Перейти к содержанию

Бросил пить.


5nak3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Qashqai

    24

  • 100

    21

  • 5nak3

    14

  • AlterEgo

    13

Топ авторов темы

Первый чай заинтересовал. Хотя он искусственно состаренный + 1 год выдержки. Но в общем до 3х лет выдержки находил.

И ещё чёт напрягает, что на этом сайте он такой дешевый, везде он в 2 раза дороже, хотя и по такой цене видел.

Но я хз-хз.

Надо на Е-бэе его найти и сравнить цену.

Вот ещё нашел его в шайбе http://luyu.ru/gun-tin-puer-s-gory-czin-maj/

 

Каш надо спрашивать =)

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэр с выдержкой меньше 7 лет - это фуууу....

 

Фиш, если нет возможности платить через еБей, то попробуй купить на том сайте, только выясни какого года чай

 

Опять же, если ты никогда не пробовал такой чай и хочешь взять для пробы...то в принципе возьми...будешь иметь хоть какое-то представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскали, кто будет заказывать — я в доле, хочу тож на пробу! =)

Можешь в чайный магазин зайти и купить.

В Москве найти его не проблема, от 3 до 5 лет думаю есть в любом чайном магазине.

Вопрос качества и цены только, собственно как и везде.

Небольшой список мест где можно купить http://www.the-village.ru/flows/magazinyi-...hay-puer-moskva

 

По поводу возраста

На какой стадии изготовления шэн и шу пуэров появляются отличия? Первичная обработка и ферментация происходят одинаково?

 

Первичная обработка листьев совпадает. Отличия начинаются после. Результатом первичной обработки считается т.н. Маоча (чай сырец). Маоча - это чай-сырец, который получается в результате следующих шагов:

1. Сбор листьев

2. Сушка листьев чая

3. Подвяливание на огне (убийство зелени)

4. Скручивание

5. Сушка

 

Затем Маоча прессуют и отправляют на дальнейшее хранение и вылеживание - получается готовый шэн пуэр (зеленый пуэр).

В случае с Шу пуэром, Маоча не прессуют, а дополнительно, по особой технологии еще около полугода (у каждой фабрики технологический процесс свой) обрабатывают. Проще говоря, маоча сваливают в кучи, накрывают тканью и чай "преет". В некоторых русских источниках этот этап часто называют "влажным скирдованием". Поддерживается особый температурный режим и высокая влажность. В таких условиях чай ферментируется, в такой среде появляются и развиваются всевозможные грибковые культуры и плесень. Эти микроорганизмы делают свое дело, что в последствии превращает маоча в шу пуэр. Периодически, сотрудники фабрики вмешиваются в процесс, перемешивают листья, контролируют температурный процесс.

 

Таким образом, получается, что шу пуэр ферментируется до уровня 100%. Некоторые фабрики (за что им отдельное спасибо) ферментируют разные листья поразному, в итоге, в блин попадают как откровенно темно-коричневые, так и светло-бежевые или даже зеленоватые листочки. Таким образом имитируется, как-бы естесственная, многолетняя ферментация, которая как и все натуральное протекает неоднородно. Вкус таких шу пуэров ближе к многолетним шэнам, чем равномерно ферментированные шу.

 

Вообще идея возникновения шу зародилась от того, что было невыносимо ждать столько лет, пока вызревающий шэн достигнет пика своего вкуса. Шу - это уже готовый продукт, готовый к употреблению сразу после производства. Бери и пей, не надо ждать годы..

 

Актуален ли тогда вообще возраст шу пуэров? Лучше ли он с годами, как шэн?

 

Таким образом, возраст шу пуэра - чистейший маркетинг. С годами с этим готовым продуктом уже ничего не происходит. Все процессы в нем уже закончены. Это уже сделанный, приготовленный продукт. Тем не менее, справедливо будет отметить, что в первый год-два у шу пуэра часто присутствует довольно сильный запах/привкус чего-то влажного/земельного и т.п. - это следы технологической обработки. Считается, что через год-два этот, для кого-то неприятный привкус, выветривается/улетучивается. Хотя для хороших фабрик - это не актуально. Их продукцию можно пить практически сразу.

 

Читать полностью здесь http://chaevnik.livejournal.com/2333.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да уж тема про бухинг превратилась в клуб чаелюбофф )

По теме: Последнее время то же задумываюсь над прекращением/снижением потребления алкоголя.

Курить бросил уже давно (да и не курил никогда серьезно), а вот от живого , не фильтрованного, светлого, холодного запотевшего от перепада температур стакана с пивом и рыбкой на фоне сегодняшней жары отказаться ни как не могу. (все кто читал побежали в магазин :) )

Цели ограничить совсем потребление нет, но уже пришел к тому, что употреблять буду не чаще 1 раза в неделю в выходные (за исключением ДР НГ и т.д.)

Расслабление: Я нашел хорошую замену алкоголю, очень хороший способ расслабиться это спорт, после напряга на работе и т.д. вечерком сгоняй спортзал, по махай ракеткой погоняй мячик, штангу по тягай, что ближе решать тебе. Потом придешь домой довольный и расслабленный - силы останутся только на пару закатов в танке и сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не спамил этот раздел. Ради эксперимента спрошу.

Что делать если вообще нельзя пить? ни пива, ни стаканчик рома + колы - НИЧЕГО

Спрашиваю тех кто в теме..задротов здорового образа жизни - лесом

 

Употребляй наркотики. =) Если не хочешь - минералка на пьянках и смотреть, как всем весело. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd поэтому я и писал

все кто читал побежали в магазин :)

 

тебе в Ярике вообще зачетно, на центральный пляж у Волги спустился и дави пивос с воблой целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас везде самое оно.

 

Пятнадцать минут гордился, что я не все, и не побежал за пивом, потом свернул все дела на работе, и вот уже я с воблой в руке и стаканом пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне наконец чай. 100г 8-летнего Пуэра, в подарок 3 пакетика молочного Улуна 2010г. С красивыми мешочками, как и Соточке.

Пробовать буду сегодня вечером, позже отпишу ощущения.

Отдельно отпишу отчёт по почтовой доставке, думаю будет интересно иметь тему про работу с ебеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне наконец чай. 100г 8-летнего Пуэра, в подарок 3 пакетика молочного Улуна 2010г. С красивыми мешочками, как и Соточке.

Пробовать буду сегодня вечером, позже отпишу ощущения.

Отдельно отпишу отчёт по почтовой доставке, думаю будет интересно иметь тему про работу с ебеем.

Да Альтер, буду признателен по поводу темки с ибэем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Да Хонг Пао пришел, тока без красивого мешочка, но я на пробу брал за 12 баксов всего... Спецефично весьма ) Мне понравился вкус, коллеге с работы вообще не понравился, пить не смог, заварил привычный пуэр )))) А по мне так гуд тема. По поводу прухи, если пуэр разгоняет, то Большой Красный Халат наоборот прибивает ))) Своеобразно еще, надо время и "дозы" покрутить, не распробовал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота меня этот пуэр ваще не порадовал. Слабенький, безвкусный, не вставляет. Может заварил не так... В тему призывается Соточка или Каш!

 

А вот улун, который в подарок пришёл - нямка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопсна, чай прибыл в кубиках, как на картинке от Соточки парой страниц ранее.

В кубике по моей оценке около 7 грамм прессованного чая.

Кубик был закинут в заварочный чайник (стекло, с прессом). Тут, возможно, первая ошибка - я хотел его раздраконить ещё в сухом виде, девушка уболтала закинуть прямо в виде кубика.

Затем залит горячей водой (чайник, вскипевший где-то пару минут до заливки), 200мл.

Подождал пару минут - кубик так до конца и не разошёлся. попытался потыкать ножом, крайние листы отошли, серединка так и осталась комом.

Слил воду. Залил 600мл. воды. Спустя где-то 3-4 минуты чай был налит в чашку. Оказался слишком слабым, чайник оставлен ещё доходить.

Спустя где-то ещё минут 5 была налита вторая чашка. Цвет вроде бы уже нормальный, но вкус всё равно достаточно слабый.

Пока этот чай был выпит, прошло ещё минут 10, и в чашку были налиты остатки.

Чай был уже практически чёрного цвета, чувствовалась горечь, но вкус всё также слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты

 

Надо было поломать шилом, залить на 30 сек и слить, чтоб его промыть Потом дать постоять, чтобы подышал, потом снова залить

Да и какой ты ожидал вкус от пуэра? ядовитого бергамота, как в ахмаде чтоль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было поломать шилом, залить на 30 сек и слить, чтоб его промыть Потом дать постоять, чтобы подышал, потом снова залить

пасиба за инструкцию, в следующий раз попробую так.

 

Да и какой ты ожидал вкус от пуэра? ядовитого бергамота, как в ахмаде чтоль?)

ну по крайней мере вкус. а не воду пустую, почти без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...