Перейти к содержанию

Нужна помощь. (Скачет пинг)


Burime

Рекомендуемые сообщения

@BurimeВручную можно прописать следующую вещь :выполнить - regedit (заходим в реестр), там ищем hkey_local_machine\system\CurrentControlSet\Services\Tcpip\parameters\interfaces , ПКМ на поле справа и создаём строчку DWORD , называем TcpAckFrequency(Ack не опечатка), ставим галочку шестнадцатиричная и вписываем значение 1.

Далее идём Пуск-Панель управления- Программы и компоненты- включение и отключение компонентов windows, там пункт сервер очереди сообщений Microsoft (MSMQ)и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов .

Далее вернемся в реестр там Hkey_local_machine\software\Microsoft\MSMQ\Parameters , добавляем ПКМ справа в окне строчку типа Dword с именем TcpNoDelay и ставим там шестнадцатеричная и вводим 1. Перезагружаемся обязательно. Нашел в контакте, некоторые пишут,что значительно пинг снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv, К сожалению, не помогло.

@Nebesal, Это я читал и делал. Не влияет. Дело в том, что у меня не постоянно высокий пинг. может 30-50 сек быть 85-86, иногда даже 78-80. Но, потом прыгает до 250, либо до 300, либо до 999+ (без аддона точную цифру не показывает). 

При всём этом одновременная с игрой проверка ping -t -l 3000 до евро сервера даёт стабильный пинг в районе 68-72 (потери 0 или 1%). Даже,когда в игре пинг прыгает до 500 или выше - пакеты так и идут без потерь.

9b1e8fc510d1600c7286624fc3adb2de.png

Пинг справа от окна CMD 1300+.

При всём этом

aee2030c1888a2a6c513902af9b6623f.png

Вот это проверка из Москвы, провайдер Онлайм (вроде так), если не ошибаюсь, это Ростелеком:

4699232cad4c869c88a4b71e25ff132f.png

Это - Мск Билайн:

e6257568a3a0a6634ce8766078e02730.png

Это Мск Йота:

75bf89da7561b63278da747cb6593395.png

 

У людей, делавших эти проверки, к сожалению, не установлена ТЕСО, поэтому проверить, как оно в игре, невозможно.

Не знаю, насколько это критично, но у Онлайма и Йоты предпоследние узлы, сходятся кроме последнего значения. И при этом у Онлайма100% потерь на этом узле, а у Йоты - 0%.

Как всё это увязать в один непротиворечивый вывод и понять, что делать - я не знаю.

Изменено пользователем Burime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burime,

После этой темы вновь задался этим же вопросом с пингом и лагами ( давно заморачивался и что-то пытался  , вдруг что-то изменилось )

Итого : проверил работоспособность на двух отличных от моего "родного" провайдера , и пообщался с поддержкой родного провайдера .
На "родном" провайдере у меня скачет пинг , 60-999+ с ооочень большим шансом вылета , на двух остальных пинг не скачет вообще (80-120) , но отключает от сервера точно с такой же частотой .
В первый вечер ( ночь ) на стороннем провайдере  я был сильно удивлен что пинг не поднимается выше 150 + вылетов не было . Я резонно , на след день , связался с поддержкой "родного" провайдера и задал вопрос - че за нафиг ? Ответ был довольно размытый ( девочка на телефоне категорически не могла меня связать с кем то кто дает более развернутые ответы )  суть ее ответа сводилась к тому что провайдеры имеют разное по структуре связи оборудование которое контачит с сторонними серверами по разным протоколам ( PPTP и какие-то еще  , статически и динамически ( не путать с айпи )) . В моем случае , у моего провайдера , оборудование как раз то которое в данным момент "не очень подходит" к многим онлайн играм ( статический коннект ), провайдер это признает и "работает над этим усердно и давно" , у других провайдеров приводимых в пример оборудование другое и работает "динамически" .

Немного расстроившись я начал след день сразу на "стороннем" провайдере - пинг 80-150 , но как оказалось вылетает точно так же стабильно .

После пары часов игры с стабильными вылетами ( а это был даже не прайм тайм ) я решил затестить третьего провайдера .

Третий провайдер - стабильность связи аналогична "второму" , пинг красным не становится вообще ( макс 240 ) , но вылетает точно так же часто .

Расстроился я еще больше ( вылетаю я на всех провайдерах )
В итоге я снес все настройки "защиты , фильтров и вообще всего что дополнительно проверяет пакеты" в роутере , и очистил кеш днс ( вторая команда из тех что я писал ) и на родном провайдере и меня вылеты пропали ( по крайнем мере на вчерашний вечер , сегодняшний день ) , пинг скачет - вылетов нет.

Я конечно очень сомневаюсь что я перестану вылетать вообще , но команда flushdns мне помогла .
* веду речь только о сиродиле .

Так что если вылетов нет , и проблема только в пинге имеет смысл проверить игру на другом провайдере ( у меня одна линия "запасная" с малой скоростью и соседская )
Насчет трассировок - я делал это много и часто , никогда вообще потерь не было , ни на одном провайдере из очень многих . Верить им я бы не советовал , по ним разве что возможность коннекта проверять .

 

** так же я "снес" ( переименовал для бекапа) папку ProgramData , находится в каталоге с лаунчером , мб это сыграло какую-то роль .
 

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать прописать DNS яндекса или гугла. 

На выходных купил новый маршрутизатор, в котором уже вбиты DNS яндекса и их можно включить, просто нажав кнопку (но это можно сделать и самому без всяких рекламных предустановок). После того как заюзал DNSки яндекса пинг стал помнешь, в триалах это заметно, но возможно ЗОСы, что то подкрутили во время профилактики серверов в понедельник и просто так совпало. 

DNS яндекса - https://dns.yandex.ru/
DNS гугла - https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv, Спасибо за подробный ответ. Без ссылок на другого прова, думаю, со своим нет смысла разговаривать. Надо проверить, провода в подъезде от двух других вроде остались  :)

@Terkosion,У меня тоже в роутере забиты ДНС Яндекса, но почему-то (мб в следствие моей криворукости) при активировании их мой инет накрывался медным тазом. Аналогично при вводе гугловских. Три дня пробовал заходить рано утром. С 5-30 (6-00) до 7-00 (МСК) всё нормально, просадок нет. Первую замечал 7-05 - 7-07 примерно. Возможно это связано с возросшей нагрузкой у провайдера или на каком-то конкретном узле в пути до сервера (это моё ламерское мнение ;) ) Теперь вот гадаю на кофейной гуще какого провайдера выбрать первым для проверки - Билайн или РТ. На Билайн постоянно ругается Хром и на каждый запрос в поисковик предлагает капчу. РТ я должен денег за прошлое знакомство  :)​ , да и ценники на инет у них конские по сравнению с двумя другими вариантами. Дилема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec5136c1189f4fc3115852fe4f03b78f.png

 

МСК 00-10. Дожили :)

Может, конечно, speedtest.net - не показатель, но как бы то ни было

8090162858.png

Брэндон, Манитоба, Канада.

Тариф 20Мбс туда-сюда.

Как бы при таких нюансах мне, как не продвинутому пользователю, сложно гнать на своего провайдера.

 

Изменено пользователем Burime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол года назад, когда у меня начались подобные проблемы (вот как раз сегодня днем играть было не возможно, и не мне одному - дикие спайки) просматривал  оф форум по данному вопросу, и там был большой тред, весь который я не осилил, но как источник проблем как раз указывался канадский узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут канадский узел взят просто для примера - на спидтесте выбрал случайно то, что подальше ) До евросервера дальше европы не уходит.

Вчера, после ответа здесь зашёл в игру. Как ни странно, лаги были, но не такие критичные как раньше. Пинг 80-130. Просадок не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного отдохнул от игры. Подлечил нервы  :D . Нашёл https://help.elderscrollsonline.com/app/answers/detail/a_id/1133. Не знаю, поможет ли проброс портов на роутере, но решил попробовать. Затык в том, что не знаю, как это делать. Нашёл http://help-wifi.com/netis/kak-otkryt-port-na-routere-netis/. Но не вполне догоняю, куда и что конкретно забивать.

fbc4fc534932d884fed0b39d503d6ce4.jpg

Буду рад и благодарен за очередные подсказки и объяснения.

ЗЫ Что-то первая ссылка не работает :(

Лучше так https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c281a050b9f2c4b68cf174b9f059ea86

Изменено пользователем Burime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно зачем порты прокидывать, но если хочется экспериментов, то можно.

Проброс портов работает если у вас уже есть белый IP адрес от провайдера, иначе все эти пробросы не дадут никакого эффекта.

Если IP адрес компа с TESO 192.168.0.2 как скрине, то дальше надо прописать поочереди (несколько правил создать) все перечисленные порты.

Сначала прописать внешний порт 80-80, внутренний 80-80 для протокола TCP (как у вас на скрине).

Потом создать новое правило: 433-433 внешний и внутренний для TCP.

Следующее правило надо строчку "протокол" переключить TCP/UDP и порты 24100-24131 внешний диапазон на такой же внутренний. 

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно так и предполагал. Единственная проблема - нет строчки конкретно TCP/UDP.

1e6b5808804de3230c18d4553fdec9c6.jpg

Как быть в этом случае?

Экспериментов хочется по причине того, что не хочется уходить из игры, при том, что с бубном уже натанцевался по самое не могу, но вот проброс портов ещё не пробовал.

Не пробовал и менять провайдера, но на то есть объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...