильно! А к 2020 - на 70%. Давай уж цитировать полностью? В год сейчас планируется обновлять от 9% до 11% вооружения.

И что тебе здесь не нравится? То, что армию перевооружают? Посмотри на размер гособоронзаказа - это только 10% от суммы, которая нужна чтобы перевооружить полностью. И даже если бы она была(а ее, конечно, нет, потому что это очень много денег), то у нас нет производственных мощностей, чтобы за год все перевооружить.

 

Итак, что тебе не нравится в том, что армию начали перевооружать, в том, что выделен огромный бюджет на следующий год и в том, что всего за 8 лет планируется армию перевооружить практически полностью?

 

Может. тебе рассказать, что в США нет денег на содержания существующей армии и они отказываются от производства современного оружия?

 

Кроме того, у нас очень много восстанавливается производств

Тут я кроме фейспалма вообще ничего не могу написать, поэтому facepalm.jpg

Т.е. опровергнуть этот факт ты не можешь? Слив.

 

Отдельно. Расскажи, какой плохой Путин работникам Севмаша

 

Отдельно расскажи какой он хороший всем тем закрытым предприятиям оборонки, в зданиях которых сейчас торговые центры.

Может, он за год должен был всю страну в деньгах искупать? Или от того, что какие-то предприятия не удалось спасти, спасение Севмаша стало плохоим фактом? К чему твое замечание?

 

 

 

Дак я и не спорю, что повлияет. Но мы от этого защищены неплохо

Эффект бабочки - помнишь его? Или принцип домино?

Это вообще тут причем? Здесь идет влияние на основных партнеров США, от них дальше и т.д. по убывающией. Никак не бабочка и совсем не домино.

По твоему, есть страны, которые вообще не пострадают? Или что-то должны были сделать, чтобы на 100% обезопаситься? Сынок, это фантастика. Мы все живем на одной планете и мировая экономика на всех одна, и лидер сейчас в ней у всех одинаковый - США.

 

Тебе не кажется, что в твоих рассуждениях слишком много откровенно неверных заявлений и ничем не подкрепленных догадок? Я их пометил даже специально для тебя.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборку брал готовую, а делал изначально не для тебя лично, прости, можешь на нее(Австрию) не смотреть, разрешаю.

Все статьи о том, сколько уже поставлено в части, закуплено, получено - ты пропустил?

Слив.

Видно кто-то вообще не читает подборки, которые готовит не сам.

Слив.

 

 

 

 

 

Евру не будет пиздеца

Особенно это было хорошо заметно в последние годы, когда эти страны говорят о возможном выходе из зоны Евро или исключении других стран.

Слив.

 

Т.е. тот факт, что количество компаний, где зарплата идет "в белую" стало с начала 2000-х значительно больше, а тех, что платят "в серую" значительно меньше ты игнорируешь?

Линк. Статистика. Ты был во всех компаниях, что ты это говоришь? Ты приходил ко всем и считал? Абсолютно голословное заявление.

Слив.

 

"Лопнуть" оно не может. Вообще, тут тебе стоит почитать что-нибудь по экономике.

Я могу сказать тоже самое тебе - У Америки же есть куча зарезервированной нефти - она не может лопнуть!!!11

 

 

Т.е. опровергнуть этот факт ты не можешь? Слив.

Ты игнорируешь чужие сообщения и доводы. Слив.

 

 

Амнистия на сворованное в 90-ые вообще отдельный разговор, при чем это тут?

Это был пример о том как все люди радостно платят по ставке 13%. Кто не платил - никогда не начнёт. И если у человека идёт доход как описал ты - это выясняется в конце налогового периода и в следующем году к нему приедет ревизорская проверка из налоговой - будут проверять абсолютно ВСЕ документы.

 

В год сейчас планируется обновлять от 9% до 11% вооружения.

2015-2012 - 3 года. Умножить на 10% (среднее между 9 и 11) = 30%... Следовательно по твоей информации наша армия сейчас вооружена современным оружием на...0%... С учётом тех мизерных поставок, что ты линковал (даже если они 1%) - это несоответсвие данных. Слив.

 

 

 

Может, он за год должен был всю страну в деньгах искупать? Или от того, что какие-то предприятия не удалось спасти, спасение Севмаша стало плохоим фактом? К чему твое замечание?

Этот год длится 12 лет. Слив. Какие-то предприятия это единственные в России Университеты, Заводы по производству стратегических ракет, по подготовке специалистов по этим ракетам. Или ты думаешь наше стратегический щит построен недавно?

 

Это вообще тут причем?

Эффект бабочки

Принцип домино

 

По твоему, есть страны, которые вообще не пострадают?

Прочитай определения понятий. Слив.

 

Никто не говорит о 100%-ной безопасности. И нет, сынок, я знаю что это фантастика.

 

 

Тебе не кажется, что в твоих рассуждениях слишком много откровенно неверных заявлений и ничем не подкрепленных догадок? Я их пометил даже специально для тебя.Тебе не кажется, что в твоих рассуждениях слишком много откровенно неверных заявлений и ничем не подкрепленных догадок? Я их пометил даже специально для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и целом нужны как люди верящие, что всё хорошо, так и те что недовольны.

Первые поддерживают и строят, вторые не дают остановится на достигнутом.

 

Мне в принципе нравится оптимизм Хильмека, как то веселее жить становится.

Жаль только лень искать, что обещал сделать (в том числе и с армией) Путин раньше, и что сделал в реальности.

 

А то что он спешно начинает увеличивать з/пл силовикам меня вообще пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе нравится оптимизм Хильмека, как то веселее жить становится.

Вообще, ради этого оптимизма и более веселой жизни сайт, на который я дал ссылки и был создан :)

Чернухи везде хватает, вон Ангела почитай))))

 

А то что он спешно начинает увеличивать з/пл силовикам меня вообще пугает.

Это единственный способ добиться выполнения законов. Есть зарплата - люди делают работу или их уволят. Терять хорошую работу никто не захочет. Значит они будут следить за выполнением законов и т.д.

 

Да, кажется, что это шаг к полицейскому государству, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно-говоря и не вписывался в эти тёрки, так как реально подустал в последние дни.

Но почитать, как всегда, было очень интересно вас парни.

Вот за это я и люблю этот форум, что здесь есть ещё такие, как вы.

 

Своё мнение у меня тоже естественно есть, оно где-то по середине между Хилем и Шоу.

Я не могу согласиться полностью ни с одной стороной. Есть и то, есть и другое.

Но и дискутировать не готов, сорь, вымотался за последние дни. Теперь я только читатель.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что он спешно начинает увеличивать з/пл силовикам меня вообще пугает.

Это единственный способ добиться выполнения законов. Есть зарплата - люди делают работу или их уволят. Терять хорошую работу никто не захочет. Значит они будут следить за выполнением законов и т.д.

 

Да, кажется, что это шаг к полицейскому государству, но это не так.

Не, ключевое слово здесь - "спешно". Ведь з/пл им можно поднимать постепенно, как пенсии. Поэтому вариантов тут два:

1. Это обещания перед выборами, в попытке набрать себе голоса.

2. ЕР не очень уверена в поддержке быдла, т.е. нас, народа, и пытается заручиться поддержкой силовиков.

 

Есть ещё два варианта:

1. Грядёт война.

2. Правительство обратило внимание на бедственное положение армейцев и ментов.

Оба этих варианта я отметаю как нереалистичные.

 

Ах да, что бы не было вопросов почему именно "пугает". Если власть пытается подкупить армию, я начинаю подозревать, что она слаба или сильны её враги и это меня пугает при всех раскладах. Не люблю анархию.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и прошли выборы..... хыыыы ОЖИДАЕМО, если ещё эти балбесы, переголосования добьются... поздравляю 400 лямов в трубу.

З.Ы. не пошел голосовать, т.к. моей теще (достаточно большому начальнику, глав.врач она) сказали позвонить в центр избирком и доложиться о прохождении голосования, часиков так в 21.00 по мск, доложив о том, что проголосовало 85% по ее участку, причем ПОФИГ НА НЕЯВКУ и на тех кто за кого голосовал. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и прошли выборы..... хыыыы ОЖИДАЕМО, если ещё эти балбесы, переголосования добьются... поздравляю 400 лямов в трубу.

З.Ы. не пошел голосовать, т.к. моей теще (достаточно большому начальнику, глав.врач она) сказали позвонить в центр избирком и доложиться о прохождении голосования, часиков так в 21.00 по мск, доложив о том, что проголосовало 85% по ее участку, причем ПОФИГ НА НЕЯВКУ и на тех кто за кого голосовал. :man_in_love:

Обращение в прокуратуру, конечно же, есть?

 

Вот что меня удивляет. Если взять все обращения в прокуратуру и разом, не проверяя, обнулить результаты на участках, по которым есть жалобы ЕР потеряет от силы полпроцента.

А если проанализировать данные по голосам с сайта ЦИК и убрать аномальные данные(внезапные пики на круглых числах), то ЕР потеряет около 0.7%.

При желании могу кинуть линк на подробный анализ.

 

В итоге получается, что вроде как кричат о фальсификации, но заявлять никто не идет - почему? А потому что ЕР пока еще имеет большинство в этой стране, хотите вы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и прошли выборы..... хыыыы ОЖИДАЕМО, если ещё эти балбесы, переголосования добьются... поздравляю 400 лямов в трубу.

З.Ы. не пошел голосовать, т.к. моей теще (достаточно большому начальнику, глав.врач она) сказали позвонить в центр избирком и доложиться о прохождении голосования, часиков так в 21.00 по мск, доложив о том, что проголосовало 85% по ее участку, причем ПОФИГ НА НЕЯВКУ и на тех кто за кого голосовал. :man_in_love:

Обращение в прокуратуру, конечно же, есть?

 

Вот что меня удивляет. Если взять все обращения в прокуратуру и разом, не проверяя, обнулить результаты на участках, по которым есть жалобы ЕР потеряет от силы полпроцента.

А если проанализировать данные по голосам с сайта ЦИК и убрать аномальные данные(внезапные пики на круглых числах), то ЕР потеряет около 0.7%.

При желании могу кинуть линк на подробный анализ.

 

В итоге получается, что вроде как кричат о фальсификации, но заявлять никто не идет - почему? А потому что ЕР пока еще имеет большинство в этой стране, хотите вы этого или нет.

Не будь наивным)

Как передавали по телеку в России ~109млн имеет право голоса. Из них пришло на выборы 60%, за едро проголосовало 50%. Итого мы имеем что ~30млн "поддержало" едро, если брать официальные данные. Где большинство?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Онотоле говорил что фальсификаций не более 5%. Кургинян говорил о 5-7%. Но я с ними НИХУЯ НЕ СОГЛАСЕН! :rofl: (типа ниибаццо политолог).

Просто дело не в фальсификациях зафиксированных. Их в процентном соотношении действительно не много. Дело в другом: в том, как бандитский класс крупно и массово во всех регионах буквально зубами вцепился в ЕР и проделывал соответствующую работу. Потому что понятно же - свергнут этих - к кормушке придут другие, отнюдь не лучше прежних. А этих от кормушки отодвинут. Вот почему все ЕРовцы (те, кто у кормушки), так рьяно агитировали народ голосовать за ЕР (со всеми нарушениями, подкупами и прочими вещами, что мы уже заебались наблюдать). Но по сути, что не делай - нихуя не изменится (в лучшую сторону. в худшую - сколько угодно), пока не изменится народ.

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...