Перейти к содержанию

Выборы


Гость ОХРЕНЕТЬ

Выборы  

57 проголосовавших

  1. 1. За кого ты будешь голосовать ?

    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      13
    • Яблоко
      4
    • Справедливая Россия
      5
    • КПРФ
      13
    • против всех
      9
    • ..... другая партия ?
      4
  2. 2. или такое

    • Единая Россия
      6
    • Единая Россия
      0
    • Единая Россия
      0
    • Единая Россия
      1
    • Единая Россия
      3
    • Единая Россия
      0
    • wtf?
      47


Рекомендуемые сообщения

Рей, прочел твой ответ мне, и спешу сообщить - я с ним не согласен! :crazy:

Да, пертурбации будут, да, это не решит проблему целиком, но смутное время? Простите меня, куда же смутнее настоящего? Если просто переизбрать партию - нифига не изменится. Я об этом и писал чуть ранее, когда говорил, что не считаю эти выборы краеугольным камнем современной политики и проблем в России. Исправить ситуацию может только народ. Ошибка в том, что тут все начинают думать о "революции", а конкретнее о том, что предлагает Навальный, Немцов и ему подобные. Но мало кто понимает, что такая революция спасет страну. Будет только хуже. А на месте нынешних воров и жуликов возникнут другие. Или вообще страны не будет. Пока народ остается быдлом - никакие революции проблему не решат и решить никак не могут по определению. Народ должен осознать ситуацию, понять насколько все то, что происходит сейчас утопично. Допетрить должен, что политика модерна, которая сейчас идет, не приведет ни к чему хорошему и только развалит все что есть. Ценности должны измениться, должен быть придуман СВЕРХмодерн, как альтернативная модель развития, не разрушающая, а созидающая, и ВЫВЕСТИ страну из пиздеца, в который сами себя и загнали, А пока нас будут кормить западными прелестями, модой, рекламой, ценностями и вообще делать нас как угодно, впаривать нам что угодно, потому что мы ОВОЩИ! И тут хоть сто раз меняй верхушку - нихера не будет, потому что НЕТУ в человеке уже того ИДЕАЛЬНОГО, которое бы ВЫДЕРНУЛО страну из болота грязи и мерзости, в которые мы постепенно погружаемся и погружаемся. И тут остается только одно - или это зерно у человека появится (а как показывает исторический опыт, только у Русского народа есть ПРАКТИКА, как это делается), или вне зависимости от того, как переебут страну революции\смены власти и прочее - ситуация как была говняной, так и останется. Нужно новое общество. Здоровое общество. Новая религия развития, новая модель, Сверхмодерн - и вот тогда, абсолютно похую, какая будет власть в данный момент, страна вылезет, а потом ВЗЛЕТИТ над болотом регресса ВСЕГО МИРА, в который все неизбежно катятся.

Как бы наглядно-то об'яснить.... на пальцах буквально, что власть - это ничто по сравнению с волей народа. Вот стоит в проходе дядька и не дает тебе туда пройти. дядька крепенький, понятно, что нагнуть его будет тяжко, да и вроде пока в этой комнатке терпимо, не к спеху... а потом ты видишь, хм... ну допустим, как за дядькой в следующей комнате насилуют твою любимую и медленно режут твою семью. Дядька в проходе будет проблемой? Да ты его смахнешь и не заметишь, потому что возникнет импульс, намерение остановить пиздец.

Пример немного неудачный, потому что деструктивный и призван остановить пиздец любой ценой, кровью и насилием, а со страной так нельзя. Но зато пример четко отражает то, что я и хотел донести, а конкретно, что власть и государство ничто не сможет сделать, если общество будет выдергивать само себя вверх, а вместе с собой и страну, культуру, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война.

Нужна Война! =) реально.

Мировая (хз какая там по счёту), как раз сегодня Медведев объявил об ответных мерах на размещение ПРО в Европе =))) хе-хе-хе

Грядёт что-то злое...

Пора собирать урожай ОВОЩЕЙ и прополоть планету.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот мне интересно, давай "уберем" (минимизируюем) пошлины и что мы получим ? )))

поверь у нас в стране нет не одного (из потребительских) конкурентно способного товара, не так ли ? ))) (не будем брать вооружение и сырьевые ресурсы)

 

 

Ну, видишь ли, вливание в ВАЗ миллиардов улучшило ли качество машин? Поднятие пошлин на иностранные тачки улучшило качество жигулей?

 

Всё это только ударило по твоему карману и всё.

 

вот ты рассуждаешь только о своем кармане (как и обычные средне статистические обыватели), а президент должен думать в первую очередь о стране, если страна лидирует то и жители в ней живут хорошо ))

 

1. Всё правильно. От повышения пошлин наши товары становятся всё больше конкурентноспособными. И весь рынок щас завален качественными изделиями российских производителей. У тебя комп и телевизор чей? Ты какую машину хочешь? Во что ты предпочитаешь одеваться? Какое пиво вкуснее? Чью водку ты... О! Водка!!!

 

2.То есть мы среднестатистические обыватели рассуждаем о своём кармане, а президент как в сказке о народе. У кого денег больше? У кого после выборов резко увеличился уровень жизни?

 

Так что не смеши мою кошку, ей то и так весело живётся, мясо у меня сегодня спёрла :bIbIbIblya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу, я не сказал кого нужно выбирать, что бы всё было зашибись, я сказал, что КПРФ не стоит.

Не потому, что они будут воровать больше или меньше, а потому, что они поведут политику немножко противоположную нынешней.

Не, никаких гулагов и коммунизма. Всё проще. Следующее они хотят и/или им нужно сделать по-любому.

1. Была передача капитала в частные руки, они будут проводить национализацию.

2. У них нет щас сильных позиций в гос-ве (не в стране), им нужно будет поменять уйму людей в армии, МВД, в губерниях, в Москве.

3. Им нужно будет показательно поменять налогообложение.

 

Вряд-ли они кардинально поменяют внешнюю политику, им итак нужно будет доказывать, что они не верблюды. Но. Кардинальная смена власти, все эти передвижки, национализация здорово встряхнут (в плохом смысле) нашу экономику. Какое то время ослабнет власть. Хз, что будет на Кавказе, но криминал под шумок может засуетится.

Вобщем ничего страшного не произойдёт, но времена будут нестабильными. Лучше точно не станет.

 

И не станет пока... дальше читаем твой пост.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd, не беспокойся ты так) коммунистам вряд ли дадут это все сделать. Для этого им нужно набрать в госдуму больше 50% своих. Думаю это не реально.

Главная цель сейчас это уничтожить единопартийную систему в стране. А там уже можно будет смотреть какие партии за что выступают, какие законы продвигают.

Шоу, я не сказал кого нужно выбирать, что бы всё было зашибись, я сказал, что КПРФ не стоит.

А как ты считаешь нужно поступить?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем вместе ипануть по Тбилиси!

Однозначно!

 

Общее горе сплачивает. а там посмотрим куда направить энергию народной злобы.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Навальный об'ясняет КУДА! В какое именно место... Прислушайся к авторитетному мнению.

Не моему.

Его.

>_<

Ему это предстоит делать.

 

А дальше возникает вопрос: что в это время будем делать мы? Ждать, пока все это завалится? Потому что это же на завал... На развал государства...

 

Сотка, вместе с Навальным, Немцовым и другими, предлагает бороться с головной болью методом отсеченья головы. Это и есть технология идеологической, информационно-психологической войны, "супер-войны" на всех этих многих полях, с помощью которой Россию так разгромили в 1991 году. Своими руками.. Ей помогли это сделать своими руками... Т.е. направив энергию благородного народного протеста но то, что бы самим себе сделать харакири.

 

Как я уже говорил - в этом и есть СУТЬ "Soft Power" - мягкой власти; в этом суть подобного рода "гибких" войн. Войн нового типа.

 

Вот ТАК это делается.

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd, не беспокойся ты так) коммунистам вряд ли дадут это все сделать. Для этого им нужно набрать в госдуму больше 50% своих. Думаю это не реально.

Главная цель сейчас это уничтожить единопартийную систему в стране. А там уже можно будет смотреть какие партии за что выступают, какие законы продвигают.

Шоу, я не сказал кого нужно выбирать, что бы всё было зашибись, я сказал, что КПРФ не стоит.

А как ты считаешь нужно поступить?

Никак. Ничего вы не увидите. И ничего пока что не сделаете. Всё это движение сопротивления наберёт силу только лет через 10. И то... КГБ не дремлет :-)))

 

Я не беспокоюсь. В своём верхнем посте я написал "Впрочем победит всё равно ЕР.". Я в этом совершенно не сомневаюсь. И я не вижу за кого можно голосовать. Так и было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы среднестатистические обыватели рассуждаем о своём кармане, а президент как в сказке о народе. У кого денег больше? У кого после выборов резко увеличился уровень жизни?

 

я не о том как у нас происходит и как будет, о том как должно быть чтоб было как в сказке ))

и кошка твоя жила в радости, а не объедала тебя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd, не беспокойся ты так) коммунистам вряд ли дадут это все сделать. Для этого им нужно набрать в госдуму больше 50% своих. Думаю это не реально.

Главная цель сейчас это уничтожить единопартийную систему в стране. А там уже можно будет смотреть какие партии за что выступают, какие законы продвигают.

Шоу, я не сказал кого нужно выбирать, что бы всё было зашибись, я сказал, что КПРФ не стоит.

А как ты считаешь нужно поступить?

Никак. Ничего вы не увидите. И ничего пока что не сделаете. Всё это движение сопротивления наберёт силу только лет через 10. И то... КГБ не дремлет :-)))

Через 10 лет уже будет поздно рыпаться.

У США ахрененный долг, из которого им не выбраться какими то реформами, нужна либо какая-то экономическая махинация или война с помощью которой можно огромное количество ресурсов захватить. У кого много ресурсов?))

В Европе тоже кризис. Вобщем мир будет трясти.

Так что либо что то делаем сейчас, либо нас раздавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу, чёт у тебя с чувством юмора беда какая-то.

Ты не заводись так, не стоит воспринимать всё здесь написанное так серьёзно и судить.

Это не то место.

Расслабься, а то чёт ты вообще пугать начинаешь своим слишком серьёзным отношением...

[yt]h3RFd7oOr_4[/yt]

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что либо что то делаем сейчас, либо нас раздавят.

+1,

 

и так с чего начнем ? )))

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу, чёт у тебя с чувством юмора беда какая-то.

Ты не заводись так, не стоит воспринимать всё здесь написанное так серьёзно и судить.

Это не то место.

Расслабься, а то чёт ты вообще пугать начинаешь своим слишком серьёзным отношением...

Это не та тема, где нужно шутить, имхо. В этом вся и разница. Тебе пофиг - ты шутишь. Мне не пофиг, и я не шучу. Извини, что обидел, но мне в самом деле очень не понравилось то, что ты написал. Пока мы вот так вот шутим над политикой, политика недвусмысленно "шутит" над нами. Если не будет серьезного подхода у народа - Россия всегда будет в жопе.

А с юмором, там, где он уместен, у меня все в порядке, не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что либо что то делаем сейчас, либо нас раздавят.

+1,

и так с чего начнем ? )))

Идем на выборы, голосуем и стараемся смотреть чтобы не было вбросов или еще каких нарушений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу, чёт у тебя с чувством юмора беда какая-то.

Ты не заводись так, не стоит воспринимать всё здесь написанное так серьёзно и судить.

Это не то место.

Расслабься, а то чёт ты вообще пугать начинаешь своим слишком серьёзным отношением...

Это не та тема, где нужно шутить, имхо. В этом вся и разница. Тебе пофиг - ты шутишь. Мне не пофиг, и я не шучу. Извини, что обидел, но мне в самом деле очень не понравилось то, что ты написал. Пока мы вот так вот шутим над политикой, политика недвусмысленно "шутит" над нами. Если не будет серьезного подхода у народа - Россия всегда будет в жопе.

А с юмором, там, где он уместен, у меня все в порядке, не переживай :)

Да не, я не обиделся этож всего лишь пиксели в виде минусика. Удивился - да, но теперь понял кое-что.

Убеждаюсь уже не впервые - то-что для одного катарсис, для другого может быть обычной ежедневной рутиной.

А по поводу России - вся её история сплошная жопа. Борьба, кровь, говно и смерть. Идеала не существует.

Каждый сам себе выбирает роль - хочешь будь борцом, хочешь просто живи. Смотря к чему стремишься и чего хочешь достичь, какие цели себе ставишь.

К слову - мои цели более реальны и моя роль, которую я выбрал и с которой живу. Это ты мечтатель оказывается.=)

Нет, я не хочу быть борцом с вечным злом =)

Мне для счастья достаточно более простых вещей и компании.

 

Да и понятие счастья - для каждого своё. Я знал пару семейных пар, которые постоянно срались, дрались и материли друг-друга, постоянно ноя. Но при этом ни расходились и были счастливы. Для меня со-своей колокольни это нонсенс, ну уж всяко не любовь, а вот и нет - с их колокольни это любовь. И были они счастливы =)

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, уже говорил это. Информация для тех, кто считать не умеет, и собирается портить бюллетени или не ходить на выборы.

Пусть у нас есть 2 партии, А и Б.

За А голосует 100 человек, за Б 50, всего в парламенте 60 мест. Тогда А получает 40 мест, Б - 20 мест.

Каждый, кто не пришёл на выборы или испортил бюллетень, в этой пропорции не учитывается. Но если хотя бы ещё 10 человек проголосует за Б, то в парламенте будет 38 А и 22 Б.

Кроме того, если человек проголосует за С, которая не преодолеет 7% барьер, то его голос ушёл в помойку и точно так же ничего не решит.

 

Вывод: если вас не устраивает партия А, сходите обязательно на выборы, и проголосуйте за такую Б, которая наверняка преодолеет 7% барьер.

Список тех, кто на данный момент бы его преодолел, недлинный. ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР (только по последним опросам и едва-едва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор уместен всегда, Шоу.

Политика одинаково шутит над теми кто голосует и кто не голосует. Другое дело с теми кого выбирают :-)))

 

Вот обидно. Для меня:

1. За КПРФ голосовать не стоит

2. За ЛДПР - это тоже самое, что и за ЕР

3. А СР - хто это, дохтур?

 

Хорошо, что меня не интересует политика и я не голосую :-)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, в жизни ни разу не голосовал и начинать не собираюсь :WhiteVoid_1:

А зря. Твой голос будет отдан за того,кто больше всего наберет голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, в жизни ни разу не голосовал и начинать не собираюсь :WhiteVoid_1:

А зря. Твой голос будет отдан за того,кто больше всего наберет голосов.

Ну и что? Тебе нужно рассказывать о пользе и честности выборов в России?

Последний раз честные выборы были в первую Думу, при царе. Сравнительно честные :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я не обиделся этож всего лишь пиксели в виде минусика. Удивился - да, но теперь понял кое-что.

А я удивился, что репу нельзя поменять. Вернул тебе плюсик :) И да, я тоже кое что понял, отчего подобные моменты уже не могу воспринимать как юмор. Раньше да. Щас уже никак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...