Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Представляю вам гайд по вампиризму и ликантропии в The Elder Scrolls Online. Это будет полезно новичкам.

 

Вампиризм:

 

 

Зачем это нужно?

Вампиризм дает игроку повышение восстановления запаса сил и маны, что полезно для всех ролей, танкам он дает повышенное сопротивление входящему урону. Также, некоторые умения из ветки навыков используются в ПВП.
 
 
Как стать вампиром?
Можно стать "естественным" путем, найти специального NPC, чтобы он заразил вампиризмом, но это долгий и неблагодарный способ, самый простой - попросить согильдийца об укусе. Некоторые продают укус, цена около 10-20к, покупать или нет, решать вам, но знайте, всегда можно найти человека, который сделает это даром.
Вот вы нашли вампира, который готов вас укусить, что же делать дальше? А в этом нам поможет аддон Map Pins, нужно будет открыть карту, фильтры и поставить галочку на Shrines (Святилища), они будут отображаться вот так:
 
vampmap.png
 
Летите к удобному для вас святилищу, там ваш напарник-вампир кусает вас, читаете свиток у алтаря и проходите простой квест, в завершение которого откроется ветка навыков.
 
 
Какие умения есть у вампира?

Ультимативная способность
 
Bat%20Swarm.png Clouding%20Swarm.png Devouring%20Swarm.png
 
Bat Swarm - Призывает облако летучих мышей вокруг вас, нанося магический урон всем врагам в радиусе 10 м. в течение 5 сек.
  • Clouding Swarm (морф) - Теперь, когда вокруг вас облако, способность меняется на Materialize, которая позволяет телепортироваться к врагу и нанести при этом магический урон.
  • Devouring Swarm (морф) - В дополнение к урону по врагам, исцеляет вас за каждую пораженную цель.
Активные умения
 
Drain%20Essence.png Invigorating%20Drain.png Midnight%20Drain.png
 
Drain Essence - Поглощает жизненные силы противника, нанося магический урон и восстанавливая 20% от вашего недостающего здоровья раз в секунду в течение 3 сек., оглушает врага на время действия.
  • Invigorating Drain (морф) - Теперь дополнительно дает регенерацию очков ульты, пока применяется.
  • Accelerating Drain (морф) - По окончанию дает вам баф Minor Expedition, увеличивающий скорость передвижения на 10% в течение 20 сек.
Mist%20Form.png Elusive%20Mist.png Poison%20Mist.png
 
Mist Form - Вы превращаетесь в туманную форму, снимая с себя все эффекты контроля и замедления, давая невосприимчивость к ним. Весь входящий урон по вам снижен на 75% в течение 4 сек., но вы не можете исцелить себя, а восстановление маны отключено.
  • Elusive Mist (морф) - дополнительно на время нахождения в форме дает вам баф Major Expedition, повышая скорость передвижения на 30%.
  • Baleful Mist (морф) - теперь ближайшие враги будут получать магический урон.
Пассивные умения
 
Savage%20Feeding.png Savage Feeding - после кормления цель выводится из равновесия на 5 сек. и оглушается на 4 сек.
Supernatural%20Recovery.png Supernatural Recovery - (На второй стадии вампиризма и выше) восстановление запаса сил и маны увеличивается на 10%.
Blood%20Ritual.png Blood Ritual - Позволяет раз в 7 дней заразить вампиризмом другого игрока рядом со святилищем. Не действует на вервольфов.
Undeath.png Undeath - (На третьей стадии вампиризма и выше) когда у вас меньше 50% запаса здоровья, урон по вам снижается вплоть до 33%, в зависимости от недостающего количества здоровья.
Unnatural%20Resistance.png Unnatural Resistance - Уменьшает снижение восстановление запаса здоровья на 2-4 стадиях вампиризма.
Dark%20Stalker.png Dark Stalker - (На четвертой стадии вампиризма) Снимает штраф к скорости передвижения в режиме скрытности, ночью скорость вхождения в режим скрытности увеличивается на 50%.

 
 
Как прокачать ветку навыков вампира?
Она прокачивается сама по себе, не обязательно использовать навыки или ставить их на панель, получаете любой опыт - ветка прокачивается. То есть, если вас интересуют только пассивки, то можно не вкладывать очки навыков в активные умения, просто играете и рано или поздно необходимая пассивка станет доступна.
 
 
Какие недостатки у вампиризма?
2 стадия - повышение урона от огня на 15%, снижение регенерации здоровья на 25%
3 стадия - повышение урона от огня на 20%, снижение регенерации здоровья на 50%
4 стадия - повышение урона от огня на 25%, снижение регенерации здоровья на 75%
Также, мы становимся, так называемой нежитью и в ПВП получаем больше урона от умений из ветки Гильдии Бойцов, и урон от зачарования Prismatic Onslaught.
 
 
Как набрать или сбросить стадию?
Чтобы быстро набрать стадию, нам нужно использовать навыки вампира, каждое использование сокращает время до следующей стадии на 1 час.
Чтобы сбросить стадию, нужно использовать синергию вампира на NPC (дружественный или вражеский), то есть "поесть". Или воспользоваться недорогим напитком "Двойная кровавая Мара", одно использование сбрасывает одну стадию:
 
dbm.png
 
Не забудьте потом съесть нормальную еду, необходимую вашему персонажу.
 
 
Как излечиться?
Найти Прелата Сабина (Prelate Sabinus) в Гильдии Магов в одном из этих городов:
Эвермор - Бангкорай (Evermore - Bangkorai)
Рол'ха - Марка Смерти (Rawl'kha - Reaper's March)
Рифтен - Рифт (Riften - Rift)
 
prelat.png
 
За небольшую плату он избавит вас от проклятия вампиризма, при этом все вложенные очки навыков вам вернутся. Если опять захотите стать вампиром, прокачивать ветку навыков заново будет не нужно, она будет того уровня, который был при излечении.

 

Ликантропия:

 

 

Зачем это нужно?
Оборотни  практически отдельный класс, так как все умения и пассивки действуют только после превращения, а старые классовые умения становятся недоступны (хотя классовые пассивки продолжают работать). Оборотни очень сильны как в ПВЕ, так и в ПВП. Также они усиливаются за каждого оборотня в группе, то есть, собравшись в «стаю», эффективность оборотней сильно возрастает.
 
 
Как стать оборотнем (вервольфом)?
Можно стать «естественным» путем: найти специального NPC, чтобы он заразил ликантропией. Но это долгий и неблагодарный способ, самый простой  попросить согильдийца об укусе. Некоторые продают укус, цена около 10-20к. Покупать или нет — решать вам, но знайте: всегда можно найти человека, который сделает это даром.
Вот вы нашли оборотня, который готов вас укусить, что же делать дальше? А в этом нам поможет аддон Map Pins: нужно будет открыть карту, фильтры и поставить галочку на Shrines (Святилища), они будут отображаться вот так:
 
wervmap.png
 
Летите к удобному для вас святилищу, там ваш напарник превращается в оборотня и кусает вас (без превращения укусить нельзя), читаете свиток у алтаря и проходите простой квест, в завершение которого откроется ветка навыков.
 
 
Какие умения есть у оборотня?
Активные и пассивные умения действуют только в форме оборотня и располагаются на дополнительной панели, на которую можно поставить только умения из ветки оборотня.

Ультимативная способность
 
Werewolf-Transformation.png Pack-Leader.png Werewolf-Berserker.png
 
Werewolf Transformation  вы превращаетесь в зверя, пугающего врага рядом с вами на 4 сек. Пока находитесь в форме, ваши обычные атаки накладывают на врагов кровотечение на 8 сек, тяжелые атаки наносят 50% урона врагам перед вами, а максимальный запас сил увеличен на 30%. Пока способность выбрана на панели, восстановление запаса сил увеличено на 15%.
  • Pack Leader (морф)  при превращении вы призываете 2 волков, которые сражаются на вашей стороне.
  • Werewolf Berserker (морф)  повышается урон от накладываемого кровотечения.
Активные умения
 
Pounce.png Brutal-Pounce.png Feral-Pounce.png
 
Pounce  яростно прыгает на врага и наносит физический урон.
  • Brutal Pounce (морф)  дополнительно наносит урон врагам рядом с целью.
  • Feral Pounce (морф)  теперь, если до цели 10 м. и более, добавляется дополнительное время пребывания в форме оборотня.
 
Hircine-s-Bounty.png Hircine-s-Rage.png Hiricine-s-Fortitude.png
 
Hircine's Bounty  призывает благословение Охотника, исцеляя себя на 45% от максимального запаса здоровья.
  • Hircine's Rage (морф)  дополнительно увеличивает урон от оружия на 20% в течение 20 сек.
  • Hiricine's Fortitude (морф)  исцеление усиливается до 57%.
 
Roar.png Ferocious-Roar.png Deafening-Roar.png
 
Roar  рев жажды крови, пугающих до 6 врагов вокруг на 3,3 сек.
  • Ferocious Roar (морф)  вы выводите из равновесия испуганных врагов на 5 сек.
  • Deafening Roar (морф)  накладывает на испуганных врагов Major Fracture, снижающий их сопротивление физическому урону в течение 7 сек.
 
Piercing-Howl.png Howl-of-Despair.png Howl-of-Agony.png
 
Piercing Howl  оглушает врага воем на 3 сек., наносит физический урон.
  • Howl of Despair (морф)  дает союзникам синергию, активировав которую они получают Empower на 5 сек., увеличивающий урон от легких атак на 40%.
  • Howl of Agony (морф)  испуганные враги получают больше урона.
 
Infectious-Claws.png Claws-of-Anguish.png Claws-of-Life.png
 
Infectious Claws  калечит врагов перед вами, нанося физический урон сразу и болезнетворный урон в течение 10 сек.
  • Claws of Anguish (морф)  дополнительно накладывает на врагов Major Defile, уменьшающий их принимаемое исцеление на 30% и снижающий восстановление запаса здоровья на 30%.
  • Claws of Life (морф)  дополнительно восстанавливает вам запас здоровья, в зависимости от количества нанесенного урона.
 
Пассивные умения
 
Devour.png Devour  Позволяет пожирать трупы, увеличивая время пребывания в форме оборотня на 12 секунд.
 
Pursuit.png Pursuit  Тяжелые атаки восстанавливают на 50% больше запаса сил, скорость передвижения увеличена на 30%.
 
Blood-Rage.png Blood Rage  Когда вы наносите урон, добавляет 4 сек. к времени нахождения в форме оборотня, срабатывает каждые 5 сек.
 
Blood-Moon.png Blood Moon  Позволяет заразить другого игрока раз в 7 дней. Не действует на вампиров.
 
Savage-Strength.png Savage Strength  Повышает урон от оружия на 18%, повышает сопротивляемость физическому и магическому урону на 10000.
 
Call-of-the-Pack.png Call of the Pack  Уменьшает стоимость пребывания в форме оборотня на 20% за каждого оборотня в группе (включая вас), максимум 80%.

 
 
Как прокачать ветку навыков оборотня?
Ветка и навыки прокачиваются только когда вы в форме оборотня. Чтобы ее прокачать, вам нужно убивать врагов. Это делается достаточно быстро, особенно там, где много групп врагов: бегаете по кругу, убиваете их и качаетесь.
 
 
Преимущества и недостатки ликантропии.

В форме человека:
  • +15% к восстановлению запаса сил (когда на панели выбрана ульта из ветки оборотня).
 
В форме оборотня работают:
  • Урон от экипированного оружия.
  • Трейты и зачарования оружия.
  • Яд (если был экипирован).
  • Броня (включая щит, если он был на панели во время превращения), бонусы сетов.
  • Трейты и зачарования брони.
  • Пассивки брони.
  • Расовые пассивки.
  • Классовые пассивки.
  • Пассивки войны альянсов.
  • Гильдейские пассивки.
 
В форме оборотня не работают:
  • Оружейные пассивки (например, Twin Blade and Blunt, Forceful, Heavy Weapons)
  • Пассивки, которые требуют размещения активного умения на панели (например, Piercing Spear, Magelight, Slayer)
 
Помимо всего описанного выше, в форме оборотня, благодаря его умениям мы получаем:
  • +10000 сопротивления физическому и магическому урону.
  • +30% к максимальному запасу сил.
  • +30% к скорости передвижения.
  • +15% восстановления запаса сил.
  • +18% урона оружием (впд).
  • +50% восстановления запаса сил при тяжелых атаках.
  • +25% урона по вам от ядов.
  • +20% урона по вам от навыков из Гильдии Бойцов.
  • Урон по вам от зачарования Prismatic Onslaught

 
 
Как излечиться?
Найти Прелата Сабина (Prelate Sabinus) в Гильдии Магов в одном из этих городов:
Эвермор  Бангкорай (Evermore  Bangkorai)
Рол'ха  Марка Смерти (Rawl'kha  Reaper's March)
Рифтен  Рифт (Riften  Rift)
 
prelat.png
 
За небольшую плату он избавит вас от проклятия ликантропии, при этом все вложенные очки навыков вам вернутся. Если опять захотите стать оборотнем, прокачивать ветку навыков заново будет не нужно  она будет того уровня, который был при излечении.

 

 

Изменено пользователем Winstonshead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За небольшую плату он избавит вас от проклятия вампиризма, при этом все вложенные очки навыков вам вернутся

 

Точно ли ? Вроде как наоборот, везде пишут что не вернуться и надо скидывать до избавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел побегать вампиром, но стремная внешка 3-4 стадий выморозила -_- никакие «бонусы» не могут перебить отвращение к ней.

Изменено пользователем Luka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luka, то же самое. Приходится ходить в маске. Единственное место где видишь эту морду, на станке на крафте. Замаскировал скином. Тоже не красавец, но все же приятнее. чем вампирское лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В прошлых кронных ящиках был скин какой-то болезни и с ним вампиризм можно полностью скрыть, став в какой-то мере "человеком". хд

7d9f6e611ccct.jpg

Изменено пользователем Radaella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще инеевая оболочка, неплохо скрывает, ну а если постараться - закрыть ХМ, неумирайку и спидран Пика Призывательницы Чешуи, то можно получить вполне человеческую оболочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть еще инеевая оболочка, неплохо скрывает, ну а если постараться - закрыть ХМ, неумирайку и спидран Пика Призывательницы Чешуи, то можно получить вполне человеческую оболочку)

вряд ли оболочку некроманта темной сущности можно назвать человеческой из-за вот этих синих рун по всему телу. хотя лицо все же не выглядит таким обезображенным )

 

http://ipic.su/img/img7/fs/11.1569249677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Michaelaboge
      порча на ожирение-проводила у 1mag.cmag666.ru Познакомившись с работой Светланы на сайте 1mag.cmag666.ru , я была приятно удивлена ее профессионализмом и вниманием к моим вопросам. Она не только ясновидящая, но и человек с глубоким пониманием жизненных ситуаций. Ее тонкий взгляд на мои проблемы помог мне увидеть вещи, о которых я даже не задумывалась. Работая с ней, я почувствовала уверенность и спокойствие, ведь знала, что она найдет правильное решение. Светлана помогла мне не только понять, но и изменить свою жизнь к лучшему. Я благодарна ей за ее чудесную работу и рекомендую ее всем, кто ищет ответы на свои вопросы и готов изменить свою судьбу к лучшему. -отзывы - порча на ожирение -порча на ожирение-сделала у 1mag.cmag666.ru -как действует - порча на ожирение -поможе ли порча на ожирение -порча денег отзывы -как снять порча или сглаз самостоятельно отзывы -порча на фото отзывы
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
×
×
  • Создать...