Перейти к содержанию

Бросаем курить !11


Гость Romal

Рекомендуемые сообщения

А́ллен Карр — борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить». Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.

 

Методика

 

Аллен Карр успешно доказал, что курильщики в реальности не испытывают удовольствия от курения сигарет: курение лишь снимает неприятные симптомы, возникающие по мере того, как никотин выходит из организма после выкуривания предыдущей сигареты.[источник?] Именно так появляется и сохраняется никотиновая зависимость. Карр утверждает, что «облегчение», которое курильщик чувствует, закуривая сигарету, ощущение возвращения к «нормальному» состоянию, не-курильщик испытывает постоянно. Карр также отмечает, что физическая зависимость от курения на самом деле значительно ниже, чем принято считать; симптомы отвыкания в действительности порождаются сознанием самого бывшего курильщика, и если отбросить сомнения и страхи, связанные с процессом отвыкания, то оно не будет таким болезненным. Кроме того, Карр утверждает, что для того, чтобы отказаться от курения, не нужно иметь огромной силы воли, так как сила воли не требуется человеку, чтобы перестать делать что-то, что ему и так не хочется делать. По мнению Аллена Карра, именно страх потери является для большинства курильщиков причиной, по которой они продолжают курить. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею.[источник?] Аналогичный способ использован Карром и в борьбе с алкогольной зависимостью и перееданием, в его книгах «Лёгкий способ бросить пить» и «Лёгкий способ сбросить вес».

 

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=252648 - аудио книга

в нете можно найти фильмы и книги по данной тематике

Пока пробую читать - как подействует скажу )

 

вот пример фильма -

[yt]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/yt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xa4apuri

    20

  • Su Suum

    13

  • ReyAnd

    13

  • antiz

    11

Топ авторов темы

оО Ром ты куришь?? Ты же вроде не курил))

 

Эх как хорошо что я не курю ^_^

 

тебе послушать тоже нужно - ведь у тебя есть знакомые которым ты желаеш бросить курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе послушать тоже нужно - ведь у тебя есть знакомые которым ты желаеш бросить курить

Да, есть. В принципе как психологическая информация, будет даже очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм а кому то помогла методика эта?

Ты же понимаешь, что это бред?

 

Один мой приятель читал как-то. Вроде бы на полгода бросил. И теперь курит давно и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слушаю , читаю вообщем пробую

ибо курю 7 лет и дальше уже не могу быть рабом сигаретки =-)

обо всём отпишу как закончу читать , слушать . Но среди моих знакомых есть кто завезл с этой наркотой

в принципе скачать и послушать вы можете хуже не будет . Даже если и не бросите курить .

 

в мои 24 года я с трудом поднимаюсь на 5 этаж ( по специфике работы ) возникает одышка , так же беспокоит кашель чувство удушья - у кого из курильщиков этого нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мои 24 года я с трудом поднимаюсь на 5 этаж ( по специфике работы ) возникает одышка , так же беспокоит кашель чувство удушья - у кого из курильщиков этого нет ?

У меня этого нет ) возможно из-за того, что я периодически занимаюсь спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бросить курить проще, нежели Вы тут рассуждаете. На собственном личном опыте. Курил 8 лет. Бросил в 1 день и 25 мая будет 2 года как ни одной сигареты. Курящих в окружении море. Тяжело первые 2-3 недели. Начинается сухой кашель, есть так сказать тяга к курение. Но никакой зависимости нету. Есть только реакция организма на длительное отсутствие никотина. Перебороть легко. Главное - желание и чуток воли! Никакие пластыры, книги, семечки, конфеты и специальные сигареты не помогут, если Вы сами не захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное желание, соглашусь.

По поводу 5 этажа)) живу на 5 этаже, Серега и остальные ребята, кто бы в гостях подтвердит, что без отдышки подымаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут другое дело...мне нравится курить с одной стороны, а с другой - стараюсь курить не так много...вот эт сложно..а бросить..пф

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Кара... продолжил курить.

 

Наберите это имя в векопедии

 

Можно и 100 раз прочитать тему и не поймать смысла ( это не относится к тебе лично =-) )

а вообще про то что вы писали об этом и рассказывает данная книга , про простоту бросания курить . Но не все это понимают, вот в чём стена , перед многими курильщиками .

Про одышку =-) Работая мне приходиться по 20 раз за смену подниматься на 1-5 этажи ( не от однократного подъёма )

 

Но тут другое дело...мне нравится курить с одной стороны, а с другой - стараюсь курить не так много...вот эт сложно..а бросить..пф

+100500

 

Нравиться =-) а что именно в курени тебе нравиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что ты не знаеш что тебе в этом нравиться

Может нравиться запах дыма ? но ты же не распрыскиваешь каждый час освежитель воздуха ( запах табака ) у себя в квартире

или вдыхаешь дым от костра =_)

Понять почему я курю и зачем - одна из смысловых задач данной книги на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как дыхательная гимнастика идет, успакаивает настраивает на размышления...ну и дым немного расслабляет.

 

то есть некурящие люди не размышляют ? или они постоянно в напряжении ? Эта самая большое заблуждение ( кстати я знал что кто нибудь так ответит ) Посчитай сейчас свой пульс , выкури сигарету и сного после перекура посчитай . Число ЧСС ( число сердечных сокращений ) увеличиться , это сравнимо что ты поднял гирю 100кг ( дак о каком расслаблении можно говорить ?)

Дыхательная гимнастика О_о ну да только вот пользы от такой ''гимнастики '' столько же как от вколотого по вене героина ( это тоже своего рода гимнастика =-) )

Изменено пользователем Romal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была аналогия.

Я учился в меде, правда не врач..ну не суть.

На одной из лекция препод сказал так"в Москве все дышат одной гадостью, но курильщик дышит через фиильтр."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...