Перейти к содержанию

Перегревается видеокарта


Рекомендуемые сообщения

Внезапно сегодня начала резко прыгать температура карты до 100 градусов при загрузке любой игры.

Артефакт во весь монитор и зависание.

Корпус Thermaltake Core V21(mini)

Intel Pentium G4560

Видеокарта gtx750ti 2gb

Ssd 120gb mlc

wd black 500gb

 

Стоит боксовый кулер intel.

 

Все дело в термопасте?

Изменено пользователем Esmely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaipi

    14

  • Esmely

    13

  • Richard_Riddick

    10

  • tweestr

    6

Топ авторов темы

заодно и вытащи карту и почисти от пыли

и другие компоненты тоже


Дочь вроде сказала, что работают. Но сама вечером уже посмотрю.)

само по себе не пройдет. или доча шото натворила, или она не права.

карта сама по себе не начинает греться до такой степени, нужны какие то действия, чтоб вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно первый вариант это вентиляторы.

Еще как вариант, кто-то побаловался с софтом охлаждения ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, все было норм, пока дочь не стала играть в  "ARK: Survival Evolved". После загрузки игры температура стабильно ползет вверх и после 80 гр. комп вешается.

Вентиляторы вроде работают без изменений. С другими играми такого не происходит. В процессах 100% загрузка карты. Чистила комп пару месяцев назад, да и сейчас пыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видюха на грани минимальных требований данной игры( вроде даже меньше). Так что она (видеокарта) работает нормально. Выход: играть на минимальных настройках или забить на игру вообще до лучших времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что она (видеокарта) работает нормально
Ни при каких условиях карта не должна греться до критической температуры. Очевидно, что что-то сломано. 

Может кто-то лазил в настройках Автобёрнера, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, ты знаешь у меня была похожая проблема, не смотря на то что стоит у меня "Титан Х" с 12 памяти, так когда вынимал аж пальцы обжег. Причина перегрева видео....забиты все "дыдочки " пылью и все кулера в пыли, а комп стоит на полу под столом. После прочистки-промывки проблема исчезла)

Это я к тому что..

 

 


Ни при каких условиях карта не должна греться до критической температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, я имел ввиду греться без причины – т.е. просто из-за того, что игра слишком требовательная. В таком случае игра должна не работать, а сама карта (при условии, что она нормально обслужена) должна оставаться в штатных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Aksel,ну вот после тестов мы пришли к тому же мнению.
спросил у друганов , у одного 1.5 к часов у другого больше 3 к часов наигранных в сие чудо на средненьких компах похожей на твою конфигурацию.

Ответ: если уж очень хочется играть то ...вот один из ответов..

У меня комп 6 ти летний, при определенных манипуляциях,гайды есть, тянет на средних настройках.


@tweestr, то есть ты хочешь сказать что даже при 100% нагрузки карты она не будет греться?

В таком случае уточни что значит "штатная температура"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни что значит "штатная температура"

Это та температура, при которой элементы карты не деградируют и карта не вырубается, очевидно же  :lol:

 

Естественно, что карта при 100% горячая и в руку её не стоит брать. Но и горячая может быть по разному)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, у меня у старшего такая же ВК, но проц i5 2 поколения, оперативки 8 гигов. Корпус midi с доп охлаждением и на проце стоит хороший кулер.
АРК ему я настроил так: тени, отражения, сглаживание - минимум. Текстуры высоко, все остальное средне.

Играет не по одному часу - полёт нормальный.

А то, что корпус у тебя мини (и скорей всего без доп охлаждения), греется всё нутро ящика: дополнительно и от проца и от винта.
И как правильно сказал Aksel, выставляй все настройки игры на минимум.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, вчера тестили на минимальных настройках, с открытым корпусом и даже дополнительно ставила настольный вентилятор, направленный на видяху, результат тот же. При той же ТЕСО, температура поднимается едва ли больше 40 градусов. При открытом браузере, дискорде, "Террарии" ок 35 градусов.

 

 

А то, что корпус у тебя мини (и скорей всего без доп охлаждения), греется всё нутро ящика: дополнительно и от проца и от винта.

 

3 вентилятора - на плате, видяхе и корпусный. В мини 4й - уже перебор. Единственное, мб hdd вынести в бокс. До этого она 3 дня играла в "сие чудо" без проблем на средних настройках.)

 

b69fee323559a991a14a1052a0f3c012-prev.jp

Изменено пользователем Esmely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, попробуй все таки вытащить карту и прочистить все сокеты карты.

затем как риддик предложил, но от себя добавлю, что может можно в конфигах графику еще ниже поставить (а как писал @Aksel, гайдов полно, предполагаю, что все таки танцы с бубном имеются)

в идеале вообще проверить карту на деформацию (простите за мой татарский), может что сдохло на карте, из за чего он трудится больше обычного. в других играх температура осталась прежней, или после выявления проблемы поднялась тоже?

и вообще, есть программы для управления кулерами, попробуйте там пошаманить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, странно. 

Я бы в таком случае поменял термопасту и на проце и на видюхе, чтоб исключить этот фактор.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, сомнительно, резко она бы не высохла. хотя как вариант - системник стукнули и теперь термопаста не всю область покрывает. но это такая тупая причина, что верить отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и драйвера переставить до кучи. были случаи когда в них термоконтроль неправильно работал. Вариант с термопастой наименее вероятный - раньше то работало нормально. А процесс пересыхания термопасты длительный. проблемы бы стали проявляться постепенно. Ну и проверить на компе наличие всякий твикеров видеокарты типа Афтебурнера и снести нафиг.

А вообще 750 отличная карточка для своего времени. достаточно холодная, мало жрет, небыло проблем с массовыми отвалами процов/памяти из-за перегрева. странное поведение. проблема мне кажется не в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...