Jump to content

Посоветуйте что можно улучшить


Ishogami

Recommended Posts

БП почистил ) там ад был настоящий - благо балоньчик остался с прошлого раза ) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Handler

    24

  • vaipi

    13

  • Richard_Riddick

    7

  • antiz

    6

Пока помогло ! за полтора дня нет перезагрузов ) ! Но прогой меряю температуру - видяха сеня нагрелась до 96 градусов ! Перзагрузил прогу 46 стало градусов ( 

Link to comment
Share on other sites

@Handler, 96 градусов это много. все же, пасту лучше заменить. и производительность вырастет, и безопаснее

Link to comment
Share on other sites

да придется )) хотя типок меняли чистил меньше года назад - типо пришелец по листовки расклеивают по подъездам - больше таким звонить не буду )) 

Link to comment
Share on other sites

Я бы на твоём месте не ограничивался продувкой, а разобрал бы БП. Внутри может быть такой плотный комок, который через решётку не выдуть.

Также, не поленись, поменяй термопасту на ВК и ЦП, станет лучше. У тебя же явно проблема в перегреве.

Проверь радиаторы ВК и ЦП. Если они массивные, там тоже может быть пыль которую сразу не заметил.

Edited by tweestr
Link to comment
Share on other sites

БП разбирал все продул )) а греется щас только видюха ! На днях повезу чистить и менять термопасту

Link to comment
Share on other sites

Почистили кулер и пасту поменял на видюхи - греется теперь на 72 граду максимум )) Проц греется на 70 - думаю тоже ближе к маю свозить кулер что бы почистили и пасту заменили ) Всем спасибо за советы !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Richard_Riddick

i7-4770 и GTX 1070 вот это будет оптимальная связка в твоём случае.
Проц будет полностью раскрывать потенциал видюхи.
А  GTX 1080 этот проц полностью не раскроет.

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

@vaipi, дак тему то Ishogami создал)

Или всё, вопрос уже решился?)) Я просто не заметил, что он написал, что всё уже куплено)
Закончилось обсуждение вроде на пыли и термопасте совершенно другого системника)) :D

Link to comment
Share on other sites

, тема была создана пару месяцев назад, а про термопасту отвечали другому человеку

 

если цель набить посты, делай это с умом - пиши в темах, где не важно, когда был последний пост, но название темы позволяет писать :D

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

@vaipi,дак я и ответил человеку кто тему создал. Он писал что хочет 1080, я посмотрел по бенчмарку и написал, что нет смысла ему брать 1080, т.к никто ему про это не сказал. Био, ему хорошо всё расписал, но конкретно на видеокарту не указал.
Цели набить постов у меня нет, просто хотел помочь советом, т.к. сам недавно столкнулся с подбором видеокарты под несвежий интеловский проц (и перелопатил массу информации).
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Проблема сохранилась в день перезагрузы раза 1-4 - почти все перепробовали и кулера почистили и пасту поменяли планки потестили диск потестили подлечили - винду переустановили на 8.1 с 10 ки все равно перезагрузы (((


подскажите кто сталкивался с такой проблемой

Link to comment
Share on other sites

@Handler,

а диагностику системного блока и его компонентов делали?
Напряжение/токи на блоке питания?
Визуальный осмотр материнской платы на вышедшие из строя конденсаторы и механические повреждения печатной платы?
 

Link to comment
Share on other sites

нет еще (( диагностику блока сделаем - а как вышедшие из строя конденсаторы проверить ? на мат плату проги есть тестить ? 

Link to comment
Share on other sites

Вздутых конденсаторов нету и с платой норм все ( 

Link to comment
Share on other sites

А свет у тебя не моргает? Так на всякий случай уточнить :)

Ну и логи винды бы глянуть надо

Link to comment
Share on other sites

возьми в друзей жесткий диск/ссд с видной, вставь вместо своего и попользуйся. может накопитель отключается

Link to comment
Share on other sites

смотрели пишет только что крит сбор или отключилось питание что то такое ! у меня очень старый проц грееет до 73 градусов щас пасту не менял оч давно вообще ни когда не менял и кулер чистил 1  раз проц AMD Phenom ii х6 1055Т 2.80 GHz читал в разных статьях что 70 для него предел - это так может в нём дело ? 

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

@Handler, пасту меняй обязательно, она уже наверное в камень превратилась. Тем более АМД.
А охлаждение проца родное стоит?

Link to comment
Share on other sites

Richard_Riddick

@Handler, тогда меняй пасту и потом прикупи охлаждение хотя бы с парой медных трубок, вот типа такого.

e54b62917895.jpg

Денег 1000 с небольшим, а проблему снимет с перегревом проца.

Link to comment
Share on other sites

смотрели пишет только что крит сбор или отключилось питание что то такое ! у меня очень старый проц грееет до 73 градусов щас пасту не менял оч давно вообще ни когда не менял и кулер чистил 1  раз проц AMD Phenom ii х6 1055Т 2.80 GHz читал в разных статьях что 70 для него предел - это так может в нём дело ? 

70 градусов для старичков это много. меняй пасту и будет тебе счастье

 

@Handler, тогда меняй пасту и потом прикупи охлаждение хотя бы с парой медных трубок, вот типа такого.

 

Денег 1000 с небольшим, а проблему снимет с перегревом проца.

зачем на такой камень ставить такой кулер? там достаточно обычного, с хорошим обдувом. так что скорее всего и родного хватит после смены пасты.

коль нет, то брать нужно сразу с запасом на будущее, ибо камень поменять бы.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...