Перейти к содержанию

План выпуска контента для WoW Classic


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

На BlizzCon 2018 мы представили план выпуска контента для классической версии игры, поделенный на четыре этапа. Преимущественно деление основывалось на прогрессе в рейдах.

 

Мы учли ваши отзывы и собственные наблюдения и в настоящее время собираемся увеличить число этапов до шести. В центре внимания по-прежнему рост силы участников рейдов, однако мы также хотим сохранить атмосферу совместной игры на серверах в классическом WoW. Поэтому мы собираемся воспроизвести использовавшийся в те времена подход и выпускать парные обновления. В классическую версию первоначально войдет контент вплоть до обновления 1.2.x, второе обновление добавит контент версий 1.3 и 1.4, третье — 1.5 и 1.6 и так далее.

 

Главная задача первого этапа —подготовить выход классической версии игры с Ониксией и Огненными недрами, а Забытый Город мы решили добавить позже. Мародон также является частью первого этапа, так как это подземелье появилось в игре 18 декабря 2004 г., всего через несколько недель после того, как один из игроков впервые достиг 60-го уровня. Забытый Город, в свою очередь, принадлежит к несколько иной категории. Некоторые предметы, которые можно добыть в забытом Городе, настолько хороши, что способны повлиять на прогресс в ранних рейдах. По той же причине мы собираемся добавить в игру Каззака и Азурегоса не сразу.

 

Другое запланированное нами изменение призвано решить сразу две задачи. Во-первых, синхронный выход Зул’Гуруба и Логова Крыла Тьмы не соответствовал бы тому, как эти зоны появлялись в игре. Логичнее сделать так, чтобы у игроков не было экипировки и чар, добытых в Зул’Гурубе, когда они только начинают зачищать Логово Крыла Тьмы. Во-вторых, зеленые драконы должны появиться в игре раньше, чем откроется Ан’Кираж: за счет них можно начать собирать снаряжение, обеспечивающее сопротивление силам природы — оно очень пригодится в некоторых боях в Павшем Королевстве.

 

Мы также оценили предметы, дающие наибольшую прибавку к силе персонажей: обнаружилось, что многие из них были введены в обновлении 1.10 в рамках обновления наград в подземельях. В том обновлении как раз появилась экипировка уровня 0,5, а списки добычи с боссов пополнили реликвии. Также в этом обновлении изменились вероятности и места получения многих предметов экипировки, так как требовалось компенсировать введение реликвий. Мы пересмотрели и восстановили многие перечни экипировки в том состоянии, в котором они были представлены до выхода обновления 1.10. Сейчас мы планируем изменять их по мере развития военной кампании в Ан’Кираже. До открытия Ан’Киража большинство предметов можно будет получить там же и с той же вероятностью, что и до обновления 1.10, однако есть исключения: ранние обновления игры содержали много мелких изменений, незначительно сказывавшихся на силе персонажей, и в случае с ними мы планируем использовать показатели версии 1.12.

 

В качестве примера можно привести поножи титанов — они появились в обновлении 1.10, и их можно было получить за победу над противниками в открытом мире. Мы уже точно можем сказать, что их добавление в игру будет производиться по тому же плану, что подразумевает ограничения изменений добычи в версии 1.10.

 

Ниже представлен порядок выхода контента.

 

1-й этап (выход классической версии)

  • Огненные Недра

  • Ониксия

  • Мародон

2-й этап

  • Забытый Город

  • Азурегос

  • Каззак

3-й этап

  • Логово Крыла Тьмы

  • Ярмарка Новолуния

  • Введение колод карт Новолуния

4-й этап

  • Зул’Гуруб

  • Зеленые драконы

5-й этап

  • Начало кампании в Ан’Кираже

  • Открытие рейдов Ан’Киража по мере развития кампании

  • Изменение системы добычи в подземельях: экипировка уровня 0,5, реликвии, изменения вероятности и мест получения предметов

6-й этап

  • Наксрамас

  • Вторжение Плети

Мы пока не определились с графиком для 2-6 этапов, и, как вы должны были заметить, в приведенном выше перечне ничего не говорится о PvP-контенте. Мы все еще размышляем над тем, как лучше вводить награды за PvP, так как они тоже изменялись с течением времени — как в плане эффективности, так и в плане доступности.

 

Хотя у нас нет возможности (по крайней мере, пока) подробно рассказывать о каждом из наших решений, мы постараемся отвечать на ваши вопросы.

 

Спасибо!

 

Стырено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...