Перейти к содержанию

Перегревается видеокарта


Рекомендуемые сообщения

Внезапно сегодня начала резко прыгать температура карты до 100 градусов при загрузке любой игры.

Артефакт во весь монитор и зависание.

Корпус Thermaltake Core V21(mini)

Intel Pentium G4560

Видеокарта gtx750ti 2gb

Ssd 120gb mlc

wd black 500gb

 

Стоит боксовый кулер intel.

 

Все дело в термопасте?

Изменено пользователем Esmely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaipi

    14

  • Esmely

    13

  • Richard_Riddick

    10

  • tweestr

    6

Топ авторов темы

заодно и вытащи карту и почисти от пыли

и другие компоненты тоже


Дочь вроде сказала, что работают. Но сама вечером уже посмотрю.)

само по себе не пройдет. или доча шото натворила, или она не права.

карта сама по себе не начинает греться до такой степени, нужны какие то действия, чтоб вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно первый вариант это вентиляторы.

Еще как вариант, кто-то побаловался с софтом охлаждения ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, все было норм, пока дочь не стала играть в  "ARK: Survival Evolved". После загрузки игры температура стабильно ползет вверх и после 80 гр. комп вешается.

Вентиляторы вроде работают без изменений. С другими играми такого не происходит. В процессах 100% загрузка карты. Чистила комп пару месяцев назад, да и сейчас пыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видюха на грани минимальных требований данной игры( вроде даже меньше). Так что она (видеокарта) работает нормально. Выход: играть на минимальных настройках или забить на игру вообще до лучших времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что она (видеокарта) работает нормально
Ни при каких условиях карта не должна греться до критической температуры. Очевидно, что что-то сломано. 

Может кто-то лазил в настройках Автобёрнера, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, ты знаешь у меня была похожая проблема, не смотря на то что стоит у меня "Титан Х" с 12 памяти, так когда вынимал аж пальцы обжег. Причина перегрева видео....забиты все "дыдочки " пылью и все кулера в пыли, а комп стоит на полу под столом. После прочистки-промывки проблема исчезла)

Это я к тому что..

 

 


Ни при каких условиях карта не должна греться до критической температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, я имел ввиду греться без причины – т.е. просто из-за того, что игра слишком требовательная. В таком случае игра должна не работать, а сама карта (при условии, что она нормально обслужена) должна оставаться в штатных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Aksel,ну вот после тестов мы пришли к тому же мнению.
спросил у друганов , у одного 1.5 к часов у другого больше 3 к часов наигранных в сие чудо на средненьких компах похожей на твою конфигурацию.

Ответ: если уж очень хочется играть то ...вот один из ответов..

У меня комп 6 ти летний, при определенных манипуляциях,гайды есть, тянет на средних настройках.


@tweestr, то есть ты хочешь сказать что даже при 100% нагрузки карты она не будет греться?

В таком случае уточни что значит "штатная температура"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни что значит "штатная температура"

Это та температура, при которой элементы карты не деградируют и карта не вырубается, очевидно же  :lol:

 

Естественно, что карта при 100% горячая и в руку её не стоит брать. Но и горячая может быть по разному)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, у меня у старшего такая же ВК, но проц i5 2 поколения, оперативки 8 гигов. Корпус midi с доп охлаждением и на проце стоит хороший кулер.
АРК ему я настроил так: тени, отражения, сглаживание - минимум. Текстуры высоко, все остальное средне.

Играет не по одному часу - полёт нормальный.

А то, что корпус у тебя мини (и скорей всего без доп охлаждения), греется всё нутро ящика: дополнительно и от проца и от винта.
И как правильно сказал Aksel, выставляй все настройки игры на минимум.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, вчера тестили на минимальных настройках, с открытым корпусом и даже дополнительно ставила настольный вентилятор, направленный на видяху, результат тот же. При той же ТЕСО, температура поднимается едва ли больше 40 градусов. При открытом браузере, дискорде, "Террарии" ок 35 градусов.

 

 

А то, что корпус у тебя мини (и скорей всего без доп охлаждения), греется всё нутро ящика: дополнительно и от проца и от винта.

 

3 вентилятора - на плате, видяхе и корпусный. В мини 4й - уже перебор. Единственное, мб hdd вынести в бокс. До этого она 3 дня играла в "сие чудо" без проблем на средних настройках.)

 

b69fee323559a991a14a1052a0f3c012-prev.jp

Изменено пользователем Esmely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, попробуй все таки вытащить карту и прочистить все сокеты карты.

затем как риддик предложил, но от себя добавлю, что может можно в конфигах графику еще ниже поставить (а как писал @Aksel, гайдов полно, предполагаю, что все таки танцы с бубном имеются)

в идеале вообще проверить карту на деформацию (простите за мой татарский), может что сдохло на карте, из за чего он трудится больше обычного. в других играх температура осталась прежней, или после выявления проблемы поднялась тоже?

и вообще, есть программы для управления кулерами, попробуйте там пошаманить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Esmely, странно. 

Я бы в таком случае поменял термопасту и на проце и на видюхе, чтоб исключить этот фактор.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, сомнительно, резко она бы не высохла. хотя как вариант - системник стукнули и теперь термопаста не всю область покрывает. но это такая тупая причина, что верить отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и драйвера переставить до кучи. были случаи когда в них термоконтроль неправильно работал. Вариант с термопастой наименее вероятный - раньше то работало нормально. А процесс пересыхания термопасты длительный. проблемы бы стали проявляться постепенно. Ну и проверить на компе наличие всякий твикеров видеокарты типа Афтебурнера и снести нафиг.

А вообще 750 отличная карточка для своего времени. достаточно холодная, мало жрет, небыло проблем с массовыми отвалами процов/памяти из-за перегрева. странное поведение. проблема мне кажется не в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...