Перейти к содержанию

Обсуждение игры Anthem


sta1k3r

Рекомендуемые сообщения

Игра затянула на все выходные, хочется что бы больше народа у нас подтянулось 22 числа, прокачались и были свои люди что бы траить крепости на хардах.

 

Ну и надеюсь, что будут добавлять контента и развивать игру дальше хорошими темпами. Работу над ошибками после беты провели, за 3 дня один вылет, в остальном полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                              Стырено с ГОХИ.(с) Argonaki

 

Начнем с того, что в данной теме снова будет немного бугурта и позитива, основанного лично на моем игровом опыте начиная со старта раннего доступа, возможно, что у людей, которые начнут играть с 22, он будет совершенно другим. 
Как, собственно, многие и писали, вместе с официальным выходом игры разработчики также планируют накатить по стандартной схеме патч первого дня, он призван исправить различные ошибки и недоработки.

Именно поэтому во вчерашней теме я и написал, что по сути все, кто начал играть с 15 числа, участвуют в еще одной бете.
Несколько часов назад некий пользователь реддита, относящийся к зарубежной прессе получил письмо от PR-менеджера BioWare (если я правильно понял), в нем он обнаружил предварительный лист того самого патча.

Полностью прочитать его можно в данной теме, а ниже я лишь приведу самые на мой взгляд важные моменты, про которые уже недавно писал.

  • Improved loading times - как понятно из названия, скорее всего снизит время загрузки.
  • Fixed some camera issues during cutscenes - скорее всего исправляет баг, когда в сюжетном ролике пользователь начинает видеть артефакты или голову своего персонажа изнутри.
  • Some enemies have had their shield values decreased - снизили показатель энергетического щита у некоторых противников.
  • Loot now properly drops for players who are downed - проблема, о которой я писал вчера, теперь по сути даже если вы умерли и кто-то открыл сундук, награду вы точно получите.
  • Final boss of strongholds now drop loot instead of only being shown on the end of expedition screen - данное исправление я немного не понял, но по переводу звучит заманчиво.
  • Opening a chest now increments Tomb of the Legionnaire progress for all squad members present - поможет вам пройти активность, требующую собрать 25 сундуков.
  • Scar snipers can no longer shoot through Storm Shield - теперь снайперы шрамов не будут ваншотать Штормов, по сути про эту проблему я вообще даже не подозревал.
  • Increased the damage of the electric status effect - увеличивает урон от эффектов электрического статуса.
  • The Colossus javelin can now shield and revive at the same time - позволяет Колоссу поднимать союзников держа в руках щит, по факту одно из самых полезных изменений.
  • Interceptor Combo Aura has been increased in power and now has a damage over time component - изменили механику действия аур Перехватчика и теперь скорее всего он будет вблизи еще наносить периодический урон.

В целом с одной стороны все эти изменения показывают, что команда знает о проблемах с игрой и пытается их исправить, но также встает вопрос - почему эти изменения нельзя было накатить 15 числа ? 
Ведь люди платили за ранний доступ, даже при том, что уже купили обычное \ специальное издание игры.


lelQiFmFPL.jpgresizerfull.png

Эндгейм-снаряжение

В различных статьях я уже упоминал, что эффективность вашего костюма отражает уровень снаряжения (проще говоря, ГС) и цвет самого костюма по основным градациями вещей.
К эндгейм-снаряжению я думаю можно смело отнести мастерворк и легендарный гир, по крайней мере я так думал пока не получил его сам и был очень сильно огорчен финальным результатом.

Собственно, когда любой пользователь слышит “градации снаряжения”, он понимает, что оно постепенно должно становиться все сильнее и сильнее. 
В мире Anthem это самое усиление отображается дополнительными параметрами и особыми свойствами, начиная с мастерворк грейда.
К особым свойствам можно, например, отнести эффект штурмовой винтовки, у которой каждый третий выстрел в уязвимое место создает взрыв, наносящий урон, или же скилл с бонусом на мгновенный откат если вы убили противника, находясь в воздухе \ на земле (зависит от костюма).

После того, как я посмотрел на эти свойства, у меня сразу появились идеи как начать собирать билд и мне захотелось узнать, что же разработчики придумали для легендарных предметов - грубо говоря, ничего.
На данный момент у меня есть на Шторме (еще одна на ранге) две легендарные вещи, отличающиеся от мастерворк только цифрой мощности и более высокими дополнительными показателями, то есть специальное свойство осталось такое же, как и на мастерворке.
Возможно я просто слишком придираюсь, но по факту ожидание получения легендарного предмета у меня уже полностью прошло, ведь скорее всего он также просто будет отличаться по дополнительным статам.


ZuFx7bEvMp.jpgresizerfull.png

Однако если опустить вышеописанный бугурт мастерворк снаряжения, при получении фиолетового ранга костюма вам придется усердно фармить, ведь только им вы сможете подняться на еще одну ступеньку развития.
Просто при достижении определенной цифры фиолетового гира максимальный уровень фиолетового снаряжения будет 36.

Получив первое снаряжение мастерворк грейда вы уже поймете как надо начать развивать своего персонажа, ведь теперь упор будет делаться на дополнительные свойства. Ниже я приведу пример, какое в данный момент экипированное снаряжение на моем Шторме и почему я взял именно его, уровень сложности гм1 \ гм2.
У компонентов я только перечислю специальные свойства, подробнее посмотрите на картине ниже.

  • Способность на E - мастерворк цепная молния, вызывающая электрический взрыв при контакте с врагом, идеальна для уничтожения обычных противников и энергетических щитов. Заменю на фаербол, как только получу версию выше фиолетовой.
  • Способность на Q - легендарная морозная сфера, ее уникальный эффект восстанавливает все заряды если вы убили противника сверху (откат 10 секунд). То есть вместо трех я могу использовать ее шесть раз, для крепости шрамов на гм1 \ гм2, как и для остального контента нужна, ведь она позволяет замораживать противников.
  • Способность на Z - стандартное поле на откат способностей, название говорит само за себя.
  • Компоненты - тут я преследовал цель собрать как можно больше урона, порой ценой увеличения времени перезарядки, хотя там есть два мода, компенсирующие себя. Увеличивает урон E способности на 20% в течение 20 секунд если Q находится в откате. Прок ледяного эффекта (заморозка) увеличивает урон оружия на 40% в течение 20 секунд. Увеличивает урон Q способности на 50% в течение 5 секунд если E находится в откате. Пока персонаж находится в состоянии парения урон по критическим точкам увеличивается на 60%.
  • Оружие 1 - легендарная штурмовая винтовка, каждый третий выстрел по уязвимой точке противника создает взрыв. Сама по себе винтовка как раз таки и ведет огонь по три патрона за клик, взрывами нанося приличный урон щитам и здоровью противников. Является моим основным оружием для нанесения урона, но обычный урон без взрывов довольно низкий.
  • Оружие 2 - мастерворк винтовка разведчика, за клик стреляет одиночными выстрелами с неплохим уроном. При попадании есть 33% шанс нанести огромный электрический урон, что может помочь в битве с противниками. Взял ее чисто из-за высокого урона, чтобы использовать когда нужно сломать игровые объекты, например, бочки или вентиляторы, чтобы не тратить патроны в первом оружии.

qxC84Xpr5I.jpgresizerfull.png 

B7bFRfHPVy.jpgresizerfull.png

Контракты

В самом начале игры помимо основной \ вторичной сюжетной линии пользователям будут доступны также побочные задания агентов фракций и небольшие задания, именуемые контрактами.
Контракты по задумке разработчиков должны также стать частью эндгейм-контента, ведь они делятся на обычные и легендарные (фиолетового цвета), за их выполнение игроки могут получить снаряжение или же основную валюту игры.
Порой также в ходе выполнения контрактов можно попасть в дополнительные локации, которые не являются частью поставленной задачи, в них возможно вы найдете полезные предметы.

В отличие от обычных, легендарные вам придется ловить, так как они появляются случайным образом, в основном они отличаются своей сложностью и длительностью из-за наличия нескольких стадий.
Сложность исходя из опыта заключается в том, что против вас будет выходить больше противников и зачастую система игры сразу посылает самых опасных, таким образом один раз на гм1 пришлось разбираться с шестью щитовиками шрамов.

Из описания самой концепции выше у нас в итоге получается интересная активность, по крайней мере в плане сложности и экшона, но к сожалению, пока что она не тянет на эндгейм-активность.
Возможно мне просто не повезло, но первый же легендарный контракт я выполнил когда мне уже падали фиолетовые вещи максимально возможного уровня и по сути за прохождение я просто получил еще немного ресурсов разобрав все, что упало.

Сами по себе контракты интересные, но как и с большинством контента постепенно перестают быть таковыми, когда ты упираешься в планку мастерворка для повышения ГСа.
Выжидать легендарные контракты я теперь буду разве что ради игровой валюты, ведь ГСа они мне все равно не могут обеспечить. 
Главное, поймите меня правильно, ведь я могу за тоже время пробежать до первого сундука в данжике на гм1, с которого больше шансов на выпадение мастерворка.
А, ну еще при выполнении легендарных контрактов прокачивается репутация с одной из трех фракций.


t9PDkvTZ3B.jpgresizerfull.png

 

 

                                              Хотелось бы хоть какую то пользу видеть тут от Кубика, как перенос темы игры выше в "подразделы."

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

  Хотелось бы хоть какую то пользу видеть тут от Кубика, как перенос темы игры выше в "подразделы."

 

В чем проблема нормально попросить? И почему именно от Кубика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Aksel, ну если только в головах некоторых, а вообще список участников равноправного совета есть тут: http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=50964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anthem - 990 рублей

 

https://www.mvideo.ru/products/cifrovaya-versiya-igry-pc-anthem-6010305

 

PS: Уже поправили цену

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, то есть моё пожелание о переносе данной темы (обращенной к одному из админов и членов Совета) в другой подраздел никому не интересна? 

Ну что ж ..пускай тут живет....

а пока немного юмора и позитива...

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно ( мне оказалось очень) https://docs.google.com/document/d/1CLELRhVif3DkcTpOdOE_OIjgs3sPEFRR5E29zQfx44I/edit полный перевод нового патча (обновления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
    • Mayron
      Молодая девушка пришла к стоматологу, лечить десны. Доктор положил лекарство, у нее весь рот забит ватными тампонами. Сидит с открытым ртом и внимательно слушает его наставления: - Значит так. Два часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. Девушка с ужасом смотрит на этого интеллигентного седого светилу и начинает возмущенно говорить, что она мол не такая и как он смеет. Звучит это примерно так: - Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу Доктор: - Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!
    • Mayron
      Моя жена во время уборки ведёт себя максимально непредсказуемо. Никто не знает, что она выкинет.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года:   • Гобелен (шкура эшатера)   Tapestry, Echatere Pelt  :  25 000 g. • Голова лося (настенный трофей)   Elk Head, Wall Mount  :  20 000 g. • Камень нордов (отмеченный)   Nord Stone, Marked  :  4 000 g. • Ловушка для животных (открытая)   Animal Trap, Wielded Open  :  2 500 g. • Орочий большой стол со шкурами   Orcish Grand Table with Skins  :  50 000 g. • Скелет (хребет кита)   Skeleton, Whale Spine  :  15 000 g. • Скелет (челюсть кита)   Skeleton, Whale Jaw  :  4 500 g. • Тотем друидов (животное)   Druidic Totem, Animal  :  3 500 g. • Туша (свежий фазан)   Carcass, Fresh Pheasant  :  7 500 g. • Череп (китовый)   Skull, Whale  :  20 000 g.   *New* • Чучело (хищная птица)   Taxidermy, Bird of Prey  :  2 500 g. • Шкура (лисья)  Pelt, Fox  : 2 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
×
×
  • Создать...