Jump to content

Посоветуйте что можно улучшить


Ishogami

Recommended Posts

Пропастил и почистили кулер - оказывается охлаждение 3 трубчатое - перезагрузы не перкратились - челик когда менял пасту сказал что 2 конденсатора вздутые на мат плате - но сказал это не критично вроде )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Handler

    24

  • vaipi

    13

  • Richard_Riddick

    7

  • antiz

    6

Пропастил и почистили кулер - оказывается охлаждение 3 трубчатое - перезагрузы не перкратились - челик когда менял пасту сказал что 2 конденсатора вздутые на мат плате - но сказал это не критично вроде )))

 

Ну да. не критично - комп же включается! Вздутые кондеры - 80% аппаратных проблем с компом. а лет 10-15 так и все 95%. И главное никакими логами, тестами и нагрузкой ты не узнаешь, что проблема именно в них. И пока не перепаяешь не узнаешь, что именно они мешают тебе жить. Перепайка 2х кандеров - смешные деньги если сделают где нить на радиорынке или часник. В хорошем сервисе будет гораздо дороже, но с какой то гарантией, что криворукий пайщик не угробит тебе мать.

Link to comment
Share on other sites

Возил на диагностику - челик не нашел ни каких вздутых конденсаторов - почистил контакты планок памяти - и все прошло ) Но спустя 2 дня снова началась греться видюха до 89 ! Севодня отошел и снова перезагруз - не выдержу и в окно с 8 этажа выкину комп на асфальт )) А я пасту на видюхи менял полтора месяца назад и чистили кулер - буду звонить ругаться ! 


Второй перезагруз вроде не нагрелась видюха ) Вот жесть ( 

Link to comment
Share on other sites

Может и правда 2 кондера вздутые и в сервисе не увидел чудо мастерок !

Link to comment
Share on other sites

А может быть из-за сетевого фильтра от однажны не давно по цокивал когда включал его + он пыльный куда разетки тыкаешь + индикатор мальца помигивает не просто горит )) 

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

:acute:  :acute:  :acute: 
 

А может быть из-за сетевого фильтра от однажны не давно по цокивал когда включал его + он пыльный куда разетки тыкаешь + индикатор мальца помигивает не просто горит )) 

 

217c7eff8168.jpg

Edited by Richard_Riddick
Link to comment
Share on other sites

А может быть из-за сетевого фильтра от однажны не давно по цокивал когда включал его + он пыльный куда разетки тыкаешь + индикатор мальца помигивает не просто горит )) 

 

поцокивал это беда. если он искрит внутри, то надо его менять! пожар запросто может случится.

помаргивающий индикатор это нормально.

а вот с компом навряд проблемы из-за фильтра. Кстати вздутые кондеры могут быть и внутри блока питания. и тоже могут вызывать зависания и перезагрузки

Link to comment
Share on other sites

в общем ошибка нашел )) в жирналах оказывается там она написана чуть выше 41 Kernel-Power

Link to comment
Share on other sites

Вот что в подробностях крит ошибки в журнале - может кто шарит ) 

- System
    - Provider
      [ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power       [ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}
      EventID 41       Version 3       Level 1       Task 63       Opcode 0       Keywords 0x8000000000000002     - TimeCreated
      [ SystemTime] 2019-04-10T05:15:01.708882300Z
      EventRecordID 3088       Correlation     - Execution
      [ ProcessID] 4       [ ThreadID] 8
      Channel System       Computer Handler     - Security
      [ UserID] S-1-5-18
- EventData
    BugcheckCode 0     BugcheckParameter1 0x0     BugcheckParameter2 0x0     BugcheckParameter3 0x0     BugcheckParameter4 0x0     SleepInProgress 0     PowerButtonTimestamp 0     BootAppStatus 0

 

Link to comment
Share on other sites

Тут знакомый говорит что этаошибка появляется если комп не правильно выключен тоетсь перезагруз )) лол - есл иза день диагностировлаи под нагрузкой в сервисе и не выявили - привез домой через 2 дня снова перезагрузы )) севодня то есть )) повезу в пятницу обратно что делать ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Увы не чего не помогло - возил в сервис - за 7 дней у мастера ни одной перезагрузки - привёз домой - через 2 часа перезагруз случился 2 раза подряд - это как ? Такие мастера что ли щас что ни фига не знаю или просто не чего не делал что ли ? 

Link to comment
Share on other sites

Может уже писали, был у меня случай - перегружался из за криво посаженного радиатора, типа на какие то задачи хватало, а на какие то нет.

И была такая проблема на другом компьютере пропавшая после смены блока питания.

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

Надо бы помониторить электрическую сеть, на предмет скачков напряжения.

Link to comment
Share on other sites

Ясненько - купил короче БП новый на аж 750 ват модульный за 5820 рубасов разорился пипец )) 

Link to comment
Share on other sites

Пока работает ) но перезагрузы появлялись то через час раза 3 подняд в играх когда играл - то через 2 часа - пока полет нормальный - еще прикол мастер наверное который чинил слепой был - у меня к процу от старого БП ну к материнке прям в неё провод идет который 4 контакта было проводок а надо по идеи восьми контактный ))) 4 пин вроде называется был у меня а надо 8 пин )) ы - может из-за этого - раньше работало - а щас может БП износился и стало не хватать )) 

Edited by Handler
Link to comment
Share on other sites

4 или 8 пин пофиг в принципе. Работать и так и так будет. В идеале конечно 8 если есть.

Я уже писал и Риддик тоже - нет ли проблем с ликтричеством? лампочки в люстре не помаргивают? в принципе хороший БП с АПФЦ(а они новые почти все с ним) мелкие моргания света поможет пережить, но только мелкие. Если есть возможность взять на недельку бесперебойник, то можно попробовать проверить им.

Link to comment
Share on other sites

присоединюсь к кэпам. мб вообще розетка кривая, попробуй в другую розетку вставить мост. если есть возможность, вообще к друзьям/соседям сходить, у них проверить

Link to comment
Share on other sites

Все нормально стало - купил БП новый 4-5 дней норм все - может перепады какие в сети были - хотя может и БП сдох вообще ему 100 лет в обед было - много прошуршал форумов - писали что уходит бп в переазгрузы и может еще жеский диск ))


Всем спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

помучались же с тобой. вроде кто то изначально писал о неисправном БП

Link to comment
Share on other sites

мне кажется у всех была версия про замену бп =)

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...