Перейти к содержанию

Бросаем курить !11


Гость Romal

Рекомендуемые сообщения

Тоже решил бросать курить.

Вопрос к тем, кто уже через это прошёл: реально ли чувствуешь себе лучше физически или нет?

И ещё вопрос: по синьке, как известно, закурить охота ещё больше. Может кто чё посоветует, как от этого удержаться, когда нахреначусь, да ещё в компании, где почти все курят?)

 

З.Ы. Да, я некропостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xa4apuri

    20

  • Su Suum

    13

  • ReyAnd

    13

  • antiz

    11

Топ авторов темы

Не припомню, что бы было лучше. А вот похмелье полегче.

 

 

Когда бросил - есть два состояния. Либо ты не хочешь курить и тогда и пьяный не куришь, либо ты "бросил", но всё время думаешь о цигарке и тогда ты закуришь так или иначе, даже трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда бросил - есть два состояния. Либо ты не хочешь курить и тогда и пьяный не куришь, либо ты "бросил", но всё время думаешь о цигарке и тогда ты закуришь так или иначе, даже трезвый.

 

Хреново) Я вот ток буквально пару дней не курю. Днём сижу нормально, даж не вспоминаю о сигаретах, а вечерком вот тянет на балкончик посмалить...

Мне тут ещё советовали почитать литературу на эту тему "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра, говорят помогает. Никто ничего подобного не читал? Я просто пока слабо представляю, как книга может избавить от желания покурить)


Ох, пока не забыл ещё вопрос: правда ли, что когда бросаешь курить вес набираешь или это у кого как? В инете дофига противоречивых отзывов на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, лично, конкретно пробило на сладкое. Шоколад самый компромиссный вариант :D Аппетит улучшается, что есть, то есть.

Ты не потолстеешь просто так, ты просто можешь начать больше есть.

 

Книжка помогает. Есть такой способ бросать что-либо путём самовнушения. Так вот эта книга - халявное самовнушение. То есть не надо придумывать мотивации и повторять их много-много раз, надо просто читать книгу.

 

Но есть одно но. Если ты уже бросил, то читать её не стоит. Там есть такая фишка, что пока читаешь можно курить и лишь по прочтению бросаешь. И те, кто не хотят бросать тупо перестают её читать перед самым концом :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабаки, просто бросить не можете?  :невозмутим:

 

зы: может уже писал - дядька бросал, вместо сигарет подсел на леденцы которые потом тоже пришлось бросать, после того как перестал влазить за руль  :D

бабушка всю жизнь курила беломор, бросила в один день

сказал врач - бросай и бросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос к тем, кто уже через это прошёл: реально ли чувствуешь себе лучше физически или нет?
Однозначно.

 


"Легкий способ бросить курить" Аллена Карра, говорят помогает.

Кому-то да. Там определенным образом построен текст, что впечатлительные люди на него ведутся. Плохо это или хорошо - не знаю. Я старый циник. Мне не помогло.

 

 


Ох, пока не забыл ещё вопрос: правда ли, что когда бросаешь курить вес набираешь или это у кого как?
ИМХО - сигарета - это некий якорь. Ты цепляешься за этот якорь в каких-либо ситуациях. И на психологическом уровне тебе уже для этих ситуаций нужна сигарета. Иначе не решается или с трудом. Некоторые заменяют сигарету едой. Т.е. якорь остается. Семечки, конфетки, еще какая-нить херня. Может от этого и идет набор веса. Сделай якорем отжимания. :) Может и смешно - но пользы больше.

 

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил бросать курить.

Вопрос к тем, кто уже через это прошёл: реально ли чувствуешь себе лучше физически или нет?

Лично у меня на 3 день начинает кружиться голова, трясутся руки и сдают нервы. Продержаться пару дней- фигня, а вот неделю... Сам на новый год бросал и только праздники испортил. Не дошел до аптеки за афобазолом(говорят помогает), сорвался и выкурил сразу две :застрелился:

Посмотрел видяшку Аллена Карра- хватило на два дня. Просто не было желания курить, как если б никогда не курил. Но опять же это только на два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае бросил. Физически заметно, даже очень. Появляется аппетит, оттуда и будет набор веса, но мне это наборот на пользу, я худой был, ща самое оно, главное не пропустить этот момент и не зажраться)).

А если серезно, то бросил ибо начал замечать что эта хрень все соки из тебя вытягивает и тебе вроде как молодому парню не гоже быть такой прокуренной хуйней, которая и 10 метров без отдышки не пробежит. И еще одна основная проблема, драмматизировать курение и делать из этого культ, оттуда и хрен выходит бросить. В итоге тебе рано или поздно прийдеться бросить, вопрос - когда?! Вот тут уже и требуется сила воли или что там у кого...

 

З.Ы. Бросил с утра и больше не курил, думаю так в разы легче чем уменьшение доз и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат перенес инсульт - 35 лет БЛЯДЬ!

бросил в один день

 

впервые увидел у него нормальный увет лица =) за последние 15 лет

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат перенес инсульт - 35 лет БЛЯДЬ!

бросил в один день

В один день бросил, испуг прошел, опять начал. Не всем такое поможет, человек бывает очень глупый и упертый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересная фигня... бросаешь курить и прозреваешь. Я не знал что все вокруг меня курильщики, тупо все блять!!!))) На работе все курят, родственники все курят, друзья все курят, встретил бывшую, мастер спорта по бальным танцам и та блять курит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - сигарета - это некий якорь. Ты цепляешься за этот якорь в каких-либо ситуациях. И на психологическом уровне тебе уже для этих ситуаций нужна сигарета. Иначе не решается или с трудом. Некоторые заменяют сигарету едой. Т.е. якорь остается. Семечки, конфетки, еще какая-нить херня. Может от этого и идет набор веса. Сделай якорем отжимания. :) Может и смешно - но пользы больше.

 

Да для меня и еда норм якорь) Кушаю маловато))

 

 

Лично у меня на 3 день начинает кружиться голова, трясутся руки и сдают нервы. Продержаться пару дней- фигня, а вот неделю... Сам на новый год бросал и только праздники испортил.

 

Фига се. Ты скок лет курил, что такая сильная физическая зависимость?

Я вот днём спокойно сижу, вообще о сигаретах не думаю, а вот вечерком так и начинает тянуть пойти на балкончик выкурить сигу, но тянет скорее морально, нежели физически.

 

З.Ы. Сам курю 12 лет.

 

 

 

В мае бросил. Физически заметно, даже очень. Появляется аппетит, оттуда и будет набор веса, но мне это наборот на пользу, я худой был, ща самое оно, главное не пропустить этот момент и не зажраться)).

 

Вот +1. Мне тож на пользу пойдёт, худой я слишком. Ток вот слышал, что далеко не все начинают вес набирать, а некоторые бросали и одних хрен худыми оставались...

 

 

 

Брат перенес инсульт - 35 лет БЛЯДЬ! бросил в один день

 

Это абсолютно другое. У моего бати когда язва открылась пить бросил тож моментально, потом инфаркт был - курить бросил так же сразу. Страх - это очень сильный мотиватор, поэтому когда адекватным людям говорят "бросай, иначе тебе жить недолго" - заставляет задуматься. А здоровому человеку на это пох, потому что здоровый может курить и жить десятки лет, а найти мотивацию в себе, чтобы просто взять бросить может далеко не каждый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в 9 впервые закурил, по пачке убивал уже с 13, поэтому поверь я тоже все время был худой ибо все время курил, набереш вес полюбому))

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну я в 9 впервые закурил, по пачке убивал уже с 13

 

Фига се) Я в 12 закурил, но по пачке в день я даже сейчас не убиваю (если ток не бухаю при этом).

 

 

 


поэтому поверь я тоже все время был худой ибо все время курил, набереш вес полюбому))

 

Надеюсь ты прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросать курить и пить в компании курящих это несовместимо мне каж...


по кару уже все сказали выше - чисто для тех кто не понимает как работает внушение) насчет жира хз... это миф) если жир из нихуя не появится)) если будешь жрать как жрал, то ниче нового в себе не увидишь))) а так, силы воли тебе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросить пить еще проще чем курить.

Устроили трагедию невозможного на ровном месте, мужуки блин, гордость рода.


и главное весь все это очевидно на пользу, но нет, для этого люди слишком тупы? или слишком слабовольны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да бросить пить еще проще чем курить.
Это - да. Мне проще не пить, чем не курить. Но у меня 30-к лет стажу. Больше, чем пил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Устроили трагедию невозможного на ровном месте, мужуки блин, гордость рода.

 

Да никто и не говорит о невозможности) Было бы желание главное)

 

З.Ы. Вчера по пьяни не удержался и покурил, но по трезваку один фиг курить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера по пьяни не удержался и покурил, но по трезваку один фиг курить не буду)

Хм....это ты сейчас кого убеждаешь себя или нас?
Здоровье твое,как его прожигать-выбор исключительно каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...