Перейти к содержанию

выбор ssd диска(м.2)


Рекомендуемые сообщения

@Серга,ты или покупал лет 5-7 назад за такой ценник, либо тебя обманули 

 

Нет, я его покупал в ДНС в прошлом году. Да, он устарел, будет свободная деньга, возьму 970 EVO Plus.

Изменено пользователем Серга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серга, я таки не понял, он умер и ты его покупал в прошлом году? О_о

 

 


у меня 960 EVO 250Gb

он "умер" на перезаписи в 5.4 петабайта


я его покупал в ДНС в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серга, я таки не понял, он умер и ты его покупал в прошлом году? О_о

Читай внимательнее, умер такой же подобный,этой же модели в тестах которые проводили на интернет конференциях по "железу". Тот что у меня, здоровье 100% Падений скорости не было. Поставил радиатор, больше 38 градусов температура не поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я его покупал в ДНС в прошлом году. Да, он устарел, будет свободная деньга, возьму 970 EVO Plus.

если ты 250 гб брал за 5,6к год назад, тебя явно нае... обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты 250 гб брал за 5,6к год назад, тебя явно нае... обманули

 

Так то я смотрю цены, мой - Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW] год назад в ДНС стоил 5600р, в Регарде он стоил 5700, в Ситилинке он стоил 5400. Сейчас он продается по цене от 4500руб  и до 4800руб. Тем более на него распространяется официальная гарантия 150 -170 терабайт перезаписи примерно, прошел год, у меня перезапись на нем 12 терабайт всего. Зачем мне брать не оригинальную дешевку у сомнительной конторы? Да, у немцев он дешевле, но не на много + доставка, выйдет даже дороже + пересылка обратно если брак..

 

Простите господа, у меня EVO 970, 960 модель стоит в ноуте. Запутался малость.https://yapx.ru/v/EFrWa

970 модель стоила 5600. Кстати, цена даже почти не упала.

 

Изменено пользователем Серга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергаhttps://www.amazon.com/Samsung-970-EVO-250GB-MZ-V7E250BW/dp/B07BN5FJZQ/ref=sr_1_1?keywords=samsung+970+evo+250gb&qid=1557520489&s=gateway&sr=8-1

 

в рублях 4,4к и это без всяких акций.

 

ну и справедливости ради, для чего такой ссд? далеко не в каждой работе нужен такой, про рядового пользователя вообще промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, а ты поставь на него AAA+ игру, приятно удивишься, да и браузер вообще не тормозит. От момента нажатия кнопки включения и до появления рабочего стола проходит 2-3 секунды. Выключается еще быстрее. Дома бывает сижу вечерком, открыто 20+ вкладок, запущена игра(играю в тесо), музыка с ютуба, и нормально, ничего не лагает. На ноуте, вообще не знаю что такое лаги и тормоза. Про амазон.. Я бы купил, но эта контора известна историей с поддельными процессорами. Были бы деньги, купил бы себе один на пару терабайт а всю механику в ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждая мамка и проц раскрывает ссд диск, тобиш не надо гнатся за скоростями! имейте в виду!

 

Извини, но бред. Даже если речь идет о старых матерях с сата2, то при работе с мелкими файлами разницы что сата2 что сата3 практически нет. И эта скорость на порядки выше чем скорости механики. на любой матери с любым процом разница скоростей механики и ссд будет огромна

 

 

По поводу цен и производителей. Не знаю сколько там в рублях это будет, но в баксах:

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820167460&Description=intel%20660p%20512gb&cm_re=intel_660p_512gb-_-20-167-460-_-Product

За ссд от интела по-моему вполне нормальная цена. а можно поискать и ниже. Я когда себе брал в черную пятницу с доставкой на Украину вышло 80 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi,Не только включение, но и быстродействие самой системы и приложений в целом, тот же нвме быстрее обычной механики в 30-40 раз. Механика у меня к примеру как хранение нужных файлов, папка загрузки тоже перемещена на механику, ссд работает только с системой и установленными приложениями, в том числе и игры. Сравни скорости по чтению и записи, по мне, так выбор очевиден. Тот же фотошоп и видеоредактор вообще не знает что такое лаги, тормоза и фризы. Я могу запустить обработку видео, игру, ютуб и ещё какую нибудь фигню и буду играть, и играть комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...