Перейти к содержанию

Инопланетяне


Lame

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lame сказал:

Тогда что, получается, что покорить нас могут инопланетяне либо случайно, даже не понимая что делают, либо ради забавы,?

Да по любой причине. Допустим инопланетяне обгоняют нас в развитии на пару сотен лет. Научились пересекать космос и имеют оружие получше. Думаю, что лет через двести мы тоже будем воевать. Вот и они прилетят, сконструируют хороший такой летальный вирус и вася-кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    25

  • Richard_Riddick

    23

  • Lame

    15

  • antiz

    9

1 час назад, Lame сказал:

Тогда что, получается, что покорить нас могут инопланетяне либо случайно, даже не понимая что делают, либо ради забавы,?

Что значит покорить? Ты много муравейников или кусков заплеснейшевого хлеба покорил дружище?)) :Smile_blinky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReyAnd сказал:

Ты исходишь из неверной предпосылки, что мы бактерии. Или что, инопланетяне настолько тупы, что верят в бактерий ездящих на автомобилях и строящих заводы.

Нет друг мой - это ты исходишь изначально из неправильной мысли. Ты слишком превозносишь Человечество. Понимаю - хотелось бы... Но для любой Цивилизации, способной к нам долететь - мы "элементарные бактерии", по всем параметрам.

Сколько Человечество открыло бактерий? А сколько ещё не открытых? А сколько ещё откроет? Для этих бактерий, которых мы открыли - их клетка в которой они существуют - это их Вселенная. Повторюсь - наше место пока только в "каталоге". У нас нет никаких технологий, которыми мы могли бы выбиться из разряда "элементарных бактерий". Все наши технологии которые мы развили - направленны только на уничтожение нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReyAnd сказал:

Думаю, что лет через двести мы тоже будем воевать.

Абсолютно верно! Но как воевали со своим видом, так и будем воевать! Без вариантов. Это сущность Человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись к моему первому посту, - нет у нас ничего такого, за что нас можно завоевывать. Всё что нужно инопланетяне возьмут  сами нас даже не заметив. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что высокое развитие и войны не совместимые вещи. 
Так как в основе сверхсложных достижений требуется полное объединение всех ресурсов.
Для полетов между звезд нужен серьезный научный прорыв. 
А после такого прорыва в развитии какой смысла в завоёвывания какой то отдельной слаборазвитой планеты?
Когда можно черпать любые ресурсы из всего (условного) космоса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда становится ценностью? Когда всё есть? Ведь если у кого-то, например у нас,  есть эта ценность - то за нее можно и побороться? 

Такая ценность должна быть уникальна для каждого вида и не повторяться больше нигде. А под такое определение попадают только культура и искусство. Но в этом случае завоевывать планету не нужно. Наоборот, нужно дать им всё, чтобы они могли творить и созидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lame сказал:

А что тогда становится ценностью? Когда всё есть?

Например война за выживание, с такой же мегаразвитой, но враждебной цивилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Richard_Riddick сказал:

Например война за выживание, с такой же мегаразвитой, но враждебной цивилизацией.

то есть должны быть две взаимно одинаково развитые цивилизации которые освоили по половине вселенной (нет места для расширения) и теперь пытаются отжать друг у дружки пространство и для этого будут воевать с нами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antiz сказал:

и для этого будут воевать с нами? 

Не с нами, а друг с другом.

Я имел ввиду их войну на выживание, как одну из их ценностей в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lame сказал:

А под такое определение попадают только культура и искусство

Под такое определение попадает только Жизнь! Нет ничего ценнее и весомее Жизни. А культура и искусство - это все философская высокопарная туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим про инопланетян - то теоретически можно. Всё зависит от их технологий.

Берём туже вселенную Риддика. В частности расу Некромонгеров. Они забирают твою жизнь и потом "воскрешают" тебя пополняя свои ряды (можно смело читать - ставят на полку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но зачем отказываться от дополнительных "зомбиков-трупиков" в своих войсках, если есть такая возможность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 15:45, antiz сказал:

это и есть ценность настоящая 

Как сказал ты про буддистскую ценность, в виде статуи? Жирный мужик.

Что говорили мусульмане о культурных ценностях Алеппо? Ничего, просто разбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2022 в 15:15, Richard_Riddick сказал:

Если мы говорим про инопланетян - то теоретически можно. Всё зависит от их технологий.

Берём туже вселенную Риддика. В частности расу Некромонгеров. Они забирают твою жизнь и потом "воскрешают" тебя пополняя свои ряды (можно смело читать - ставят на полку).

Это не ценность, это сырьё, навроде люминия или железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ReyAnd сказал:

Это не ценность, это сырьё, навроде люминия или железа

Для тебя ничего ценней этого "сырья" не может быть. Для них, да - не ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Richard_Riddick сказал:

Для тебя ничего ценней этого "сырья" не может быть. Для них, да - не ценность.

Мы говорим обо мне или о ценностях для инопланетян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Richard_Riddick сказал:

И о нас и о них.

Я выше писал, что и для них жизнь ценность - но только жизнь их вида.

Они не могут добыть у нас жизнь их вида. Это так же бессмысленно, как рассуждения о том, что мы для них - бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ReyAnd сказал:

Они не могут добыть у нас жизнь их вида

А я это и не говорил.

Я говорил про ценности в целом и общем. Для них и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Richard_Riddick сказал:

А я это и не говорил.

Я говорил про ценности в целом и общем. Для них и для нас.

Ну, общие ценности, это территории и сырьё. Хотя это и необязательно.

Что является ценностями для нас, в вопросе, что у нас отнимут инопланетяне, вообще не важно. Что захотят, то и отнимут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
    • Lame
      Собственно, вот. Все темы раскрыты, есть возможность выбрать русский язык.  
    • Lame
    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
×
×
  • Создать...