Перейти к содержанию

Инопланетяне


Lame

Рекомендуемые сообщения

Тема - просто пообщаться на определенную тему. От скуки. 

Сам вопрос вот какой. Что будет когда прилетят инопланетяне?

Тема заезженная, но мне непонятная. Чтобы преодолеть многие световые года, цивилизация должна многого достичь. Что у нас на Земле есть такого, что такая развитая цивилизация не могла бы построить / добыть / найти в космосе, чтобы им захотелось нас завоевывать? Ну вот такого, что не выменять на всякие ресурсы, которых у нас нет, а в космосе завались, чтобы нас именно покорять?

Я так и не смог придумать. А при таком раскладе, если действительно взять с нас нечего, любой контакт с инопланетянами нам будет полезен, и нам нужно всячески пытаться дать о себе знать, чтобы нас нашли. 

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    25

  • Richard_Riddick

    23

  • Lame

    15

  • antiz

    9

Грамотно рассуждаешь, я с этой стороны не смотрел.

Лично я считаю, что инопланетяне уже здесь. Может быть, какие-то заместители последнего набегающего или проштрафившиеся студенты сосланы сюда, что бы наблюдать за нами. Может автоматика снимает и передаёт что тут у нас происходит.

У них есть неплохой задел в развитии, эдак лет в миллиард. И тут варианта два:

1. Они существуют и тогда они здесь есть.

2. Они не существуют или нет способа обмануть пространство и им просто не долететь, а это тоже самое, что их не существует. С нашей точки зрения, естественно.

Но я оптимист :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им за нами наблюдать? Разве что каким-нибудь антропологам или биологам, как у нас всякие орнитологи и прочие. Чисто из любопытства и научного интереса. Но это уже не завоевание, а чистое развлечение. Прилететь посмотреть на букашек. Но при таком раскладе опять таки, нам их бояться не нужно. :unknw:

Есть еще один момент. Взять, например, муравьев, живущих в своем муравейнике. Рядом сидит пионер Петя и наблюдает за муравьями. Можно ли муравьям считать Петю инопланетянином? Догадываются ли муравьи о его существовании? Такие мысли наталкивают на интересные рассуждения, и вполне возможно, что таки да, инопланетяне уже здесь. Просто мы как муравьи их не видим. 

 

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lame сказал:

А смысл им за нами наблюдать? Разве что каким-нибудь антропологам или биологам, как у нас всякие орнитологи и прочие. Чисто из любопытства и научного интереса. Но это уже не завоевание, а чистое развлечение. Прилететь посмотреть на букашек. Но при таком раскладе опять таки, нам их бояться не нужно. :unknw:

 

А я и не сказал, что они нас завоевали. Наблюдают. И да, чисто из научного интереса. Может быть даже и для того, что бы мы не поубивали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lame сказал:

 

Есть еще один момент. Взять, например, муравьев, живущих в своем муравейнике. Рядом сидит пионер Петя и наблюдает за муравьями. Можно ли муравьям считать Петю инопланетянином? Догадываются ли муравьи о его существовании? Такие мысли наталкивают на интересные рассуждения, и вполне возможно, что таки да, инопланетяне уже здесь. Просто мы как муравьи их не видим. 

 

Пионер Петя - это бог.

А вот муравьи на самокатах с малюсенькими калашниковыми - это инопланетяне. Один хрен другие муравьи не понимают, что там они таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sreg сказал:

Если инопланетяне прилетят, то войной отберут у нас Землю и точка! :D

Так тема-то как раз для того, чтобы понять зачем им это :D. Вот нафига им лететь за десятки или даже сотни световых лет чтобы нас завоевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ReyAnd сказал:

Пионер Петя - это бог.

Ты только что доказал существование Бога :) 

Муравьи с калашами и на самокатах - это если инопланетяне точно такие же. А если другие, как Петя, например, или как лиса, или как белка? Живут себе и не знают что рядом есть кто-то другой. Кстати, отличная аналогия. Этим всем другим глубоко пофиг на муравьев и муравейник. За редким исключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lame сказал:

Ты только что доказал существование Бога :) 

 

Нет, просто нечто настолько больше и рядом, но при этом невидимое - это бог. Нельзя назвать инопланетянином что-то, размером больше планеты.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lame сказал:

Муравьи с калашами и на самокатах - это если инопланетяне точно такие же. А если другие, как Петя, например, или как лиса, или как белка? Живут себе и не знают что рядом есть кто-то другой. Кстати, отличная аналогия. Этим всем другим глубоко пофиг на муравьев и муравейник. За редким исключением...

Инопланетяне с другими требованиями к окружающей среде, энергетические какие-нибудь, с планет-гигантов, с ближних к центральной звезде планет или с дальних, кремневые или перешедшие на другой этап физического развития не интересуют нас, а их не интересуем мы. Плевал заяц на муравья с высокой... звездолеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Lame сказал:

Так тема-то как раз для того, чтобы понять зачем им это :D. Вот нафига им лететь за десятки или даже сотни световых лет чтобы нас завоевать?

Ну причин может быть много, Ихняя звезда потухла, а наша еще горит...

Все ресурсы на планете выкачали, а у нас еще есть...

В их мире стало очень тесно, вот и забирают наш мир...

Возможно наша система самая ближайшая к ним, для колонизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sreg сказал:

 

Ну причин может быть много,

1. Ихняя звезда потухла, а наша еще горит...

2. Все ресурсы на планете выкачали, а у нас еще есть...

3 .В их мире стало очень тесно, вот и забирают наш мир...

4.Возможно наша система самая ближайшая к ним, для колонизации...

1. Вариант

2. Облако Оорта. Они ж ухитрились пролететь десятки световых лет. Это им не планету надо выжрать, а несколько солнечных систем.

3. Вариант

4. Игровой вариант :-)

 

Я думаю, что если нас захотят захватить, мы этого даже понять не успеем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз о том, что цивилизация, которая может преодолеть сотни световых лет до нашей планеты, не будет нуждаться вообще ни в каких ресурсах: у них вся вселенная под ногами, миллиарды планет. И потухшие звезды, и мало места, я считаю, тоже не вариант. Зачем им проблемы с нашим завоеванием, если вокруг миллиарды свободных планет?

А вот идея Рэя, что инопланетяне будут совсем иные, и нас просто могут не заметить - вполне реальна. Медведь, который случайно насрет на муравейник,  вряд ли будет думать о судьбе муравьев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема классная! Я люблю такие дискуссии. Но обычно размышление идёт только с одной стороны. Обычно люди считают Человечество чем то весомым во Вселенной.
А это абсолютно не так!

Другие формы жизни однозначно есть, в таком объёме вселенского пространства, мы не можем быть единственными разумными (мы с вами пока нашли только около 2 триллионов галактик, в каждой из которых триллиарды звездных систем). Но даже если гипотетически представить, что они совершенно случайно забрели в Солнечную систему (мимо пролетали, так сказать) - просто занесут в свои базы, что есть такая-то система, в такой-то галактике. На одной из планет системы найдены "элементарные бактерии".

Даже выделять "пионера Петю" своего не станут - это затраты. А зачем они им нужны? У них всё есть. Что они могут получить с Земли? Ресурсы? Бред. Любую планету взорви и получишь любые элементы, которые тебе необходимы. А они могут сделать с любой планетой всё что угодно. Если они тупо долетели до нас - ещё раз повторюсь, мы для них даже не элементарные бактерии. У них уровень технологического развития просто колоссальный (мы человечками со всеми нашими технологиями до сраного Марса то долететь не можем, даже в самую близкую пору это 55 миллионов км всего)! Если они могут преодолевать расстояния начиная от десятков световых лет до бесконечности (что такое световой год надеюсь все присутствующие знают?), то им тут нечего искать. Ну максимум могу предположить, чисто зверушек тупых в их зоопарки, чисто на потеху.

Так что ребята, другие формы жизни однозначно есть (146%), но никого из них у нас в Солнечной системе нет и никогда не было. Максимум болтается автоматический зонд, который собирает информацию, для самого отсталого их института.

Про какие-то "войны" и "завоевания" рассуждать вообще смешно :D. Я бы на их месте, если речь идёт о "вооруженном столкновении", просто прикалывался бы над нами. Тупо хороший электромагнитный заряд на всю планету - и мы с вами возвращаемся в одно мгновение в 1700 год. Ну а там дальше мы сами себя сожрём, сначала постреляем остатками оружия, потом палками по башке друг другу стучать будем))) :D А ребята поснимают сериальчик, шо будет если выключить "бактериям" электричество))) :D

Но если кто-то считает Человечество чем-то весомым во Вселенной - милости прошу, буду рад развенчивать ваши фантазии)) :hi::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sreg сказал:

Ну причин может быть много, Ихняя звезда потухла, а наша еще горит...

Все ресурсы на планете выкачали, а у нас еще есть...

В их мире стало очень тесно, вот и забирают наш мир...

Возможно наша система самая ближайшая к ним, для колонизации...

Ни одна из "причин" не работает.

Ближайшая от нас Звезда - Проксима Центавра (4,2421 световых года или 40 133 364 737 735 километров). Там нет планет в "зоне обитаемости". Есть пояс астероидов, аналогичный поясу Койпера в Солнечной системе.

Вот так она выглядит:

SzzaT.jpg

А ко всем темам касающихся "колонизации" я уже всё написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Richard_Riddick сказал:

 На одной из планет системы найдены "элементарные бактерии".

Почему бактерии то?

Вопрос в том, способно ли мыслящее существо сколь-нибудь значимо развиваться и в какую сторону.

Например, гомо сапиенс. Изменились мы за 40 000 лет? Мне кажется, нет.

А инопланетянин? Что у него может изменится? Эмоции пропадут и останется чистый разум? Семью не надо кормить? Может живут они, с более развитыми технологиями, но не сильно отличаются от нас. И почему бы нас не поизучать? Жизнь в космосе, конечно есть, но не думаю, что прям так уж много. По крайней мере человекоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Richard_Riddick сказал:

Ни одна из "причин" не работает.

Ближайшая от нас Звезда - Проксима Центавра (4,2421 световых года или 40 133 364 737 735 километров). Там нет планет в "зоне обитаемости". Есть пояс астероидов, аналогичный поясу Койпера в Солнечной системе.

Вот так она выглядит:

 

А ко всем темам касающихся "колонизации" я уже всё написал выше.

Зачем же вот так буквально понимать? Ближайшая, не значит самая близкая, а ближайшая пригодная к колонизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планет может быть и миллиард, но нужный климат для жизни могут быть лишь всего пара десяток... И Земля типа самая удачная планета из всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sreg сказал:

Планет может быть и миллиард, но нужный климат для жизни могут быть лишь всего пара десяток... И Земля типа самая удачная планета из всех...

Земля - самая удачная для нас, ибо мы здесь появились. Ну и для всех, кто тут развился в ходе эволюции. Как она может быть самой удачной для кого-то, кого здесь никогда не было? Т.е. чтобы на нас кому-то извне напасть, должно совпасть много условий, - этим кому-то должна быть нужна именно такая планета как у нас, таких планет не должно быть больше во вселенной, эти кто-то должны нас найти. 

Тут еще вопрос технологий. Мы еще не летаем к звездам, а уже можем жить в широких пределах, - от пустыни до Антарктики. Цивилизация, летающая по вселенной, должна же как-то решить вопрос своего нахождения в космосе, как минимум. Да и сколько их может захотеть переселиться? Миллион? Миллиард? Они нам помешают только если будут такими как мы, - жить в нашей среде. Миллиард креветок в океане или миллион муравьев в джунглях нам вообще до лампочки, мы их даже не заметим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lame сказал:

 Миллиард креветок в океане или миллион муравьев в джунглях нам вообще до лампочки, мы их даже не заметим. 

Миллиарды замороженных креветок в магазинах вряд-ли с тобой согласятся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sreg сказал:

Планет может быть и миллиард, но нужный климат для жизни могут быть лишь всего пара десяток... И Земля типа самая удачная планета из всех...

Как правильно говорит Лэйм, у нас нужные условия, только для нашей формы жизни (или очень на нас похожей). Для инопланетян, тут могут быть ужаснейшие условия для существования. Возможно азот или кислород для них смертельный газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ReyAnd сказал:

Почему бактерии то?

Вопрос в том, способно ли мыслящее существо сколь-нибудь значимо развиваться и в какую сторону.

Например, гомо сапиенс. Изменились мы за 40 000 лет? Мне кажется, нет.

А инопланетянин? Что у него может изменится? Эмоции пропадут и останется чистый разум? Семью не надо кормить? Может живут они, с более развитыми технологиями, но не сильно отличаются от нас. И почему бы нас не поизучать? Жизнь в космосе, конечно есть, но не думаю, что прям так уж много. По крайней мере человекоподобной.

А мы знаем и изучаем ли, есть ли у открытых нами элементарных бактерий хоть какой-то разум? Я про такие исследования не слышал. Мы изучаем их, чтоб знать куда их применить на наше благо или как их уничтожить, если они нам вредны. На их "души и разумы" нам вроде пофигу!)) :Smile_blinky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Richard_Riddick сказал:

А мы знаем и изучаем ли, есть ли у открытых нами элементарных бактерий хоть какой-то разум? Я про такие исследования не слышал. Мы изучаем их, чтоб знать куда их применить на наше благо или как их уничтожить, если они нам вредны. На их "души и разумы" нам вроде пофигу!)) :Smile_blinky:

Ты исходишь из неверной предпосылки, что мы бактерии. Или что, инопланетяне настолько тупы, что верят в бактерий ездящих на автомобилях и строящих заводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...