Перейти к содержанию

Перегревается видеокарта


Рекомендуемые сообщения

А вообще 750 отличная карточка для своего времени. достаточно холодная, мало жрет, небыло проблем с массовыми отвалами процов/памяти из-за перегрева

 

Поддержу! У меня асусовская 750 на втором компе уже почти 5 лет трудится вообще без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaipi

    14

  • Esmely

    13

  • Richard_Riddick

    10

  • tweestr

    6

Топ авторов темы

вообще, как вариант, взять карту и жесткий, на котором установлена игра и пойти к соседу, поставить все в его комп и глянуть, как работает карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, где б взять такого соседа.)) Раньше у меня были друзья в магазе по комп.технике, я у них эксперименты проводила.))  Теперь они его закрыли.)

К тому ж дочь у меня уже через 2 недели уезжает учиться, думаю эти 2 недели переживет без этой игры.) Хотя драйвер мб стоит переставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, проблема в том, что если у тебя подобная ересь творится с видеокартой, то это нифига неправильно. лечить как то нужно.
да к любому знакомому напросись, делов то на 20 минут, в т.ч. установка драйверов. можно вообще на работе остаться после раб.дня, но врядли там мощное железо, но если там более менее, то проверить ВК можно, пусть и с погрешностью большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Esmely, вообще очень странно, что она у тебя поднимается до 100 градусов, у меня на всех компах до 80 градусов и потом принудительное выключение системой для обеспечения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@vaipi, нет, вентиляторы медленнее работать стали из-за того, что смазка ушла и начал перегреваться, я обычно не слежу за таким, пока комп не начнет вырубаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно, что она у тебя поднимается до 100 градусов, у меня на всех компах до 80 градусов и потом принудительное выключение системой для обеспечения безопасности.

 

Ну темку я писала со слов ребенка.)) В реале оказалось, что она вырубается после 73+.

 

проблема в том, что если у тебя подобная ересь творится с видеокартой, то это нифига неправильно. лечить как то нужно.

да к любому знакомому напросись, делов то на 20 минут, в т.ч. установка драйверов. можно вообще на работе остаться после раб.дня, но врядли там мощное железо, но если там более менее, то проверить ВК можно, пусть и с погрешностью большой

На работе не варик, железо ни о чем. Кстати, сейчас вот вырубилась уже на ТЕСО.

А я могу на свой комп поставить наверное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, а, так у вас два компуктера. чегож сразу не попробовала.

в общем, карта прям умирает, не советую с ней работать, пока не разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 73 вырубатся не должна. даже частоты скидывать не должна. у нее критическая температура при которой она начинает тротлить 95 градусов. все что ниже производителем считается нормой. Если так, то получается таки видеокарточка глючит. и скорее всего при разогреве теряется контакт на чипах. отвал проца или чипа памяти. для такой карты это смерть - ремонтировать, прожаривать карту ценой в 35 баксов невыгодно. разве что самому в духовку сунуть посмотреть что будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже видеокарта нагреваться не успевает, артефактит при 39 градусах. Выставила в вов настройки на максимум и комп упал.

Вопрос - сколько она еще продержится и чем можно заменить?

 

8d9d129b5f96907cf4b589c1241152e5-prev.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какую из них взять.

По ссылке не видно вариантов.

Если играть планируешь, бери RX570-580 (или 470-480, то что дешевле) c Авито, не ошибёшься. 1050 совсем затычка.

Рыксы 5ХХ можно на гарантии найти.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Intel Pentium G4560 выше 1050 не раскроет.

Из радеонов этот проц только RX 560 раскроет.

Смысла выше брать карты нет, все упрется в проц.

 

По сухим тестам, 1050 для такого проца будет предпочтительней чем 560.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радеон НЕ бери...

многие игры на радеоне виснут и не запускаются


По сухим тестам, 1050 для такого проца будет предпочтительней чем 560.

согласен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel core i5 - 7400

 

Тут как раз как ты и планировал оптимально будет 1660 (чуть мощней ВК будет, но это не критично)

Из радеонов RX 580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...