Перейти к содержанию

Отдел кадров


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Конкретика - именно кадровые вопросы (трудоустройство, ТК, отпуска, больничные и т.п.)

Знаю некоторые нюансы.

 

Только прошу задавайте вопрос корректно, тогда и ответ буит нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я работаю и призываюсь в армию, меня собственно увольняют по этой причине с записью в трудовой. Я имею право после службы, восстановится на той же должности с тем же окладом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , можешь!Та-же должность, а вот с окладом непонятки. Если была черная зп и нормальный директор то хорошо.А если чер. зп и директор говно? С белой зп никаких проблем нет. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вам первый маленький нюанс (думаю некоторые об этом и так в курсе) - по поводу пенсии,

 

Знайте: Не думайте, что когда наступит Ваш пенсионный возраст Вам могут спокойно сказать "оривидерчи" - НЕТ, дело всё в том, что на данный момент нигде не прописано что при выходе сотрудника на пенсионный возраст его можно уволить, так что работайте пока сами не иссякните ( :blink: ) - уволить Вас не могут! (См. Трудовой Кодекс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по поводу пенсии!

Как можно увеличить расчетный пенсионный капитал , если соотношение заработков не достигает максимума , т.е. 1,2. В таком случае предложено представить справку о заработке за любые 60 месяцев подряд или за все проработанное время для выбора наиболее выгодного варианта заработка для исчисления размера будущей пенсии.(с)перто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rejisser,

доживут ли мои деньги на гос. накопительном пенсионном страховании

доживут

 

Может поискать коммерческую организацию?

существенной разницы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заинтересовал такой вопрос: на многие вакансии выставляются требования "мужчина" или "женщина", это законно? И может ли послужить основанием в отказа при приеме на работу?Вообще отношения "соискатель-работодатель" каким-нибудь образом ТК РФ регулируются?

З.Ы Кстати где ты работаешь?

И еще вопрос, мне вот тут недавно пришло письмо из Пенсионного фонда, там указаны начисления за 2007 год, но тока по одной компании где я работал, по другой пусто, хотя з.п также официальная.Причем свою соц. карту эту куда начислятся я в жизни в глаза не видел, я так понимаю она была оформлена на моем первом рабочем месте, но при увольнении я ее не получил. Вообщем че делать мну? Искать эту карту на первом рабочем месте? Будет ли мне начислятся пенсия, если карта не будет предоставлена, или они там сами все делают? Доначислют ли мне денежку?

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, мне вот тут недавно пришло письмо из Пенсионного фонда, там указаны начисления за 2007 год, но тока по одной компании где я работал, по другой пусто, хотя з.п также официальная.Причем свою соц. карту эту куда начислятся я в жизни в глаза не видел, я так понимаю она была оформлена на моем первом рабочем месте, но при увольнении я ее не получил. Вообщем че делать мну? Искать эту карту на первом рабочем месте? Будет ли мне начислятся пенсия, если карта не будет предоставлена, или они там сами все делают? Доначислют ли мне денежку?

Социальная карта это ты страховое свидетельство имееш в виду? Если ее то она у тебя должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, как-то у меня в жизни был момент, когда сидел без работы (переехал в другой город). Увидел в газете объявление: "Требуются для работы на телефоне женщины с приятным голосом" или что-то в таком духе. Чет сразу не подумал -- дай думаю позвоню... Голос у меня вроде приятный (теткам нравится), на техподдержке много сидел так что общением по телефону меня не испугать. Да и деньги довольно неплохие обещали... Где наша не пропадала? За спрос денег не берут и т.д.

В общем позвонил. ПЕРВЫЙ вопрос был: "Вы читали в объявлении, что нам нужны именно женщины?" В общем -- не подошел я им... :lol:

И как вы думаете, что ж это у них за работа такая по телефону "приятным женским голосом"? Скорее всего -- не администратор или что-то типа, как я подумал в начале... ^_^

Так что, в некоторых случаях, пол соискателя -- это не блажь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, заметил... сорр

Заинтересовал такой вопрос: на многие вакансии выставляются требования "мужчина" или "женщина", это законно?

Если ты соответствуешь данной должности по всем представленным (фирмой) условиям, соответственно акромя пункта "пол" - то имеешь полное право на данную должность.

Вообще отношения "соискатель-работодатель" каким-нибудь образом ТК РФ регулируются?

Да, всё отображено в ТК, но опять же и тут есть свои "минусы и плюсы" - кроме ТК есть ещё и Правила внутреннего трудового распорядка, Устав - на их основании тоже многое решается, а в целом... ТК стоит выше всего, далее идёт Конституция РФ. Она является высшим законодательным "органом" - в пределах РФ.

Кстати где ты работаешь?

ОАО "Мосрегионторг" (Дочерняя Департамента Потребительского рынка и услуг, сейчас Правительства Москвы)

Занятость в сфере рынков и ярмарок "выходного дня".

Причем свою соц. карту эту куда начислятся я в жизни в глаза не видел

Ищи на первой работе

Будет ли мне начислятся пенсия, если карта не будет предоставлена, или они там сами все делают?

Пенсия всё равно будет зачислятся, вне зависимости, есть ли она у тебя на руках.

ЗЫ Про пенсию говорю своё личное мнение, этим вопросом занимается бухгалтерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может расширим освещаемые в теме вопросы и переименуем ее, что то типа: Работа. Вопросы и ответы. Просто думаю вопросы трудоустройства и вообще трудовой деятельности волнуют многих. Например, обсуждать какие специалисты сейчас ценятся или как начать карьеру..думаю интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы хотел вставить свои 5 копеек по поводу вопроса Олега, насчет пенсионных накоплений.

Сохранится то они сохранятс но вот уровень инфляции превышает процент предлагаемый гос банками, и я посоветовал бы тебе обратится в коммерческий банк, там хоть защита от инфляции будет .

И перевести свои накопления никогда не поздно. Найди банк обратись к персоналу и они тебе всё расскажут, вполне возможно что они сами все сделают тебе останется только бумажки подписать.

Сам собираюсь занятся такой процедурой. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я посоветовал бы тебе обратится в коммерческий банк, там хоть защита от инфляции будет .

Не факт. Если в государстве происходит инфляция, тем более резко... это отразится на всём и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Абсолютно со всеми высказываниями согласен, Но есть маленький ньюанс ! До пенсии дожить надо , а пенсионный возраст хотят повысить . По скольку ПФ не справляется с выплатами уже имеющихся пенсионеров. А выплаты им производятся из тех денег , что отчисляем мы Молодые ! А по сему Размножатся надо как китайцы , чтоб пенсию заработать на своих отпрысках =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пенсии дожить надо , а пенсионный возраст хотят повысить .

Пока это только на стадии разговоров. Официального потверждения, что в ближайшее время такое будет, нету.

По скольку ПФ не справляется с выплатами уже имеющихся пенсионеров.

Не согласен. Справляются, просто процедура эта муторная, нет грамотной системы выплат и т.п.. вообщем ждём преобразования в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм... интересна))

я хочу уволитца из банка, но у меня есть непогашенная кредитка сего банка. % по кредитки меньше т.к. я сотрудник банка.. так вот .. мне сказали пока не закрою кредитку.. даж не мечтай уволитца.. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...