Перейти к содержанию

Нужна помощь. (Скачет пинг)


Burime

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если написал не в тот раздел.

Собственно по теме:

Примерно неделю назад (может чуть более) начались проблемы с пингом. Ранее, в пве локациях он был в районе 90-110. В замесах в Сиродиле доходил до 270. При отсутствии напряжного рубилова рядом - возвращался обратно к норме. Некоторое время назад начались просадки в пве зонах. В течение одной-двух минут могло просесть до 250, до 400, до 2500-3000. Без сохранения очерёдности, но первые два варианта регулярно, третий реже. При этом нижний порог стал в районе 80, чего в городе (с постоянным наличием n-ного количества игроков) не наблюдалось никогда. В Сиродиле же вообще полный ахтунг. Связь пропадает так быстро, что может прямо в бою выкинуть на экран ввода логина-пароля, а после захода обратно вокруг уже никого нет, но ты живой - тебя просто не успели убить (если я, конечно, правильно понимаю происходящее).

Нашёл вот такой сайт:

bf2181d9b3a4446abe42765998d59403.png

Соответственно на скрине 3 пробы пинга.

Далее, попробовал трассировку через cmd предложенного europe ip:

f405807dfdb3560813eb734f1da4d658.png

1 вариант - МО провайдер Flex. 2 - мобильный инет от Билайн. В обоих случаях большая просадка идёт на ip 93.191.173.63 , который принадлежит (как и несколько предыдущих адресов) Akamai Technologies (https://www.ip-adress.com/ip-address/ipv4/93.191.173.63).

Собственно вопрос: можно ли как-то повлиять на данную проблему ? Поскольку нуб в "настройках всех этих ваших инетов", просьба подоступнее :unknw: . Если, конечно, вообще имеется решение отличное от простого "ждать, пока не нормализуется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) покупаешь wifi-роутер Tenda AC-6. стоит он порядка 2 с лишним тысяч, это копейки и отличная инвестиция. Мне он обошелся в 3600, т.к. покупал его у провайдера (иначе нельзя было заключить договор).

2) подключаешь его от щитка через провод (у меня, к примеру, он сразу из щитка идет в стену квартиры), проверяешь качество обжима провода

3) также ищешь нормального провайдера и тарифный план. я играю на скорости 250 мбит/сек и не испытываю никаких проблем с интернетом в принципе.

4) устанавливаешь программу типа AVG TuneUP Utilities или Advanced System Care, с помощью этих прог увеличиваешь быстродействие своего компа в разы и, как следствие, повышаешь скорость соединения

5) также можешь сменить сервер подключения. если ты находишься в одном городе, а сервер находится в другом городе, то пинг будет увеличиваться. в идеале искать сервак в том же городе, где ты живешь, либо максимально близко.

6) отключаешь во время игры по сети все торренты и прочие закачки, которые жрут траффик.

 

это самые доступные способы без необходимости самому мучиться с настройкой роутера. 

 

посмотреть видео о том, как правильно обжимать провода с витой парой, можно здесь

Изменено пользователем OverDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1), 2). Далёк от мыслей о стёбе, но первые два пункта напоминают: "это стул -на нём сидят, это стол -за ним едят" (С)  :D  Всё уже и так согласно советам, только роутер поскромнее https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-netis-wf2419e/13209048?nid=55410&lr=121363

3). Как ни странно, но за МКАДом тоже есть жизнь  ;). Ну, или за КАДом. В общем, за границами любого мегаполиса. Чего там нет,так это подобных сверхсветовых скоростей. Надеюсь - ПОКА нет. У меня на данный момент 60 мбс по номиналу. Speedtest.net загрузку даёт чуть больше,отдачу чуть меньше. Альтернатив моему Flex'у и мееедленному мобильному инету ровно две: проводные Билайн (домашний) и Ростелеком. Оба варианта в некоторых нюансах гораздо хуже того, что есть. Да и мой провайдер меня вполне себе устраивал до описываемых событий. И, самое главное, нет уверенности, что сменив провайдера, я не набреду опять по пути к евросерверу на ту же самую Акамаи Технолоджис.

4). Чтобы тюнить комп с помощью подобных программ, КМК, нужно знать, что ты от него хочешь получить в итоге. Мне кажется, мой ответ: "хочу чтоб было быстро и хорошо" - программу не устроит. Да и как-то не улавливаю, как скорость соединения в Нидерландах между оборудованием одной компании зависит от быстродействия моего компа.

5). Вот это совсем не понял. Поподробнее, если можно.

6). Во время игры ничего не качаю. Включен, обычно, только браузер. И ТС во время гильдейских походов. Их отключение картины не изменило.

Обжим витой пары мог, конечно, ослабеть. Но тест с мобилой в роли USB-модема показал потери ровно в том же самом месте. Что навевает сомнения.

Повторюсь (если это, вдруг, ускользает от внимания в простынях моих текстов) - проблемы начались не более 2х недель назад. С тех пор была переустановлена ОС и игра. В  надежде на исправление. Более ничего не менялось.

Как бы то ни было, большое спасибо за проявленный интерес и ответ.

Изменено пользователем Burime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чайники, которым нужно все досконально объяснять. Ты вполне мог быть одним из них. Про стеб можно долго говорить, но скорость соединения и качественный недревний роутер - главные составляющие низкого пинга.

Изменено пользователем OverDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты инет через вифи раздаешь? У меня недавно была такая проблема, тоже начало просаживаться. Один раз я нашел проблему случайно: принесенный с работы ноут начал обновлять все игры от Юбисофт. Потом приезжали родственники, у которых, походу, одновременно начали обновляться программы на телефонах. В общем совершенно банальные вещи. А может у тебя тупо кто-то пи... ворует инет) Ну, чем мог, как грится...

Изменено пользователем Zym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burime, по поводу указанных программ: я бы не стал советовать их тебе, если бы их использование не имело эффекта. 

там есть функция, которая предназначена специально для устранения неполадок в сети. проги делают трассировку, выявляют ошибки в пакетах и т.д.

конечно, если ты скептик, можешь не устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OverDream: Ты прав. Я действительно мог быть одним из чайников  :pardon: Роутер, вроде, не особо древний. Да и с другими играми (на пробу скачал и зашёл полетать в EVE и побегать в SWTOR) - всё в пределах нормы. По программам - я не скептик, я просто не знаю, что там нужно настраивать. Иначе, КМК, можно больше сломать, чем починить, но,конечно, попробую.

To Zym: да, вариант более, чем реальный. Проверил - клиенты только мои. Телевизор + телефон. Но они точно ничего тайно не качают - проверил. Да и в радиусе действия вайфай не наблюдается даже самого завалящего хакера  :)

Вдобавок:

1c9a310848766db11000f8cef97fe819.png

до американского сервера пинг большой 200+, но проверка проходит моментально, а до евро приходится ждать секунд 15. До америки не мало, но стабильно. Как-то мне кажется, что дело тут не в моём роутере. Хотя могу и ошибаться. Но перед очередной тратой хотелось бы убедиться, что она не будет бесполезной.

В любом случае, спасибо всем кто уже откликнулся и ещё (возможно) откликнется за советы и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такую инфу на официальном сайте https://help.elderscrollsonline.com/app/answers/detail/a_id/30903/~/how-do-i-do-a-pathping-and-tracert-to-the-servers-to-test-my-connection%3F

Но тут IP серверов указаны наоборот. Естественно, оф версия правильная, но судя по просадкам при проверке на pingtestlive.com/eso-status они совпадают с просадками в игре у меня именно со вторым сервером, который указан, как европейский. Загадка.

Кароч, первый скрин с CMD в топку. Я делал трассировку до америки  :D . Вот и доверяй буржуям после этого.

Сделал pathping до евро сервера (официального):

87a04d3415b7dffc5ba38e21ac1f26fd.png

Потери всё равно где-то у буржуев.

Изменено пользователем Burime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с такой проблемой с того момента как начал играть в  ESO

Все что удалось выяснить - проблемы на их стороне .

С роутером  , без роутера , на разных пк , разных провайдерах , во время прайм тайма меня в любой момент может выкинуть с сиродила ( в пве нет желания проверять специально ) . До прайм тайма - все "летает"  даже если я всячески загружаю сеть ( а я это могу  :) )

Никакие программы для оптимизации сетей и пинга не помогли мне ( я сомневаюсь что они вообще помогают , но не об этом )

Единственное что "вроде как" помогает - отключение аддонов обрабатывающих большое количество данных "на лету" .
За время пока играю в эсо была , и даже есть , куча других сетевых игр в которых проблем нет вообще , даже намека .

Я уже просто смирился :)

* 150мб , гигабитный роутер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv, если дело в серверах зоса, тогда почему, например, я играю в сиродиле или где-либо еще без единого вылета и лагов?

утилиты, которые я посоветовал, имеют тонкие настройки конкретно тех манипуляций, которые они проделывают с сетью. и они реально помогают. есть еще хорошая утилита Ashampoo Internet Accelerator, можно попробовать и ее. хорошо зарекомендовала себя.

@Burime, по теме: на пинг также напрямую влияет количество и качество оборудования между твоим сетевым соединением и сервером. и зачастую помогает смена провайдера, т.к. именно от его оборудования зависит качество сигнала и пинга. Например, раньше у меня был Акадо, пинг был довольно высоким. Затем я пересел на Мортон-Телеком, когда переехал. Они дерут 1400 руб. в месяц за 250 мбит/сек, зато у них качественное оборудование и, как следствие, низкий пинг. 

кроме того, уже очень давно не пользуюсь антивирусами, т.к. они очень сильно нагружают систему и тормозят передачу пакетов. проверяю диски на ошибки и вредоносное ПО только с помощью одноразовых утилит.

 

 

Изменено пользователем OverDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OverDream,

1. В прайм тайм лагают все , не лагающих нет . Кто-то меньше , кто-то больше . Заходи в 10 вечера на Вивек , заходи в группу 10+ чел врывайся в зерги и наслаждайся не прожимающимися кнопками в лучшем случае . Если исключить любое из этих требование - все норм . ( эта проблема существует у всех , на всех серверах и платформах , думаю загуглить не составит труда )

2. Как человек который отвечает за корпоративный сервер и все клиентские терминалы я кое-что да понимаю в сетевом строении , гораздо больше чем тюнап ( годнота , сам неоднократно советовал пользователям ) и системкар ( советовать только врагам можно ) . То что они "красиво делают одной кнопкой" я делаю с закрытыми глазами несколько лет . Благодаря всему этому я проверил эсо всеми возможными способами : провайдеры , машины , разные точки маршрутизации до Франкфурта и т.п.

3. Взяв во внимание все что я написал выше лично мне не понятен алгоритм вычисления "слабого звена" на сервере зосов и отключения от оного . Все остальное не вызывает у меня недоумения и легко обьясняется сервером не справляющимся с нагрузкой .

 

* еще раз , я веду речь только о прайм тайме , в другое время у меня все отлично .

 

 

 

 


Как-то мне кажется, что дело тут не в моём роутере

А что мешает воткнуть шнур напрямую ? Посиди один вечер "на шнуре" и все станет ясно . Единственное что хочу заметить пинговать сервер нужно в момент лагов , в момент "все хорошо" оно и покажет "все хорошо" или минимальные потери .

Как минимум стоит побощатся с провайдером по этому поводу , нужные тебе айпи ты уже знаешь , или "Германия.Франкфурт"

* решил добавить : давно , когда еще не было оптики , даже на морозе лежащий кабель от провайдера ложил сеть . Мб у тебя похолодало и от щитка провайдера шнур где то мерзнет при соприкосновении со "стеной" ? 

Если проблема имеет место быть в любое время ( не вечерний прайм - не выдерживающие сервера  ) то думаю ее можно решить .

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) покупаешь wifi-роутер Tenda AC-6. стоит он порядка 2 с лишним тысяч, это копейки и отличная инвестиция. Мне он обошелся в 3600, т.к. покупал его у провайдера (иначе нельзя было заключить договор).

2) подключаешь его от щитка через провод (у меня, к примеру, он сразу из щитка идет в стену квартиры), проверяешь качество обжима провода

3) также ищешь нормального провайдера и тарифный план. я играю на скорости 250 мбит/сек и не испытываю никаких проблем с интернетом в принципе.

4) устанавливаешь программу типа AVG TuneUP Utilities или Advanced System Care, с помощью этих прог увеличиваешь быстродействие своего компа в разы и, как следствие, повышаешь скорость соединения

5) также можешь сменить сервер подключения. если ты находишься в одном городе, а сервер находится в другом городе, то пинг будет увеличиваться. в идеале искать сервак в том же городе, где ты живешь, либо максимально близко.

6) отключаешь во время игры по сети все торренты и прочие закачки, которые жрут траффик.

 

это самые доступные способы без необходимости самому мучиться с настройкой роутера. 

 

посмотреть видео о том, как правильно обжимать провода с витой парой, можно здесь

Ну ни как ты не можешь играть на скорости 250 мбит/с, через роутер. Твой роутер, а точнее его порты, имеют пропускную способность только до 100 мбит/с, следовательно он режет скорость. Другое дело, если ты кабель втыкаешь напрямую в сетевую карту. Тогда при чем тут собственно роутер? Достаточно сделать прямое подключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур на прямую естественно втыкал. Вечера не понадобилось. Пробовал так же (повторяюсь) в кач-ве USB-модема свой телефон с мобильным инетом. Получается - другой провайдер. Команда pathping к сожалению в этом случае не проходит. Стопорится после телефона и статистику считает короткую - на эти конкретные узлы. Естественно - потерь нет. Но трассировка в итоге приводит также в Германию - 194.25.6.34 перед евро сервером.

Повторюсь коротко о моей проблеме. События развиваются таким образом. Логин в игру. Заход на персонажа. В ПВЕ локации. И начинаются колебания пинга. Сразу после захода может быть от 200 до 500 мс до ~20 сек. Потом пинг падает до 78-85 на ~10-40 сек. Опять поднимается до 200-500. Может скакнуть до 3 секунд. Очерёдность периодов не строгая. Временные интервалы случайны. В Сиродиле картина гораздо печальнее, но там всегда пинг был выше. Ранее разница была 90-120 ПВЕ локи и 150-290 в Сиро. До 290 в моменты больших замесов.

Поэтому - "пинговать сервер в момент лагов" - это пинговать в любое время. Ситуация до нынешнего момента была одинаковой при заходе в любое время суток. Сценарий просадок - абсолютно идентичный.

Для ОверДрима - повторюсь. Живу в 30 км от МКАД. Из провайдеров - FLEX, Beeline, Ростелеком и любая мобильная сеть, что в условиях области чуть лучше диал-апа. Первый вариант - зарекомендовавший себя областной ветеран. 2 и 3 лично у меня вызывают обоснованную опытом стойкую неприязнь. Наверное, придётся переступить через это и поменять, хотя нет абсолютно никакой уверенности, что они не погонят меня через тот же узел и не выдадут мне ту же самую беду. Буду думать.

И спасибо всем ещё раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 30 км от МКАД. Из провайдеров - FLEX, Beeline, Ростелеком и любая мобильная сеть, что в условиях области чуть лучше диал-апа. 

Специально для тебя выделил, сказанное тобой. При чем тут флуд? По моему у тебя проблемы не только с интернетом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aabsolute, Специально для тебя повторяюсь - читать нужно всё, а не только то, на что упал ленивый взгляд. Ответ был ОверДриму, который в самом начале посоветовал сменить провайдера. Далее - перечисление доступных.  "И любая мобильная сеть" после упоминания трёх других провайдеров не навело на новые мысли? Про роутер и "шнур напрямую втыкал" - это, видимо, вообще прошло мимо сознания, как не существенное. Такое вдумчивое чтение несомненно помешало бы пошутить про "удивление ТАКОМУ пингу". И - да. У меня проблемы не только с инетом, но и ещё с черезвычайно остроумными комментаторами. Посему - удачи и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burime, Слишком агрессивный, да и ЧСВ зашкаливает. На месте провайдера я бы тебе еще и обрывы связи устроил.  Попробуй еще раз протестировать своим мобильным интернетом от Билайн, должно помочь разобраться в проблеме  :rofl:

Изменено пользователем Aabsolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aabsolute, Большая просьба не писать больше в этой теме. Хотелось бы видеть предложения по решению моей проблемы, а не твои неудачные попытки острить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burime, Да с радостью. Мучайся  :D
И да, сделай сначала что то из того, что тебе посоветовали. А то сидишь тут, выбираешь. Тебе и так уже описали практически все возможное. Сходи пережми кабель, для начала, хотябы. 

Изменено пользователем Aabsolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


предложения по решению моей проблемы

да нет решения , все мучаются потихоньку и терпят

пруф на миллион тем без решения : 

https://google.gik-team.com/?q=eso+bad+ping

А если варьировать запрос то кроме количества аналогичных тем найти решение все равно  не получится .

Если бы решение было оно бы давно стало достоянием общественности .

* вчера в сиродиле я был козлом отпущения - дисконект раз в~ 15 мин , сегодня у меня все отлично , но другой игрок с рейда играть не может ( 999+ и дисконекты ) , по его словам вчера у него не было никаких проблем .
Я не буду ничего утверждать про пве , но сегодня специально спросил есть ли такие у кого не лагает в пвп рейде , таких не нашлось . Кто-то меньше , кто-то больше . Какая-то хреновая лотерея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burime, кстати, как раз на этом сайте https://www.killping.com/blog/the-elder-scrolls-online-lag-fix/ представлена утилита Kill Ping, которая может помочь при решении твоей проблемы с пингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv, лаги - дело понятное и объяснимое. Проблема в том, что у меня они были огромными и в течение минимум полутора недель перманентно. Вопрос стоял уже в неизбежном отказе от игры, поскольку так играть невозможно. Пока, видимо, повезло. Где-то что-то наверное починили. Сейчас 2 часа бегал, менял персонажей - повышеный (до полусекунды) пинг только ~10 сек при заходе на персонажа. Далее всё в пределах старых норм. В ПВЕ локе. В Сиро пока не ходил. Проверка пинга: на 5к+ запросов пинга только 1 потеря, средний пинг 52 мс. Видимо, если регулярно будет повторятся - придётся на время уходить в крафт и кормёжку кобыл )))

@OverDream, Большое спасибо, надо будет почитать. Правда, с английским не очень, но, думаю, с переводчиком осилю.

Всем огромное спасибо. Масштаб проблемы осознал и смирился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...